Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

штраф за парковку в Вене RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1277855»28-08-2011 09:23штраф за парковку в Вене
+0
Добрый день форумчане! Подскажите бывалые. Сейчас нахожусь в Вене ситуация такая, в выходные бесплатная парковка с пятницы с 21.00 до понедельника 07.00. Я припарковался в 18.30 в пятницу и в 19.02 уже было под дворником сообщение от муниципальных властей о штрафе в 21 евро. Вопрос если не платить будут ли последствия в дальнейшем, типа при выезде с ЕС, или открытии в дальнейшем визы. Короче, плиз, нужен совет как поступить.
#1277864»28-08-2011 10:47штраф за парковку в Вене
+0
Если совет - платить штраф.
Последствия - именно те, которые рисует воображение. Если это не последняя поездка в Европу и хотите чтобы Вас пустили туда еще раз.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1277902»28-08-2011 13:15штраф за парковку в Вене
+0
Если машина прокатная - то придется платить. Если своя - то можно забить и не платить.
Штраф за неправильную парковку ну никак не связан со въездом в ЕС и открытием виз :)
В ЕС жители стран, при нарушении ПДД в другой стране не всегда платят, а разве мы сознательней? :)
#1277935»28-08-2011 15:33штраф за парковку в Вене
+0
Я не платил....и тоже в Австрии. Последствий не наблюдалось :)
#1277946»28-08-2011 18:15штраф за парковку в Вене
+0
Kiruha:Если машина прокатная - то придется платить.


Почему так? Я не платил  Embarassed
#1277949»28-08-2011 18:30штраф за парковку в Вене
+0
:)  весёлые всё таки у нас люди.
При выписке штрафа инспектор записывает номер автомобиля, и вечером аккуратно вносит в электронную систему. Если лично Ваш автомобиль - сразу палитесь Вы, если арендованый, вначале палится прокатная фирма, которая получив штраф сразу же определяет фамилию и пасспортные данные того, кто в тот момент был за рулём и высылает в полицию.
Не забываейте что каждый штраф сам по себе из системы не удаляется - на него капает пеня. А это очень весело!
Моя коллега 2 года назад во Франции не оплатила штраф за парковку в размере 30 с копейками евро. Тупо забила и забыла. ЧЕрез года полтора была остановлена в Италии полицейскими за превышение скорости, и чудо-компутер в полицейской машине выдал штраф+пеня 460 евро. Оплата немедленная или арест на 7 суток пока не оплатиш. Оплатила. Ещё спасибо сказала.  :)

И каждый выбирает сам для себя что ему делать. Но штраф в Евросоюзе, это совершенно не то что у нас. Если он выписан, то лучше заплатить сразу - дешевле будет.
#1277954»28-08-2011 19:31штраф за парковку в Вене
+0
GreG, а как в Европе с презумпцией невиновности?
У них есть доказательства что авто был припаркован в неположенном месте?
У меня есть - фото. Хотел уладить все с полицией по-хорошему, но на испанских островах полиция с инглишем совсем не дружит. После 3 попыток поговорить и доказать свою невиновность, забил, так как не хотел портить себе отпуск. И так времен много убил. Чего ожидать?
#1277962»28-08-2011 20:23штраф за парковку в Вене
+0
oleggl, к чему здесь презумпция невиновности???? Это административное правонарушение, к которому судовая система не имеет никакого отношения. У них в этом плане всё чёрно-белое: нарушил - штраф, не нарушил - нет штрафа.
Это в нашем понимании можно поторговаться что я стоял на 5 минуточек всего дольше, а у них штрафуют даже за то, что автомобиль на городской парковке выступает более чем на 10 см за разметку.
И спорить на эту тему бесполезно.
Я же написАл - каждый решает сам для себя что правильно. Но предупредил, что иногда это очень дорого стОит.  :)
#1277965»28-08-2011 20:29штраф за парковку в Вене
+0
GreG, спс. Вопросов больше нет.
Но все же обидно, штраф ни за что. Никто из полицейских не смог объяснить причину.
#1277969»28-08-2011 20:56штраф за парковку в Вене
+0
GreG, А у них, что есть наша база номеров?
На прокатной машине, твои данные возможно и засветятся, а на своей вряд ли....
у меня, по крайней мере,за несколько лет никаких проблем не было...

#1278016»29-08-2011 00:19штраф за парковку в Вене
+0
"Заплати и спи спокойно"(с)
тем более что сумма небольшая...
#1278021»29-08-2011 00:42штраф за парковку в Вене
+0
V:"Заплати и спи спокойно"(с)
тем более что сумма небольшая...


90E... Кому как, для меня дорого.
Дешевле права новые сделать.
#1278053»29-08-2011 09:14штраф за парковку в Вене
+0
oleggl:
V:"Заплати и спи спокойно"(с)
тем более что сумма небольшая...


90E... Кому как, для меня дорого.
Дешевле права новые сделать.

ага, и фамилию поменять Very Happy
050-150-ноль три-64
#1278062»29-08-2011 09:41штраф за парковку в Вене
+0
slav:GreG, А у них, что есть наша база номеров?
На прокатной машине, твои данные возможно и засветятся, а на своей вряд ли....
у меня, по крайней мере,за несколько лет никаких проблем не было...



интересно а как это ты границу пересекаеш? Ни номеров твоих погранцы не вносят в систему, ни паспортных даных?  Wink  :)
#1278067»29-08-2011 09:50штраф за парковку в Вене
+0
Вла-д:
ага, и фамилию поменять Very Happy


А что, мало однофамильцев? Я думаю ID N№ прав в базе, но никак не фамилия.
А насчет пересечения границы, так так права никому не нужны.
#1278092»29-08-2011 10:19штраф за парковку в Вене
+0
Трішки не в тему, але дуже хочу поділитися своїм випадком.
Я в Україні не платив за штраф - 100 грн 3 роки (не знав про його існування:  в базу даних внесли інфу про моє правопорушення, а повідомлення мені не прислали). Так ось, без моєї участі і відомості відбулося два суди, і через злісну несплату Shock, позбавили права керування на 2 роки (дізнався тільки тоді, коли нове авто оформляв на себе)
Да, мною була повернута справа до апеляційного суду, там було доведено що я мальчик-паинька (дякую не дешевому адвокату).
Мораль: заплатив би штраф за не мною здійснене порушення  - лишився б 100 грн і був би морально подавленим!
А так, і суд виграв і штраф не платив  Laughing
#1278107»29-08-2011 10:39штраф за парковку в Вене
+0
oleggl:
Вла-д:
ага, и фамилию поменять Very Happy


А что, мало однофамильцев? Я думаю ID N№ прав в базе, но никак не фамилия.
А насчет пересечения границы, так так права никому не нужны.


А права там никого и не интересуют.
В базе информация простая - Иван Иванов (пишется с загранпаспорта СС 22222222) является водителем автомобиля Хонда Сивик с гос номером АА 1111 АА (пишется с тех паспорта, и если ты не хозяин автомобиля, то обязан предоставить документ, дающий право на пересечение границы - доверенность и т.д., что тоже будет зафиксировано). И поверь мне, в ЕС кому-либо глубоко пох был ты на машине, или не был. Если Хонда Сивик АА 1111 АА нарушила правила, то штраф выпишут на Ивана Иванова с паспортом СС 22222222.


Но ведь можно не платить! Это сделает жизнь намного веселее!  Laughing
#1278114»29-08-2011 10:47штраф за парковку в Вене
+0
инфа к размышлению:
шефу пару лет назад штраф из германии по почте пришел в Днепропетровск. Превышение, фотография, красивая:)

по теме: имхо нарушил - плати. не нарушил, но нагибают (у нас такое в стране бывает) - ищи варианты как доказать свою правоту.
не думаю, что в европе бумажку просто так вложили => зачем уклоняться от ответственности за свой проступок?

зы: ну славяне, епт!
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1278135»29-08-2011 11:26штраф за парковку в Вене
+0
Люди я в Лондоне и знаю что рано или поздно надо будет заплатить.любой штраф,за парковку или что то другое есть в системе.и потом сумма будет уже не детская совсем.не играйте в  такие игры если вы хотите потом снова ехать в Европу.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#1278204»29-08-2011 13:56штраф за парковку в Вене
+0
Вот информация с сайта германского посольства
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/Erteilungsvoraussetzungen__AZR.html

Занесення до Німецького Центрального реєстру або Шенгенської інформаційної системи

Відповідно до Ст. 21 абз. 3 c та d Візового кодексу у будь-якому випадку перед видачею візи проводиться запит до Центрального Реєстру іноземців (AZR) та Шенгенської інформаційної системи (SIS).

Ці реєстри містять дані про іноземних громадян, які під час свого перебування у Німеччині або на території країн Шенгенської угоди були правопорушниками. Якщо заявника занесено до AZR або SIS із поміткою про заборону в’їзду, то йому, як правило, буде відмовлено у видачі візи.


А теперь думайте - платить или не платить штраф Cool Лично я за неправильную парковку в Финляндии оплатил 50 евро и сплю спокойно Very Happy


Востаннє редаговано: Pilgrims (29-08-2011 14:02), редаговано 4 раз
#1278206»29-08-2011 13:57штраф за парковку в Вене
+0
GreG, Значит я какой то особенный, раз мне так повезло, что за несколько лет мня не настигла неотвратимая кара Very Happy
Впрочем я не убеждаю не платить штрафы, а просто описываю ситуацию произошедшую лично со мной, а не с мифическими знакомыми.

Вот выдержка с российского форума, автор сам живет в Италии. Насколько я понял - полицейские шрафы и штрафы за парковку имеют разную природу...


"Здравствуйте! Я тонкости штрафов могу по Италии подсказать.
1. Муниципальные штрафы.
Сборы от этих штрафов идут на нужды города. Это так говорят. На самом деле штрафующие компании наполовину или полностью частные. Мафия, одним словом   Выписываются на месте и зажимаются дворником. Срок оплаты – 15 дней. Сумма обычно 36 евро и 15 евро если талончик был, но просрочен по времени. Если по истечении указанного в штрафе срока штраф не оплачивается – владельцу машины на дом приходит повторный штраф с пенёй в 20 евро. По сути на этом этапе штрафование машин в нешенгенскими номерами и заканчивается. Никто вам на Украину штрафы слать не будет. По опыту проверено, что не шлют их и в Прибалтику. Муниципалитет такие штрафы просто аннулирует, хотя по закону информация должна храниться 5 лет. Но даже если и допустить, что какой-то муниципалитет эту инфу и сохраняет – дальше этого учреждения она никуда не пойдёт (если надо могу объяснить подробно)."


Последствия, я думаю, могут быть если вы попадетесь снова в том же городе и снова за неправильную парковку. Very Happy


Востаннє редаговано: slav (29-08-2011 14:52), редаговано 6 раз
#1278214»29-08-2011 14:08штраф за парковку в Вене
+0
Pilgrims, спс, полезная инфа. Послал запрос в SIS на проверку базы на наличие записей своих штрафов.
#1278225»29-08-2011 14:38штраф за парковку в Вене
+0
Удивительно, но в этой теме about79989.html советы давались диаметрально противоположные...   Или венгры это "другой" шенген?    :)
#1278281»29-08-2011 15:53штраф за парковку в Вене
+0
Не, пацаны, реально нада болт забивать на все ихние штрафы. К стати за туалеты тоже можно не платить! Можно поссать прямо в парке в кусты!
А ещё можно ох...нные полотенца и халаты в гостинице спи..дить - хер где такие ещё купиш! А ещё круто в гостинице приборы пи..дить - никто никогда не узнает кто именно это сделал. А ещё можно в бассейне ссать в воду - прикольно так.
Так что штрафы за парковку - это какой-то лоховской развод для приезжих - не ведитесь на эту х...ню, будьте реальными пацанами!  Laughing
#1278296»29-08-2011 16:15штраф за парковку в Вене
+0
GreG:Не, пацаны, реально нада болт забивать на все ихние штрафы. К стати за туалеты тоже можно не платить! Можно поссать прямо в парке в кусты!
А ещё можно ох...нные полотенца и халаты в гостинице спи..дить - хер где такие ещё купиш! А ещё круто в гостинице приборы пи..дить - никто никогда не узнает кто именно это сделал. А ещё можно в бассейне ссать в воду - прикольно так.
Так что штрафы за парковку - это какой-то лоховской развод для приезжих - не ведитесь на эту х...ню, будьте реальными пацанами!  Laughing


Пристыдил....непорочный вы наш! Very Happy

Форум : HONDA Путешествия и отдых