Я забув пароль Зареєструватись

А он там все же есть...В Киеве есть тараканы? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1317133»21-11-2011 00:49А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Прошу прощение, если глупый вопрос - но у меня вопрос!!! В Киеве есть тараканы??? В частности на Печерске?  Ведь говорили же и писали, что они исчезли! По крайней мере у моих знакомых нет. Последний раз общение с мелкими рыжими тварями у меня было лет 8 назад, когда жила в старой хрущевке. В прошлом году поймала и придушила два черных гиганта - возможно, привезла из Америки. А вот сегодня ночью смыла в умывальник обычного рыжего мелкого гада - разведка значит Sad  Чуть раньше нашла засохшего извращенца среди вещей.  Спрашивала у соседей - нет.  Есть средства, кроме как сменить квартиру?!! Sad((
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

Почетный Волонтер (1)
#1317134»21-11-2011 00:55А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
месяца два назад начали появляться
немного, пару штук
потом пропали
впервые появились за 10 лет что я живу в этой квартире
#1317135»21-11-2011 00:56А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Гламурная, извините за оффтоп, но как же Вы их забавно называете Very Happy
#1317136»21-11-2011 00:56А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
вопрос решается просто нет еды в квартире - нет тараканов))
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#1317137»21-11-2011 01:00А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Та ладно, они с собой принесут)
#1317139»21-11-2011 01:02А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
[quote="Dimems]Гламурная, извините за оффтоп, но как же Вы их забавно называете :)

Та не до смеху тут. Для меня это драма, я их терпеть не могу!

Added after 34 seconds:

У кого есть тараканы?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1317140»21-11-2011 01:04А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Я в этом году пару раз встречал. Но связывал это с покупкой овощей и фруктов. Типа в магазине или на рынке залезли.
#1317141»21-11-2011 01:06А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Гламурная:

У кого есть тараканы?
А сколько то надо? Если нормальными количествами и постоянно , помогу наладить поставку! Предоплата.
Может быть я и не прав...
#1317143»21-11-2011 01:13А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
как исчезли? кому интересно могу организовать экскурсию к своим соседям по этажу! иногда, раз в полгода попадаются "залетные" в ванной. я уже соседям предлагал за свой счет какой то отравы купить, не хотят! а так дома нет, но в подъезде вижу частенько.
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1317144»21-11-2011 01:19А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
У кого есть тараканы на Печерске?
Чем травить даже залетных , чтобы наверняка? Хотя если они живут у соседей, то верно, травить нужно соседям. Хотя щелей нет, ремонт свежий. В окно что ли залетают?!!

Added after 1 minutes:

yaltik:вопрос решается просто нет еды в квартире - нет тараканов))


Они еще и пьют , а едят , я читала, все подряд!

Added after 1 minutes:

Gonsales:как исчезли? кому интересно могу организовать экскурсию к своим соседям по этажу! иногда, раз в полгода попадаются "залетные" в ванной. я уже соседям предлагал за свой счет какой то отравы купить, не хотят! а так дома нет, но в подъезде вижу частенько.


На Печерске? Дом старый или новый?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1317145»21-11-2011 01:24А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
на печерске тараканы есть)) а попадают через вентиляцию, канализацию и возможно как и все люди через входную дверь)))

Added after 1 minutes:

старый дом
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1317149»21-11-2011 07:45А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Большинство тараканов пересилилось в головы сограждан Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1317153»21-11-2011 08:33А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
И у меня сцуки появились Evil or Very Mad опять. Самый прикол в том, что лет 5-6 не было вообще - как исчезли прям. Я уже было повёлся на какую то передачу по Discovery: там говорили, что эти твари не переносят мобилы и микроволновки. Даже эксперимент делали: под стеклянный колпак целое "стадо рыжих" загоняли, а посередине мобилу ложили, потом на неё звонили. Эффект - во время звонка все тараканы бегали в панике, надеясь найти выход из стеклянной осады.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі

#1317158»21-11-2011 08:50А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
ex_Dancer:Большинство тараканов пересилилось в головы сограждан Laughing

Laughing  Laughing 100%
#1317171»21-11-2011 09:19А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Радуйтесь,шо они снова появляются.  Very Happy Это говорит о том,что в Вашей квартире хорошая вода и экологически чистая писча. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1317188»21-11-2011 09:41А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Год назад были такие экземпляры что можно было в схватку с ними вступать. Потом их потравили, стали появляться значительно реже(пока не наблюдаю) Но у нас в доме салон красоты и они параллельно занимаются продажей кофе вот думаю они приезжают вместе с ними. А так тараканы боятся холода оставить на весь день открытое окно и они уйдут.
#1317193»21-11-2011 09:48А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
как-то работал на фирме недавно одной чувак на Печерске живёт по Дружбы народов кажись искал службу по травке тараканов.

на Троещине недавно у себя пару раз видел, а так давно не было, может они потихоньку аклиматизируюся к чему-то и начинают возвращаться?
#1317204»21-11-2011 10:00А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Начали появляться.. сначала пару мелких.. теперь и большие появились (
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1317209»21-11-2011 10:07А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
а микроскопические красные муравьи никого случаем не достают? Cool
#1317212»21-11-2011 10:24Re: А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
yaltik:вопрос решается просто нет еды в квартире - нет тараканов))

т.е., без Димы никак не решить...

Added after 9 minutes:

Гламурная:В Киеве есть тараканы??? В частности на Печерске?  Ведь говорили же и писали, что они исчезли! Спрашивала у соседей - нет.

"Таракан как древнейший вид на земле - 280-300 млн. лет
Таракан - один из древнейших видов на земле, первые находки отмечены в каменно-угольном периоде 280-300 млн. лет назад. Не изменились в процессе эволюции. Одна из групп насекомых широко распространенных по всему земному шару. В странах СНГ насчитывается более 55 видов. Практическое значение имеют 8 видов. Всего наукой описано 3600 видов. Насекомыетеплолюбивые, заселяют в основном отапливаемые постройки. Активно размножаются круглый год, хорошо ориентируются в пространстве. Свои убежища и путь к ним метят следовыми ферромонами. Практически всеядны (едят все кроме стекла и металла). Питаются тараканы как свежими, так и испорченными продуктами. Могут поедать нетрадиционные продукты: перец, чернила, кожу и др."

Ребята, лично у меня эта тварь вызывает уважение! Стабильность в 280-300 муликов лет говорит о многом! Динозавры - сгинули, мамонты - подохли, хомо сапиенс - изничтожит себя, а они, сцуки, - жили и будут жить вечно, как ленин! Слава Таракану! (кстати, Стас-Андрей, появляйся почащеWink). И самонадеен тот индивид, который полагает, что может изничтожить такую силищу, пусть даже и в рамках отдельно взятого Печерска:) Гы:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1317229»21-11-2011 10:36А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Угу! Появились.
Метод изведения: найти главного, показать пальцем на дверь и строго сказать "ВОН!!!" Важно - ни в коем случае не улыбаться! А то один улыбнулся, а последний таракан увидел и заорал: "Он шутит!"
Так все назад и ломанулись.   Very Happy

#1317288»21-11-2011 11:46А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
bibigon:Угу! Появились.
Метод изведения: найти главного, показать пальцем на дверь и строго сказать "ВОН!!!" Важно - ни в коем случае не улыбаться! А то один улыбнулся, а последний таракан увидел и заорал: "Он шутит!"
Так все назад и ломанулись.   Very Happy


bibigon, а может накупить карандашей от тараканов, раздать, пускай рисуют??
#1317353»21-11-2011 12:41А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
m0bias:а микроскопические красные муравьи никого случаем не достают? Cool

ага) у нас в кожній квартирі. Новий будинок, 5 поверхів 3 парадних... не можливо знищити( Вже на стільки наглі, що обідають разом з нами, лізе прямо в тарілку(((, дякую, що не кусають...
#1317354»21-11-2011 12:44А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Гламурная:ремонт свежий.


вот это ключевая фраза...Имеено из-за этого пока нет. Но если дом старый. То в нем на 100% две беды или тараканы или муравьи..

Чем бороться?! После жизни на Подоле и долгих мучений (использовал столько средств, что список мелким почерком будет ОЧЕНЬ длинный) пришел только к одному средству, которое действительно помогает. С гарантией на пол-года...
Дак вот если с соседями дружите, то лучше вместе с ними делать...
ТАк как если будете делать по одиночке, то потом снова придут...илил соседи или тараканы

Есть частные компании - вызываете специалиста. Приезжает в "спец.комстюме"  разводит пары. Устройство похожее на огородный опрсыкиватель., но в нем высокая темпереатура до 400 гр. (со слов) и с большим шумом начинает опрыскивать все в квартире. ПРи этом не надо ни чего вынимать раскрывать и прочее. Куда смог залезть туда и "подул. После него Ушли на день в гости. Вечером пришли и о..ули! Весь пол, как ковер был в трупах, или полутрупах...Подмели оказалось чуть больше половины ведра...помыли посуду обыкновеннмы моющщим средством и вуаля! . Главное ссобой забрать всю живность...Дак соседи потом прибежали и жаловались или радовались, что у них то же "валом" дохли, только вал шел от нас, но успевал сдыхать. А они были дома и весь это вал - валился изо всех дыр...

Самое главное, я забыл название, но их море таких фирм. (Вот на Дегтяревской 25/1 есть, там производ всякую химю.) Да и санэпидстанции такую услугу делают Главное им оъяснить что вот нужно такое и передать мой рассказ. СТоимость 400 грн. была Услуга...Гарантия пол-года...Хотя реально я точно их не наблюдал года 2, потом переехали. А было страшно заходить на кухню или в ванную...Сначало веником шумели, потом включали свет и ждали секунд 10, что бы разбежались...Повторно использовал на новой квартире. Живу на 16 этаже и в вентиляции сдох голубь. От него через нашу вентиляцию тропой поползли какие-то мошки, тоже было не приятно. Жена седела на стиралке с ногами и звонила по тлф. Вызвали приехал. Дак птицы разлетались как на аэродроме от "отпугивателя"...Тоже самое ПОМОГОЛО! Было 3 года назад. Сейчас пару раз видел маленьких мураьвев - рыжих. Один-два на кухне. НО пока единичный случай один-два муравья за неделю две. Но по крайней мере не боюсь и знаю что делать...
#1317355»21-11-2011 12:44Re: А он там все же есть...В Киеве есть тараканы?
+0
Гламурная, немае тараканів, значить є це - post-1043644.html&highlight=%F1%EA%EE%EB%EE%EF%E5%ED%E4%F0%E0#1043644  Laughing

Форум : HONDA Бытовуха