Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Честный полный привод RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1278472»30-08-2011 01:43Честный полный привод
+0
уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, почему субару утверждают, что только у них привод полный "честный"? А на всех других авто как, нечестный? :)

Вопрос задаю тут а не на субару форуме, т.к. хочется объективности. Многие пересели тут на бубары, и многие собираются. Насколько я понимаю, это просто рекламный лозунг и если я не ошибаюсь то на субах с АКПП и МКПП привод разный. Наверняка какой-то из них тоже "не честный". Спасибо.
#1278479»30-08-2011 07:59Re: честный полный привод
+0
т_има:
Вопрос задаю тут а не на субару форуме, т.к. хочется объективности.

тут филиал субару клуба как бы Very Happy
#1278486»30-08-2011 08:29Честный полный привод
+0
т_има, вот у УАЗа - честный, особенно с самоблокирующимися диффами.
Или у LC 80.

Они имеют в виду, что он работает в целом "лучше", чем у большинства остальных паркетников.
Вискомуфта + электроника + оптимальная развесовка и низкий центр тяжести.

ps. Вот тут написано - http://www.autodata.ru/st/02_sub/sub.htm
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1278490»30-08-2011 08:36Честный полный привод
+0
т_има, Насколько я помню (интересовался года 4 назад) привод и на МТ и на АТ у них одинаков, за исключением 1 но. На МТ есть хрень, типа ручника ручка, которая включает что-то типа каких-то блокировок... (такую историю мне поведал манагер, когда я спросил: "что за хрень в ипмрезе и форике на МТ?") Дословно и точно не скажу. 4 года, точно прошло.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1278493»30-08-2011 08:51Честный полный привод
+0
Kawalot:т_има, Насколько я помню (интересовался года 4 назад) привод и на МТ и на АТ у них одинаков, за исключением 1 но. На МТ есть хрень, типа ручника ручка, которая включает что-то типа каких-то блокировок... (такую историю мне поведал манагер, когда я спросил: "что за хрень в ипмрезе и форике на МТ?") Дословно и точно не скажу. 4 года, точно прошло.
Этот ручник понижайкой зовется :)
Он изменяет передаточное число всех передач, но собственно махание этой ручкой на блокировку не влияет.

Тима, у субар всегда раздается момент на все четыре колеса. Когда передняя ось проскальзывает относительно задней, перегревается и блокируется межосевая вискомуфта. Теперь оси получают момента строго поровну.
Такой же принцип и у предыдущего аутлендера.

У большинства нынешних паркетников при проскальзывании не БЛОКИРУЕТСЯ МЕЖОСЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ между уже крутящимися осями, а ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДНЯЯ ОСЬ, превращая машину из переднеприводной в полноприводную.
Поэтому на фоне остальных у субар привод почестнее :)
Хотя если еще добавить межколесные автоматические блокировки с возможностью ручного блока - тогда он будет наичестнейший :)


ЗЫ: У автомата субар вместо вискомуфты какая-то другая хрень, не могу вспомнить сразу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278504»30-08-2011 09:08Честный полный привод
+0
+1 к Chief39... у первого аута тоже "честный" полный привод. Я где-то читал, что на некоторых современных фориках подключаемый полный привод. Так что "честность" нынче не в цене... ей жертвуют в угоду экономичности, что вполне оправдано.

#1278506»30-08-2011 09:11Честный полный привод
+0
т_има, это мнение из прошлого столетия)) Попробуй сейчас полный привод на Х6 например  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1278522»30-08-2011 09:41Честный полный привод
+0
sps:т_има, это мнение из прошлого столетия)) Попробуй сейчас полный привод на Х6 например  Laughing

ага



Don't Worry, Be Happy!
#1278523»30-08-2011 09:44Честный полный привод
+0
Да какой же он честный?)) Диагонально вывесился и висиш) пока не столкнет кто то Laughing
Честный это с блокировкой)
ноль67семь2восемь2семь3четыре


Редаговано: TurriKan (30-08-2011 10:48)
#1278540»30-08-2011 10:24Честный полный привод
+0
DimaK:
sps:т_има, это мнение из прошлого столетия)) Попробуй сейчас полный привод на Х6 например  Laughing

ага

http://www.youtube.com

поставьте пилот спорт на уазик - результат будет такой же
о5о-з7з-5з-5з

#1278549»30-08-2011 10:42Честный полный привод
+0
DimaK:
sps:т_има, это мнение из прошлого столетия)) Попробуй сейчас полный привод на Х6 например  Laughing

ага





Да как бы нет) Во первых взбираться на гору это не приоритет. Да и уазики все равно лучше будут)) Для меня важнее что на скорости машина удобна предсказуема и управляема. А месить грязь есть другие апараты, никто в оффроуд на иксах не ездит)

Да и кино в стиле ТопГир)) Что стоит только букс на снегу на летней резине  Wink И предвзятость у Кларксона к БМВ всем известная  :)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1278553»30-08-2011 10:53Честный полный привод
+0
TurriKan:Да какой же он чесный?)) Диагонально вывесился и висиш) пока не столкнет кто то Laughing

У субары?
Для этого есть VDC

Здесь как раз хорошая иллюстрация всего вместе
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=m-dwbGSXpVw

При таком уклоне она явно сливает честной посконно-кондовой блокировке(как раз видно чем "честный" отличается от "наичестнейшего" :) ).
Но примерно на 1:04 видно что оно все-таки вытягивает на трех колесах и даже в такую горку.

Водитель пытался выскочить с короткого разгона, но разгона не хватало. А как раз когда переднее висящее колесо начинало молотить, приближая блокировку муфты и срабатывание VDC, он отпускал газ и скатывался.
И только после первой минуты ролика он все-таки выкатился максимально вверх, дожал смелее газ, переднее правое раскрутилось как следует и заставило VDC сработать.

Если уклон не такой серьезный, она справляется раньше и проще. Я на Ак-Кая два раза вывесился и никому толкать не пришлось.

Added after 5 minutes:

sps:
DimaK:
sps:т_има, это мнение из прошлого столетия)) Попробуй сейчас полный привод на Х6 например  Laughing

ага





Да как бы нет) Во первых взбираться на гору это не приоритет. Да и уазики все равно лучше будут)) Для меня важнее что на скорости машина удобна предсказуема и управляема. А месить грязь есть другие апараты, никто в оффроуд на иксах не ездит)

Да и кино в стиле ТопГир)) Что стоит только букс на снегу на летней резине  Wink И предвзятость у Кларксона к БМВ всем известная  :)

Плюсадын.
Кларксон - это вообще один сплошной заскок. Человек, который может доказать что жопа прицельнее хеклер-коха, разрядив хеклер-кох в небо и насрав на мишень.

Тем более что в ролике:
1. Скорость бэхи на взлете явно ниже чем скорость ровера.
2. На самом изломе рельефа ее еще сбрасывают
3. В момент почти полной остановки добавляют газу

Все что надо для срыва колес он сделал. Разве что еще не поворачивал в этот момент, истерично дергая рулем.

Бритиш едет быстро и ровно. Если ехать еще чуть быстрее и так же равномерно, то туда и аккорд взлетит как птица :)
Хотя роверовский террейн респонс я и не опровергаю Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278556»30-08-2011 11:00Честный полный привод
+0
chief39, так у него же там задняя ось подгружена была, я про диагонльку когда к примеру заднее левое переднее правое вывешено, и она ими молотит, межколесной блокировки ведь нет Rolling Eyes
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1278566»30-08-2011 11:19Честный полный привод
+0
TurriKan, Для этого, походу, и есть VDC.
Оба вывешенных колеса она должна бы прихватить тормозами чтоб немного момента осталось для двух колес, стоящих на земле. Конечно, тормозами такого усилия на зафиксированные колеса не отдашь, как честным блоком :)

Надо будет как-то проверить самолично такой вариант на субике.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278577»30-08-2011 11:33Честный полный привод
+0
Когда я в е39 вывесил правое заднее - сработала тцс и проехал я спуск весьма нормально, так что не думаю что вывешивание есть какаято нерешаемая проблема, тем более для 4х4 какой бы он не был.
о5о-з7з-5з-5з
#1278582»30-08-2011 11:45Честный полный привод
+0
chief39, ну у нас либо не притормозила, либо мы олени, надо было газ подольше придержать :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1278593»30-08-2011 11:59Честный полный привод
+0
TurriKan:chief39, ну у нас либо не притормозила, либо мы олени, надо было газ подольше придержать :)

Может ее просто не было.
А может недогазовали.
Тем более если с горки, то там буквально-то... даже не почувствуешь что вывесилось.
А вот в такую горку как на видео - дык да :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278594»30-08-2011 12:01Честный полный привод
+0
У меня в семье появились два Х6, вот зимой и проверим какой у них привод  Laughing
Don't Worry, Be Happy!
#1278957»30-08-2011 22:47Честный полный привод
+0
а правда что суба на автомате имеет такую же вискомуфту как и кашкай?

Added after 2 minutes:

УАЗик часто приводят в примет проходимости, но по моему в нем ничего революционного в приводе не было. Машина как машина.
#1278961»30-08-2011 22:53Честный полный привод
+0
т_има, просто в нем есть все, что нужно для проходимости, кроме разве что блокировок диффов.
- полный привод
- понижайка
- дурной клиренс, особенно с "правильными" мостами
- короткая база
- короткие свесы
- тяговитый, моментный мотор и годная коробка
- мощная рама

А главное - низкая цена :). На нем не жалко лезть в говна )
Кстати, умельцы мастерят для УАЗов самоблокирующиеся диффы - тогда остановить его можно, только посадив на мосты.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1278966»30-08-2011 23:12Честный полный привод
+0
тяговитого моментного мотора там родного отродясь не было. Рамы мощной и блокировок там меньше чем на иномарках старых. Просто из-за доступности и единичности на постсоветском просторе им восхищаются и не смотрят на расход бензы  в 28 литров или то что двери у него кАлечные. Ну да ладно. Тема про современные полные приводы. Скоростные. А чем кваттро отличается от фултайм 4#4 субары?
#1278971»30-08-2011 23:19Честный полный привод
+0
т_има, вы на нем ездили ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1278991»30-08-2011 23:57Честный полный привод
+0
т_има:тяговитого моментного мотора там родного отродясь не было. Рамы мощной и блокировок там меньше чем на иномарках старых. Просто из-за доступности и единичности на постсоветском просторе им восхищаются и не смотрят на расход бензы  в 28 литров или то что двери у него кАлечные. Ну да ладно. Тема про современные полные приводы. Скоростные. А чем кваттро отличается от фултайм 4#4 субары?

Макс. мощность, л.с./кВт/об/мин 128/ 94,1/ 4400 (99/ 72,8/ 4000)
Макс. крутящий момент, Нм/об/мин 217,6/2500

при сопоставимой мощности форестера 2004-2005
Мощность двигателя 125 л.с./5600 об.мин.
Крутящий момент 184/3600 н*м

Потяговитей, причем на меньших оборотах.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1279022»31-08-2011 06:58Честный полный привод
+0
_dem:т_има, вы на нем ездили ? :)

+1
Уазик на воинских мостах на дефорсированном под 76-й бенз моторе тянет на низах почти как дизель, плюс к этому имеет просто адскую понижайку.
Касаемо калечных дверей, так вот купленный моим товарищем с консервации Уазик с металлической крышей (так называемый коммандирский вариант) заводился быстрее нежели моя инжекторная Хонда, а двери у него закрывались точно так же как у моего Аккорда (по силе прилагаемой для закрытия). Да, понятно, что у него нету стеклоподъёмников, а окна снимаются (хотя есть и иные варианты), но просто нахрена военной машине, которая создавалась как автомобиль для сопровождения танковой колонны при этом расчитаная на то, чтобы тянуть за собой пушку 45-ку и везти 7 бойцов при этом электростеклоподъёмники. А мотор сделан так, что его откапиталить можно просто в поле с минимумом инструментов. И жрёт он 28 литров, токо если на понимжайке в дерьмо поуши залезть. А в городе при отрегулированном карбюраторе вполне 13 л/100 км 80 бенза.
Просто для рассуждения об Уазе необходимо понимать для чего его создавали.

Added after 11 minutes:

Касаемо кватто от ауди и субовского привода. Основное отличие было в том, что кваттро исспользовало для передачи крутящего момента на заднюю ось дифференциал Торсен (как по мне- очень надёжная вещь, ибо механическая), а вот у Субару для этого исспользовалась вискомуфта (600-700 у.е. по моему её цена).
Потом Ауди перешло на вискомуфту haldex (по моделям уже не помню), так вот принцип этой вискомуфты такой же как у Субару.
Для наглядности по Торсену от Ауди




Ну и статейка заодно:
http://www.abw.by/archive/501/dt-blokirovka/
Форум- это эстонский чат.
#1279057»31-08-2011 08:49Честный полный привод
+0
bihta, алаверды +1 :)
Я пишу, исходя строго из своего опыта по лазанию по полям.

В моем личном TOP-10 всех времен и автомобилей УАЗ занимает почетное второе место.

Кстати, господа охотники и прочие рейнджеры, кто ставил самоблок ДАК в УАЗ ? Как оно по работе/надежности, и где у нас можно пощупать/купить ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.