Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1300183»20-10-2011 15:55Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Здрасти всем!
Месяца полтора назад на форуме было предложение принять участие в проекте "обкатка" от Nokian. принцип следующий: выдают нам резину, обувают и мы на ней гасаем весь сезон. Отписываясь об ощущениях. Тестирование абсолютно независимое, никто нам не указывает что писать.

Вот собственно такое вступление.

2 дня назад Я, и Саша Paladin прибыли в шинный центр Вианор, для переобувки. Там нас уже ждали приготовленные для теста комплекты резины.
Мне на Гетз натянули Nokian WR D3 в размере 175/65/R14


Саше на сивик 4Д Nokian WR A3 205/55/R16


надо сказать что на переобувку я приехал уже на зимней Pirelli Winter Carving, так что мог сравнить, так сказать, не отходя от кассы. переобули нас быстро - не дольше 20 минут на машину. С понимаем отнеслись к моему ужасу при виде пневматического пистолета и заховали его с глаз долой!
Очень впечатлило наличие (!!!) динамометрического ключа (!!!) для финального затягивания гаек! даже на фирменном сервисе мне ни разу колеса таким не закручивали!

Переобулись, поехали! пробег пока мизерный - 100 км, но первые впечатления уже есть: это пока самая тихая резина из всех что у меня была, включая летнюю! ощущение - как в мягких тапках по паркету! По сухому асфальту держит отлично!

...to be continued
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1300220»20-10-2011 17:32Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
А вы в Киеве уже на зимней ездите? а то я в Киев собрался в конце месяца, с югов, вопрос мучает, не будет ли засады если я поеду в Киев на летней? Погоду вроде смотрел в Киеве около +10 в конце месяца обещают...
#1300226»20-10-2011 17:44Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
http://avtopoligon.info/news/dtp-v-kieve-na-krasnozvezdnom-prospekte-v-ledovom-poboishche-razbito-bolee-9-mashin-foto.html
решать вам :)
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1300257»20-10-2011 18:40Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Блин, написал пол поэмы и закрыл крышку ноута. Вот это я олень Sad Теперь все по-новой...

Сразу предупреждаю, что я далеко не писатель и литературным талантом в части складно излагать/выдумывать не обладаю. Зато как аналитик постараюсь максимально удобоваримо все разложить по полочкам. Вобщем будет сухо, мало, но не тупо и по-возможности с юмором.
Добавить к словам Андролла смогу немногое, потому что сравнивать в такую погоду попросту нечестно: приехал я на злой летней Тойке Т1Р, а "уплыл" на новой неприкатанной зиме ВР А3. Вот насчет уплыл я не просто так написал - это реально первые впечатления. Когда только-только сел за руль - вообще показалось, что передняя ось вывешена. И пока доехал до офиса привыкал к "плаванию". По опыту пользования зимней резиной при такой температуре (днем почти до 10 прогрелся воздух, а асфальт был еще на несколько градусов теплее) - новая ВР А3 превзошла мои ожидания, ни разу не пикнула, и АБС сработала лишь раз, когда очередной РенжРовер в присущем лишь им да S-классу от Мерседеса стиле вождения без поворотников и каких-либо мыслей о существовании других людей на земле просто "вырезал" пару рядов, ну потому что вот так надо было :)
В последние несколько сезонов ездил на Нокиан W. Отличная резина для города, но в рыхлом снегу который у меня на даче - достаем лопату или бежим за трактором. Вот теперь с нетерпением аки Леша SOON в прошлые года жду обильных снегопадов, чтоб проверить как будет себя вести эта, гребущая. Оказывается, я до сих пор пребывал в иллюзиях насчет резины. Почему-то мой моск уперся в идею что "ёлочка" рулит. Т.е. я считал направленный рисунок протектора гребущим, и искренне растраивался когда даблЪю останавливался, и "пропускал" соседа на Ланосе, на полуизношенном 5-м ультрагриппе,  а еще хуже я себя чувствовал наблюдая как выезжал другой сосед на 2141 Космиче на всесезонке. Это потом уже я понял что на Ланосе 175 профиль, а Космич на цепях. Но я ж то на ХОНДЕ!!! У меня большой багажник в который помещаются две лопаты! Ладно, это все лирика, и продолжение предстоит с первыми снегопадами. Уж поверьте, и напишу, и фотки сугробов в человеческий рост набросаю. За 5 лет не было еще по-другому :)
Уже сейчас могу точно сказать об одном отличии старого даблЪю от этой новой резины - это шумность. Старый еще будучи свежекупленным дал понять что я езжу на зимней резине, а начиная со второго сезона - вообще провоцировал сделать музыку погромче или проверить ступичные подшипники.
Здесь пока тихо :)
#1301523»23-10-2011 21:07Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Сегодня резина была испытана суровой реальностью Украинских дорог ВНЕ города - поездка 180 км от Киева в Звенигородский район.
Дорога из разряда "чем дальше в лес...." в смысле чем дальше от Киева - тем хуже!
Отдельно хочу описать эпизод под кодовым названием "о как внезапно кончился асфальт!" - асфальтовая дорога более-менее качества под уклон, качусь вниз со скоростью 75 км/ч внизу "слепой" поворот. И вот как раз в этом повороте асфальт внезапно заканчивается - яма глубиной где-то 30-40 см через всю полосу с острыми краями асфальта по краям! Shock
Резкое торможение уже не спасает от влетания на "всю катушку"! отпускаю тормоз (чтобы разгрузить подвеску) и влетаю на скорости ~45-50 км/ч в "противотанковый ров". Удар! (слава богу защите двигателя), отлетает навигатор, бортовой комп и экран парктроника....
останавливаюсь и, молясь, иду смотреть на "потери"...  снизу все цело (хвала защите!), думал что уж грыжи точно повылазят на обеих колесах...  
обсмотрел все - пронесло - колесы целехонки!  Shock

Вывод - резина крепкая. ударов не боится.

Разгонялся на хороших участках трассы до 130 (по ГПС) - держит прекрасно, не шумит вообще!
температура за бортом +9..   в поворотах жопу немного сносит если перебрать со скоростью  Rolling Eyes (но тут, возможна виновата чёртова балка в подвеске...)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1305549»01-11-2011 07:22Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Paladin:Вот теперь с нетерпением аки Леша SOON в прошлые года жду обильных снегопадов, чтоб проверить как будет себя вести эта, гребущая.


Не хочу Вас расстраивать, но скорее всего закопаетесь Вы на ней. На сколько я понимаю, WR A3 - это наследник WR G2. А на последней я сидел часто и крепко. У WR A3, как мне кажется, еще более "асфальтовый" рисунок. Я бы на Вашем мест лопаты из багажника не выбрасывал. :)
#1305550»01-11-2011 07:38Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
CragGCrag:
Paladin:Вот теперь с нетерпением аки Леша SOON в прошлые года жду обильных снегопадов, чтоб проверить как будет себя вести эта, гребущая.


Не хочу Вас расстраивать, но скорее всего закопаетесь Вы на ней. На сколько я понимаю, WR A3 - это наследник WR G2. А на последней я сидел часто и крепко. У WR A3, как мне кажется, еще более "асфальтовый" рисунок. Я бы на Вашем мест лопаты из багажника не выбрасывал. :)


ну вот поживем - увидим!
сказать честно - пока она меня только радует! поведение по суху и "теплу" почти как на лете. прям хулиганить местами начинаю. пилот

ждем зимы для более строгого теста  писатель
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1305697»01-11-2011 13:02Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Androll:
ну вот поживем - увидим!
сказать честно - пока она меня только радует! поведение по суху и "теплу" почти как на лете. прям хулиганить местами начинаю. пилот


Так я ж не Вам писал. У Вас все как раз может быть не так плохо. Хотя, действительно интересно, как оно будет ездить зимой. А страна-производитель кто?
#1305703»01-11-2011 13:26Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
CragGCrag:
Androll:
ну вот поживем - увидим!
сказать честно - пока она меня только радует! поведение по суху и "теплу" почти как на лете. прям хулиганить местами начинаю. пилот


Так я ж не Вам писал. У Вас все как раз может быть не так плохо. Хотя, действительно интересно, как оно будет ездить зимой. А страна-производитель кто?


Наша Раша!  Laughing
но у меня уже есть опыт российского нокиана - летняя Хакка H - очень доволен. 3 лета уже откатал - супер!

з.ы. прекрати мне "выкать"  Twisted Evil ато я тоже начну  Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1305736»01-11-2011 14:31Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
CragGCrag:
Androll:
ну вот поживем - увидим!
сказать честно - пока она меня только радует! поведение по суху и "теплу" почти как на лете. прям хулиганить местами начинаю. пилот


Так я ж не Вам писал. У Вас все как раз может быть не так плохо. Хотя, действительно интересно, как оно будет ездить зимой. А страна-производитель кто?

Андролловская, если верить тестам, довольно близко к арктике подобралась по характеристикам на льду и снегу
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1305767»01-11-2011 15:35Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
chief39:
CragGCrag:
Androll:
ну вот поживем - увидим!
сказать честно - пока она меня только радует! поведение по суху и "теплу" почти как на лете. прям хулиганить местами начинаю. пилот


Так я ж не Вам писал. У Вас все как раз может быть не так плохо. Хотя, действительно интересно, как оно будет ездить зимой. А страна-производитель кто?

Андролловская, если верить тестам, довольно близко к арктике подобралась по характеристикам на льду и снегу


ой дядку дай сцылко!!!  ато я уже весь инет перешерстил - ничё не нашол кроме пресс-релизов. новая она - тока в этом годе появилася
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1307052»03-11-2011 15:30Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
С нетерпением жду продолжения теста, очень серйозно начал посматривать в сторону вр а3
Мало того что Нокиан так еще и цена весьма гуманная в моем размере (235 55 17)
#1307152»03-11-2011 16:41Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Androll:
chief39:
CragGCrag:
Androll:
ну вот поживем - увидим!
сказать честно - пока она меня только радует! поведение по суху и "теплу" почти как на лете. прям хулиганить местами начинаю. пилот


Так я ж не Вам писал. У Вас все как раз может быть не так плохо. Хотя, действительно интересно, как оно будет ездить зимой. А страна-производитель кто?

Андролловская, если верить тестам, довольно близко к арктике подобралась по характеристикам на льду и снегу


ой дядку дай сцылко!!!  ато я уже весь инет перешерстил - ничё не нашол кроме пресс-релизов. новая она - тока в этом годе появилася

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Exploitation/19198.html
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1307213»03-11-2011 17:08Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
chief39, прикол! я искал у грандов (авторевю, автобильд, за_рулем) а тут наш пострел везде поспел!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1313855»14-11-2011 19:39Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
В минувшую пятницу 11/11/11 на автодроме Чайка состоялась презентация этих наших новых шин от Нокиан и заодно всем была предоставлена возможность испытать поведение покрышек на различных покрытиях, в том числе в рыхлом снегу и мокром (снежной каше).
Все действо происходило внутри мототрека, где организаторы выложили слаломную фигуру позволяющую протестировать поведение резины в различных режимах (змейка, вхождение в поворот со снегом, поворот по снежной каше, разгон, торможение). Несмотря на легкий формат, как и положено по всем правилам, присутствовали скорая и пожарный автомобиль. Также добалю "+" в карму организаторам - все автомобили на это время были застрахованы. Скажу честно - надо было очень постараться чтоб что-то произошло. Примерно то же заявил на предварительной презентации Игорь Богданов (директор компании "Nokian Tyres" в Украине), когда на тренировочных кругах сказал что нельзя сорвать машину в занос, видимо "что-то с резиной" (я чуть перефразировал, чтоб нельзя было использовать цитату вырвав из текста, а на самом же деле фраза звучала "первое впечатление - резина г..." с достаточной долей юмора).
  Фигура была настолько маленькой, что сложно было что-то понять в поведении резины. Змейка достаточно комфортная, чтоб не вылетать далеко, сильно не разогнаться и не посбивать фишек. На выходе змейки начинается поворот с рыхлым снегом, к которому подходишь с небольшой скоростью, т.к. с одной стороны только вышел со змейки, а с другой стороны - впервые в этом году увидев снег - правая нога невольно ослабила давление на педаль газа. Дальше почувствовав незначительный снос и "поймав" машину, начинаешь понемногу наглеть и поддавливать газ, входя уже в следующий поворот с мокрой кашей. Дальше - просто: разгон/торможение. Времени не засекали, упор был больше на то чтоб почувствовать поведение резины.

В общем, сошлись на том, что всем было просто мало снега. Что касается резины - пока могу лишь подтвердить свое наблюдение о ее поведении на асфальте - ниже +10 держится замечательно. Второе срабатывание АБС за все время было именно на Чайке во время активного торможения.
Вообще в последнее время, будучи семейным человеком, начинаешь совершенно по-другому себя вести на дороге: более спокойно, предусмотрительно, ценить комфорт и безопасность... и все это буквально до первого подрезавшего :)
Думаю стоило подрезать Анатолия Бурбезу и попытаться уйти от него по фигуре, чтоб по-по-настоящему почувствовать на что способна резина. На этом пока все, ждем снегопадов.

PS. Лопаты планирую положить в багажник уже через недельку-другую
#1316190»18-11-2011 17:37Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Прошел почти месяц и ~1600 км пробегу. Все больше по суху. но были и мокрые дни + морозец.
Скажу что пока полностью подтверждается та часть теста автоцентра где говорят об отменной управляемости, комфорте и ездовых качествах резины НА СУХОМ асфальте! Более того - я абсолютно забыл что у меня "зимняя" резина! Рулится отменно! тормозит отменно! Шума нет!
на след. неделе обещают похолодание и снег...   вот тогда и начнется настоящее испытание для ЗИМНЕЙ резины. Как "летняя", вернее "межсезонная" она показала себя с лучшей стороны!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1316199»18-11-2011 18:14Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Androll:chief39, прикол! я искал у грандов (авторевю, автобильд, за_рулем) а тут наш пострел везде поспел!  Laughing

Автобильд - гранд? :)
Это те, которые постоянно сравнивают вэны(ситропикассо и топовый мультивэн), купехи-родстеры(смарт купе с порше 911) и кроссоверы(кашкай с икспятым), пытаясь решить что же лучше - теплое или мягкое?
И делают потрясающие выводы - икспятый быстрее и комфортнее, но стоит дороже. А вот кашкай подешевле, но едет помедленнее и не так интересно.

Давно перестал их читать.

ЗЫ: какой тест ты хотел увидеть у этих Кларксонов? Very Happy
Сравнение ВРД3 с летней тойкой, шипованным контиком и бфгудричем М/Т? Laughing
И гениальные выводы "в грязи она, канеш, похуже гудрича, на сухом помедленнее тойки, а вот на льду не дотягивает до контика" Laughing

Или "в грязи она, канеш, получше тойки, на сухом контик сливает, а на льду она рвет гудрич в клочья"?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1317627»21-11-2011 20:16Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
chief39:
Androll:chief39, прикол! я искал у грандов (авторевю, автобильд, за_рулем) а тут наш пострел везде поспел!  Laughing

Автобильд - гранд? :)
Это те, которые постоянно сравнивают вэны(ситропикассо и топовый мультивэн), купехи-родстеры(смарт купе с порше 911) и кроссоверы(кашкай с икспятым), пытаясь решить что же лучше - теплое или мягкое?
И делают потрясающие выводы - икспятый быстрее и комфортнее, но стоит дороже. А вот кашкай подешевле, но едет помедленнее и не так интересно.

Давно перестал их читать.


ну их знают во всем мире. а автоцентр - "мистячкойвая" контора, согласись

ЗЫ: какой тест ты хотел увидеть у этих Кларксонов? Very Happy
Сравнение ВРД3 с летней тойкой, шипованным контиком и бфгудричем М/Т? Laughing
И гениальные выводы "в грязи она, канеш, похуже гудрича, на сухом помедленнее тойки, а вот на льду не дотягивает до контика" Laughing

Или "в грязи она, канеш, получше тойки, на сухом контик сливает, а на льду она рвет гудрич в клочья"?  Laughing Wink


Laughing  Laughing  чиф, отсыпь
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1332274»18-12-2011 11:15Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Вчера состоялась давно запланированная поездка в Детдом. Одной из целей, была проверить как будет вести себя резина на заснеженных дорогах заполярья за городом, где никто не чистит и снегу по колено. Не получилось. снега, как в прошлые годы, не было. Зато было +4/+6 по Цельсию и дождь всю дорогу. В 50-60 км от Киева он усилился. Но так как все устали и хотели домой, то скорость колонны никто не сбрасывал. мы так и неслись по левому ряду 100-110 сгоняя автобусы, фуры и жыпы. Может кто-то щас будет смеяться от скорости 100-110, но это не смешно: даже хорошая летняя резина "всплывает" на скоростях 80-90. Плюс к этому очень ограниченная видимость из-за пелены моросящего дождя, брызг от встречных и попутных фур. Скажу честно, если бы шел не в колонне, а сам - тулил бы 70-80 правом ряду. Спасибо еще раз Тараканчику - колонну он вел уверенно и четко. О любых возможных неожиданностях тут же оповещалось по рации всей колонне. так что обошлось без сюрпризов.
Резина повела себя как очень хорошая летняя. воду отводила на 5+. Ни разу при попадании в лужу я не всплыл, машину не кинуло, контроля я не потерял. Чувствовал себя так же уверенно, как если бы ехал летом на летней.

По дороге ТУДА такого дождя не было и колонна шла быстрее (у кого как, а у меня на обгонах было до 150 км/ч (по ГПС))

На сегодня пробег резины - 3150 км..

Выкладываю видео с регистратора (2 минутки) чтобы было понятно какая была погода и дорога.


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1344345»15-01-2012 20:48Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Ура!!!Ура!!!Ура!!!
сегодня выпал первый в этом году снег! и вот, объездив почти 5000 км по чистому асфальту, резина впервые в своей жизни попробовала снег.

Поехал я по заснеженному городу кататься. Скажу сразу - выезжая со двора был слегка разочарован. Колеса сорвались в букс  Shock вышел посмотреть - так и есть - на поверхности ледок припорошенный снегом. Тут все ясно - шипы нужны.

Зато дальнейшее передвижение по дорогам показали следующее: отвод "снежной каши" на 5 балов! спокойно ехал в левом ряду по ул. борщаговской на скорости 76км\ч только брызги летели во все стороны! переставка из колеи в колею (полосами это назвать было сложно) напряжения не вызвало. Все четко и уверено.

А вот движение по льду и накатанному снегу требует более пристального изучения. как то мне не очень понравился тот эпизод  Rolling Eyes надо знать что ожидать от резины на дороге во всех режимах.

...to be continued
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1344603»16-01-2012 11:42Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Androll, да, Андрюха, таки надо будет заехать к тому шиномонтажнику и пусть еще раз в глаза повторит, что мой Нокиан ВР А3 - снежная гребущая резина :) В глубокой каше постоянно норовит в букс сорваться.
А вот лед для нее - второй асфальт, я в шоке от резины. Ехал ночью по чуть примерзшей, но не блестящей, потому не обратил внимания и шел в обычном режиме. Всегда проверяю участки на небольшой скорости, пробую резкое торможение и разгон - ни намека на снос или букс... А выходить из машины - ноги разъезжаются в разные стороны.
#1344619»16-01-2012 11:55Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Paladin:Androll, да, Андрюха, таки надо будет заехать к тому шиномонтажнику и пусть еще раз в глаза повторит, что мой Нокиан ВР А3 - снежная гребущая резина :) В глубокой каше постоянно норовит в букс сорваться.
А вот лед для нее - второй асфальт, я в шоке от резины. Ехал ночью по чуть примерзшей, но не блестящей, потому не обратил внимания и шел в обычном режиме. Всегда проверяю участки на небольшой скорости, пробую резкое торможение и разгон - ни намека на снос или букс... А выходить из машины - ноги разъезжаются в разные стороны.


у меня, как видишь, пока наоборот! в снежной каше чувствую себя крейсером  Laughing  Laughing
зато лед ей не нравится.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1345224»17-01-2012 09:25Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Paladin:таки надо будет заехать к тому шиномонтажнику и пусть еще раз в глаза повторит, что мой Нокиан ВР А3 - снежная гребущая резина :) В глубокой каше постоянно норовит в букс сорваться.


Ну, я же говорил. Хотя, Ваша резина как раз для этой зимы. Тут того снега на пару недель.

ПЫСЫ: на льду поосторожнее на следующий год. По своему опыту с WR G2 начиная со второго сезона поведение резины на льду начинает резко ухудшаться. Несмотря на мизерный визуальный износ. Хотя, может они таки поменяли сам состав резины.
#1347289»23-01-2012 11:04Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
20.01.2012! мело всю ночь. утром не прекратилось. машину поутряне раскапывал с одной стороны - ветром нанесло. зато вторая сторона чистая  Laughing

Во дворах никто не чистил еще! да и на дорогах, пожалуй, тоже! снег довольно таки глубокий. (по щиколотку примерно Rolling Eyes )

Резина таки гребет! гребет отлично! Скорее всего потому что, как написано в пресс-релизе, резина имеет самоочищающийся протектор. И это внатуре так!! привез детё в школу, рядом припарковался авео. так вот у авео протектор забит полностью! у меня же ламели видно на 3 мм!

За снег - ставлю "зачод"

Added after 73 hours 59 minutes:

в подтверждении предыдущего поста - забрал сегодня карточку с регистратора.
Откапывал сегодня машину 15 минут. вчера не ездил - за 2 дня ее забросало снегом напрочь! не машина была, а цельный сухроб! Laughing
Выехал с парковки и поехали отвозить детё в школу. на дорогах - целина!! Даже немножко засел (на втором видео видно), но сдал назад и чуточку с разгончика - выехал на ура!

Напоминаю - машина не жып, а простой xyйндай гетзъ с клиренсом 16 см (-защита картера, так что все 13) и простой передний привод.





Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1348521»25-01-2012 13:05Проект "Обкатка" или ТЕСТ-драйв зимней резины от Nokian
+0
Перенервничал сегодня утром, когда вышел к машине, лежит сплошняк от 20 см, местами замёты до полуметра. С учётом того что на своей улице вообще почти один остался с машиной - первые 800 метров пришлось на крейсерской пробивать. По опыту прошлых лет - без лопаты я бы не выехал. А сегодня, хоть и пробуксовывал местами - выскочил до трассы в один заход. Стоял бы регистратор - было бы завораживающее видео от разбиваемых сугробов, когда облако снега накрывает всю машину. Пассажиры в это время сидят с раскрытыми ртами, наблюдая за спецэффектами :)
С такой погодой сугробы продержатся еще долго, так что на завтра ожидаем любительское фото-видео

Added after 49 hours 28 minutes:

Вот немного фото, на самом деле у меня первые 800м - сплошной покров в 20 см минимум, еду каждый раз по новой траектории, чтоб не делать колеи, причем на выезд - под горку...
fa5c1c18b479bce13191697466c552de.jpg



7ce9888987d4b3537c558cb50ee74ceb.jpg



be5c7cd2b09b3ed84c861ab7053c1ec1.jpg



Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление