Я забув пароль Зареєструватись

История моего ремонта-2 RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1311348»10-11-2011 11:40История моего ремонта-2
+0
Итак, имеем 72 квадрата жилой площади. Жилой , но не той, в которой можно нормально жить. значит предстоит кап ремонт  Sad задача усложнена тем, что хоть и сделав аналогичный в другой квартире 4 года назад у нас есть острая проблема по "подбору персонала" - из тех людей, работа которых нам понравилась сейчас может повторить только плиточник...
Электрик вроде как нашелся благодаря tiamaxу, с остальными проблемы...

Значицо необходима команда работяг для выполнения следующего фронта задач:
- вынос стены-1 на кухне (расширение за счет балкона)
- вынос стены-2 (делаем совместный санузел)
- утепление балкона (наверное кирпичной кладкой, ибо стенка как фанера)
- сантехник (полное обновление санузла и кухни)
- установка металлопластиковых окон (вроде на форуме кто-то делает)
- выравнивание стен и пола, поклейка обоев

сроки горят, максимум до весны должно быть все готово  Embarassed
Поэтому буду премного признателен получить контакты адекватной бригаты работяг или специалистов в отдельности. Фотки жилплощади выложу на днях
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1311359»10-11-2011 11:53История моего ремонта-2
+0
Я узнаю свободен ли на ближайшие месяцы человек, который нам делал ремонт и наберу.
Если не забуду, так что лучше напомни к вечеру :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1311402»10-11-2011 13:04История моего ремонта-2
+0
Panekaus, поздравляю с новым гемором:)
 Вот только утеплять кирпичной кладкой - это не есть правильно. А вообще, набери ка меня в телефон - есть о чем поговоритьWink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Почетный Волонтер (1)
#1311405»10-11-2011 13:10История моего ремонта-2
+0
сантехник и паркет пишу в ЛС
#1311842»10-11-2011 22:51Re: История моего ремонта-2
+0
Panekaus:
Электрик вроде как нашелся благодаря tiamaxу


Тааак, пошел мой Васенька по рукам стало быть :)  А где мой коньяк ?:) Шучу.

Теоретически могу еще плиточника порекомендовать, с меньшей гарантией чем электрика, но про парня у меня тоже сплошной позитив.

p.s. почему не вижу в перечне работ установки кондиционеров? Very Happy
#1311888»11-11-2011 00:23История моего ремонта-2
+0
Ну так шо не ясно: климат стоит Very Happy
#1311891»11-11-2011 00:31История моего ремонта-2
+0
chief39, Виталик, спс жду контакт
ex_Dancer, Уаса, ну чьто ты за фрукт такоЙ!!! визде людям памагаешь да, ай малаца
mpa, Пашка, спс! ты еще обещал комплексного цпеца вроде
tiamax, скажу честно - у нас вся семья как-то не оч к кондерам, я даж летом стараюсь с люком ездить. плиточник у нас пока есть очень гуд. а коньяк не заржавеет, только нужно сначала ремонт порешать, потом Луксердак запомнит отмечалово)))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1313993»15-11-2011 07:44История моего ремонта-2
+0
кто-то еще нужен?
#1315574»17-11-2011 17:38История моего ремонта-2
+0
электрик Василий нам понравился, а вот прайс лист немного озадачил. Рассматриваем альтернативного электрика...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1315661»17-11-2011 20:15История моего ремонта-2
+0
Panekaus, послал тебе электрика :)
Все будет офигенно!:)
#1316163»18-11-2011 16:37История моего ремонта-2
+0
Panekaus:электрик Василий нам понравился, а вот прайс лист немного озадачил. Рассматриваем альтернативного электрика...

Пань, вот на хорошем электрике и хорошем сантехнике я бы не экономил. По сути - самые важные вещи в ремонте. Последствия криворукости - сам понимаешь...
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1316165»18-11-2011 16:46История моего ремонта-2
+0
Сдам своего Вадимчика)))
хороший электрик и цены вменяемые. Очень ответственный и старательный. Из-за этого немного медлительный, но не критично)
0956115174

Added after 1 minutes:

кстати, он же мне и стены выносил

Added after 1 minutes:

продолжу сдавать контакты)))
поклейка обоев и всякая покраска-шпаклевка- Сергей 0509584151
у него супер бригада тетенек. очень довольна. Цены - чуть выше средних
life is beautiful :)
#1316814»20-11-2011 19:14История моего ремонта-2
+0
Lexa, спасибо, встретились с Сережей... не совсем то, что нам нужно...
Алеся, второй день не берет трубку Вадимка Rolling Eyes  Sad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1316967»20-11-2011 22:21История моего ремонта-2
+0
GASHIK:
Panekaus:электрик Василий нам понравился, а вот прайс лист немного озадачил. Рассматриваем альтернативного электрика...

Пань, вот на хорошем электрике и хорошем сантехнике я бы не экономил. По сути - самые важные вещи в ремонте. Последствия криворукости - сам понимаешь...


Хороший электрик не всегда = дорогой электрик. Как и сантехник/стоматолог/автослесарь.
В наше смутное время сметы на одинаковый обьем работ с одинаковыми расходниками у разных Петь/Коль/Вась могут отличатся в разы.
Пусть Паня выложит сюда концепцию, предложенную электриками( какой провод, какие автоматы, что по защите). Попросим умных прокоментировать.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1317904»22-11-2011 10:10История моего ремонта-2
+0
ex_Dancer:Хороший электрик не всегда = дорогой электрик. Как и сантехник/стоматолог/автослесарь.
В наше смутное время сметы на одинаковый обьем работ с одинаковыми расходниками у разных Петь/Коль/Вась могут отличатся в разы.
Пусть Паня выложит сюда концепцию, предложенную электриками( какой провод, какие автоматы, что по защите). Попросим умных прокоментировать.

Да, меня тоже скоро ждёт ремонт...как и многих других  Laughing
По-этому можно сюда выложить перечень работ и хоть примерную стоимость...(и не только электриков)
#1318233»22-11-2011 17:05История моего ремонта-2
+0
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ
стоимости работ по электромонтажу, грн.
Наименование работ Ед. изм. Кол-во Цена Стоимость
Подключение вводного кабеля 6 кв.мм. к-т 1 400 400
Монтаж щитка до 24 авт.выкл. шт. 1 800 800
Штробы п.м. 100 25 2500
Установка подрозетников шт. 53 50 2650
Прокладка провода м 400 7 2800
Установка розеток/выключателей шт. 53 25 1325
Установка светильников шт. 12 70 840
Монтаж слаботочного щитка шт. 1 200 200
Устанока распредкоробок шт. 10 50 500
Разводка ТВ кабеля к-т 1 300 300
Разводка LAN к-т 1 300 300
ИТОГО: 12615


Фактическая стоимость может изменяться в зависимости
от выполненного объема работ.
Не предусмотрено: установка водонагревателя и вентилятора
в санузле; подключение СВЧ-печи, посудомойки на кухне; наличие
теплого пола; наличие кондиционера.
Стоимость материалов не считал, потому что будет понятно
по ходу монтажа.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1318543»23-11-2011 12:35История моего ремонта-2
+0
ex_Dancer:
GASHIK:
Panekaus:электрик Василий нам понравился, а вот прайс лист немного озадачил. Рассматриваем альтернативного электрика...

Пань, вот на хорошем электрике и хорошем сантехнике я бы не экономил. По сути - самые важные вещи в ремонте. Последствия криворукости - сам понимаешь...


Хороший электрик не всегда = дорогой электрик. Как и сантехник/стоматолог/автослесарь.
В наше смутное время сметы на одинаковый обьем работ с одинаковыми расходниками у разных Петь/Коль/Вась могут отличатся в разы.
Пусть Паня выложит сюда концепцию, предложенную электриками( какой провод, какие автоматы, что по защите). Попросим умных прокоментировать.

А я и не агитирую переплачивать. Есть толковые работники по вменяемым ценам - советуй!
Но известных пословиц никто не отменял Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1328272»09-12-2011 18:24История моего ремонта-2
+0
на данном этапе мы укомплектовались всеми рабочими и ремонт идет полным ходом.
предварительные цены:

Работяги - порядка 6куе, в спектр работ входит (72м2):
- сорвать все старое(паркет/обои/плитка/дверные коробки/некоторые стены)
- совместный санузел + расширение кухни за счет балкона
- все это выровнять и покрасить/поклеить обои
- внутреннее утепление балкона (стены/пол/потолок)
+ остальное принеси-подай-поштроби-купи-привези-помоги вынести и тд

Электрик - порядка 1 куе
цена была озвучена на 25% ниже, но думаю набежит))
в спектр работ входит - полностью меняем проводку в доме, щиток в квартире, порядка 10 источников света и +- 30 розеток

Сантехники - порядка 1куе
меняем труб, стояки/батареи, утепление пола на балконе и кухни за счет отопления, вынос батареи на балкон( который станет частью кухни), всякие там очистители и счетчики, инсталляция, лейка, бойлер...

Окна + вынос балкона + наружное утепление балкона - порядка 2.5 куе. там где балкон и комната - 3 панели, я так понимаю это 9 метров работы (окна + сендвич-панели) + 2 двери + 1 стандартное окно. Вынос балкона 2 панели - 6 метров на 20см

Сейчас насущные вопросы это покупка:
- ванной, длинна вроде 1.7м, советуют Равак
- сантехники грох, генсгрох, говорят в Гефесте хорошие цены и выбор
- инсталляция (в Агромате ниче не понравилось, где и что смотреть?)
- бойлер (нужен горизонтальный 50-60л)
- радиаторы (порядка 40 секций)

буду благодарен за контакты и предложения!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1328341»09-12-2011 21:39История моего ремонта-2
+0
Panekaus:
- бойлер (нужен горизонтальный 50-60л)
буду благодарен за контакты и предложения!


Пань, я б тебе свой предложил...но у мну вертикальный...и на 80 л... :) (лежит в гараже без дела, ждет новую квартиру Sad  Sad )

пс и таки поздравляю!!! Wink
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1330189»14-12-2011 13:36История моего ремонта-2
+0
Panekaus:Сейчас насущные вопросы это покупка:
- ванной, длинна вроде 1.7м, советуют Равак
Раваки нормальные, но есть ли смысл переплачивать почти вдвое по сравнению с теми же Церсанитами и Коло и т.д.???
По качеству оно одно и тоже. Exclamation
Здесь по дизайну выбирать надо.
Я вот себе выбрал Kolo.
Это и многое другое как-нибудь выложу в "Истории моего ремонта 3 или ..." Wink

Panekaus:- инсталляция (в Агромате ниче не понравилось, где и что смотреть?)
Если хочешь хорошую, то лучше брать Geberit, TECE.(Так, что-бы по-надежнее...оно ведь в стене будет замуровано)
В Агромате выбор есть, просто может не всё выставлено...надо спрашивать Sad . Меня самого это порой напрягает, но ... Wink .

Panekaus:- сантехники грох, генсгрох, говорят в Гефесте хорошие цены и выбор
Там же есть и акционные Хансгроевские наборы...полностью в санузел.
#1330912»15-12-2011 11:45История моего ремонта-2
+0
Panekaus:утепление пола на балконе и кухни за счет отопления, вынос батареи на балкон( который станет частью кухни)

Неоднозначное решение. Пол на полу балкона существенно холоднее, чем в квартире. Пока вода всю змейку теплого пола пройдет - очень остынет. Это приведет к существенному охлаждению агента, как в твоей квартире (остальные послледовательно соединенные батареи могут не греть), так и по всему стояку.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1330923»15-12-2011 12:14История моего ремонта-2
+0
Panekaus:
- бойлер (нужен горизонтальный 50-60л)
буду благодарен за контакты и предложения!


Валяется без дела Термикс IF-50 Flat горизонтальный на 50л. Не понадобился потому как в процессе ремонта нашли нишу под вертикальный. Глянь по описанию может подойдет.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1331192»16-12-2011 02:30История моего ремонта-2
+0
Erg мл., ты прав, как раз тоже с женой обдумывали и пришли к тому, что берем качественные инсталяцию (Grohe) и смесители (Kludi), а вот акрил и керамика по качеству у всех +-, посему унитаз и умывальник Ceresit, а вот по ванной чет поляки не поперли. Предварительно понравилась турецкая ванна в эпицентре ценой порядка 150-200уе. с пупырышками на дне чтоб не упасть  Very Happy
кстати скупались в Гермесе, это склад-магазин недалеко от м.Берестейская. Все показали, рассказали, скидку 2 раза сделали))

must(a)ng, спасибо за совет, подумаю. Планировали ставить какой-то моторчик, но потом сантехники сказали что давление не упадет и так...

Shuter, ок, гляну что за зверь. Черкани плз в лс сколько ты за него хочешь и что с гарантией

Added after 6 hours 42 minutes:

 must(a)ng, помимо того, что балкон и кухня утеплены снаружи, мы планируем внутреннее утепление - стены, потолок и пол. Посему трубы от батареи будут лежать не на бетоне , а на пенопласте или пенополистироле, следовательно теплопотеря будет минимальной тк насколько я понимаю это изоляционный материал. Это я себе так думаю, с работягами поговорю в понед. каково Ваше мнение?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1331466»16-12-2011 09:41История моего ремонта-2
+0
Panekaus, как бы так сказать
1) Теплоноситель сильно не упадет, но соседям таки меньше достанется.
2) При стояковой системе - последовательно соединенных батарей в жилье не бывает. must(a)ng.(в рамках одной квартиры)
3) без насоса данная схема с теплым полом работать вообще не будет(точнее проток будет не то что минимальным, а архи минимальным) (если вы подключите правильно однотрубную систему) (просто советую сделать фото исполнительной схемы и показать ее здесь - перед монтажом). Не считая того что при недайбог высокой температуре теплоносителя - вода будет гораздо выше рекомендуемой для теплого пола. Причем гребенку под теплый пол на стояковой системе прийдется переделывать и стандартная не пойдет, так как  будет не хватать напора стояка для проталкивания + если будет паралельное соединение от одного стояка и батареи и теплого пола, то без регуляторов не обойдешся.

Вообщем пусть нарисуют схему и скинь сюда - а мы подкоректируем.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1333554»20-12-2011 21:00История моего ремонта-2
+0
Дровосек, пол будем конкретно утеплять, трубы не в бетоне будут, а в утеплителе с фольгой. насос решили таки поставить, но скорее на всякий случай. Сантехники мотивируют тем, что поскольку мы меняли также перемычку, то если перекрыть стояк на батарею - прогон теплой воды принудительно пойдет через наш теплый пол на батарею и потом назад на стояк. якобы теплопотери будут заметны только при подключении отопления, а потом ситуация по стояку выровняется. также стоит учесть что данный стояк проходит в кухне 7.5m2, где площадь маленькая, а температура и так выше за счет работающей плиты, чайника и тд.... но я все же настоял на насосе для подстраховки, схемы как таковой нету... сильно нада?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Бытовуха