Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Нова УкраЫнська по версЫи СТБ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1292223»01-10-2011 22:10Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Ося:Макс и другие возмущенные))

Мы не возмущенные, мы окуевшие :)
#1292250»01-10-2011 23:53Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Придушил бы ихнего лит.редактора, кто выдумывает "новый" украинский язык. Наш родной язык, как бы это смешно не звучало общаясь на русском, очень красивый! И каверкать его ыншыми эвропами и милициянтами просто повбывав бы.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1292337»02-10-2011 13:15Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Khristenko:GASHIK,  а че, прикольно

форрестер - поррестер
факультет - пакультет
фракция - пракция
фазан - пазан (почти как пацан )

фрямо физдец какой-то
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1292442»03-10-2011 00:55Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
все просто
СТБ - Один из немногих каналов, которые используют в новостных передачах Харьковское правописание.

Харьковское правописание - В настоящее время харьковское правописание использует значительная часть изданий украинской диаспоры (Канада, США, Германия, Австрия и др.).
#1292444»03-10-2011 01:04Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
господа! проедлагаю прекратить этот, кухонный в общем-то спор о грамматике и орфоэпии. на СТБ, в отличие от многих других каналов, уже много лет работает один и тот же лит редактор. он достаточно глубоко изучал и продолжает изучать язык, чтобы иметь право на свою работу. его не нужно душить. более того - ему пофиг подобные разглагольствования. он один из немногих, - кто много лет подряд проводит одну и ту же идею. это украинский без российских "заменникив и позичень" сделайте, плз, то же самое и возмущайтесь потом. сори за резкость. ИМХО - по большому счету, нам татарам...
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1292447»03-10-2011 01:16Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Ну раз ему пофиг такого рода разлагольствования, и человек продолжает знаниматься наверное нужны делом, то продолжим :-)

Это все чудно, англичане в оксфордский словарь новые слова вносят, которые жизнь современная создает, а мы в 20-е года прошлого века смотрим и черпаем вдохновение :)

Хотя нас рать, я тв не смотрю
#1292451»03-10-2011 08:07Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Khristenko:
Это все чудно, англичане в оксфордский словарь новые слова вносят, которые жизнь современная создает, а мы в 20-е года прошлого века смотрим и черпаем вдохновение :)

Так за грамматику жыж вроде речь :)

IntenT, set123, век живи - век учись.
Не знал, спасибо, интересно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1292453»03-10-2011 08:15Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Не сритесь, пацаны:) У меня супруга на СТБ работает, я спросил у нее. Староукраинский язык - это не прихоть литредакторов программ, это позиция канала, которая является его же фишкой. При чем используется эта фишка исключительно в новостных программах. Остальной эфир наполнен вполне себе современным украинским языком, соответствующий современным нормам правописания и орфоэпии, и начитанный вполне вменяемыми дикторами.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1292455»03-10-2011 08:27Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Engine:Не сритесь, пацаны:) У меня супруга на СТБ работает, я спросил у нее. Староукраинский язык - это не прихоть литредакторов программ, это позиция канала, которая является его же фишкой. При чем используется эта фишка исключительно в новостных программах. Остальной эфир наполнен вполне себе современным украинским языком, соответствующий современным нормам правописания и орфоэпии, и начитанный вполне вменяемыми дикторами.


двойные стандарты!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1292460»03-10-2011 08:47Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Androll, Какие еще стандарты? СТБ - не государственный канал. Поэтому свой эфир они могут наполнять чем и как им хочется, в рамках действующего законодательства. Акунин некоторые серии своих книг пишет на русском диалекте начала 20 века, СТБ готовит новости на украинском диалекте начала 20 века, "КомерсантЪ" использует в написании некоторых слов буквы, которые сейчас уже нее существуют:) Не вижу никакой проблемы:) Че вы взъелись-то?:) Ну, если вас это так коробит, не читайте Акунина, не смотрите СТБ:) Проблем-то?:) Смотрите "ПешЫй нацианальный" и канал "Рада" с исклюзивными интЫрвью Миколы Янавича - там все нормально с мовой, никаких двойных стандартов:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1292465»03-10-2011 09:06Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Engine:Миколы Янавича - там все нормально с мовой, никаких двойных стандартов:)


И то правда!
Если есть Яныч в ящике, то там же должны быть и СТеБанутые новости.
Для противовеса! :)
#1292466»03-10-2011 09:07Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
имхо, конечно, но делать новости на наречии, которое перестало развиваться 100 лет назад - бред.
Новости все-таки описывают новые вещи, события, явления, процессы, для которых 100 лет назад и слов-то не было.
#1292469»03-10-2011 09:22Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
IntenT:имхо, конечно, но делать новости на наречии, которое перестало развиваться 100 лет назад - бред.
Новости все-таки описывают новые вещи, события, явления, процессы, для которых 100 лет назад и слов-то не было.


Зато этот бред обсуждается тут уже вторую страницу:)

И какие такие "новые вещи, события, явления, процессы" описывают новости, которые нельзя описать двумя простыми словами "3.14ец" и "жопа"?  Laughing  Laughing  Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1292471»03-10-2011 09:26Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Mick:Discovery смотрите и не разжижайте мозг отечественными каналами.


+500
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1292480»03-10-2011 09:40Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Engine:Androll, Какие еще стандарты? СТБ - не государственный канал. Поэтому свой эфир они могут наполнять чем и как им хочется, в рамках действующего законодательства. Акунин некоторые серии своих книг пишет на русском диалекте начала 20 века, СТБ готовит новости на украинском диалекте начала 20 века, "КомерсантЪ" использует в написании некоторых слов буквы, которые сейчас уже нее существуют:) Не вижу никакой проблемы:) Че вы взъелись-то?:) Ну, если вас это так коробит, не читайте Акунина, не смотрите СТБ:) Проблем-то?:) Смотрите "ПешЫй нацианальный" и канал "Рада" с исклюзивными интЫрвью Миколы Янавича - там все нормально с мовой, никаких двойных стандартов:)


ты не понял, если уж приняли "міліциЯнтів на афтівках", то говорите постоянно на этом наречии, а не только в отведенное время. Получается смотришь новости - "этэры", и тут же, через минуту после окончания новостей идет анонс - уже "ефір".
Акунин если и пишет, то ВСЮ книгу. а не первых 50 страниц на одном, а следующие 200 на другом.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1292489»03-10-2011 09:59Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Androll, ну СТБ и делает ВЕСЬ выпуск (и ВСЕ выпуски) новостей на выбранном диалекте:) Не первые 5 минут на одном, а остальные 15 - на другом, а весь:) А потом - уже другая "книга" :))) Сыграл актер в одном фильме заику - не заикаться же ему теперь во всех последующих?:)))))

Придумали люди себе такую фишку, чего возмущаться-то?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1292492»03-10-2011 10:07Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Engine:Androll, ну СТБ и делает ВЕСЬ выпуск (и ВСЕ выпуски) новостей на выбранном диалекте:) Не первые 5 минут на одном, а остальные 15 - на другом, а весь:) А потом - уже другая "книга" :))) Сыграл актер в одном фильме заику - не заикаться же ему теперь во всех последующих?:)))))

Придумали люди себе такую фишку, чего возмущаться-то?:)


т.е. новости - отдельная республика, да?

я понимаю - или это политика КАНАЛА ВЦЕЛОМ или "хэрня якась"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1292496»03-10-2011 10:18Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
IntenT:имхо, конечно, но делать новости на наречии, которое перестало развиваться 100 лет назад - бред.
Новости все-таки описывают новые вещи, события, явления, процессы, для которых 100 лет назад и слов-то не было.


+1000500

Added after 2 minutes:

Engine:Зато этот бред обсуждается тут уже вторую страницу:)

лишний раз доказывает что собрались тут люди неравнодушные )))
#1292502»03-10-2011 10:21Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Меня больше всего возмутило когда несменные слова "авто", "метро", "пальто", "радио", сделали сменными  Very Happy что раньше считалось не грамотным
 я в авті, ми на метрі, вдітий в пальті,  Laughing чув по радиви

Это наверное хорошо, что мы подхватли язык неграмотных сел и пгт, как-никак история и все такое Rolling Eyes
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (03-10-2011 10:21)
#1292504»03-10-2011 10:21Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
chief39:Так за грамматику жыж вроде речь :)

скорее лексикологию
#1292505»03-10-2011 10:24Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Androll:
Engine:Androll, ну СТБ и делает ВЕСЬ выпуск (и ВСЕ выпуски) новостей на выбранном диалекте:) Не первые 5 минут на одном, а остальные 15 - на другом, а весь:) А потом - уже другая "книга" :))) Сыграл актер в одном фильме заику - не заикаться же ему теперь во всех последующих?:)))))

Придумали люди себе такую фишку, чего возмущаться-то?:)


т.е. новости - отдельная республика, да?

я понимаю - или это политика КАНАЛА ВЦЕЛОМ или "хэрня якась"



:)))

Летом на пляже я хожу в плавках, но вечером в театр я одеваю костюм и галстук. Носить плавки - это политика одеваться МЕНЯ В ЦЕЛОМ, или это "хэрня якась"?:)

Прораб Сидоров в сердцах обматерил набокопоривших рабочих, но дома за ужином общается с семьей без нецензурных выражений. Матерщина - это политика прораба Сидорова  В ЦЕЛОМ, или "хэрня якась"? :)))

Маша любит трахаться с Петей в мессионерской позиции, а с Васей и Колей - раком. Мессионерская позиция - это политика траха Маши В ЦЕЛОМ, или "херня якась"?:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1292507»03-10-2011 10:27Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
ещё шпыталь блеаять а ещё Гэканья там где Хэ должно быть, ещё тока Хонду Гондой не назвали.
#1292508»03-10-2011 10:42Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Engine:
Летом на пляже я хожу в плавках, но вечером в театр я одеваю костюм и галстук. Носить плавки - это политика одеваться МЕНЯ В ЦЕЛОМ, или это "хэрня якась"?:)

Прораб Сидоров в сердцах обматерил набокопоривших рабочих, но дома за ужином общается с семьей без нецензурных выражений. Матерщина - это политика прораба Сидорова  В ЦЕЛОМ, или "хэрня якась"? :)))

Маша любит трахаться с Петей в мессионерской позиции, а с Васей и Колей - раком. Мессионерская позиция - это политика траха Маши В ЦЕЛОМ, или "херня якась"?:))))


ты щас путаешь хер с пальцем.
Я сам работаю в журнале, так вот когда нас напрягли за русский - сидели всю неделю переводили все что попадалось на украинский.

+1 к колхозному наречию!
почему бы на старословянском не вещать - "аз есьм царь и великий князь".

Added after 13 minutes:

я тут давяча читал СТБшный форум про викна-новини. много плакал:

Шановні, якщо вживаєте замість "свідок" - "самовидець", то чому "свидкиня", а не "самовидкиня" ? Ідіть вже до кінця.


DarkMax2 (07 Август 2011 - 11:47) писал:
Даєш Самобачця!



а как тогда будет лжесвидетель - самобрешець?


АВТОПЕРЕГІНЦІ — пер. з СТБ-шного на укр. — Автогонщики



А есть целые рассказы с применением "СТБмовы"
... І ось шульга Загониконя оббігае Непийпива та завдае хльосткого удару, але опука, облизнувши бічну залізяку, вилітае повз. А потім, як тільки Тягнирядно вибив опуку у бік „Авіятора”, сталося щось дивне. Говнюк підкотився під володіючого опукою Понадбанщика та завдав йому знизу підлісного удару десь у місце сходження двох стегон. Понадбанщик болісно ойкнув та впав на майданю наче свиняча рулька. Накульгуючи і голосно лаячи Говнюка, він повільно виліз з майдані до лікунів. Тут почався справжній розгардіяж.

Груни обидвох клюбів почали жорстоко битися у двобоях, трибоях і навіть чотирибоях. Волюнтаристік схопив Говнюка за шию і почав дряпати її нігтями й кусати руки, якими Говнюк намагався віддерти Волюнтаристікові руки. Кремезної статури Заховайживіт зтянув у кільце Бльока з Иншачком і став пинати їх колінами, проте суперечники не знітилися й у відповідь лоскотали йому пузо, від чого Заховайживіт реготав на весь стадіен так, наче збирався народити. Тягнирядно піймав Шпинделя і вдарив його з такою злістю, що той від несподіванки схопився за живіт й почав блювати прямо на траву. Месником за Шпинделя виявився Загониконя, який схопив Тягнирядна за копанку, розірвав її й почав плюндрувати, випучивши очі від осердя, до того ж надаючи ляпасів, тичків та хуків власнику бувшої копанки. Описанець глузував з Заглуздоні, осідлавши його й вигукуючи образливі речення на його адресу; він „скакав” на ньому й танцював ногами щось схоже на ламбаду. Загулященко схопив Тулубнищенка за копанку і, роздерзши її навпіл, із насолодою дряпав спину суперечнику, плювався й хотів зробити те саме і з штанцями, проте Тулубнищенко не дався і, розгорнувшись на нього, ліктем дав прочухана нахабі й додав іще на горіхи правим аперкотом. Тягниволазахвіст тягнув за штанці Задрищенко, від чого вони тріснули й надірвалися, але той у відповідь повалив суперечника на землю, й почав бити його, до того ж чхав і лаяв Тягниволазахвіста, сміхуючи його прізвище і зовнішний вигляд. Ховайгрошник і Понадбанщик билися проти Каварні з Мирокоханцем у чотирибої, тупцюючи один одного та гикаючи якісь мавпяні вигуки на кшталт „Ууууу...” та „Еееее...”.

На жаль, не залишилися осторонь і глядуни. Хемек Слюнтяйко, утворивши з газет саморобні вибухівки, кидав їх у грунів „Авіятора” і радісно хрюкав, коли потрапляв у ціль. Голова „Хмарошкряба” Чухайнос ламав лавці на шматки й роздавав иншим глядунам, аби ті жбурляли їх у суперечних змагунів. Особливою точністю відзначалася підіятриня Ригайленко та грачка Чумачита, які з захопленням кидалися цим у грунів з иншого міста і гоготіли як качки, коли хтось з них хапався за голову від несподіванки. Грек Задолбателос, схопивши Обталстаку, ганьбив чумазив і багнючив обличчя етіопа, тому що той був вболівальником суперечника...

Ще довго міліціянти розтаскували грунів і глядунів по різні боки...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1292529»03-10-2011 11:20Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Androll:
Engine:
Летом на пляже я хожу в плавках, но вечером в театр я одеваю костюм и галстук. Носить плавки - это политика одеваться МЕНЯ В ЦЕЛОМ, или это "хэрня якась"?:)

Прораб Сидоров в сердцах обматерил набокопоривших рабочих, но дома за ужином общается с семьей без нецензурных выражений. Матерщина - это политика прораба Сидорова  В ЦЕЛОМ, или "хэрня якась"? :)))

Маша любит трахаться с Петей в мессионерской позиции, а с Васей и Колей - раком. Мессионерская позиция - это политика траха Маши В ЦЕЛОМ, или "херня якась"?:))))


ты щас путаешь хер с пальцем.


та не, не путаю:) "Каждый дрочит, как он хочет":) и СТБ в том числе:) Конечно, всегда найдутся советчики, типа "кисть ровнее держи", или "от плеча работай", но сути это не поменяет:) Дрочить все равно каждый будет как ему удобней, а все эти наставления, возмущения и сарказм - не более, чем пустой звук:)

А канал этой фишкой своей цели добился и явно выделил свои новостные выпуски из числа совершенно однообразных, наполненных совершенно одинаковой информацией, новостных выпусков на других телеканалах:) Говорим-то мы об их новостях, а не об интеровских, или плюсовых:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1292536»03-10-2011 11:42Нова УкраЫнська по версЫи СТБ?
+0
Джони:Меня больше всего возмутило когда несменные слова "авто", "метро", "пальто", "радио", сделали сменными  Very Happy что раньше считалось не грамотным
 я в авті, ми на метрі, вдітий в пальті,  Laughing чув по радиви

Это наверное хорошо, что мы подхватли язык неграмотных сел и пгт, как-никак история и все такое Rolling Eyes

"радИо" - это вообще из русского. Laughing
Почему в любое обсуждение украинского языка обязательно несколько человек притащит линейку русского языка?
Странно еще что "кава" не заставляют быть мужскога полу потому что "кофе - он!" Laughing

Какая-то непослидовность творится в теме - то старые нормы плохо, потому что язык меняется и должен меняться, но если язык меняется - то это все равно неправильно  Laughing

Added after 4 minutes:

Engine:
"Каждый дрочит, как он хочет":) Конечно, всегда найдутся советчики, типа "кисть ровнее держи", или "от плеча работай", но сути это не поменяет:)

Серёёёёгааааааа, порвал  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені