Я забув пароль Зареєструватись

Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1329227»12-12-2011 15:44Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria,  Shock  Shock  Shock какой ужас!!!
держи нас в курсе
держим кулачки, чтобы все обошлось
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1329239»12-12-2011 17:45Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, я сама с такими же глазами. Жду каких-нибудь весточек из отделения. Пока что тишина.

Added after 1 hours 45 minutes:

Все, ребенка стабилизировали в реанимации. Действительно упали анализы. Гемоглобин 51, тромбоциты аналогично где-то в районе плинтуса, лейкоцитов нет.
Кровь заказали, простимулировали, под капельницу с подпиткой положили.
Мама едет домой в Мариуполь. Я, скорее всего, завтра сутра съезжу ее покормлю, поговорю с врачами.
#1329452»13-12-2011 00:37Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, держи нас в курсе
а мама почему не осталась? я помню, что она со странностями, но все же это же ЕЕ дочь... непонятно Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1329458»13-12-2011 00:54Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, а где она останется? в реанимацию ее никто не пустит, а дома двое мелких пацанов. Поехала домой. Завтра будет известно что да как.
#1329489»13-12-2011 09:33Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, Машунь, ну ждем новостей
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1329524»13-12-2011 10:31Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Звонила только что в реанимацию. Вика тяжелая, но живая. Все необходимое есть, кормят ее внутривенно. Врач особо разговаривать со мной не стал, сказал пускай приезжают родственники на личную беседу.
Мама приедет в Донецк после двух.
#1329652»13-12-2011 14:25Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
понятно... печально Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1329748»14-12-2011 12:12Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Вика все такая же тяжелая, лежит носом к стенке, попросила у мамы привезти ей святой водички. Очень сильно донимают грибы, почему то от них попросили купить стрепсилс  Shock
Завтра все же попробую съездить в отделение, не пустят так не пустят, чтож делать. Но дифлюкан и дактарин отвезу.

Added after 18 hours 42 minutes:

Была утром в больнице. Завезла лидокаин-спрей для рта, замучила врача, но все узнала.
Гемоглобин потихоньку поднимается, сейчас уже 64, лейкоциты по прежнему 0,4 только, тромбомассу вчера перелили, утренних анализов еще не было.
Дифлюкан капают, антибиотики капают, орунгал врач влил в Вику лично пока я его ждала.
В общем все что можно сделать - делается.
Дай Бог чтоб Вика побыстрее оклемалась
#1330906»15-12-2011 11:41Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, будем надеяться на лучшее... бедняжечка...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1331011»16-12-2011 14:09Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Вика все так же, тяжелая. Льют фактор крови, плазму, тромбомассу, анализы не поднимаются Sad
На языке грибы начали сходить, но горло все еще обложено. Глотать не может, лидокаин не спасает.
Реаниматолог разводит руками - все есть, все что нужно делается, но слишком долго она пробыла в таком состоянии. Теперь остается только ждать - справится или не справится.

Added after 23 hours 40 minutes:

Была только что в реанимации, разговаривала с зав. Наша красотка восстанавливается  Угадайте, сколько утром лейкоцитов? ни за что не угадаете, 6,4!!!! Very Happy Грибы тоже уходят под действием дифлюкана. Во всю уже капризничает, не хочет глотать ни лекарства ни слюну, а когда спит - свободно глотает  Confused
В общем врач сказал, что на выходных подержат ее еще тут, а уже в понедельник, если все будет хорошо, поднимут в отделение.
фуф.. я аж выдохнула.
#1331693»16-12-2011 14:41Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
выдохнула тоже :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1332121»17-12-2011 20:29Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Вика все так же, анализы поднимаются, сегодня стимуляторы уже не колят, продолжают капать Дифлюкан и антибиотики. Завезла сегодня в отделение лекарства для следующей химии, все 17 флаконов ифосфамида Вику уже ждут, уромитексан в отделении есть.
Но у нас проблема, как заставить Вику есть??? Она не ест нормально уже 3й месяц, а сейчас вообще отказалась от еды, будь маленьким ребенком - можно насильно кормить, но это же уже дылда 15 летняя, не будут же ее привязывать к кровати. Вчера выпила "ажжж" 20 мл. бульона Никакие уговоры, угрозы врачей, вкусности на нее не действуют. Сначала соглашается, а как надо есть - "Не буду!" Confused
#1332286»18-12-2011 11:40Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, психологическая атака, как ни жестоко в ее состоянии это звучит
побольше фоток анорексичек, придавить на чувства, у нее же мальчик есть?.. который ее ждет красивую и здоровую... иначе, по-моему, никак
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1332763»19-12-2011 14:06Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Красапета наша уже в отделении. Капризничает изо всех сил. Печенку она не ест, молочное не пьет. Ей пожалуйста шашлык, пиццу и пельмени  Laughing  Laughing
#1334523»22-12-2011 12:38Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, вот поросенок!  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1337322»04-01-2012 14:02Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Были вчера у Вики, она как раз капалась кровью. Вен нет, пакет капался больше 3х часов Sad
Мы немного поразвлекались, порисовали снежинки и игрушки на стенах (надеюсь нас за это не прибьют:) ) Сегодня врач будет решать, подключать химию или уже 3 январе. Хорошо бы сегодня, т.к. очень большое отставание по протоколу, но решение все же принимает врач. Температура по прежнему скачет, это опухоль дает о себе знать.
Хочу показать еще одну фоточку нашей красотки.
[url=][/url]

Added after 170 hours 25 minutes:

Напишу немного новостей о нашей барышне.
Новый Год Вика провела в больнице, т.к. отпускать домой ее страшно, неизвестно как организм перенесет дорогу, да и анализы не особо позволяют.
Не держится гемоглобин, не смотря на все наши усилия Sad Постоянно переливают кровь. Вчера с горем пополам поставили подключичный катетер, но не подшили, т.к. из-за низких анализов и проблем с сердечком ставили не под общим наркозом, а под местным и Вике было очень больно. Подклеили лейкопластырем, а в Киеве перед операцией уже поставят артериальный порт.
Сейчас рассчитывают химию и сегодня наконец-то начнут последний предоперационный блок.

Поездка в Киев все ближе и ближе, о том какая ждет Вику операция - неизвестно, но скорее всего ножку ампутируют Sad Как сказал врач - должно произойти ЧУДО, чтоб можно было поставить эндопротез.
Стоимость операции неизвестна, но на опыте других деток это от 15 до 30 тыс. грн со всеми лекарствами, перевязочными. У мамы сейчас на карте 6000 грн + 300 долларов.
Лекарства на эту химию были куплены заранее на деньги, которые передавали мне в руки + я чуть-чуть добавила из неадресных денег, которые мне передали перед НГ неравнодушные люди, за что всем огромное спасибо
#1342790»12-01-2012 11:03Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria:Поездка в Киев все ближе и ближе, о том какая ждет Вику операция - неизвестно, но скорее всего ножку ампутируют Sad


Sad  Sad  Sad

кошмар какой
неужели ничего нельзя сделать? Sad
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1342797»18-01-2012 10:56Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, эх.. поживем - увидим. Я уже даже не уверена, что они поедут в Киев, а не в Донецке будут оперироваться. Врач комментировать не стал особо, сказал нужно докапать последнюю химию, сделать рентгены и КТ, а потом уже созваниваться с Киевом и решать что же дальше.

Чтоб можно было поставить протез - опухоль должна капсулироваться, срастись перелом и Вика должна подняться. Часто так и происходит, но тут увы Sad Плохо опухоль реагирует.

Added after 25 hours 2 minutes:

Позавчера отключили химию, слава Богу этот блок попроще прошел, конечно тошнит красотку, но не так сильно.
На 17 Вика записана на МРТ, потом КТ, рентген, я документы передам в Киев для консультации и будут принимать решение что же делать дальше. Свободных коек в НИРе нет, будут только после 25 января.

Вика уже садится Rolling Eyes  Ей так нужно подниматься!!

Added after 94 hours 27 minutes:

Была вчера вечером в гостях у Вики. Девчонка-позитив )) В прекрасном расположении духа, крутится вовсю по кровати, сидит, ноги снимает. Но вставать еще боится, попыталась наступить на пяточку здоровой ноги, а она как заболит!! ))) И неудивительно, полгода в горизонтальном положении. Аппетит у мадамы отменный, вчера при мне слопала 2 ребрышка печеных с пюре, по утверждениям бабушки - за вчера это уже 4 раз она ела. Ну а поскольку замечательное настроение и аппетит, анализы тоже замечательные. И не смотря на то, что только откапали ифосфамид (а это очень тяжелый препарат), анализы не критические, гемоглобин 96, лейкоциты 0,8 (но после ифоса неудивительно), тромбы тож в разумных пределах 280.
Ну а теперь о грустном, посмотрела я на снимок, сделанный позавчера. Опухоль не уходит, все так же закрывает коленную чашечку, хотя перелом практически сросся. Сегодня у нее МРТ.

Added after 24 hours 16 minutes:

Результаты КТ: образование левой бедренной кости - без изменений по сравнению с предыдущим КТ, образование левой подвздошной кости - без изменений Sad Впереди ампутация  Sad
Сегодня отправляю документы в НИР на консультацию, но не уверена я, что что-то изменится.
#1353771»01-02-2012 12:54Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Долго не писала новостей т.к. тянется время, а врачи с результатами не спешат. Вика тем временем "загорает" в больнице. Отъелась, поправилась, отрасли реснички, щечки розовые да и настроение оч даже замечательное. Нога больше не болит, жить не мешает, Вика садится, очень хочет встать уже, т.к. все косточки болят.
Документы в Киеве пролежали 1,5 недели и сегодня НАКОНЕЦ-ТО хоть что-то они сказали.. Нужно сделать МРТ 3 участков ноги и сцинтиграфию, т.к. того что у них есть недостаточно  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
МРТ нужно делать или в ОЦКБ или в травме, т.к. в диагност.центре чего-то не хватает на аппарате ну и соответственно оно будет платным. Нужно 1600 грн уже НА ЗАВТРА.
#1353839»01-02-2012 14:18Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, денег, я так поняла, нет?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1353862»01-02-2012 14:35Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, угу.
#1353931»01-02-2012 15:37Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
ща в базары кину

Added after 3 minutes:

может нашкребем что-то

Маш, кто ее в Киеве курирует? кто ее будет везти на МРТ?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1353956»01-02-2012 15:53Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Piranha, Наташ, так она по сей день в Донецке, в Киеве только документы. Так что везти ее на МРТ буду я.

Added after 2 minutes:

кста, вот реквизиты Викиной карточки, куда можно смело переводить деньги. Чего-то не добавила я их в 1 сообщение.

Приватбанк
р/с 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа: пополнение карточки № 4405 8823 4484 1139
Получатель: Захаренкова Виктория Витальевна, инд.код 3511202888.
#1353969»01-02-2012 16:01Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, смотри лысы

деньги соберем, не волнуйся!
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1354137»01-02-2012 18:49Захаренко Виктория. Остеосаркома бедренной кости. Химия и операция в Киеве.
+0
Maria, будете ехать в Киев, позвоните за пару дней. Возможно получиться чем-то помочь
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Допомога