Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1293547»05-10-2011 10:46ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Криминальный кодекс предусматривает за установление "псевдознаков" ПДД год исправительных работ.
"Специальные таблички с указанием "парковка разрешена только для автомобилей ведомства", или "Парковка разрешена только для автомобилей банка" отсутствуют в правилах дорожного движения Украины.
Более того, пункт 8.12 ПДД запрещает устанавливать самовольно такие таблички, а Криминальный кодекс за эти "псевдознаки" предусматривает год исправительных работ" - сказано в материале телеканала.
Журналисты обратили внимание, что подобная "спецпарковочная" табличка висит и возле УГАИ города Киева.
"Это таблички чисто информационного характера, как указательный знак", - Денис Гуржий, старший инспектор УГАИ г Киева. Он также уточнил, что парковочные фишки в Украине тоже находятся вне закона.
"Согласно действующим нормам и стандартам, подобные фишки устанавливаются в местах выполнения работ" - сказал Гуржий.
Напомним, что согласно украинскому законодательству, дороги и тротуары являются территорией общественного пользования. То есть, содержатся на общие средства и принадлежат всем гражданам Украины.
http://news.finance.ua/ru/~/1/2011/10/05/254162
o67 56З 2! 45
#1293555»05-10-2011 10:55ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
ну да...ну да...

http://ibigdan.livejournal.com/9379529.html
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1293604»05-10-2011 11:58ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0


Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1293612»05-10-2011 12:11ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Студент, хороший сюжет. Так и есть - мы перепуганное стадо.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1293621»05-10-2011 12:22ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
На выходных проедусь по центру, перепишу адреса и отправлю запрос в ГУМВД Киева, пусть ответят о законности установки знаков, потом перекину в прокуратуру.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1293622»05-10-2011 12:26ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Kollega:ну да...ну да...

http://ibigdan.livejournal.com/9379529.html

жалко права не забрали
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1293624»05-10-2011 12:27ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Хочется понаблюдать за действиями соответствующих органов в борьбе за порядок.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1293629»05-10-2011 12:35ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
"Видимость демократии должна быть соблюдена!" (с) Бонд
Ой, всё
#1293660»05-10-2011 13:25ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Студент:На выходных проедусь по центру, перепишу адреса и отправлю запрос в ГУМВД Киева, пусть ответят о законности установки знаков, потом перекину в прокуратуру.

Там же прокуратура на какой-то минуте фигурирует в видео
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1293716»05-10-2011 15:16ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Студент, с удовольствием буду ждать официального ответа, распечатаю его и буду возить с собой  Cool
o67 56З 2! 45
#1293718»05-10-2011 15:18ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
CeRberuZ:Студент, с удовольствием буду ждать официального ответа, распечатаю его и буду возить с собой  Cool


Тогда друзья, предлагаю поступить по-другому немного.

В течении 2 недель собираем базу адресов, где расположены таблички, по возможности приклаываем несколько фото (хотя бы телефоном, чтобы четко было видно табличку, адрес и здание).

Все это собираем в общий запрос и от имени ХМ запускаем.

Администрация, что скажете? Все-таки организацию игнорировать вряд-ли станут. Составление документов на мне, от ХМ - печать и адрес для переписки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (05-10-2011 15:19)
#1293719»05-10-2011 15:19ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
ну журналист, или юрист с оф запросами - разница есть) удачи Студент!
#1293722»05-10-2011 15:29ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
а если под гостиницей минипарковка с табличкой "только для посетителей гос-цы "Х""? это да или нет? Cool
Воспитан в приличной семье (с)

#1293731»05-10-2011 15:50ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Gena-na, это как в анекдоте... "Добрый день... ...как найух!?"

Все эти таблички не имеют законного основания =)
Более того, за установление такого знака есть наказание.
o67 56З 2! 45
#1293734»05-10-2011 15:53ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
допустим разрешать ставить...   тока сохранность от "гвоздя хулигана" не гарантирует...  даже наоборот  Sad

интерестно как змея сожрет сама себя...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1293743»05-10-2011 16:15ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Студент, спасибо за сюжет. А эта криминальная ответственность за нарушение пункта 8.12. в 1 год о которой идется в сюжете - это на основании какой статьи криминального (или уголовного) кодекса?

Androll:допустим разрешать ставить...   тока сохранность от "гвоздя хулигана" не гарантирует...  даже наоборот  Sad

интерестно как змея сожрет сама себя...


Про гвоздь согласен. Публика на этих парковках все большие интеллектуалы, ручной работы не бояться.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1293749»05-10-2011 16:25ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Androll:допустим разрешать ставить...   тока сохранность от "гвоздя хулигана" не гарантирует...  даже наоборот  Sad


тю. а сейчас что, кто-то какую-то сохранность гарантирует?

Added after 2 minutes:

sps:
Про гвоздь согласен. Публика на этих парковках все большие интеллектуалы, ручной работы не бояться.


Ну, тут два варианта. Либо вместо одних "интеллектуалов" будут стоять другие, собирающие плату за парковку, либо пострадавшая публика рано или поздно сопоставит факты и набьет какому нибудь "интеллектуалу" ипло за порчу частной собственности и саботирование благих начинаний:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1293757»05-10-2011 16:39ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
вот и я о том же, можно много раз доказывать свою правоту на парковке, но никто не застрахует тебя выйдя на улицу к машине увидеть царапину на весь борт автомобиля, а охранник ещё скажет что не видел ничего. Так что страна у нас такая и менталитет такой, что добиться правоты можно, но какой ценой и что за это будет.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1293767»05-10-2011 17:01ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Студент, Дай мыло. скину фотки знаков и адрес.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1293779»05-10-2011 17:20ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
studentr(a)gmail.com

Тема письма: табличка парковка
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Open Cup II (1)
#1293836»05-10-2011 19:42ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Зачем поднимать движение что бы убедится в очевидном результате? Что бы далеко не ходить достаточно задать вопрос о законности закрытия улицы (ул.Резницкая) перед ген прокуратурой.
"благими намерениями выстлана дорога в ад" (с) народная мудрость
#1293901»05-10-2011 22:08ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Студент, как раз сегодня выяснял отношения по этому поводу с одним "человеком"..и как раз решил создать такую же тему!Завтра скину список адресов на мыло, а так же друзей к этому движению подключу, а то терпения уже нет!Будем надеяться, что вместе уберем это хамское явление!
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1293921»05-10-2011 22:37ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Знаете, эта тема - палка о двух концах. Пример из жизни.
По работе часто приходится ездить в банк на Ярославов Вал и если водитель на фирме занят, то на своем авто. Кто проезжал там, тот знает, что приткнуться возле бровки нереально, машин куча. Раньше на ЦР-В я мог как-то боком на бровку залезть, благо мне в банк на 5-10 минут всего, а сивик реально негде и бросить. И если б не парковка у банка, то я даже и не знаю, где оставлял бы машину, разве что в километре от банка. И вот расклад такой, в банке постоянно движуха, машины приезжают/уезжают, парковка никогда не пустует, иногда чтобы место себе отхватить, пару раз квартал объехать приходится, чтоб на дороге на аварийке не стоять и не мешать проезду габаритных авто. А теперь представим, что парковку упразднили, охранников с конусами прогнали, и на ее месте припарковались несколько человек и бросили машины на весь день. В банк никто ездить не перестанет, только все будут бросать машины прям на дороге и в итоге будем иметь заставленные обочины + слаломную тропинку между брошенных на дороге авто. По этой улице и так нелегко проехать, а будет там сплошная пробка. Вряд ли большинству водителей станет легче от такой гипотетической ситуации  Rolling Eyes
#1293930»05-10-2011 22:49ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
десяток паркоматов на улицу и один выписывальник штрафов решают кучу проблем Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1293931»05-10-2011 22:50ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Blanco, да не вопрос, пусть ставят охрану, только платят деньги в бюджет, законно!А не когда выходит олень и бьет по стеклам припаркованной машины, чтобы сработала сигналка, а на вопрос, не ударить ли ему по стеклам- отвечает, что место тут для людей, а не для того, чтобы вы ставили..просто убить охота!!!сорри, на эмоциях еще =)
у нас никто, элементарно, не хочет соблюдать законы, считая, если сильнее и есть деньги-лучше других. Вспомните, что было с блокираторами колес и эвакуаторами?Вместе решили этот вопрос, сейчас убирают машины только те, что действительно мешают. У меня самого банк на расстоянии около полтора километра от офиса и куча машин всегда рядом (там еще прокуратура)..я пешком прогуливаюсь =)
э.ы. у меня под офисом сложно припарковаться, если приехать после 9.30, но никогда не возникало идеи поставить табличку и конусы..все зависит от культуры и уважения к себе, а так же окружающим людям!

Форум : HONDA Теревені