Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Посоветуйте купить сковородку не чугун RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1305976»01-11-2011 21:58Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Всем привет,
Коллеги посоветуйте мне пожалуйста какую сковородку купить для каждодневного использования на плите не тяжелую для
Обжарки овощей
жарки мяса
Соусов
Омлета
2 раза в год блинов
Буду очень благодарен если кто в теме

Еще интересуюсь столовой посудой среднего ценового посоветуйте пожалуйста. Пора обновлять кухню))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1306043»02-11-2011 00:22Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
105-й, тефлон любого нормального бренда : philips/zepter/vinzer.
У нас vinzer за 20 баксов, за три года работы основной сковородкой - живет прекрасно, покрытие целое (пара царапин от ножа не в счет), ничего не липнет.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1306044»02-11-2011 00:23Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
не связывайся с бергоф и всякой дичью тип того! посмотри в любом професиональном магазине(адресс дам если надо, и скидку тож) Сковороды серии LACOR, цены от среднего до премиум, но качество, уууууууууууу.....
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1306066»02-11-2011 08:40Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
105-й, по поводу столовой посуды, можно заскочить в Эпицентр, в отделе Деко (если не ошибаюсь) можно купить разные тарелки, наборы... Вот к примеру 3 года назад моя мама решила обновить немного посуду, так купила набор чашек с блюдцами и тарелок разной глубины и величины в одном цвете и расскрашенных в отдном стиле, получился довольно красивый, самостоятельно подобранный набор посуды. Не смотря на то, что это Китай, за 3 года постоянного пользования ниодной трещины после микроволновки либо кипятка, и рисунки не облазят. Была потеря только одного салатника из-за моих корявых рук Confused
По поводу кастрюль, если интересно, то почти год используем набор из нержавеющей стали "Kaizerhoff KH-2118" http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1109/67/ffcb62e93e3b.jpg.html - пока полет нормальный, очень нравится в них двойное дно, благодаря чему греется довольно быстрее :)
Май намберс оф телефон О93-91четыре-67-О1, О96-6четыре8-29-29, О66-165-четыре3-04
#1306088»02-11-2011 09:03Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
105-й,
Я тебе скажу так (как человек занимающийся кухонной утварью уже много лет) сковородок на кухне у хозяйки должно быть несколько, для разных целей, а не одна и универсальная.
Для примера у моей жены, на кухне есть:
3 сковородки алюминиевых покрытых тефлоном и внутри и снаружи (блинная d.22, с маленьким бортом для зажарок разных и соусов d.24, и для других целей d.26)
2 сковородки нерж снаружи покрытых эмалью, а внутри керамическое покрытие (появилось относительно недавно на рынке), но дно не гладкое, а рифлённое (считается, что на рифлённом дне масло\олия растекается равномерно по площади всего днища, таким образом пища везде обжаривается равномерно), d. 22 и d.24
Рекламировать бренды не буду и не хочу.
Удачи в выборе
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1345452»17-01-2012 15:06Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Скажите мне плз, реально купить хорошую сковородку (не чугенную) в районе 200 гр? Или это только посомтреть на хорошую? Нужна не тефлоновая.  Можете мне бренд прорекламировать тоже.:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1345476»17-01-2012 15:22Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
peliakotsuba:не связывайся с бергоф и всякой дичью тип того! посмотри в любом професиональном магазине(адресс дам если надо, и скидку тож) Сковороды серии LACOR, цены от среднего до премиум, но качество, уууууууууууу.....

Пользуемся нержавейкой бергофа (набор Zeno), жена вроде довольна
Про тефлон: http://vperedi.ru/archives/265, http://forumkiev.com/t15754/
Да и про люминь всякое пишут, типа накапливается в организме, Альцгеймеры и т.д.
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1345501»17-01-2012 15:42Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
AlexAA, по линкам бездоказательные опусы.
Оксид люминя - очень инертное вещество, ему нечем накапливаться :)

Added after 2 minutes:

As of August 2008, the EPA's position was that it "has no information that routine use of household or other products using fluoropolymers, such as nonstick cookware or all weather clothing, poses a concern."[37]
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1345527»17-01-2012 15:59Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
_dem:AlexAA, по линкам бездоказательные опусы.
Оксид люминя - очень инертное вещество, ему нечем накапливаться :)

Added after 2 minutes:

As of August 2008, the EPA's position was that it "has no information that routine use of household or other products using fluoropolymers, such as nonstick cookware or all weather clothing, poses a concern."[37]

Ок, еще линку и молчу http://www.homedistiller.ru/index.php?id=95. Про различные материалы в пищевой промышленности  Very Happy
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1345557»17-01-2012 16:36Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
AlexAA, околонаучный бред того же пошиба.


Вся алюминиевая посуда покрыта защитной оксидной пленкой, которая защищает металл от окисления. Поэтому с ней нужно обращаться аккуратно. Алюминиевую посуду нельзя мыть при помощи грубых чистящих средств, абразивных паст, металлических губок, мочалок и ершей.


Added after 35 seconds:

ps. Оксидной пленкой ее, видимо, покрывают на заводе. Ни в коем случае нельзя сковыривать.

Added after 1 minutes:

pps. Тут вообще красота :)


Далее про стекло. Это тоже не такой уж безобидный материал как может показаться на первый взгляд. Если стекло мелко истолочь в ступке с водой, то оно просто напросто в ней раствориться. Вот еще недавно прочитал то, что рН дистиллированной воды при долгом нахождении ее в закрытом стеклянном сосуде (хлоркальциевая трубка для уравнивания давления) меняется со временем, а это говорит о том, что стекло растворяется даже в дистиллированной воде


В общем, каждый верит в то, во что считает нужным/удобным.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1345650»17-01-2012 18:29Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
AlexAA:
peliakotsuba:не связывайся с бергоф и всякой дичью тип того! посмотри в любом професиональном магазине(адресс дам если надо, и скидку тож) Сковороды серии LACOR, цены от среднего до премиум, но качество, уууууууууууу.....

Пользуемся нержавейкой бергофа (набор Zeno), жена вроде довольна
Про тефлон: http://vperedi.ru/archives/265, http://forumkiev.com/t15754/
Да и про люминь всякое пишут, типа накапливается в организме, Альцгеймеры и т.д.


Это я как профессионал советую. за 8 лет увидел много посуды в работе! проф инвентарь, не такой красивый как домашняя линия посуды, но в домашних условиях почти не убиваем, да и переплачивать не стоит, за раскрученные (среди домохозяек, и барыг посуды) брэнды))) имхо
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1346739»19-01-2012 12:08Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Так-с, пока лидирует Lacor. Кто-то может подсказать, где его лучше купить? Мне нужна сковорода обычная. Смотрю в нете- нигде нет представительства этого бренда.Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

#1346792»19-01-2012 13:28Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Могу посоветовать взять BergHoff EarthChef покрытие керамика используем пол года.Преимущества - меньше расход масла, пища не сгорает.
#1346800»19-01-2012 13:38Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Gres:Так-с, пока лидирует Lacor. Кто-то может подсказать, где его лучше купить? Мне нужна сковорода обычная. Смотрю в нете- нигде нет представительства этого бренда.Sad


http://forward-ua.com/l0.html
#1346895»19-01-2012 15:07Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Gres:Так-с, пока лидирует Lacor. Кто-то может подсказать, где его лучше купить? Мне нужна сковорода обычная. Смотрю в нете- нигде нет представительства этого бренда.Sad

Gres, вот нашел пару магазинов с Lacor:
http://posudu.net/shop/browse/manufacturer/8-lacor.html
http://plate.com.ua/category/222
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1346905»19-01-2012 15:19Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Взял недавно в Метро какой-то зелёный бабуянг с керамическим покрытием, отличная штука, лучше тефлона , запах не накапливает, поцарапать сложнее, жарил омлет почти без масла вообще.  28 диаметр , гривен 150 .  На радостях купил аж 2 )  Очень рекомендую.
#1346906»19-01-2012 15:20Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Сенкию:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1346936»19-01-2012 15:43Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Yarillo:
Gres:Так-с, пока лидирует Lacor. Кто-то может подсказать, где его лучше купить? Мне нужна сковорода обычная. Смотрю в нете- нигде нет представительства этого бренда.Sad


http://forward-ua.com/l0.html


правильно!!! там тож есть! можно еще в контакте(так называется магазин на гарматной) там меньше гемора с оплатой и получением, пришел увидел и купил, могу постараться скидку!
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1346942»19-01-2012 15:47Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
peliakotsuba,  я в Днепре ,к сожалению, прийти не могу:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1346949»19-01-2012 15:53Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Gres, нема проблем)))
Контакт-3 [Подробнее]
г. Днепропетровск, 49038,
ул. Горького, 22
тел.:             +380 (562) 35-30-90      
тел.:             +380 (562) 35-32-09      
e-mail: kontakt-3(a)jv-kontakt.com
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063
#1346958»19-01-2012 16:01Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
На самом деле, любая более менее приличная сковородка будет выполнять свои функции на ура. У меня все сковородки разные - недешевые, но и не супер-дорогие.

Самая ходовая - Tefal из какой-то там серии - года 2-3 уже пользуюсь - все супер!

Вот такая



Одна большая Ballarini - очень классная. Вообще, утварь у этого бренда очень радует!

Вот такая



Вок у меня дома нереально бюджетный Tescoma - купил по приколу из-за цены на распродаже - превзошел все ожидания!

Вот такой



Летом купил у китайцев еще вот такой вок - самодельный! Как на фото, только с деревянной ручкой - он для открытого огня на мангале

Вот такой



Ну и новогодний подарок от друга - сковорода-гриль Bodum. Стоит 1.000 грн, но она того стоит ! Просто бомба ! Тяжеленная, чугунная - все как нужно

Вот такая



Все эти девайсы практически ежедневно работают - не 1 раз в неделю глазунью пожарить )) Так что бренды огласил - думайте ))

Added after 1 minutes:

 А, да ! Я с Lacor очень много работал в ресторанах - по неубиваемости - да, но нужно ли такое дома ? Это вопрос - у меня и бытовая посуда вкусно готовит ))
#1346993»19-01-2012 16:38Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
Yarillo,  спасибо за такой детальный ответ:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1347106»19-01-2012 18:22Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
а мне спасибо??))
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!

Все что не ломается, все к тюнингу!!!
0952836063

#1347187»19-01-2012 21:59Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
105-й, заедь в Ашан, там большой выбор, моя ненаглядная очень довольна. Называется Rondell, с антипригарным покрытием и второй ручкой с другой стороны.

http://vcene.ua/rd-076-p/

o67 56З 2! 45
#1347342»20-01-2012 10:27Посоветуйте купить сковородку не чугун
+0
peliakotsuba,  и вам спасибо огромное!! :)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня