Я забув пароль Зареєструватись

Новый кризис в банках? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1379520»16-03-2012 16:28Новый кризис в банках?
+0
Bankir, отличный способ закончить разговор, когда аргументов не осталось это сказать "ну и сам дурак", жаль что Вы так рано им воспользовались. я очень надеялся, что хоть на часть моих вопросов у Вас найдется ответ. но ничего, может быть удастся побеседовать в другой раз.

не скучных Вам выходных.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1379528»16-03-2012 16:53Новый кризис в банках?
+0
Bankir, Войну между кредитчиками и рисковиками еще никто не отменял:)
Не сомневаемся что начальник кредитных рисков Вы отменный, но языковед, к сожалению из Вас не выйдет. Советую Вам после написания ответов перечитывать повторно Ваши посты со словарем в руках...Уж очень режет слух Ваши:
- "долоровый кредит" - проверочное слово доллар.
- "несмиши" - "не" с глаголами пишется раздельно, а во вторых проверочное слово "смех". Получаем 2 ошибки в одном слове...
- "Не люблю разговаривать и доказывать людей которые далеко от темы" - здесь вообще проблема с составлением связанного предложения...
- "неочем" - пишется раздельно!
- "демогогия без докозательств" - пишется ДЕМАГОГИЯ без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (проверочное слово ДОКАЗЫВАТЬ или ДОКАЗАТЬ). Опять получаем 2 ошибки.

Извините, ничего личного...просто не ожидал такого от человека с высшим образованием...

Хороших выходных...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1379532»16-03-2012 16:59Новый кризис в банках?
+0
Это не человек с образованием, а айфон живет своей жизню пишет типа правильно. Редактировать нет времени пишу на работе. А как слова пишутся слава Богу знаю, неуместны ваши замечания
#1379544»16-03-2012 17:13Новый кризис в банках?
+0
А вот действительно говорят о каких -то волнах кризиса, а мне интересно следующее:
Стоит, ли брать кредит, скажем с сроком погашения на 60 мес и суммой 150 кгрн?
ТовариСЧи банкиры разтолкуйте
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1379545»16-03-2012 17:14Новый кризис в банках?
+0
Если я не закрыл каких то вопросов, всегда рад ответить, только где они вопросы?
#1379556»16-03-2012 17:28Новый кризис в банках?
+0
semen:А вот действительно говорят о каких -то волнах кризиса, а мне интересно следующее:
Стоит, ли брать кредит, скажем с сроком погашения на 60 мес и суммой 150 кгрн?
ТовариСЧи банкиры разтолкуйте

всё зависит от стабильности источника доходов :) ну и есть как бы негласное правило, что если уж прижала жизнь так, что необходим кредит, то брать его нужно в той валюте, в которой имеешь постоянный доход :)
ИМХО, доллару относительно гривны в ближайшей перспективе ничего не угрожает. Если извне будут сильные колебания доллара, то на гривне это отразиться в любом случае. Дешёвого доллара у нас не будет, я думаю, никогда :) А вот что будет с гривной после 2012 года... вопрос открытый :)
#1379561»16-03-2012 17:41Новый кризис в банках?
+0
semen, +1 к ответу Radiance. Если оооочень грубо расчитать, то твой ежемесячный платеж составит около 5000 грн. Естественно кредит всегда хочется закрыть раньше, поэтому считаем что гасить нужно хотя бы в 1,5 раза больше, т.е.7 500 грн. Если у тебя с доходами все в порядке и ты в них на какое то ближайшее время уверен - тебе и карты в руки!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1379562»16-03-2012 17:43Новый кризис в банках?
+0
Поскольку все участники спора о переводе кредита из доллара в гривну были недостаточно убедительны, предлагаю к изучению следующий материал, актуальный и насегодня:
Когда стоит переводить валютный кредит в гривну
http://www.prostobank.ua/potrebitelskie_kredity/stati/kogda_stoit_perevodit_valyutnyy_kredit_v_grivnu
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1379570»16-03-2012 18:07Новый кризис в банках?
+0
Эта статья еще раз подтверждает мои слова
#1379723»16-03-2012 23:44Новый кризис в банках?
+0
Radiance,  Energy_type, Вопрос стоит в рпиобоитении авто для жены, за нал новую не потянуть, б\у не хочу (просто есть требование- автомат и безопасность для жены и ребёнка). Мне посчитали исходя из 60 месяцев 3030 грн\ мес (14,9% с первоначальным взносом 10%).
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1379727»17-03-2012 00:07Новый кризис в банках?
+0
Bankir:Эта статья еще раз подтверждает мои слова

Процентная ставка очень смущает. Внимательно посмотрите кредитный договор нет ли там ежемесячной комиссии. Доходности по кредитам на авто меньше 20% я не встречал на сегоднешний день.

Added after 2 minutes:

semen:Radiance,  Energy_type, Вопрос стоит в рпиобоитении авто для жены, за нал новую не потянуть, б\у не хочу (просто есть требование- автомат и безопасность для жены и ребёнка). Мне посчитали исходя из 60 месяцев 3030 грн\ мес (14,9% с первоначальным взносом 10%).

Посмотрите внимательно кредитный договор нет ли там комиссии уж очень хорошая процентная ставка
#1379728»17-03-2012 00:08Новый кризис в банках?
+0
Как только договора будут на руках выложу их сюда, как писал ранее смущает  наличие подводных камней, которые для меня могут быть не заметны,  а ребята обещали глянуть
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1379731»17-03-2012 01:32Новый кризис в банках?
+0
Глянем обязательно
#1379749»17-03-2012 07:36Новый кризис в банках?
+0
semen:Как только договора будут на руках выложу их сюда, как писал ранее смущает  наличие подводных камней, которые для меня могут быть не заметны,  а ребята обещали глянуть

очень низкий процент как на сегодня, вероятней всего там плавающая ставка будет, что не очень хорошо, точнее очень не хорошо :) но нужно читать договор, сейчас это только мои мысли...
#1379776»17-03-2012 09:38Новый кризис в банках?
+0
semen, как вариант посмотри процент по КАСКО который они тебе насчитают! Тут тоже вместо стандартных 5,5-6 может быть 8!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1379839»17-03-2012 14:07Новый кризис в банках?
+0
Energy_type:semen, как вариант посмотри процент по КАСКО который они тебе насчитают! Тут тоже вместо стандартных 5,5-6 может быть 8!

Те 2 банка которые кредитуют ЧП-ников работают только с ПЗУ и АХА, при стоимости авто в 135 тык предлагают 6,5% по Каско (но сказали потом поиграем %, когда на руках будут гарантийные письма)

Added after 2 minutes:

 Radiance, На сегодняшний день у меня есть гарантийное письмо пока с банка Универсал, там обещают 14,9% на первй год, а начиная со второго- у них действительно плавающий процент покваратльно (с привязкой к % по депозитам).
На следующей неделе должен быть ответ с банка Кредо, у них ставка 15,6 помойму- без плавающего процента, но у них страховка жихни каждый год, а у Универсалбанка 1 раз на срок кредита
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1379983»17-03-2012 21:04Новый кризис в банках?
+0
semen:
Energy_type:semen, как вариант посмотри процент по КАСКО который они тебе насчитают! Тут тоже вместо стандартных 5,5-6 может быть 8!

Те 2 банка которые кредитуют ЧП-ников работают только с ПЗУ и АХА, при стоимости авто в 135 тык предлагают 6,5% по Каско (но сказали потом поиграем %, когда на руках будут гарантийные письма)

Added after 2 minutes:

 Radiance, На сегодняшний день у меня есть гарантийное письмо пока с банка Универсал, там обещают 14,9% на первй год, а начиная со второго- у них действительно плавающий процент покваратльно (с привязкой к % по депозитам).
На следующей неделе должен быть ответ с банка Кредо, у них ставка 15,6 помойму- без плавающего процента, но у них страховка жихни каждый год, а у Универсалбанка 1 раз на срок кредита

плавающая ставка - есть очень плохо. По сути, банк перекладывает на тебя все финансовые риски: будет всё хорошо - теоретически ставка меняться не будет, будет плохо - сразу отразиться на твоей %% ставке. Не знаю как сейчас со всякими скрытыми комиссиями, в мою бытность работы в системном банке, который раздавал потребы кому угодно - разнообразными комиссиями грешили в особо больших размерах, эффективная процентная ставка по бланковым потребам была, емнип, чуть ли не под 100%. Сейчас вроде как наш любимый регулятор банки в этом плане приструнил, но не знаю искоренили ли подобные комиссии на корню или нет.
Вообщем, когда будут все предложения на руках, то нужно будет взять калькулятор в руки и подробно рассчитать реальные платежи. С учетом страховок и прочей ерунды.
#1380004»17-03-2012 21:50Новый кризис в банках?
+0
Рассчитать получится только по Кредо банку, там фиксированная ставка. По Унивирсалу нет так как там ставка+ либеро. Хотя бывали случаи в моей практике что либеро гораздо выгоднее фиксированной процентной ставки. Я бы на твоем месте не рисковал так как прогнозируют всякую ерунду в банковской системе(хотя прогноз дело неблагодарное). Бери фиксированную % ставку и обязательно брось сюда договора. Посчитаю и расскажу реальную доходность.

Added after 2 minutes:

Пускай коллеги не обижаются из Кредо и Универсала но обмануть нашу семью не получится.  )))))))))))))))))))
#1380010»17-03-2012 21:59Новый кризис в банках?
+0
Radiance,  Bankir, Спасибо еще раз, как только будет решение по Кредо банку, сразу же брошу договора.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Финансы и Страхование