Я забув пароль Зареєструватись

Помогите советом по скорости работы в локальной сети RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1304123»28-10-2011 10:44Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Ребяты, вопрос из разряда "где я лоханулся?".

Ситуация - есть 2-х стандарный роутер, к которому присоединён по ЮСБ 2,0 внешний винт.
Роутер раздаёт информацию с винта на медиаплеер и телек по сетевым шнуркам, и на ноут и телефоны по ВайФаю. Всё работает прекрасно, но есть одно но...
Скорость записи с ноута на винт по ВайФаю - 1,4-1,5 МБ/с,
с винта на ноут - 3,4-3,5 МБ/с.
Скорость записи с ноута на винт по сетевому шнурку (воткнутому в роутер, т.е. не напрямую, а все-таки через роутер) 14-15 МБ/с, с винта на ноут 14-15 МБ/с.
Скорость чтения медиаплеером с винта - от 30 до 50 МБайт/с (по сетевому шнурку).

Вай-Фай на ноуте b/g и держит стабильно 54 Мбит/сек. (роутер раздаёт все 300 Мбит, но базовый встроенный адаптер ноута N не тянет).
Умом понимаю что есть два узких "горлышка" в виде ЮСБ 2,0 и 54 Мбит ВайФай, но жопа говорит что что-то тут не так. На ближайшее будущее всё равно планируется прикупить ещё НАС к этому набору, но вот именно сейчас шило в одном месте не даёт успокоиться...

ВОПРОС: Покупка дополнительного Вай-Фай свистка на 300 Мбит/с поможет увеличить скорость записи на внешний винт или же дело в настройках чего-то? Вот чего именно я понять не могу пока. Помогите советом!
#1304160»28-10-2011 11:27Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
GreG, усб 2.0 - 480 Мбит/с, так что не оно.
узкая у тебя вафля.

подключеный напрямую УСБ усб винт должен давайть около 30-40Мб/с

"Скорость чтения медиаплеером с винта - от 30 до 50 МБайт/с (по сетевому шнурку)".
т.е связка винт-усб - роутер - гигабит - медиаплеер у тебя работает нормально.

"Скорость записи с ноута на винт по сетевому шнурку (воткнутому в роутер, т.е. не напрямую, а все-таки через роутер) 14-15 МБ/с, с винта на ноут 14-15 МБ/с. "
- для гигабитного соединения маловато..., для 100ки - больше технологического предела в ~10Мб/с
ты не учитываешь, что у тебя происходит еще и чтение/запись на локальный диск ноута.
в любом случае ноут - у тебя узкое место, и одной заменой на N стандрат ты ничего не поимешь, + глянь зашумленность эфира
"Скорость записи с ноута на винт по ВайФаю - 1,4-1,5 МБ/с,
с винта на ноут - 3,4-3,5 МБ/с. "
єто нормальная скорость для B/G
учитівая то, что канал ассимметричный и на даунстрим шире, чем на апстрим.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1304188»28-10-2011 11:58Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
+1 ко всем пунктам. ОТДАЕТ ноут с вафлей B/G очень слабенько.
не знаю с чем связано - то ли со слабым передатчиком, то ли стандарт такой (кто помнит - модемы 54К только принимать умели на 54К, а отдавали - дай бог если 24к)
именно поэтому я долго и пока безуспешно пытаюсь найти замену миниПСИ вафляй адаптеру в ноуте...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1304215»28-10-2011 12:48Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
mazy,  Androll, т.е. просто покупка свистка на 300 Мбит ничего не даст? Я правильно понял?

Всё равно скорость записи с ноута на винт будет 1,5 МБ/с? Или чуть подымется хотябы до 5-7 МБ/с?
#1304220»28-10-2011 12:54Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
GreG:mazy,  Androll, т.е. просто покупка свистка на 300 Мбит ничего не даст? Я правильно понял?

Всё равно скорость записи с ноута на винт будет 1,5 МБ/с? Или чуть подымется хотябы до 5-7 МБ/с?


сильно будет зависеть от расстояния. но быстрее будет полюбому!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1304238»28-10-2011 13:16Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
GreG, проверь еще просто подключив винт по усб к ноуту и посмотри референсную скорость
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1304242»28-10-2011 13:20Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
mazy, вечером проверю. Мои мысли были в том направлении, что если по сетевому шнурку скорость записи уже была 14-15 МБайт, то чисто теоретически повысив скорость вафли с 54 Мбит до 300 Мбит на ноуте можно будет добиться повышения записи хотябы в 2-3 раза.

Пойду куплю свисток на 300 МБ/с... попробую и отпишусь. Не получится, вставлю его в телек... или ещё куда-нибудь...  Laughing


пля.... купил свисток Д-Линк ДВА160. Якобы тоже двухдиапазонный.
Каааак его принудительно подключить только на 5Ггерц и 802.11а?
По непонятной мне причине на всех автоматических настройках роутера и свистка скорость прыгает от 54 до 300 МБ в сек. При 300МБайтах скорость записи с ноута на винт подымается до 4-5 МБ/с. И тут ни с того ни с сего скорость вафли падает до 100МБ и всё возвращается на круги своя...

Есть какая-то возможность "гвоздиком прибить" скорость вафли на 300 МБ/с? Если да, то как?
Самое странное, что мне так и не удалось подключить 5GHz свистка к 5-ти Ггерцам роутера... ВИнда говорить - нифейхоа не получилось установить связь... шо за нах?

Уже на расстоянии вытянутой руки от достижения цели, и не могу понять что не так...
Помогите люди добрые!
#1306603»02-11-2011 21:57Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
примазываюсь. привожу свою переписку с ответственной службой поддержки зиксель.

Добрый день!
Приобрел себе Zyxel Keenetic для организаци домашней сети (Ноутбук с n-стандартом, смартфон с n-стандартом и проигрыватель видео Dune HD MAX с g-стандартом). Скорость передачи данных между абонентами домашней сети не привышает 2 мегабит! Подскажите каким образом настроить роутер для достижения более высокой скорости обмена данными внутри сети. Также замечу, что подключенный к юсб порту роутера жесткий диск тоже принимает и отдает со скоростью 2 мегабита.
Буду рад Вашей помощи в решении данного вопроса.
С Уважением, благодарный пользователь-фанат Zyxel Константин.

Добрый день, Константин
Рекомендую на Keenetic использовать последнюю версию микропрограммы http://zyxel.ru/sites/default/download/Keenetic/firmware/KEENETIC-V1.00%5BBFW.3%5DD0.zip
Как обновить микропрограмму описано в статье по ссылке http://zyxel.ru/kb/2100
Перед обновлением микропрограммы необходимо выполнить сброс оборудования на заводские настройки кнопкой reset http://zyxel.ru/kb/1202 а после настроить устройство заново (не загружая ранее сохраненный файл конфигурации).
Для работы устройств на стандарте n по беспроводной сети в настройках выставьте WPA2-PSK/AES.
На встроенный Bit-torrent установлено ограничение скорости в 1024Кбит/с. Ограничение скорости обусловленно влиянием торрент-клиента на другие важные сервисы операционной системы роутера. Операционная система не может отдать торрент-клиенту больше ресурсов отбирая память, процессорное время у, например, компонентов отвечающих за стабильность интернет-подключения. Торрент-клиент это не просто приложение, закачивающее\раздающее файлы, а система, создающия множественные подключения (что требует ресурсов), работающая с USB-интерфейсом (требует еще ресурсов), корректным образом работающая сразу с множеством файлов в файловой системе (требующая еще больше ресурсов), осуществляющая запись фрагментов файлов на диск и т.д. Очевидно, что без ограничения скорости торрент-клиента речи о комфортной работе в интернете и стабильности устройства быть не может.
С уважением, Плетнёва Анна


Спасибо за ответ. Все вышеописанные мероприятия провел. результата нет. Копирует со скростью до 2 мегабит. Из интернета качает прилично, с нормальной скоростью.

Добрый день, Константин
Опишите, пожалуйста, подробнее как меряете корость, откуда/куда, по какому протоколу, как при этом подключены устройства (кабель, wi-fi)?
С уважением, Плетнёва Анна

скорость показывает вин7
с ноутбука на ноутбук
с ноутбука на хд-плеер
все устройства по вай-фай подсоединены к роутеру кинетик

Добрый день, Константин
Пришлите скриншоты замера скорости, файл конфигурации устройства (Система - Конфигурация - Сохранить) и скриншот меню Монитор.
При подключении по кабелю проблема наблюдается?
С уважением, Плетнёва Анна

при подключении по кабелю не проверял - нет кабеля и не для этого я покупал зиксель чтобы плясать вокруг него с бубном. мож еще предложите по рс232 подключить или по факсу?


ZyXEL, Консультант поддержки
Добрый день, Константин
Так как Dune работает на g стандарте, то скорость выполучается нормальную (1, 37 МБайт = 11 Мбит).
Технология WiFi обладает максимальной пропускной способностью среды 54 МБит/сек для стандарта 802.11g. Реально скорость среды будет делиться между точкой доступа и клиентами, т.е. в случае одного клиента это будет 27 МБит/сек минус системный трафик, который может достигать 20%. Так же нужно учитывать, что помехи в эфире (а этот же частотный диапазон используют DECT, Blueetooch, и другие технологии), другие точки доступа расположенные в зоне охвата, а так же клиенты этой же точки доступа приводят к увеличению системного трафика и снижению используемой полосы эфира. Таким образом скорости 16-17 МБит/сек это фактически предел для технологии 802.11g.
Могу предложить подобрать оптимальный канал и выставить его в настройках интернет-центра Channel Selection. Просканировать эфир можно, например, с помощью программы inSSIDer http://www.metageek.net/products/inssider/
С уважением, Плетнёва Анна
#1306739»03-11-2011 09:42Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Я с бубном танцую третий день подряд вокруг свистка ДЛинк.
Опыт подтвердил, что на 2,4Ггерцовом канале и стандарте N скорость соединения вафли - 300 Мбит в сек. Скорость записи с ноута на винт - 5,5 МБ в сек, что в принципев три раза лучше чем было. НО. Это возможно при прямой видимости и расстоянии около 2 метров от роутера.
Как только удаляюсь на большее растояние, скорость начинет прыгать от 54 до 270 и скорость записи падает.
Свисток ДЛинк ДВА160. Самое странное, что так и не смог подключить 5 Ггерц канал. Вообще никак. Пишет что Винда не может подключить и хоть ты тресни. Перепробовал все возможные настройки на роутере и свистке, два раза сносил дрова и ставил заново - не помогает. ХЗ что за нахрен.

ПРи чём встроенный в ноут Вай-Фай на g стандарте принудительно держит 54 скорость и даже при перемещении по квартире и прятках за стены показывает 100% сигнала и стабильную скорость. А ДЛинковский свисток даже при прикрывании ладонью скидывает скорость с 300 до 54 и даже 13 мбит в секунду и сигнала постоянно на 50-60%.

Вопрос - выбросить это ДЛинк или требовать замены?
#1306780»03-11-2011 10:30Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
поэтому я и не хочу свисток....  продолжаю искать внутренюю moniPCI карточку - там можно задействовать встроенную антенну  ноутбука.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1306812»03-11-2011 11:22Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
GreG, выбросить Длинк :)  
Скорости работы с винтами на роутер по ЮСБ - как правило серьезно ниже чем на прямой работе на комп. (тоесть 10-15мбайт это норма)

У меня на стандарте Н у жены ноут работает на скорости 19Мбайт/сек - но при работе с винтом в моем компе.(по ЮСБ подключен к стационарнику)

Если роутер Н стандарта Длинк - то тоже выкинуть его :)
Во всех тестах примерно 6 месячной давности "топовые" модели Длинка не выдавали выше 130-135Мбит/сек по Н стандарту и то с бубнами со своими писи-ай карточками - и то определенными.

При этом например тот ТП-Линк что у меня влегкую выдает 150+ мбит/сек с первыми попавшимися двумя ноутами с Н стандартом.

Народ перестанте покупать Длинк - такое хамское отношение к пользователям своих продуктов я давно не встречал.

Кстати а кто знает в чем прикол - после переустановки 7-ки на ноуте жены иногда отваливается инет по вафле?
Береш делаеш - отключить - подключить - и все ок(на семерке на ноуте делаеш). (не сильно и напрягает, но все таки уже было 3 раза за 2 недели)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1306833»03-11-2011 11:48Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Дровосек, да вот мля купил себе на голову этот ДЛинк....
роутер Asus N56U и вопросов к нему вообще никаких.
А какой свисток посоветуеш? Чтобы 300 МБ/с держал?

Added after 6 minutes:

Androll:поэтому я и не хочу свисток....  продолжаю искать внутренюю moniPCI карточку - там можно задействовать встроенную антенну  ноутбука.



проблема что с N стандартом я нашел только один такой, тоже Д-Линк... D-Link DWA-645
#1307145»03-11-2011 16:38Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
GreG, я хз со свистками кроме блютуза и 3Гэ не работал.
Ибо пока был ноут с стандартом Г и роутер был со стандартом Гэ. А сейчас оба с Эн - просто нет в них надобности. А ввод основной сети и стационарный комп стоят в одном месте вместе с роутером - поэтому шаманить смысла нет.

Просто мало того что Длинки выдавали меньше скорость , так еще и затухание сигнала у них шло по сумашедшему.

А с 3КОМ и ТП-Линк у меня через 2 жирные железобетонные стены работает вполне терпимо - по крайней мере фильмы и сериалы с ЕХ-а на кухне у жены идут без тормозов.

Но честно - скорость на кухне не замерял - небыло надобности - не тормозит - и нефиг его проверять :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1309384»07-11-2011 11:29Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Должен признаться, что был неправ касательно Д-Линка ДВа 160.
Глюк таки был в роутере. После "трепанации" с перезагрузкой роутера и настройках заново сети всё заработало. Теперь соединение ноут-роутер через свисток держится 243-300 МБ в сек на частоте 5ГГерц. Скорость записи с ноута на винт по вафле 4,5-5 МБ в сек, с винта на ноут - 11-12 МБ в сек.
Желаемое достигнуто.  :)  хотя ни причин не понимаю, ни того как от них избавился...  Laughing
ламер одним словом...  Laughing

следующий шаг NAS, но это уже совсем другая история.  :)
#1309572»07-11-2011 16:11Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Ех надо бы на ноут свисток прикрутить - да посмотреть что с моим роутером будет и скоростями. ибо у меня 2,5 было и при Г роутере. Сейчас (вообще 18,9Мбайт у жены - но на ЮСБ подключенный ко мне а не роутеру)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1310022»08-11-2011 12:08Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
отписуюсь по своему решению.
Дано:
1. роутер всеми_ненавистной фирмы D-Link DIR-300/NRU 150Mbit WI-FI B/G/N
2. стационарный комп соединен с роутером шнурком 100Мбит
3. Ноут по вай-ваю в другой комнате. Стандарт G, скорость 54 мбит Sad (2 бетонные стены)
4. инет от местного провайдера с тарифом 100мбит Украина/16 мбит мир безлимит

Имеем скорость закачки на стационарный комп по шнурку из Украины ~10MB/сек!  

Скорость скачивания на ноуте максимум 2.5 Мб аплоад - еще грустнее - 1.2мб (это тот теоретический предел что я от него видел.)

Стало грустно - начал РЫТЬ!  Twisted Evil
свистки в УСБ не хотел категорически - во первых сто пудов отломаю/потеряю, во вторых не используются все прелести встроенной в ноут антенны с какой-то фирменной технологией Acer SignalUp (технология позволяющая улучшить качество беспроводной передачи данных благодаря особому расположения антенны.)

Значит встроенный адаптер под замену!  Но вот тут нарисовалась проблема - все что продается на вторичном рынке (разборки ноутов) либо такое же старье стандарта G, либо уже имеют разъем miniPCIexpress, блин! а у меня еще старый miniPCI.

Из нового - нашел пару предложений. Но либо жутко дорогие (типа по 700 грн), либо идеальный для меня вариант TP LINK TL-WN861N


Цена - 160-200 грн на рынке - устраивала, но вот незадача - их сняли с производства, и перестали завозить в Украину более 8 месяцев назад! Хотя на хотлайне более 20 предложений от различный фирм - прозвонил ВСЕ - ни у кого не было в наличии и не ожидается.

Расстроился...   искал 3 месяца и вот нашел!!! в Харькове. оплатил доставку - привезли.
начал тестирование
Результаты:

Копирование со стационарного компа на ноут файла, стандарт G (54 mbit) (старый адаптер)


Копирование со стационарного компа на ноут файла, стандарт N (130 mbit соединение) (новый адаптер)


Аплоад с ноутбука на стационарный комп файла, стандарт N (130 mbit соединение) (новый адаптер)



вопрос - если Длинк так плох, как его ругают. то почему он так хорошо отдает при 130 мбитах!??!?!?!?
что я делаю не так!? Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1310121»08-11-2011 13:47Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Androll:
вопрос - если Длинк так плох, как его ругают. то почему он так хорошо отдает при 130 мбитах!??!?!?!?
что я делаю не так!? Very Happy


Это ты про роутер или адаптер?  Laughing
#1310134»08-11-2011 14:03Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
GreG:
Androll:
вопрос - если Длинк так плох, как его ругают. то почему он так хорошо отдает при 130 мбитах!??!?!?!?
что я делаю не так!? Very Happy


Это ты про роутер или адаптер?  Laughing

адаптер TP link
так шо угадай Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1310141»08-11-2011 14:11Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Androll, ну я же вижу на фото адаптер, по этому и спрашиваю о чём ты глаголиш  Very Happy .
#1310144»08-11-2011 14:17Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
субьективные ощющения - инет стал летать!!! последний раз такой кайф был когда с 1мб перешел на 100 мб!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1310677»09-11-2011 11:12Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Androll, Вот давай на чашку кофе заедеш домой со своим ноутом - просто так для "поржать".
У меня ноут отдает на скоростях 14-18Мбайт/сек
и качает со стационарника на скорости до 18,9Мбайт/сек.
Единственное что у ноута свой Н адаптер встроеный - и роутер ТП-Линк 1043НД.

Где тебе понравилась скорость я не понимаю у тебя максимальные даже с учетом 20% ширины на нужды стандарта  54Мбита/сек.
А у меня при том же расчете и 20% на сис нужды - вообще 189Мбит/сек.  - ---- Вот именно по этому мы и ругаем Длинк.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1310695»09-11-2011 11:34Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Дровосек:Androll, Вот давай на чашку кофе заедеш домой со своим ноутом - просто так для "поржать".
У меня ноут отдает на скоростях 14-18Мбайт/сек
и качает со стационарника на скорости до 18,9Мбайт/сек.
Единственное что у ноута свой Н адаптер встроеный - и роутер ТП-Линк 1043НД.

Где тебе понравилась скорость я не понимаю у тебя максимальные даже с учетом 20% ширины на нужды стандарта  54Мбита/сек.
А у меня при том же расчете и 20% на сис нужды - вообще 189Мбит/сек.  - ---- Вот именно по этому мы и ругаем Длинк.


дядку, ты сцуко крутой, но нифига не внимательный.

Для тех кто на бронепоезде повторяю: Роутер не 300 мбит, а 150!!!
и работает он с ноутом через 2 Exclamation бетонные стены.
посему скорость (реальная) где-то в районе 65 мбит получается!

когда стоял старый адаптер реальная скорость была в 2 раза ниже.

щас вот ради эксперемента приволок ноут в комнату к роутеру - скорость 135-150 мбит.
соответственно качает 8 мбайт отдает где-то 4,5.

покупался роутер вообще во времена когда у меня инет был 1 мбит  и про 300мбит стандарта N я еще даже не слышал.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#1310717»09-11-2011 11:58Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Дровосек:роутер ТП-Линк 1043НД.

прошивка какая? Версия?
Или перешивал?
Я использую 1043 в трех местах, для офисов. Везде пришлось шить на dd-wrt.
Скорость скачивания не видел выше 10 Мб/с
#1310818»09-11-2011 14:10Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
mpa, не повериш дядьку - с гамазина прошивка - не смотрел вообще.
Давнлоад с компа на ноут 18,9Мбайт/сек
Аплоад (резервил все гавно с ноута жены буквально 3 недели назад ) 190Гб(может чуток больше) за 4 часа(+-10мин) - тоесть примерная скорость разного аплоада (я не смотрел состав папки "Не удалять", но думаю конечно большинство из этого это фильмы/сериалы) получается 13,5Мбайт/сек.

Androll, Вот у тебя если поубирать всякий бред насчет на технические нужды.
Аплоад - 36Мбит/сек
Довнлоад - 64Мбит/сек
и сравниваем с тем что у меня
Аплоад(максимальный не засекал - просто по усредненной описанной выше) - 108Мбит/сек
Даунлоад - 151Мбит/сек.

300 и 150 - чисто маркетинговые ходы - Длинк раньше на все свои роутеры кричал что с не своими адаптерами Н стандарта они типа 150Мбит, и со своими они типа 300Мбит
А по факту тестов у них даже со своими выше 130 не подымалось.

И эт - мне в принципе все равно - че ты цепляешся - просто фактически ТП-линки работают качественней чем Длинки  и при этом еще и стоят дешевле.
Моя с гигабитной сетью стоит 510+ грн
Такой же но с 10/100 сетью стоит 380+ грн
Длинка с гигабиткой + ЮСБ стоит помоему за 800грн+.

Я с тобой не спорю - тем более тебя все устраивает :)

mpa, кстати - может это из за того что у тебя сам канал перегружен - у меня то просто всего один абонент - или фоновых много в офисе?

Сейчас протестю таки скорость и гляну прошивку.

Added after 25 minutes:

Ниче не могу понять - какой то бред.
Была 7-ка Хом премиум 64 - были скорости указанные выше.
Сейчас на 7-ке Ультра или как то так какой то бред
Через проводник (тести и встроеный и ЮСБ винт) Даунлоад
9,6-11,5 при чем в зависимости от сеансаа на одном и том же файле.
Через Тотал командер 12,7-13,5 Даунлоад.

Аплоад через проводник 10-11,3.
Тотал что то перестал вообще видеть мой стационарник - бред надо разбиратся(сейчас впадло).

Чето я явно не доставил - либо надо лезть на асер и чето ставить (все дрова винда нашла сама)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1310845»09-11-2011 14:10Помогите советом по скорости работы в локальной сети
+0
Дровосек:mpa, не повериш дядьку - с гамазина прошивка - не смотрел вообще.
Давнлоад с компа на ноут 18,9Мбайт/сек
Аплоад (резервил все гавно с ноута жены буквально 3 недели назад ) 190Гб(может чуток больше) за 4 часа(+-10мин) - тоесть примерная скорость разного аплоада (я не смотрел состав папки "Не удалять", но думаю конечно большинство из этого это фильмы/сериалы) получается 13,5Мбайт/сек.

Androll, Вот у тебя если поубирать всякий бред насчет на технические нужды.
Аплоад - 36Мбит/сек
Довнлоад - 64Мбит/сек
и сравниваем с тем что у меня
Аплоад(максимальный не засекал - просто по усредненной описанной выше) - 108Мбит/сек
Даунлоад - 151Мбит/сек.

300 и 150 - чисто маркетинговые ходы - Длинк раньше на все свои роутеры кричал что с не своими адаптерами Н стандарта они типа 150Мбит, и со своими они типа 300Мбит
А по факту тестов у них даже со своими выше 130 не подымалось.

И эт - мне в принципе все равно - че ты цепляешся - просто фактически ТП-линки работают качественней чем Длинки  и при этом еще и стоят дешевле.
Моя с гигабитной сетью стоит 510+ грн
Такой же но с 10/100 сетью стоит 380+ грн
Длинка с гигабиткой + ЮСБ стоит помоему за 800грн+.


какой ты горячий! твой роутер стоит ровно в 2 раза дороже моего. ИМХО логично что он работает тоже в 2 раза быстрее.
тем более что у него все навороты - и 3 антенны (разнесены 3 канала!!!) и полноценный N (300). и гигабит.

своим постом я показал, что даже на таком отстойном и всеми презираемом оборудовании как у меня, банальная замена карточки в древнем, отстойном и галимом ноуте Асер можно добится повышения скорости в 2 раза.

конечно, тебе с Олимпа это кажется смешным, но меня, как ты правильно заметил это устраивает вполне.  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт