Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нас очередной раз посчитают... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1289058»23-09-2011 14:36Нас очередной раз посчитают...
+0
Uri:Рано расслабились!  Twisted Evil

Национальный банк требует от банков и пунктов обмена валюты копировать и хранить документы физических лиц, которые осуществляют валютообменные операции, независимо от суммы таких операций. Shock

Об этом говорится в письме НБУ №28-211/3760-11058 от 21 сентября. ОТАКЭ...

если введут - буду глумиццо - менять 100 баксов по 1 баксу - пусть на каджую операцию копию делают  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1289066»23-09-2011 14:46Нас очередной раз посчитают...
+0
Androll:
Uri:Рано расслабились!  Twisted Evil

Национальный банк требует от банков и пунктов обмена валюты копировать и хранить документы физических лиц, которые осуществляют валютообменные операции, независимо от суммы таких операций. Shock

Об этом говорится в письме НБУ №28-211/3760-11058 от 21 сентября. ОТАКЭ...

если введут - буду глумиццо - менять 100 баксов по 1 баксу - пусть на каджую операцию копию делают  Laughing

боюсь, что нахер пошлют)
#1289087»23-09-2011 15:36Нас очередной раз посчитают...
+0
Дима™, Ну можно с небольшим временным промежутком, через одного в очереди, например
+380 666 329 888
#1289098»23-09-2011 15:55Нас очередной раз посчитают...
+0
Ося:Дима™, Ну можно с небольшим временным промежутком, через одного в очереди, например

думаю эффект будет тот же)))
и ваще не вижу смысла напрягать девочку в обменнике . Такое чувство, что это она такую хрень придумала ! Почему после подорожания капусты никому в голову полиственно покупать не пришло .
#1289122»23-09-2011 16:40Нас очередной раз посчитают...
+0
(мы еще в базарах?)
Дима™, с учетом того, что "документ, удостоверяющий личность" - это и водительское удостоверение, а они требуют _только_ паспорт, я бы не поленилась и в отделении по доллару менять. до тех пор, пока от паспорта дергаться не начнут...
+380 666 329 888
#1289135»23-09-2011 17:10Нас очередной раз посчитают...
+0
Ося:(мы еще в базарах?)
Дима™, с учетом того, что "документ, удостоверяющий личность" - это и водительское удостоверение, а они требуют _только_ паспорт, я бы не поленилась и в отделении по доллару менять. до тех пор, пока от паспорта дергаться не начнут...

я бы сказал, извините валюты нет ! Wink

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1289136»23-09-2011 17:13Нас очередной раз посчитают...
+0
Сегодня был у знакомого в обменке. Головняк полный, ему пришлось себе МФУ купить для того чтобы копии снимать.
Копии снимает у всех и без разницы какая сумма. Не резидентам валюту продавать запрещенно.

Вообщем бред-бредом... Evil or Very Mad
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1289169»23-09-2011 19:21Нас очередной раз посчитают...
+0
я в одном банке сегодня пытался поменять баксы с предъявлением водительского удостоверения, не поменяли. В другом банке поменяли. Бред.
Валютчики теперь снова станут популярны.

Added after 3 minutes:

Эксперты назвали неконституционным требование НБУ о предъявлении паспорта при обмене валюты

Распоряжение НБУ относительно требования предъявления паспорта при покупке-продаже иностранной валюты - неконституционное и нарушает права граждан, к тому же НБУ может издавать распоряжения, которые могут распространяться на коммерческие банки, а не на отношения гражданского характера, которыми является покупка и продажа товарных ценностей.

Об этом в эфире 5 канала заявил экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

"Это неконституционное распоряжения и надо его отменять, потому что здесь вмешиваются в частные права - данные о лице, будет происходить сбор информации о людях, это будет классифицироваться, тиражироваться, возможно продаваться, возможно использоваться Налоговой, для того, чтобы отслеживать тех, у кого какие обменные операции. Это все незаконно, это все противоречит в первую очередь Конституции. Национальный банк может издавать распоряжения, которые могут распространяться на коммерческие банки, а не на отношения гражданского характера, которыми является покупка и продажа товарных ценностей На мой взгляд - это серьезная юридическая ошибка тех, кто визировал это распоряжение", - заявил эксперт.

Лановой отметил, что, отчасти, такое решение было инициировано для уменьшения давления на валютный рынок, ведь ежемесячно население Украины покупало у банков от 800 млн до 1 млрд долл.

"А откуда растут ноги - это другой вопрос. Возможно с Налоговой, возможно из Минфина, возможно из Кабмина. Поскольку ясно, что значительная часть предпринимательства работает в тени, и она действует путем того, что зарабатывает здесь гривневые доходы, покупает доллары и инвестиции гривневые идут в доллары, а доллары вывозятся за границу, и этот оборот и объем долларов все время растет. Это стало серьезной валютной проблемой страны, ведь ежемесячно население покупало у банков от 800 млн до 1 млрд долл. Вот и представьте себе - правительство позаимствовало за рубежом сейчас 5 млрд, потом еще 2 млрд хочет вот-вот заимствовать, а все эти деньги пошли на то, что люди изымают у банков эту валюту, и она не выполняет ту функцию, на которую надеялось правительство", - считает Лановой.

С его мнением согласился и руководитель экономических программ фонда Единый мир Всеволод Степанюк. Он также добавил, что данное решение не приведет к уменьшению давления на валютный рынок и приведет к образованию двух курсов: будет курс, который по документам, и будет курс, который без документов.

"Мотивация здесь единственная - уменьшить давление на валютный рынок. Но, будет ли она достигнута? Я думаю, что она достигнута не будет - это во-первых. А с другой стороны это только нанесет вред валютному рынку. Потому, что будет два курса: будет курс, который по документам, и будет курс, который без документов. И через иностранные компании, которые все равно будут заходить доллары, будет продаваться гривна, но это уже будет дороже курс. Во-вторых, доверие людей к политике государства будет подорвано. А делается это в интересах некоторых финансовых структур, которым выгодно держать курс гривны 8, хотя этот курс абсолютного не соответствует экономическим реалиям", - заявил Степанюк.

"Еще интересный вопрос - как будут обменивать валюту иностранцы, которые не резиденты? Они вообще не смогут на Евро-2012 продать свои евро и купить гривню. То есть, я вообще считаю такое положение - это провокация", - добавил Степанюк.

Источник http://korrespondent.net/business/financial/1264457-eksperty-nazvali-nekonstitucionnym-trebovanie-nbu-o-predyavlenii-pasporta-pri-obmene-valyuty
#1289172»23-09-2011 19:24Нас очередной раз посчитают...
+0
Ося:(мы еще в базарах?)
Дима™, с учетом того, что "документ, удостоверяющий личность" - это и водительское удостоверение, а они требуют _только_ паспорт, я бы не поленилась и в отделении по доллару менять. до тех пор, пока от паспорта дергаться не начнут...


Олечка, оказывается права не являются документом, удостоверяющим личность :)
2 недели по всем СМИ трубили, что любой документ, а на деле оказалось фиг вам
сегодня лично читала список документов, прав там нет, так что паспорт и никаких гвоздей :)

ну и есссно первые недовольные, которые с матюками вылетали из обменки, сетуя на произвол банка :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1289183»23-09-2011 20:43Нас очередной раз посчитают...
+0
Ося:(мы еще в базарах?)
Дима™, с учетом того, что "документ, удостоверяющий личность" - это и водительское удостоверение, а они требуют _только_ паспорт, я бы не поленилась и в отделении по доллару менять. до тех пор, пока от паспорта дергаться не начнут...

Ося, вод. удост. же вроде не подтверждает резидентность, не?

"Запроваджена норма проведення процедури ідентифікації фізичної особи  в частині визначення її резидентності, яка здійснює операцію з готівкою до 50 000 гривень Зазначена операція має здійснюватись після пред’явлення документа, що посвідчує особу", - повідомили в прес-службі.

В НБУ також додали, що крім паспорта може бути "будь-який документ, що може засвідчити резидентність особи".
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1289210»23-09-2011 22:23Нас очередной раз посчитают...
+0
Vozza, именно
это или паспорт, или посвидка на проживання, права никоим образом резидентность не подтверждают
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1289225»23-09-2011 23:36Нас очередной раз посчитают...
+0
Так в том и соль, что в изначальном постановлений речь идет только об удостоверении личности, и черным по белому перечислено удостоверение водителя, сразу за военным билетом. И в разъяснении банка тоже. А резидентность и копирование всплыли вот только в среду.
+380 666 329 888
#1289357»24-09-2011 17:57Нас очередной раз посчитают...
+0
Сдается мне, что через месяц-другой, это всё либо отменят, либо тихо похерят, с молчаливого согласия НБУ.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1289361»24-09-2011 18:13Нас очередной раз посчитают...
+0
Здается мне причина тут вовсе не в борьбе с теневыми доходами - это так типа официальная аргументация. А основная цель например повышение продаж офисной бумаги или что-то т.п. :))
тел. о66 два96два647
#1289375»24-09-2011 21:10Нас очередной раз посчитают...
+0
Ося:Так в том и соль, что в изначальном постановлений речь идет только об удостоверении личности, и черным по белому перечислено удостоверение водителя, сразу за военным билетом. И в разъяснении банка тоже. А резидентность и копирование всплыли вот только в среду.


Осик, так я тоже типа с правами сунулась, а мне под носу бумажку, а там только паспорт и всякая подобная лаюудень
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1289426»25-09-2011 01:35Нас очередной раз посчитают...
+0
Мне все ж другое непонятно/// С паспортом теперь за бакс дают 8 гривен, а злые дяди паспорт не требуют и дают за бакс на 20 копеек больше/// То есть реальный курс на сегодня уже 8.20-8/30?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1289479»25-09-2011 11:34Нас очередной раз посчитают...
+0
Piranha: и всякая подобная лаюудень
сори, а что ещё что-то таки можно кроме паспорта?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1289491»25-09-2011 11:59Нас очередной раз посчитают...
+0
KOOLER:Мне все ж другое непонятно/// С паспортом теперь за бакс дают 8 гривен, а злые дяди паспорт не требуют и дают за бакс на 20 копеек больше/// То есть реальный курс на сегодня уже 8.20-8/30?

Добрые Ббки так всегда делали, у Украины ( универмаг ) они всегда тусили, ну 3 года назад так точно.
#1290450»27-09-2011 15:06Нас очередной раз посчитают...
+0
Сегодня национальный банк Украины огласит об отмене обязательного предъявления паспорта при купле-продаже валюты. Об этом «Комментариям» сообщил источник в Министерстве юстиции Украины.


http://www.rbc.ua/rus/digests/show/natsbank-otmenyaet-pasporta-pri-obmene-valyuty-27092011110700

"Шо, не пошла?" (с)

#1290478»27-09-2011 16:06Нас очередной раз посчитают...
+0
Max Dieand:
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/natsbank-otmenyaet-pasporta-pri-obmene-valyuty-27092011110700



Кто то поднялся на продаже ксероксов  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1290504»27-09-2011 16:44Нас очередной раз посчитают...
+0
sps:
Max Dieand:
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/natsbank-otmenyaet-pasporta-pri-obmene-valyuty-27092011110700



Кто то поднялся на продаже ксероксов  Cool

и расходников - тонера и бамаги
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1290600»27-09-2011 20:51Нас очередной раз посчитают...
+0
mazy, я думаю это Leo все проллобировал)))  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1290631»27-09-2011 21:48Нас очередной раз посчитают...
+0
sps:mazy, я думаю это Leo все проллобировал)))  Very Happy
а чем он занимается: ксероксами или бумагой? или всем - тогда ваааще жир! )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1290740»28-09-2011 09:23Нас очередной раз посчитают...
+0
Основная цель здесь

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/09/27/253246
с которой не могу не согласиться, несмотря на стойкую личную неприязнь к высказавшимся.

Патаму шо на руках у населения бродит более 70 млрд зеленых платежных средств.
Что превышает все взятые кредиты у МВФ в несколько раз.

То ли еще будет.
Курс на обезвалючивание взят.
Из теневого оборота изымут практически все. 2 года даю максимум.

На собственном горьком опыте, поигравшись в черный рынок и потеряв еще 20-50% капитала, население поймет, что нужно копить не платежные средства, а активы. Такое вот дорогостоящее финансовое образование получится :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (28-09-2011 09:33)
#1290746»28-09-2011 09:33Нас очередной раз посчитают...
+0
Премьер напомнил, что Украина в течение 20 лет рассчитывалась чужой валютой, а в Европе, по его словам, никто не рассчитывается гривной, а только своей национальной валютой.
Ну да, в Евросоюзе-то стопицот национальных валют Twisted Evil
+380 666 329 888

Форум : HONDA Теревені