Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

штраф за парковку в Вене RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1278298»29-08-2011 16:26штраф за парковку в Вене
+0
GreG:Не, пацаны, реально нада болт забивать на все ихние штрафы. К стати за туалеты тоже можно не платить! Можно поссать прямо в парке в кусты!
А ещё можно ох...нные полотенца и халаты в гостинице спи..дить - хер где такие ещё купиш! А ещё круто в гостинице приборы пи..дить - никто никогда не узнает кто именно это сделал. А ещё можно в бассейне ссать в воду - прикольно так.
Так что штрафы за парковку - это какой-то лоховской развод для приезжих - не ведитесь на эту х...ню, будьте реальными пацанами!  Laughing

М-да, ну что сказать по поводу этого спича... Меня из этой темы по-настоящему волнует вопрос: неужели где-то держат актуальную базу по всем выписанным штрафам в зоне ЕС? Это же просто офигеть можно... Ну пускай после оплаты штрафа запись про штрафника не участвует в поиске, но между моментом внесения в базу инфы о нарушении и отметкой о оплате штрафа, все эти записи находятся в работе!  27 стран, более 500 млн человек, + транзитники + туристы. Поддерживать такой массив данных, для того, чтобы  при выдаче шенгенской визы итальянцами (допустим), узнать что лицо, которое данную визу запрашивает, пару лет назад в Польше нарушило скоростной режим...
#1278302»29-08-2011 16:41штраф за парковку в Вене
+0
slav, да какая там непорочность. Если я пытаюсь где-то схитрить,типа встать на парковку в 18:30 и понадеятся что до 21:00 меня никто не спалит, то хотя-бы на 30 минут возьму парковочный талон, чтобы он светился под лобовым. А если и поймают, то хер с ним, заплачу уже тех 20 евро штрафа. И советов спрашивать не буду.

А получается тема следующая:
есть револьвер с одним патроном в барабане. Кто-то прокрутил барабан, щёлкнул, ничего не случилось, и он рассказывает остальным что револьвер нихрена не заряженный, и можно щёлкать сколько угодно. Только наверное будет сильное удивление на лицах окружающих, когда револьвер таки высадит кому-то мозги на потолок.  :)

Added after 4 minutes:

 al323f, вся разница в менталитете. Это для нас штрафы и сложность обслуживания 500 млн человек + туристы.
А для них - это бизнес и пополнение муниципального и государственного бюджетов. пусть из 1 млн человек посетивших Вену в этом году штраф заплатит только 1% - это 1000 штрафов по 20 евро = 20 000 евро чистых денег на содержание парковок и т.д. А если кто-то даст шанс увеличить данную цифру за счёт пени, то они только будут рады получить с Вас вместо 20 евро 400-600 или больше. И неважно когда и как - на бумаге это будет числиться как задолженность.
#1278311»29-08-2011 16:59штраф за парковку в Вене
+0
GreG, Бизнес-процесс по увеличении доходной части  городского бюджета мне ясен. Мой вопрос касался целесообразности технической поддержки базы штрафов в рамках ЕС.  Опять же вопрос: возвращаешся ты из Дойчланда (виза немецкая) через Поландию транзитом (допустим). и Вот в Поландии щелкнула фотокамера в зоне действия знака "50", где ты гордо ехал "90". Что делать дальше законопослушному иностранцу? День недели  - воскресенье, как и куда платить непонятно (все закрыто), а через 3 часа ты вообще выехал из этой страны. Неужели этот штраф всплывет через пол-года, когда ты будешь открывать испанский шенген?
#1278322»29-08-2011 17:27штраф за парковку в Вене
+0
al323f, вериш, я сам этим вопросом задавался две недели назад проежжая Польшу туды и обратно. Даже непонятно, видно ли визуально, сфотографировал этот серый сундучок что-то или нет. И если мне, допустим, придёт через полгода фото со штрафом в 500 евро тогда и буду думать что делать.
Но речь сейчас о другом - шёл по улице честный австрийский инспектор, увидел нечестно припаркованный украинский автомобиль, выписал штраф, пришёл в офис и аккуратно внёс в систему данные об автомобиле - потому что от этого зависит его зарплата и премия. Это 100% гарантия того, что всё в системе и рано или поздно тебя оно найдёт.
Как сработает автоматическая система штрафования не знаю, но думаю что это тоже как-то прописано с процедурами и пошагово. Пусть займёт больше времени, но думаю что автоматизированная система штрафования не имеет функции фильтрования всех нарушений на свой/иностранец и удаления "иностранцев".
#1278330»29-08-2011 17:43штраф за парковку в Вене
+0
GreG,  Вот видишь, а я этим вопросом начал задаваться сейчас. Потому что закончился полугодовой шенген, за время которого я несколько раз ездил (летал) туда, пользовался своим авто и прокатными. Не хотелось бы, при получении следующей визы получить отказ, т.к. при езде в    той же Австрии и Венгрии ситуации (особенно по скоростному режиму) были разными. Особо не наглел, но, надо заметить, сами венгры у себя на автобанах скоростной режим соблюдают очень приблизительно.   Very Happy
#1278337»29-08-2011 17:58штраф за парковку в Вене
+0
GreG:Но речь сейчас о другом - шёл по улице честный австрийский инспектор, увидел нечестно припаркованный украинский автомобиль, выписал штраф, пришёл в офис и аккуратно внёс в систему данные об автомобиле - потому что от этого зависит его зарплата и премия. Это 100% гарантия того, что всё в системе и рано или поздно тебя оно найдёт.
Как сработает автоматическая система штрафования не знаю, но думаю что это тоже как-то прописано с процедурами и пошагово. Пусть займёт больше времени, но думаю что автоматизированная система штрафования не имеет функции фильтрования всех нарушений на свой/иностранец и удаления "иностранцев".

GreG прав на 100%. Можно конечно забить на штраф и понадеяться на авось, но неизвестно как это всплывет через годик-другой  Confused Это у нас электронные базы данных внедрить не могут, а на западе это давно работает. Вот так, прийдешь как то в посольство за паспортом  с визой, а тебе отказ влепили из-за годовалого штрафа, и бегай потом доказывай что ты не дурак.
#1278352»29-08-2011 18:39штраф за парковку в Вене
+0
С автоматической фиксацией вопросы к локальным полисментам.
В Норвегии украинские номера не бьются, т.е. с шенгенскими базами въезжающих не сверяются. Т.е. на своей машине теоретически можно безнаказанно попадать под камеры(арендованных не касается).
Один человек попал, штраф не пришел и в визах ему не отказывают до сих пор.
Просто скипают "неразличимые" номера. Хотя вариант русской рулетки тоже может быть.
Но если данные о водителе оказались на руках - то в чем проблема?
Друга на немецкой машине по пути из Германии в Прагу щелкнули, штраф висел на нем, уведомляли в Украину.
Собирался из Украины в Прагу, уточнял, предупредили что штраф может попортить отношения с визами, платил.

al323f, а в чем проблема?
В твиттерах пользователей больше, если речь о нагрузках на систему. Масштабируй себе да и все.
Прикрутили сервисы "зарегистрировать штраф", "погасить штраф", "просмотреть штрафы", раздали доступ гайцам и КПП шенгенских стран да и крутится себе.
Изнутри не видел но технически совершенно не проблема.
Хотя, конечно, не все страны могут быть тесно интегрированы.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278399»29-08-2011 21:15штраф за парковку в Вене
+0
Pilgrims:
GreG:Но речь сейчас о другом - шёл по улице честный австрийский инспектор, увидел нечестно припаркованный украинский автомобиль, выписал штраф, пришёл в офис и аккуратно внёс в систему данные об автомобиле - потому что от этого зависит его зарплата и премия. Это 100% гарантия того, что всё в системе и рано или поздно тебя оно найдёт.
Как сработает автоматическая система штрафования не знаю, но думаю что это тоже как-то прописано с процедурами и пошагово. Пусть займёт больше времени, но думаю что автоматизированная система штрафования не имеет функции фильтрования всех нарушений на свой/иностранец и удаления "иностранцев".

GreG прав на 100%. Можно конечно забить на штраф и понадеяться на авось, но неизвестно как это всплывет через годик-другой  Confused Это у нас электронные базы данных внедрить не могут, а на западе это давно работает. Вот так, прийдешь как то в посольство за паспортом  с визой, а тебе отказ влепили из-за годовалого штрафа, и бегай потом доказывай что ты не дурак.


Ну да. И ещё орать потом на всех углах: "Ах, какие они все кАзлы!!!! Я , бля, самый опупенный и честный, а они, редиски, мне без основания визу не открыли!!!".

Бля, как ,сцуко, сами гавно сделали, но нас не спалили - так мы Д'артатьяны и понтуемся - как мы их наипали!!! А как только чуть за жопу прихватили - так: "Бля, пацаны, памагите, а как их наипать!!!"

А то у нас все пишут, что: "я бля, в Украине штрафы платить не буду, т.к. они все взяточники и коррупционеры". А теперь давай и в Европе и в Азии и в Штатах платить не буду - я же от них свалил, авось и там проканает.

Только вот мне интересно, а какая будет реакция такого вот Д'артаньяна если не дай Бог его права будут нарушены каким-нибудь индивидмумом за бугром, дык сразу же метнётся кабанчиком к полицаям: "Спасите, помогите, хулиганы зрения лишают!!!".

Кароче: " Не плати!!! БУДЬ КАНКРЕКТНЫМ ПАЦАНОМ!!! Они лошары!!!"

И ещё!!! Я бы отъехал с места стоянки, насрал бы там, подтёрся бы квитанцией о штрафе и положил бы на свою кучу!!!

Вот это по нашему, по-бразильски!!!!

Я не очень эмоционален?  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1278513»30-08-2011 09:25штраф за парковку в Вене
+0
chief39:

al323f, а в чем проблема?
В твиттерах пользователей больше, если речь о нагрузках на систему. Масштабируй себе да и все.
Прикрутили сервисы "зарегистрировать штраф", "погасить штраф", "просмотреть штрафы", раздали доступ гайцам и КПП шенгенских стран да и крутится себе.
Изнутри не видел но технически совершенно не проблема.
Хотя, конечно, не все страны могут быть тесно интегрированы.


Сделать можно что угодно, вопрос кому это надо и зачем?

2 Молодой. Давай на секунду оставим предложенные тобой крайности. Я  хочу понять, как работает система и объясню для чего. Я и жена вписаны в тех. паспорта машин друг у друга. Моя машина нечетного г.в., её - четного. В марте прошлого года я на территории Украины имею беседу с сотрудниками ГАИ, как следствие  - протокол и штраф.  Sad . ПлачУ его в срок до 14 дней, квитанцию бросаю в перчаточник, продолжаю ездить. В ГАИ своего района мне заехать в лом (т.к. по месту прописки давно не живу), тех. осмотр мне проходить только через год, короче побудительных мотивов отстоять очередь в ГАИ ноль. Летом прошлого года жена проходит тех. осмотр  на своем авто - и ей отказываются выдать талон, объясняя свой отказ тем фактом, что на МНЕ висит штраф. Т.е. владелец ТС, не имеющий никаких задолженностей по штрафам, на автомобиле, на котором не осуществлялось нарушений, не может получить талон, потому что лицо, вписанное в тех. паспорт в графе "мае право кэруваты" на другом авто имеет непогашеный штраф. С моей точки зрения  - чистый идиотизм, т.к. ни к владельцу ТС, ни к самому ТС у государства претензий нет. Моя ситуация порешалась просто - сбросил по факсу квитанцию об уплате и вопрос закрылся. Но заставила задуматься об этом механизме. И так как для меня поездки в Европу значат гораздо больше, чем купюра в 20 или 50 евро, хотелось бы понимать, есть ли ко мне претензии у властей стран шенгена, и если есть - закрыть эти вопросы до того, как влепят в паспорт отказ в визе. Потому что только в этом году я был в 5-ти странах ЕС, причем в 4-ех из них наездил на машинах (своих, прокатных) не одну тысячу км - т.е. почва для вопросов имеет место быть.           :)
#1278572»30-08-2011 11:29штраф за парковку в Вене
+0
al323f Я выше давал ссылку на инфу из Германского посольства. oleggl сделал запрос, остается ждать ответа.
oleggl:Послал запрос в SIS на проверку базы на наличие записей своих штрафов.

Я думаю, только так можно выяснить о наличии штрафов.

oleggl отпишись как делал запрос и куда его посылал, а то, по сайту непонятно как это делать Confused И напиши когда прийдет ответ, интересно как и что ответят  :)
#1278589»30-08-2011 11:55штраф за парковку в Вене
+0
Pilgrims, ответ еще вчера пришел.
Прислали бланк, который нужно заполнить и выслать по почте в Бундес.
http://upload.com.ua/get/902812971/AZR_Selbstauskunft_dt_ukr.zip


Редаговано: oleggl (30-08-2011 11:57)
#1278590»30-08-2011 11:55штраф за парковку в Вене
+0
al323f:
chief39:

al323f, а в чем проблема?
В твиттерах пользователей больше, если речь о нагрузках на систему. Масштабируй себе да и все.
Прикрутили сервисы "зарегистрировать штраф", "погасить штраф", "просмотреть штрафы", раздали доступ гайцам и КПП шенгенских стран да и крутится себе.
Изнутри не видел но технически совершенно не проблема.
Хотя, конечно, не все страны могут быть тесно интегрированы.


Сделать можно что угодно, вопрос кому это надо и зачем?

А шенген кому нужен и зачем? Ну если тоже так, всеобъемлюще.

Это может быть нужно стране Х, для того чтобы все-таки выбить штраф из туриста, даже если именно в страну Х он больше никогда не собирается, а вот в страну Y ездит частенько и ему сильно туда надо.
Или стране Y, которая не очень хочет пускать на свои трассы водителя, перманентно нарушающего и не платящего штрафы(суть, не боящегося их).
Любая из стран может быть Х или Y. Имхо, очевидно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1278597»30-08-2011 12:03штраф за парковку в Вене
+0
oleggl:Pilgrims, ответ еще вчера пришел.
Прислали бланк, который нужно заполнить и выслать по почте в Бундес.
http://upload.com.ua/get/902812971/AZR_Selbstauskunft_dt_ukr.zip

Ну, тогда, ждем от тебя продолжения, после ответа из Бундеса Very Happy
#1278611»30-08-2011 12:14штраф за парковку в Вене
+0
Pilgrims, хитрый :)
На днях займусь.
#1278626»30-08-2011 12:36штраф за парковку в Вене
+0
al323f:

2 Молодой. Давай на секунду оставим предложенные тобой крайности. Я  хочу понять, как работает система и объясню для чего. Я и жена вписаны в тех. паспорта машин друг у друга. Моя машина нечетного г.в., её - четного. В марте прошлого года я на территории Украины имею беседу с сотрудниками ГАИ, как следствие  - протокол и штраф.  Sad . ПлачУ его в срок до 14 дней, квитанцию бросаю в перчаточник, продолжаю ездить. В ГАИ своего района мне заехать в лом (т.к. по месту прописки давно не живу), тех. осмотр мне проходить только через год, короче побудительных мотивов отстоять очередь в ГАИ ноль. Летом прошлого года жена проходит тех. осмотр  на своем авто - и ей отказываются выдать талон, объясняя свой отказ тем фактом, что на МНЕ висит штраф. Т.е. владелец ТС, не имеющий никаких задолженностей по штрафам, на автомобиле, на котором не осуществлялось нарушений, не может получить талон, потому что лицо, вписанное в тех. паспорт в графе "мае право кэруваты" на другом авто имеет непогашеный штраф. С моей точки зрения  - чистый идиотизм, т.к. ни к владельцу ТС, ни к самому ТС у государства претензий нет. Моя ситуация порешалась просто - сбросил по факсу квитанцию об уплате и вопрос закрылся. Но заставила задуматься об этом механизме. И так как для меня поездки в Европу значат гораздо больше, чем купюра в 20 или 50 евро, хотелось бы понимать, есть ли ко мне претензии у властей стран шенгена, и если есть - закрыть эти вопросы до того, как влепят в паспорт отказ в визе. Потому что только в этом году я был в 5-ти странах ЕС, причем в 4-ех из них наездил на машинах (своих, прокатных) не одну тысячу км - т.е. почва для вопросов имеет место быть.           :)


Да я согласен, что маразма у нас хватает, это я по-поводу: Т.е. владелец ТС, не имеющий никаких задолженностей по штрафам, на автомобиле, на котором не осуществлялось нарушений, не может получить талон, потому что лицо, вписанное в тех. паспорт в графе "мае право кэруваты" на другом авто имеет непогашеный штраф. С моей точки зрения  - чистый идиотизм, т.к. ни к владельцу ТС, ни к самому ТС у государства претензий нет.

Просто человек задал вопрос на который получил, как мне кажется, исчерпывающие ответы:
1. Можно не платить? - можно;
2. Нужно платить? - нужно;
3. У меня будут проблемы? - будут;
4. У меня не будет проблем? - не будет.

Т.е. каждый ответил т.к. он считает нужным поступить или на основании своего опыта.
НО! У ТС может произойти всё совсем по другому сценарию, не так ли?

И я согласен, что не хочется попасть в халепу если ты и слыхом не слыхивал о том, что на тебе что-то висит. Но если человек знает что на нём висит штраф - зачем испытывать судьбу и поиметь тот самый геморой за 20 или 50 евро?

Недаром говорят: жадность - сестра бедности, а скупость - нищеты!!!

Added after 2 minutes:

oleggl:Pilgrims, хитрый :)
На днях займусь.


Удачи!!! Кто-то же должен быть первопроходцем!!! Да и всем это будет полезно узнать. Кстати файлик чё-то не качается Sad. Пишет, что не найден.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1278641»30-08-2011 12:44штраф за парковку в Вене
+0
Молодой: Кстати файлик чё-то не качается Sad. Пишет, что не найден.

http://users.iptelecom.net.ua/~oleggl/AZR_Selbstauskunft_dt_ukr.zip
#1278652»30-08-2011 12:54штраф за парковку в Вене
+0
И я попробую качнуть и заполнить файлик, т.к. следующую визу надо открывать как раз немецкую.
#1278653»30-08-2011 13:06штраф за парковку в Вене
+0
oleggl:
Молодой: Кстати файлик чё-то не качается Sad. Пишет, что не найден.

http://users.iptelecom.net.ua/~oleggl/AZR_Selbstauskunft_dt_ukr.zip


Заработала!!! Спасибо!

Added after 6 minutes:

al323f:И я попробую качнуть и заполнить файлик, т.к. следующую визу надо открывать как раз немецкую.


Так наверное это не только по Германии, а и по всему Шенгену. Там ещё у нотариуса подпись надо заверять. Бабуленции отдавать Sad. Но за истину никаких денёг не жалко!!!! Правда? Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1278665»30-08-2011 13:16штраф за парковку в Вене
+0
Молодой, неправда.
Дословная переписка (личные данные удалены).
Возможно кому-нить пригодится.
Надеюсь перевод не нужен.

Запрос:

Anrede: [Herr]
Прізвище: [Surname]
Ім'я: [Name]
Вулиця, номер будинку: [address]
Місто, індекс: Kiev [index]
Країна: Ukraine
Телефон / факс: E-Mail: [e-mail]
Текст: Hi,

I spent my vacation in Europe recently.
I would like to check if there are any records in the SIS to avoid future possible issues during my applying to the next Schengen Visa and pay all fines if they are.
What information should I provide to check my file?

Regards,
[Name Surname]

Ответ:

Dies ist ein Formular der: kiew
[приаттаченый бланк]
--

Mit freundlichen Grüßen
I. A. Elke Menrath
Sekretariat Recht und Konsular

Botschaft der Bundesrepublik Deutschland
wul. Bohdana Chmelnyzkoho 25
UA-01901 Kiew

Telefon:  +380-44-2476826
Fax:      +380-44-2476821

homepage: www.kiew.diplo.de

Вопрос:

Hi,

I received the form and the last point is that the reference must be
signed by a notary or by the Authority in the State or by the German
diplomatic mission.
Could you please clarify where can I get this signature? Is it free of charge?
Is it possible to send request to Federal Office of Administration by
e-mail or using post-service is the only available option?

Thanks,
[Name Surname]

Ответ:

Шановний пане [Фамилия],

Вам потрібно заповнити данний формуляр і надіслати за вказаною адресою запит.
#1278676»30-08-2011 13:30штраф за парковку в Вене
+0
oleggl:Молодой, неправда.
Дословная переписка (личные данные удалены).
Возможно кому-нить пригодится.
Надеюсь перевод не нужен.

Запрос:

Anrede: [Herr]
Прізвище: [Surname]
Ім'я: [Name]
Вулиця, номер будинку: [address]
Місто, індекс: Kiev [index]
Країна: Ukraine
Телефон / факс: E-Mail: [e-mail]
Текст: Hi,

I spent my vacation in Europe recently.
I would like to check if there are any records in the SIS to avoid future possible issues during my applying to the next Schengen Visa and pay all fines if they are.
What information should I provide to check my file?

Regards,
[Name Surname]

Ответ:

Dies ist ein Formular der: kiew
[приаттаченый бланк]
--

Mit freundlichen Grüßen
I. A. Elke Menrath
Sekretariat Recht und Konsular

Botschaft der Bundesrepublik Deutschland
wul. Bohdana Chmelnyzkoho 25
UA-01901 Kiew

Telefon:  +380-44-2476826
Fax:      +380-44-2476821

homepage: www.kiew.diplo.de

Вопрос:

Hi,

I received the form and the last point is that the reference must be
signed by a notary or by the Authority in the State or by the German
diplomatic mission.
Could you please clarify where can I get this signature? Is it free of charge?
Is it possible to send request to Federal Office of Administration by
e-mail or using post-service is the only available option?

Thanks,
[Name Surname]

Ответ:

Шановний пане [Фамилия],

Вам потрібно заповнити данний формуляр і надіслати за вказаною адресою запит.


А как же эта фраза в бланке: "Мені відомо, що довідка мені може бути надана лише у випадку, коли мій підпис буде завірений нотаріусом або установою в країні походження або німецьким дипломатичним представництвом"?  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1278679»30-08-2011 13:33штраф за парковку в Вене
+0
Молодой, ну так я ж уточнил этот момент.
Написали что не надо.

Вам потрібно заповнити данний формуляр і надіслати за вказаною адресою запит.
#1278684»30-08-2011 13:36штраф за парковку в Вене
+0
oleggl:Молодой, ну так я ж уточнил этот момент.
Написали что не надо.

Вам потрібно заповнити данний формуляр і надіслати за вказаною адресою запит.


Так они же не написали, что не надо заверять. Я не издеваюсь. Просто я с такими вещами уже не раз сталкивался. Вроде как и не обманули, но всю правду не сказали. А в итоге окажется, что таки надо заверять. А время потеряно. Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1279324»31-08-2011 14:59штраф за парковку в Вене
+0
Руководствуясь правилом любое начатое дело доводить до конца и девизом "кто ищет, тот всегда найдет", нашел такой  форум http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68& .
Для тех, кому лень читать 21 страницу, цитирую :

"Добрый вечер.

Вся информация о правонарушениях в Европе стекается во Фленсбург.

Вы можете сделать запрос официально, заполнив анкету-запрос вот тут:

http://www.kfz.net/recht/punkte-abfragen/
Во Фленсбурге хранится только информация о нарушениях правил дорожного движения в Германии за которые начисляются пункты, как то превышение скорости свыше определенной величины, проезд на красный, езда пьяным и т.п.
Штрафов за парковку там не хранят. "

Осталось взять жену, знающую немецкий, и заполнить форму.
Very Happy  

З.Ы. Какие перлы люди пишут!
Например:  "Добрый день. Собираемся брать авто в прокат в Берлине, оттуда планируется поездка в Прагу. Нас 4 взрослых и двое детей 8 лет. Понятно, что нужен 7-ми местный минивэн, но он стоит в 2 раза дороже чем, например, "сарай" форд мондео, в который мы прекрасно поместимся. Может кто-нибудь в курсе что нам грозит за проезд в 6-м в 5-и местном авто? Спасибо"   Shock
А вы говорите  - в воду в бассейне поссать...
#1381043»20-03-2012 08:54штраф за парковку в Вене
+0
Спасибо всем кто откликнулся.Штаф заплатил во избежание дальнейших возможных непоняток, еще и 5 евро комиссии.Тему можно закрывать.
#1381668»20-03-2012 22:29штраф за парковку в Вене
+0
Тем кто не платит за парковку на родине можно не платить и на чужбинушке:))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA Путешествия и отдых