Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Сладкоежкам посвящается!!! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1273227»14-08-2011 20:04Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Не знаю как вы, а я безумная сладкоежка, ни дня не могу жить без сладкого. Embarassed
Решила с вами поделиться рецептиком одного из самых моих любимых тортиков. Он настолько вкусный и нежный, что разлетается обычно моментально!
Пошагово не делала фотки, но и так можно все понять.

Поехали:

2 ст муки
1,5 ст сахара
1,5 ч. л. соды + 1,5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. какао с верхом
пакетик ванильного сахара
Все перемешать.

2 яйца
0,5 ст рафинированного подсолнечного масла
1 ст молока
Все взбить и добавить в первую смесь, перемешивая.

В готовое тесто влить 1 ст. кипятка и хорошо перемешать.
В разъемную форму,  у меня диаметр 26 см, смазанную маргарином или маслом, вылить тесто и выпекать в духовке при t 180 гр до готовности. Готовность проверяем спичкой или зубочисткой, если сухая и не остается теста, готово!
Остудить корж и разрезать его на три части. Нижнюю часть положить в ту же форму, в которой выпекали, мы его там же и будем собирать.

Крем делала из кондитерских сливок для взбивания 33% жирности - 200 г, и сметану беру 30% жирности где-то 800 г, короче две баночки большие и сахар по вкусу. Все хорошо взбить. Я еще добавляю 1-2 ст. ложки коньяка, но это по вкусу, можно и не добавлять. Берем вишню, можно закрытую без косточек, я же использую замороженную примерно 1 упаковку, предварительно разморозив и отжав лишнюю воду.

Далее собираем торт:
На нижний корж который мы предварительно выложили в форму выкладываю крем обильно, сверху вишню, я кладу много, близко друг к другу, затем второй корж, крем и вишня так же, и накрываем третьим. Его мы просто смазываем оставшимся кремом. Всю эту красоту ставим в холодильник чтоб пропитался и крем застыл немного. Достаем из формы и кушаем!!! Можно и так кушать, можно украсить по желанию. У меня желание украшать есть, люблю я это дело.
Собственно вот и сам тортик.
Ну и похвастаюсь немножко как я украшаю... Чур сильно не ругать, я не профессионал, я так, для себя...  Cool

Приятного всем аппетита, сладкоежечки!!!
5e104566306bd43d3c5fa2634f5871bd.jpg Собственно, так тортик выглядит когда мы достаем его из формы

Собственно, так тортик выглядит когда мы достаем его из формы



c910476cdbc89293594f0cbc8b36f675.jpg Тортик для любимой крестницы!

Тортик для любимой крестницы!



ef4dd0335d6f6e412946aed9284e5158.jpg Розовая любовь :)))

Розовая любовь :)))



1f8cf9dc4ab811638f8d386a856a7174.jpg Собственно, так он выглядит в разрезе

Собственно, так он выглядит в разрезе



42663c3309e34a3435ef42f09eb2cedc.jpg Сюрприз для одного человечка...

Сюрприз для одного человечка...


Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1273235»14-08-2011 20:43Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Юльчитай, Последний торт отличный - аж сердце екнуло  Laughing
#1273238»14-08-2011 20:54Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Yarillo:Юльчитай, Последний торт отличный - аж сердце екнуло  Laughing


Ну тогда и тебе посвящаю!!! Wink
Изначально меня попросили сделать торт и нарисовать звезду Давида, я же решила пойти дальше, и вот что из этого вышло... Восторгу не было предела... Very Happy
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1273240»14-08-2011 20:55Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Юльчитай, Круть! Попробую такой сварганить тоже )
#1273243»14-08-2011 21:29Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Yarillo:Юльчитай, Круть! Попробую такой сварганить тоже )


Держу за тебя кулачки!!!
Если что не так пойдет, обращайся! А то я когда эту звезду высчитывала, с линейкой над тортом стояла, думала крыша поедет...  Laughing
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1273284»15-08-2011 09:39Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Юльчитай, должно быть вкусно :)
расскажи, чем украшаешь? где и какие красители покупаешь?
Ой, всё
#1273327»15-08-2011 12:02Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Satirka:Юльчитай, должно быть вкусно :)
расскажи, чем украшаешь? где и какие красители покупаешь?


Вкусно, не то слово!!! На дне рождении крестицы было 4 торта, мой ушел за 10 минут... Приятненько было! :)

Красители покупаю пищевые, на рынках продуктовых продается. Все леплю из молочной мастики, она делается из сгущенки, сухого молока и сахарной пудры, очень вкусная и съедобная, малая все цветочки-листочки съела... :
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1273354»15-08-2011 12:59Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Юльчитай:...из молочной мастики, она делается из сгущенки, сухого молока и сахарной пудры...


подробности в студию Wink
Ой, всё
#1273442»15-08-2011 16:26Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Satirka, +1
Юльчитай, ждем подробности)
063 113 14 26
#1273606»15-08-2011 22:39Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Значит слушайте, девчонки.
Берется изначально пропорция 160 г сухого молока,
160 г сахарной пудры, 100 мл сгущенного молока, это все замешивается. Мастика сразу получается такого молочного цвета, не чисто белая(как на торте для крестницы), если нужно добавить цвета, красители добавляем в процессе замеса.
При замесе смесь получится жидковатой, будет липнуть к рукам, поэтому сахарной пудры добавляем больше. У меня уходит на все про все, где-то, упаковка 250 гр. Вымешиваем присыпая постоянно сах. пудрой и стол посыпаем, месим пока не перестанет липнуть к рукам. Должна получиться консистенция мягкого пластилина. После этого заворачиваем в пищевую пленку и на пол-часика в холодильник, она в себя прийдет. После этого раскатываем, присыпая стол пудрой или крахмалом, чтоб не липла и лепим, украшаем. Мастика которая остается отлично хранится в холодильнике обязательно в пищевой пленке! С первого раза может не получиться, не расстраивайтесь, не так все сложно, как кажется... Торт для крестницы мое первое творение по украшению, мне никто не поверил что я сама это сотворила, думали заказала...  :)
Мастика получается очень вкусная!!! И при этом, не смотря на сгущенку и сах. пудру не приторно сладкой!
Успехов! Пускай все у вас получится с первого раза!!!Wink
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1275037»19-08-2011 03:42Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Юльчитай, попробую)  спасибо огромное
063 113 14 26
#1281442»05-09-2011 17:58Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Докладываю: это просто НЕЧТО!!!!! Торт не то что вкусный, он просто обалденно вкусный. Шварцвальдская вишня репризы нервно курит в сторонке:):):)  Я смешала свежемороженную вишню с консервированной. Торт вышел лёгким, не приторным, с кислинкой ... ну капец просто. И мастика получилась с первого раза. Если брать всё по указанному рецепту, то жидкой она аж никак не получается, ибо 100 мл сгущёнки - это примерно 2-3 столовых ложки. Она получается как раз такая, как надо. НО: всё-таки она приторная... Украшение конечно супер, и лепится здорово, и ложится хорошо, но есть её не получилось:) Хотя фор хум хау:) Спасибо большое за рецепт!!!
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1298947»17-10-2011 19:02Сладкоежкам посвящается!!!
+0
JULKA:Докладываю: это просто НЕЧТО!!!!! Торт не то что вкусный, он просто обалденно вкусный. Шварцвальдская вишня репризы нервно курит в сторонке:):):)  Я смешала свежемороженную вишню с консервированной. Торт вышел лёгким, не приторным, с кислинкой ... ну капец просто. И мастика получилась с первого раза. Если брать всё по указанному рецепту, то жидкой она аж никак не получается, ибо 100 мл сгущёнки - это примерно 2-3 столовых ложки. Она получается как раз такая, как надо. НО: всё-таки она приторная... Украшение конечно супер, и лепится здорово, и ложится хорошо, но есть её не получилось:) Хотя фор хум хау:) Спасибо большое за рецепт!!!


Рада что получилось!!! Кстати, он получается всегда, что тоже радует! Торт действительно бомба и всегда разлетается на ура! Именно за то что он не сладкий, он и классный, такой нежный. А мастика это на любителя!!! Некоторые любят ее, некоторые откладывают в сторонку. Кстати, у меня раз на раз не приходится. Иногда выходит сладкая очень, иногда такая прикольная! Не могу понять от чего зависит... Может от сухого молока... Я его меняла, а все остальное так же. Просто если для себя, можно и просто сделать, а если уж нужно гостей покорить, тогда да, можно и постараться... )))
В общем, приятного аппетита!
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...

#1299393»18-10-2011 18:55Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Совет по поводу мастики: лучше покупать готовую. Цена самой простой около 70 грн за кг. При этом есть самые разные цвета. И работать ей на порядок легче.
Вот ссылка: http://5536.ua.all.biz/cat.php?oid=112821(Не реклама)
#1301552»23-10-2011 21:42Сладкоежкам посвящается!!!
+0
AD:Совет по поводу мастики: лучше покупать готовую. Цена самой простой около 70 грн за кг. При этом есть самые разные цвета. И работать ей на порядок легче.
Вот ссылка: http://5536.ua.all.biz/cat.php?oid=112821(Не реклама)


Да, я знаю о готовой мастике. Думаю такую можно использовать когда на продажу делаешь торты. А когда для родных любимых, можно и самому сделать, зато знаешь точно из чего она...  Very Happy
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1315057»16-11-2011 18:52Сладкоежкам посвящается!!!
+0
бисквит - супер ) прошел с первого раза ) а вот крем.. кхм..
кароч и не взбились сливки Sad
в итоге и не пропиталось и не откремилось ))
но я keep trying )

Added after 22 seconds:

а, да ) слюни мозг затопили от мысли к торту )
СПАСИБО :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1315118»16-11-2011 21:33Сладкоежкам посвящается!!!
+0
spud, как же так? почему не взбились сливки? я всегда беру сметану 30% и коробочку сливок 36% смешиваю и отлично всё взбивается в "стоячий крем". Это у тебя случайно не получилось:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1327044»08-12-2011 10:20Сладкоежкам посвящается!!!
+0
spud:бисквит - супер ) прошел с первого раза ) а вот крем.. кхм..
кароч и не взбились сливки Sad
в итоге и не пропиталось и не откремилось ))
но я keep trying )

Added after 22 seconds:

а, да ) слюни мозг затопили от мысли к торту )
СПАСИБО :)


И правда, какие сливки брал? Я беру кондитерские сливки для взбивания 36%, не помню фирму, синяя коробочка, пол-литровая. Взбиваются на ура до пиков. А вообще, на такой случай, если вдруг не взбилась сметана-сливки, у меня в шкафчике всегда лежат пару пакетиков загустителя сливок. Так что загуститель тебе в руки и дерзай!!! Wink
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1327561»08-12-2011 19:31Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Разрешите вставить 5 копеек по поводу сливок  Embarassed  Покупаю часто, т.к. делаю мороженное. Кондитерские для взбивания в супермаркетах не нра, т.к. там большой % растительных жиров и еще хз чего Confused . А вот Переяславские 35% еще ни разу не подвели. Прекращаю взбивать, а то в масло собъются  Very Happy. У них небольшой срок годности (несколько дней), что имхо говорит в пользу из натуральности. Один "-" - в супермаркетах их нет, продают в определенных точках на рынках. Я беру возле м.Житомирской в Родынном. Еще и цена у них приятная - ровно в 2 раза дешевле Простоквашино. Вобщем рекомендую. Кстати Тирамусу с ними тоже было зашибись.  Very Happy
#1643115»13-02-2014 11:46Сладкоежкам посвящается!!!
+0
Это - один из моих любимейших рецептов. Обычно этот торт сметается на раз.
Юльчитай, спасибо.
п.с. надоело искать его не на первой страничке Razz
#1643126»13-02-2014 12:07Сладкоежкам посвящается!!!
+0
JustMe:п.с. надоело искать его не на первой страничке Razz

не переживай - теперь он здесь на вечно  Laughing , судя по наполнению рецептами данного раздела..
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня