Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сжигание листьев (мусора) на улице. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1305309»31-10-2011 15:28Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Привет. Как поступать с теми кто сжигает листья на улице?
Надоели эти долбаки - дышать нечем, а вреда от этого дыма сколько...
Куда звонить? Частенько что то дымит, а поджигателя уже нету.

Это вообще кого то кроме меня беспокоит?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1305314»31-10-2011 15:30Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Сжечь этих жгунов вместе с листьями, каждый вечер иду домой со стоянку, прихожу и весь воняю Crying or Very sad  И в машине запах от этих жугнов Twisted Evil
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1305332»31-10-2011 15:51Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Вообще это запрещено даже в частном секторе, не говоря уже о больших жилых районах!
Don't Worry, Be Happy!
#1305335»31-10-2011 15:56Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
В милицию звонить? Кто должен штафовать? Или пожарникам?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1305347»31-10-2011 16:09Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
"ветер метет асфальт дворник жжет листву" (с)
Меня не парит, это одна из составляющих осени.
Хуже когда мусор жгут.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1305349»31-10-2011 16:10Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Вадимка, в исполком звони!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1305351»31-10-2011 16:13Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
а мне наоборот запах деревни напоминает:) ностальгия:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1305355»31-10-2011 16:22Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Caballero,  watt, какая ностальгия, люди? Вся зараза, что осела на этих листьях поднимается в воздух и оседает в лёгких.

Сжигание листьев вредно для здоровья

Жизнь в крупном мегаполисе иногда преподносит неожиданные сюрпризы. К примеру, такое естественное событие, как листопад, может существенно нарушить экологическую обстановку и повредить здоровью.

Дымовая завеса и едкий запах — так бывает, когда сжигают осеннюю листву. В таких случаях люди часто просто не знают о том, что сжигание листьев в пределах города запрещено, поскольку это вредно для здоровья. Дело в том, что листва в городе накапливает вредные продукты, которые при сгорании становятся еще более вредными и выделяются в городской воздух.

При сжигании листьев выделяется диоксин, который является опасным веществом. Кроме него, в воздухе появляется целая группа ядовитых веществ, среди которых, СО и окиси азота.

Диоксин — одно из наиболее токсичных синтетических соединений, которое действует очень медленно. Поражение человека возможно при поступлении диоксинов в организм через желудочно-кишечный тракт, они поражают поджелудочную железу, легкие, иммунную систему. Возникают тяжелые отеки вокруг сердечной сумки, брюшной и грудной полости.

Попадание диоксина в организм повышает риск заболевания раком и может вызывать ряд других серьезных проблем для здоровья. В частности, установлена повышенная частота хромосомных мутаций и врожденных увечий из-за специфического действия диоксина на генетический аппарат половых клеток и клеток эмбриона.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1305380»31-10-2011 17:06Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
звони 1551
#1305406»31-10-2011 17:41Re: Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Вадимка:Это вообще кого то кроме меня беспокоит?

Беспокоит очень сильно! about84789.html
#1305438»31-10-2011 19:09Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
а куда по вашему листья девать? бабла нет чтобы вывозить на свалку... все давно украдено до нас... вот и жгут...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1305458»31-10-2011 19:42Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Толстый:а куда по вашему листья девать? бабла нет чтобы вывозить на свалку... все давно украдено до нас... вот и жгут...

Толстый, листья - в мусорные баки. Мусор вывозят пока, а когда бабло кончится будут наверное жечь также как листьяConfused
    Сжигать - однозначно нельзя, только представить что ребенок этот дым вдохнет Evil or Very Mad
З.Ы. запах ассоциируется с бабушкиным селом в детстве)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1305469»31-10-2011 20:31Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
а мне нравится этот запах...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1305476»31-10-2011 20:49Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Vozza: листья - в мусорные баки. Мусор вывозят пока,
Я как то выбросил в мусорный бак подоконник отломанный (ремонт делал) так мне эту фиговину весом килограмм 50 приперли по двери с воплями что такое не вывозится. Ну и еще просто поинтересуйся сколько стоит вывоз мусора, ты офигеешь.

Vozza: а когда бабло кончится будут наверное жечь также как листьяConfused
Нет просто убирать не будут, как пару лет назад в Риме валялись горы мусора на улице...

Vozza:     Сжигать - однозначно нельзя, только представить что ребенок этот дым вдохнет Evil or Very Mad
Ну чего вы в том дыме такого нашли? Диоксины или еще что то там? Так сколько гадости в воздухе летает, соляра какого качества и бензины? Просто не очень приятно пахнет, но это временно... ИМХО не стоит так драматизировать, есть проблемы более актуальные и намного более вредящие здоровью...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1305481»31-10-2011 20:57Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Тоже беспокоит, достаточно сильно. Вечером вообще дышать нечем после загазованного центра и просиженного в душном офисе дня приезжаешь на Русановку, а там весь воздух белый от этой отравы. Что бы уничтожить листья нужно делать компостные кучи или просто сваливать в ямы или канавы что бы они перегнивали. Такая классная земля получается потом, пушистая. Меня еще поражает с какой целеустремленностью люди каждый день курят сигареты. Такое упорство да на занятия спортом, ну или зарядкой по утрам хотя бы. Very Happy
civic forever in my soul
#1305484»31-10-2011 21:11Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
тут в частном доме можно угореть, как запалят - писец просто. и доказать, объяснить что то нельзя. Просто закопать - паразиты разводятся, медведка и прочее. Вывозить - тут мусор раз в неделю забирают, вот и палят... Иногда хочется нанять пожарный вертолет или самолет, бо писец.
#1305487»31-10-2011 21:16Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Толстый:
Vozza: листья - в мусорные баки. Мусор вывозят пока,
Я как то выбросил в мусорный бак подоконник отломанный (ремонт делал) так мне эту фиговину весом килограмм 50 приперли по двери с воплями что такое не вывозится. Ну и еще просто поинтересуйся сколько стоит вывоз мусора, ты офигеешь.

Vozza: а когда бабло кончится будут наверное жечь также как листьяConfused
Нет просто убирать не будут, как пару лет назад в Риме валялись горы мусора на улице...

Vozza:     Сжигать - однозначно нельзя, только представить что ребенок этот дым вдохнет Evil or Very Mad
Ну чего вы в том дыме такого нашли? Диоксины или еще что то там? Так сколько гадости в воздухе летает, соляра какого качества и бензины? Просто не очень приятно пахнет, но это временно... ИМХО не стоит так драматизировать, есть проблемы более актуальные и намного более вредящие здоровью...

Реально с подоконником ты не прав. Мусор вывозят на полигоны для бытового мусора, или сжигают. А твой подоконник - это строительный мусор, утилизация немного другая.

Почетный Волонтер (1)
#1305513»31-10-2011 22:33Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
у меня впервые дворники собирают листья в пакеты
до этого все жгли рано утром возле мусорки
#1305865»01-11-2011 19:18Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Опять я слышу эти "аргументы" - да, дым плохо, но есть угрозы и пострашнее. Ну так давайте помои выливать из окна, ведь дым от машин и чернобыль страшнее помоев из окна. Логика детского сада ... Или я курю потому что есть много вещей вреднее курения. Имхо бред ...


Или еще аргумент - "а куда же их (листья) девать". А если мне деньги очень нужны - это оправдание для воровства или какать сильно хочется - можно навалить кучу в подъезде? А зачем останавливаться на листьях - давайте сжигать всё, что нам не нужно - просто во двор вынес и поджег. Найдутся ведь ностальгирующие по запаху горелой пластмассы или резины - запах детства ведь...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1305873»01-11-2011 19:30Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Всегда палил листья и сухой бурьян. И у матери, и на даче.
Переставать и не собираюсь.
Да, может кому-то и неприятно. Но такова селяви. Иногда надо делать что-то неприятное.
Не станет же асенизатор читать вам лекцию, что ваши каки в канализации ему воняют. И дворник не станет вас материть за выброшенный воняющий мусор, и проходящие около мусорного бака люди не станут.
Правда всегда будут те, кому что-то где-то мешает или воняет.
И вообще, не нравится - не нюхай. Всегда можно уйти в сторону от дыма. Или окно поплотнее закрыть, и дверь. Пару часов - перетерпится.

Возмущения - не понимаю. Можете кидать тапками :)

#1305890»01-11-2011 19:53Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
ua, на даче палить - польза,зола,калий, удобрения типа
в городе жечь - зло.. тяжелые металлы итд, всё попадает в легкие, организм.
#1305898»01-11-2011 19:56Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
меня больше бесит, когда от соседей слышен запах шашлыка, а самому некогда/впадло. Щас вот стейки жарю, мщу всему поселку Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1305905»01-11-2011 20:00Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
V:ua, на даче палить - польза,зола,калий, удобрения типа
в городе жечь - зло.. тяжелые металлы итд, всё попадает в легкие, организм.


а зачем на даче жечь листья - в землю закопал и пользы больше чем вреда.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1306004»01-11-2011 22:25Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Вадимка, у меня на даче при десятке больших и десятке маленьких деревьев, листья составляют всего пяток процентов от остального сухостоя. А уж то точно в землю не закопаешь. И потом мотокультиватором не пройдешь.


#1306007»01-11-2011 22:30Сжигание листьев (мусора) на улице.
+0
Вадимка, процесс гниения более длительный процесс чем горения.

Форум : HONDA Теревені