Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1293940»05-10-2011 23:05ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
SPYder4, да я как бы не против, чтоб платили в бюджет  Rolling Eyes Организованы подобные парковки у нас из рук вон плохо и оленей-парковщиков действительно немало, но речь о том, что идея парковок "только для" при условии хорошо продуманного подхода имеет право на жизнь в большом городе.
#1293944»05-10-2011 23:11ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
да я тоже не против такой идеи..главное чтобы с умом- если строят бизнес центр или банк-там должно быть продуманно место для парковки персонала и гостей, а не отнимать общественное место под свои нужды..На данном этапе, как по мне, с явлением "только для.." нужно бороться!
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1293945»05-10-2011 23:16ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
...какие вы сложные
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1293955»05-10-2011 23:46ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Crazy_Guy:...какие вы сложные

Согласен, такой "сарай" как у тебя не сложно парковать в центре Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1293960»05-10-2011 23:51ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
krinichka:
Crazy_Guy:...какие вы сложные

Согласен, такой "сарай" как у тебя не сложно парковать в центре Laughing


Я думаю его сарай спокойно паркуется на чужих местах))) По крайней мере я паркуюсь без проблем, никогда не сгоняли, а иногда без вопросов и фишки убирали.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1294101»06-10-2011 10:01ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Blanco,  Ну так это проблема банка организовать парковку для своих клиентов. Арендовать участок земли- не дороги, сделать парковку.
Меня улыбнуло отделение Привата дял работы с Вип клиентами. Машину не то что бы рядом, а в километре от банка поставить негде. Вот такое отношение к Випам ,или они думают что Випы на маршрутках ездят? :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1294120»06-10-2011 10:18ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Evo VII, ну как-бы не все випы есть ВИПами, и потом это его, випа проблема как он доберется в отделение банка.
#1294151»06-10-2011 10:51ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
ua:Evo VII, ну как-бы не все випы есть ВИПами, и потом это его, випа проблема как он доберется в отделение банка.


Ну вопрос как-бы не в том, вип это или не вип. В данном случае приват позиционирует такие отделения для клиентов которым нужен больший уровень сервиса, чем для обыкновенных рядовых клиентов. Притом с таких (VIP) клиентов за все это (доп сервис) берется дополнительная ежегодная плата минимум 100$ в год с держателя карты голд (для платинума и инфинума выше значительно). Поэтому мне кажется, что именно банк должен озадачиваться местами для парковки клиентов.
Причем не в ущерб всем остальным гражданам. А как сказали выше взять доп. кусок земли в аренду и там сделать отдельную парковку.
#1294158»06-10-2011 10:56ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
В москве правильно сделали - плайтной может быть парковка, огороженной от проезжей части и имеющая шлагбаум на въезд/выезд! все остальное - для общего пользования!

ИМХО самое справедливое решение! а то что творится у нас - тупо рекет - плати за кусок улицы.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1294578»07-10-2011 00:15ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Crazy_Guy, +100500... гривен 400 штрафа за неправильную парковку очень дисциплинируют
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1294599»07-10-2011 02:04ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Судя из постов Андрюхи с черными часами и Гади - к реальным пацыкам на реальных тачках парковщики не придираются.
Т.е. дело не в правовом государстве, а в стереотипах. "Богатым" дозволено парковаться там, где нельзя "бедным".
Вывод один - надо купить "маршрутку", блеать!  Embarassed  Laughing

Added after 43 minutes:

Дальше, чуть о другой проблеме, но интересно тоже:
http://lb.ua/news/2011/10/04/117732_Ohrana_Azarova_razbivaet_zerkala.html
In God we trust! The rest pay cash!
#1294619»07-10-2011 08:39ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
AV:Зачем поднимать движение что бы убедится в очевидном результате? Что бы далеко не ходить достаточно задать вопрос о законности закрытия улицы (ул.Резницкая) перед ген прокуратурой.
"благими намерениями выстлана дорога в ад" (с) народная мудрость
+1. Всегда был взбешен этим фактом и быдлом с различными модными номерами, едущими по Ул. Гусовского против шерсти к этому зданию блюстителей закона и законности!

BlackWatch:
krinichka:
Crazy_Guy:...какие вы сложные

Согласен, такой "сарай" как у тебя не сложно парковать в центре Laughing


Я думаю его сарай спокойно паркуется на чужих местах))) По крайней мере я паркуюсь без проблем, никогда не сгоняли, а иногда без вопросов и фишки убирали.
ну да, на обоих думают примерно одно и то же: "Мля, опять мажоры приехали, щас папино-мамиными ксивами визитками махать будут! Еще фофанов надают. Ну их!"
Jedem das Seine
#1294624»07-10-2011 08:55ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Кос, Боник, покупайте сараи и не партесь))) не мы такие гады, они ж сами)) но ч тоже против этих парковок, реально задолбали, одно дело фишки, а другое когда вешают цепи с металическими блокираторами на замках, можно только рядом с ними поставить и уйти, чтобы не умничали со своими местами.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1295872»10-10-2011 15:48ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Оооооой... Так оно все, конечно, правильно на бумаге и такие все грамотные и специально обученные, но хамство вокруг практически непреодолимо. Свежий пример. Запарковалась я на днях вдоль бровки, недалеко от зашибись какого престижного ресторана "Велюр", где обедают зашибись какие законопослушные законописаки и кнопкодавы. И подходит ко мне, ясен пень, парковщик:
- Бла-бла, уберите машину, здесь парковка только для посетителей Велюра. Это территория ресторана. Щас люди на обед приедут.
- Дорога - это территория ресторана?
- Да, здесь даже знак гаишный есть!
Дальше были мои разъяснения по ПДД. После того, как чувак понял, что я вообще-то в курсе и так просто меня не разведешь, в бой пошел следующий аргумент:
- А я эвакуатор вызову!
- А на каком таком основании?
- А это вы сами потом разбираться будете, меня не гребет.
- А я милицию вызову сюда и вы объяснительные всякие писать потом будете.
Задумался крепко, но через какое-то мгновение нашелся-таки:
- А я машину одну запаркую сразу перед вами, а вторую сразу за так, что не выедете отсюда.
Вот этот аргумент уже подействовал на меня  Evil or Very Mad

И вообще, о чем тут говорить, если даже парковщик нашей такой же нелегальной парковки возле работы, сегодня не разрешил мне запарковаться, потому что, видите ли, здесь только для гостей  Shock. Но я-то знаю, что это чудачилло тупо мстит мне за то, что я его бухое тело отказалась подвозить после корпоратива в Киев  Laughing
"Веселись давай!" (с) коллега

Open Cup II (1)
#1295942»10-10-2011 17:42ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Примерная парковка - около Паруса, один ряд под знаком это норма http://maps.yandex.ru/-/CBqUa0yp днем еще по ряду пацаномобилей образуется. (подземный паркинг в наличии)
Выделенная под парковку зона для меня всегда была загадкой: http://maps.yandex.ru/-/CBqUa6Zz
#1295976»10-10-2011 19:03ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
у меня рядом с офисом тоже стояли ограничители.. потом шефу надоело и он нанял людей, которые их вырвали нахер. через пару недель из 5ти ограничителей 3 опять кто-то поставил. шеф повторил процедуру. уже больше года все паркуются нормально, больше никто никого ограничивать не хочет Laughing
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1297487»13-10-2011 16:45ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
http://news.finance.ua/ru/~/1/2011/10/05/254162
Напомним, что согласно украинскому законодательству, дороги и тротуары являются территорией общественного пользования. То есть, содержатся на общие средства и принадлежат всем гражданам Украины.


честно - влом искать. кто в курсе, де написано?
Ой, всё
#1297549»13-10-2011 19:11ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Договор аренды (или собственности) на землю рядом с магазином (офисами) должен быть. Остальное - самозахват. У юристов интересовался. Конкретики нет (базары всё-таки).
#1302494»25-10-2011 16:17ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Сегодня малость психанул
придурки из арены сити вставили фишки ровно посередине правого ряда на красноармейской Sad
Вышел зафигачил в витрину все 3 фишки
#1302500»25-10-2011 16:27ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
ZuKO:Сегодня малость психанул
придурки из арены сити вставили фишки ровно посередине правого ряда на красноармейской Sad
Вышел зафигачил в витрину все 3 фишки


я надеюсь машину не рискнул там оставить на месте фишек?)) а то боюсь "нечаяно" кирпич мог выпасть с крыши)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1302503»25-10-2011 16:36ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
BlackWatch, Да не я там просто проехать собирался :)

Added after 5 minutes:

Если ещё увижу просто кину в машину и уеду :)

Added after 16 seconds:

На ХОКе пригодится :)

#1302527»25-10-2011 17:10ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
ZuKO, у самого была подобная мысль, пособирать и положить в багажник =)
o67 56З 2! 45
#1302541»25-10-2011 17:36ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
PUNCH:
AV:Примерная парковка - около Паруса, один ряд под знаком это норма http://maps.yandex.ru/-/CBqUa0yp днем еще по ряду пацаномобилей образуется. (подземный паркинг в наличии)
Выделенная под парковку зона для меня всегда была загадкой: http://maps.yandex.ru/-/CBqUa6Zz

я всегда думал, что кто-то проплатил за эту парковку, поставил ограничители и умер, не успев собрать деньги Very Happy  ключи унес с собой в могилу Laughing  Laughing

там часто тырят блокираторы, но их опять покупают и ставят....дело живет.

Added after 26 seconds:

кстати, там между блокираторами машина пролазит...можно парковаться
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1302548»25-10-2011 17:54ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Tolstiy:
PUNCH:
AV:Примерная парковка - около Паруса, один ряд под знаком это норма http://maps.yandex.ru/-/CBqUa0yp днем еще по ряду пацаномобилей образуется. (подземный паркинг в наличии)
Выделенная под парковку зона для меня всегда была загадкой: http://maps.yandex.ru/-/CBqUa6Zz

я всегда думал, что кто-то проплатил за эту парковку, поставил ограничители и умер, не успев собрать деньги Very Happy  ключи унес с собой в могилу Laughing  Laughing

там часто тырят блокираторы, но их опять покупают и ставят....дело живет.

кстати, там между блокираторами машина пролазит...можно парковаться


Евгений, там еще и цепи есть между блокираторами Wink
По информации Киевпарктранссервиса этот тротуар они удачно сдали в аренду "Парусу" и бизнесс-центр якобы даже исправно платит (официальные расценки: первая зона парковки - 600 грн. в месяц за одно паркоместо), но по каким причинам Парус не пускает туда сотрудников своих же офисов - загадка.

Еще более таинственная тайна - парковка напротив того же Паруса за зеленым забором. Чуваки в спортивных костюмах на въезде требуют 10 грн. в час, а на вопрос "Чем докажете, что это легальная парковка, чья она и кто вы вообще такие?" отвечают приблизительно так  Nasty и фотографируют тебя на телефон  Laughing  таракан
Оу, и забыла добавить - ни в транспаксервисе, ни в благоустрое тоже не знают, хто цэ и шо цэ  Shock

Что ли создать свою контору "КиевБровка" и брать бабло с самих парковщиков за то, что паркуют на "моей" территории?  Laughing
"Веселись давай!" (с) коллега


Редаговано: Шуша (25-10-2011 18:08)
#1302554»25-10-2011 18:02ГАИ признало парковку для "спецавтомобилей" незаконной
+0
Шуша, напротив люди просто так, а цепи только в начале, дальше их нет.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені