Я забув пароль Зареєструватись

Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1289913»26-09-2011 14:40Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Перепишу-ка я первое сообщение, т.к. девочки мои уже в ин-те на Ломоносова и первая ступенька к выздоровлению пройдена, До Киева она все-таки добрались :)

Вика очень нежная и стеснительная девчонка. Выросла в Мариуполе, в семье рабочих. Мама с  папой работают на Азовстали, папа в цеху, мама - машинистом крана. В Семье есть еще двое детей, мальчишкам 9 лет и 2,5 года. Доход семьи с работающей мамой - 3000 грн., сейчас мама с Викой.
История у Вики очень похожа на многие другие, в 2009 году в школе толкнули в спину мальчишки когда баловались. Перелом бедра, гипс. Кость срослась, обратно в школу, к друзьям. Поступила после 9 класса в училище, но поучиться уже не удалось. В конце мая 2011 года вернулись боли в ноге, местный врач лечил примочками, прогреваниями, направлял в водолечебницу, но ничего не помогало. Боли усиливались, врачи грешили на перелом. В июле наложили заново гипс. А потом нога опухла... Увидев это врач сразу же направил в Донецк - тут открытая биопсия и диагноз остеосаркома, 3 стадия, 2 клиническая группа. Необходима высокодозная химиотерапия и операция. В Донецке деткам такие операции не делают, да и высокодозы не капают в хирургии, поэтому единственный вариант - это Киев.
Впереди долгий путь, Вика ждет химиотерапии как маны небесной - после нее уйдут боли. Сейчас она живет от укола обезболивающего к уколу, терпеть невозможно. Врач из Киева сказал привезти лекарство лейковорин, которое мы им купили в Донецке и дали с собой. Оплатить даже начало лечения родители не могут, вся надежда только людей.

Реквизиты для помощи:
Мариупольское отделение ПУМБ
МФО335742
ОКПО25096567
р/с 2924555565117
Назначение платежа: Пополнение карты 26251900216103. Захаренкова Елена Викторовна. Помощь на лечение дочери Виктории.

Телефон мамы Лены в Киеве 0983783590
Мой телефон в Донецке 0504285220


Востаннє редаговано: Maria (17-10-2011 10:49), редаговано 3 раз

Почетный Волонтер (1)
#1290034»26-09-2011 17:08Re: Нужна помощь на 29 сентября! Встретить маму с дочкой на вокзале
+0
Maria: Вика (дочка) не ходит, т.к. опухоль на ножке.

она на кресле ?
ну просто если да , то не любая машина может подойти
#1290042»26-09-2011 17:14Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
mpa, нет, девочка без кресла. И не ходит. До поезда тут (в Донецке) я ее на кресле больничном довезу, а у вас Вику нужно будет снять с поезда и под руки вместе с мамой довести до машины. Иначе никак Sad Нога поломана.
#1290074»26-09-2011 18:08Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Смогу встретить, но только на 7. Если получается с билетами, можете рассчитывать.
#1290174»26-09-2011 22:12Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Лично не смогу. Пришлю водителя. 095 270 12 99. Если проблема с билетами на поезд - давай куплю на самолет. И меньше мучений в дороге

Added after 1 minutes:

Только пожалуйста, звоните. Форум - не вариант оперативного общения для меня
#1290325»29-09-2011 10:14Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Самолетом не получится, св-во о рождении Вики в Киеве в ин-те рака под залогом со стеклами.
MaZayKa, я тебя наберу сегодня вечером, когда у меня будут билеты на поезд на руках.

Added after 47 hours 43 minutes:

Мои девочки уже в Киеве, спасибо большое  MaZayKa за билеты, у нас в аэропорту довезли до борта, обещали так же в Киеве снять и пересадить в машину.

У Вики впереди очень длинная и тяжелая дорога, химиотерапия, операция по удалению части кости, установка протеза.

п.с. модераторам: перенесите пожалуйста темку в "Помощь", я буду писать новости и поддерживать связь с девочками. Им еще не раз понадобится наша помощь.
#1296263»11-10-2011 11:52Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
И опять двадцать пять...
Новости как всегда ошарашивающие.

Вике откАпали 1 химию и отправляют на перерыв ДОМОЙ. Уезжать из Киева им нельзя, рану нужно обрабатывать и колоть лекарства, кроме того она же не ходит и даже перелет дался им с огромным трудом. Поэтому срочно стали искать жилье, в пансионате мест нет, в квартире, которую снимает БФ Запорука тоже нет.
Единственный гуманный вариант, это гостиница напротив НИРа. С человека 90 грн/сутки. Соответственно 180 за них двоих, за 2 недели 2520 грн.
У мамы денег нет.
#1296265»11-10-2011 11:59Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Если есть желающие помочь девочке с проживанием, можете передать денежку их мне, я передам маме Вики. Завтра могу передать гривен 500, терпит до завтра, Маш? Rolling Eyes
+380 666 329 888
#1296267»19-10-2011 14:15Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Ося, Оль, спасибо большое. Жду звонка от мамы, они сейчас на рентгене, как освободятся - она меня еще раз наберет. По идее терпит.

Added after 1 hours 11 minutes:

Стратегия меняется  Confused Позвонил заведующий отделением из НИРа, сказал их все равно не оставляют, все же придется ехать в Донецк, обратно к нам в ДОБ, следующие 2 блока капать тут.

Ося, сможешь на эти деньги купить билеты на завтра на донецкий поезд?

Added after 46 hours 46 minutes:

Дамы-мадамы в Донецке. Химии в отделении нет, врач посчитает дозировку - буду покупать.

Added after 4 hours 17 minutes:

Посчитал.
Ифосфамид (холоксан) 17 грамм. В Донецке холоксана нет. Ориентировочная цена Киева 360 грн/1 грамм = 6120,00 грн
уромитексан 51 ампула. В Донецке есть. Цена 27,20/1амп. = 1387,20 грн.
Итого на понедельник, чтоб заказать лекарства и во вторник начать блок нужно 7507,20  Confused

Added after 141 hours 51 minutes:

Лекарства на блок куплены, что оказалось ой как непросто.  Confused
Вика чувствует себя плохо. Боли вернулись, периодически поднимается температура, капают антибиотики.
Блок химии начнут 25 октября.
#1306534»02-11-2011 19:22Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, как там дела у Вики? откапали блок? как она себя чувствует?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1306775»03-11-2011 10:24Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, да, химию откапали. Пришлось капать еще стимуляторы. После химии начались проблемы с почками, вчера завезла им уропротектор - месну. В воскресенье уезжают в Киев на метотрексат и, судя по всему, на операцию. Маму в Киеве не ждут после скандала, который она устроила в прошлый раз Вика едет с бабушкой. Билеты я им уже купила.
#1306802»03-11-2011 11:08Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, скандал из-за того, что их домой отправили?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1306814»03-11-2011 11:23Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, нет, отправили домой из-за скандала. Там мама хммм.. своеобразная очень. Она подралась с мамочкой в палате, послала найух зав. отделения и повернулась спиной и ушла от Климнюка.
В общем ребенка в Киеве ждут, а маму нет  Rolling Eyes
#1306839»03-11-2011 11:50Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Ох Rolling Eyes
Я пока материально не помогу, а подать-привезти - всегда готова
+380 666 329 888
#1306847»04-11-2011 14:56Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Ося, материально я пока справляюсь, а в Киеве передам их в руке Запоруке. Надеюсь все будет хорошо. Опухоль прогрессирует пока что Sad

Added after 26 hours 58 minutes:

Сегодня упали анализы, лейкоциты 0,6, Киев откладывается как минимум на неделю  Confused
#1315672»17-11-2011 20:36Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, неделя прошла, есть какие-то новости?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1315896»30-11-2011 13:53Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Балда я, забыла написать.
Девочки уже с понедельника в Киеве, сейчас капают метотрексат 12 грамм, это очень много, но надо. Приезд в Киев без эксцессов не обошелся :) мама проявила свой характер, но в конце концов всё успокоилось.

Added after 96 hours 35 minutes:

"Время бежит быстро", "врачи торопятся", "опухоль плохо реагирует на терапию", "Вика очень тяжело переносит лечение" - набор словосочетаний, в котором спрятан огромный страх 15-летней девчонки. Вика боится каждого визита врача в палату, каждого нового назначения. Как маленькая она готова заползти под одеяло и спрятаться от этого мира.
Блок метотрексата был очень тяжелым, препарат плохо выводится из организма, 3-я степень интоксикации, сильнейший стоматит. А уже завтра будет блок цисплатины в Донецке, если позволят анализы.
На этот блок необходимо купить цисплатин, его нет в отделении, сколько будет нужно врач обещал посчитать.

Added after 194 hours 58 minutes:

Вчера Вика зашла на очередной блок химии в Донецке. В этот раз нам повезло, практически все лекарства были в больнице, докупали только 1 флакончик цисплатина. со следующей химией, которая будет 19 декабря сложнее, необходимо будет купить:
1. Ифосфамид, он же холоксан, 17 флаконов по 310 грн =5270 грн
2. Уромитексан 5 упаковок ( на химию нужно 4, плюс 1 в запас, т.к. в прошлый раз срочно докупали) по 408 грн = 2040 грн.
Всего на химию нужно 7310 грн!!!!  это очень много. У мамы этих денег просто нет.

Вполне возможно, что ифосфамид нам купят, но это далеко не факт. Уромитексан покупать надо в любом случае.

Ну и посмотрите на Вику такой, какую я ее увидела первый раз. Улыбашка с шикарными косами.  
[url=][/url]

Знаете, что самое интересное. Не смотря на то, что Вике сейчас очень тяжело, она плохо себя чувствует, она ВСЕГДА с маникюром, очень красивые и аккуратные ручки, длинные пальчики, накрашенные ухоженные ногти.
#1322569»30-11-2011 18:57Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, 19 декабря на носу, что с финансами? может те, что я тебе перекинула, сюда отдать?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1322772»01-12-2011 10:33Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, они частично сюда и пойдут, я уже из них цисплатин покупала.
Пока что с финансами никак, я дозировки и цифры только вчера узнала.
#1323064»01-12-2011 19:18Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
у них сейчас ничего вообще нет??? надо ж организовать сбор!
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1323065»01-12-2011 19:24Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, теоретически есть ифосфамид, 12 флаконов есть точно, еще 5 сейчас пытаются достать. Денег на уромитексан сейчас есть около 1000 грн с учетом тех, что у меня на карте.
Посему я еще не сильно тороплюсь. Жду ифос. Как только он будет у меня, везде напишу об этом.
#1323066»01-12-2011 19:26Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
ок, тогда ждем...

Added after 23 seconds:

и что там с Никиткой в соседней теме?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1323155»06-12-2011 14:05Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, все по прежнему, ждемс. Фоскавир запрещен в европе, куча людей уже, обещавших его купить, не смогли Sad

Added after 112 hours 10 minutes:

А нашу девочку красавицу отпускают домой
После долгого лежания по больницам, НАКОНЕЦ-ТО Вика попадет в родной дом, к братишкам и отчиму, к маме и бабушке, к человеку, который к ней не совсем ровно дышит Wink

Ну а теперь о нужном.
12 флаконов ифосфамида куплено, нужно купить еще 5, это 1550 грн. уромитексан ПОКА в отделении есть, врачи обещали посчитать, хватит ли для Вики, поэтому я его пока что не покупаю, но мысль держу в голове.
#1326741»07-12-2011 20:42Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, то есть докапываться она будет уже дома?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1326884»12-12-2011 15:07Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, нет, у них перерыв между химиями. 19 числа мы их ждем обратно в больничку.

Added after 112 hours 35 minutes:

Лучше б не уезжали, ей Богу.
Только что Вику привезли из Мариуполя в тяжелейшем состоянии, сейчас ребенок в реанимации.
Падение анализов, непрофессионализм врачей скорой помощи, которые посоветовали готовится к летальному исходу, и истеричность семейства сыграли с Викой очень злую шутку.

Форум : HONDA Допомога