Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1303379»27-10-2011 00:53Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
Ну вобщем началось все с того, что я обнаружил низкий уровень антифриза в радиаторе. Долил (ну мало ли куда он делся, тем более, как то туда давно не заглядывал перед этим). Несколько дней было все в порядке, а потом как то резко... и пришлось доливать еще грамм 500 - 600. После того, как заметил, что стали раздуваться патрубки, стал грешить на прокладку ГБЦ. Поехал к мотористу. Он снял головку. Сказал, что видно, что попадала ОЖ в третий цилиндр. Головка по его мнению визуально нормальная, ровная. Заменили прокладку ГБЦ и прокладку впускного коллектора (на выпуск привезли не ту, что надо, поэтому решили поставить старую). Проехал я после этого 500 км. Сразу смотрел, вроде было все на месте, а сегодня глянул, не хватает ОЖ. Долил дистиллированной воды где то грамм 400. И после этого заметил, что при прогазовке идет из выхлопной трубы белый дым (а может и пар).
Хотелось бы узнать мнения, в чем может быть причина попадания ОЖ в цилиндр и что теперь дальше делать?
Некоторые уточняющие нюансы:
Двигатель не греется.
Уровень масла не повышается. Моторист когда разбирал, сказал, что масло нормальное, т.е. непохоже что в него попадал антифриз.
#1303605»27-10-2011 12:45Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
У меня была похожая проблема месяц назад, только у меня антифриз из расширительного бачка под давлением вытекал и из-за этого грелся двигатель (белого пара их выхлопной не было). Проблема была в головке блока цилиндров. Поменял прокладку обточили головку - сейчас все ок. Делал Влад, на форуме о нем есть инфа about80867.html
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1303666»27-10-2011 14:04Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
Neferhotep, скорее всего повело голову.
такое бывает после перегрева двигателя.

хуже - какой-то странный писец блоку пришел. но это маловероятно.

если ОЖ есть в масле - на маслозаливной крышке должен быть белый налет.

и это.. вам на СТО дорога.. причем не своим ходом, а на галстуке/эвакуаторе
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1303913»27-10-2011 19:33Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
skirich:если ОЖ есть в масле - на маслозаливной крышке должен быть белый налет.


Масло на вид просто идеальное. И по цвету и по консистенции.
#1303921»27-10-2011 19:49Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
Neferhotep, вода (ОЖ) и масло разных плотностей и они не смешиваются. то есть масло и будет выглядеть как масло, ибо будет плавать поверх воды.. что на крышке?

хотя толку туда смотреть - если белый дым есть, уже надо ковырять
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1304565»28-10-2011 21:49Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
Я доставал щуп после того, как только заглушил двигатель. Т.е. что то должно быть типа эмульсии, т.к. масло еще не успело отстояться. Да и уровень совсем не повышается. Посмотрел сегодня крышку - на ней ничего нет.
Я еще вот что подумал. А не может ли ОЖ как то попадать сразу в выхлопной коллектор? Тогда в масле ничего постороннего и не будет.

#1304688»29-10-2011 15:35Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
О таком явлении на R18 - 4d и более ранних моделях двигателей Сивиков ничего не слышал, а вот об Жигулевском двиг-е V=1,5 рассказывали, что была трещина на головке блока в районе седла одного из выхлопных клапанов (машина переделана на газ была). Признаки: белый дым, вода из выхлопной + прогрессирующее во времени падение уровня охлаждающей жидкости.

Added after 8 minutes:

Трещину не сразу заметили. Когда залили воду на снятой голове в охлаждающие каналы, то увидели отпотевание (теч). Как то так.

Added after 3 minutes:

Охлаждайка в цилиндр не попадала. Она попадала срау в камеру выхлопа.
#1304704»29-10-2011 17:34Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
замена прокладки без шлифовки плоскости гбц выброшенные деньги. советую пока покататься, если жидкость продожит уходить - тогда снимать- шлифовать.
0636716042
#1305007»30-10-2011 23:33Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
Проехал за два дня 120 км. Посмотрел, уровень ОЖ упал совсем не на много. А затем... обнаружил течь из одного маленького патрубка. Патрубок заменил, может в этом и была вся причина утечки. Но откуда тогда вода в выхлопной трубе?

Added after 2 minutes:

Traxim:замена прокладки без шлифовки плоскости гбц выброшенные деньги.

Когда меняли прокладку, меряли головку и сказали, что есть только в одном месте неровность - 2 сотки. что допускается.
#1305064»31-10-2011 09:42Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
Дык и блок может быть поведенный если я не ошибаюсь...

#1305844»01-11-2011 18:31Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
Neferhotep: Но откуда тогда вода в выхлопной трубе?

Вода (конденсат водяных паров) в выхлопном патрубке - явление рядовое для исправных двигателей. Это результат химических процессов происходящих в ДВС.
#1318752»23-11-2011 18:37Попадает в цилиндр охлаждающая жидкость.
+0
заметил раньше, что стрелка температуры прыгает от нормального положения до максимума, заменили датчик температуры, заменили антифриз, вроде все нормально. Через некоторое время (на прошлой неделе) стрелка снова начала прыгать, оказалось, что антифриз уходит из системы охлаждения, но явной течи незамечено Crying or Very sad , долили до максимума, все нормально, все работает)) В пятницу выехал вечером в Хмельницкую обл. (420 км), с утра ехать на рынок, завожу, а из выхлопной нереально-огромное кубло дыма (светлого цвета), через секунд 5-10 все нормально. и так каждый раз при старте двигла после простоя. Сегодня на холодную смотрю, а соты в радиаторе уже открыты сверху, слил остатки антифриза из бачка, завожу и снова - огромное кубло дыма Shock  Confused . Завтра буду ехать на осмотр.
Май намберс оф телефон О93-91четыре-67-О1, О96-6четыре8-29-29, О66-165-четыре3-04

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика