Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен проверенный ЛОР RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1343791»13-01-2012 17:32Нужен проверенный ЛОР
+0
V, какой пробить, он хирург выравнивает носовую перегородку, у меня дома даже кусок кости есть с носа на память сразу после операции попросил. Операция длилась около пол часа под местным наркозом(бывает под общим делает), асистенты лупят молотком, а он ломает, короче не буду рассказывать всё в подробностях, потом нос собрали и марлевыми тампонами забили ноздри, через 5 дней я домой ушёл с дышащим носом.

про прокалывание носов у него вообще не слышал, его конёк выравнивание операцией носовой перегородки, хотя наверняка ж и другие операции делает.
#1343922»14-01-2012 02:38Нужен проверенный ЛОР
+0
Без суеты.
Мой НИЖАЙШИЙ поклон Семье, за помощь, за то, что вы есть. Реально Семья помогла, и наш свободный треп реально помог конкретному человеку, моему другу.
Моя жена вечно пилит - "что ты там в мафии". Я не там , "в мафии", это мафия во мне.
Спасибо, РОДНЫЕ.
Реально СПАСИБО, Семья!
#1344159»14-01-2012 23:56Нужен проверенный ЛОР
+0
BlackAlex, приятно читать такие позитивные сообщения, хорошо что врач был найден, вовремя и помог! :)
Mystery, хорошо конечно что Назар Ефремович вам помог. Но у меня про него остались очень даже не позитивные впечатления. Лет 8 назад пришлось лежать в стационаре у него в отделении (проблема правда была не с носом и по скорой). Он принимал меня, назначил курс лечения и лечащего врача-интерна и пообещал контролировать ход лечения  Twisted Evil Если бы я тогда знала насколько серьезно и критично (по времени лечения) было тогда мое состояние, я бы конечно вела себя по другому. По крайней мере так слепо не доверяла врачам. А так ... 2 недели в больнице, куча капельниц и практически 0-ой результат. И самое обидное - ни одной попытки сделать лечение эффективнее, пригласить смежных специалистов, которые реально были нужны (это я уже потом поняла, когда почитала про диагноз в инете). Вот так вот Sad Возможно конечно мне просто не повезло. Но чисто по-человечески отношение врача ко мне как к пациенту было неправильное (ИМХО).
V, прежде чем делать операцию нужно сто раз хорошо подумать. У самой аналогичная проблема - искривленная носовая перегородка. А последние несколько лет появился постоянный насморк... одно мучение Sad Два профессора, зав. лор-поликлиникой на зоологической все говорят одно и тоже на мою проблему: "Искривленная носовая перегородка. Из-за этого воспаления и насморк. Нужно делать операцию.". Ну вот как-то боюсь я этого и все! Да и есть пример знакомой, которая сделала операцию, где-то год или 2 было все отлично, а сейчас все проблемы с носом возвращаются обратно.
А недавно с другой проблемой обратилась к самому обыкновенному лору в клинику и она сама обратила внимание на мой насморк, предложила вариант лечения и ... вроде помогает... Я уже честно говоря отчаялась и не верила что это возможно. И уже всерьез начали посещать мысли об операции. Причем на мои слова типа "я знаю что у меня искривленная носовая перегородка и из-за этого насморк" впервые получила неожиданный ответ "не настолько она у вас искривлена чтобы так мешать дыханию и способствовать насморку"!
В общем сейчас лечусь. Посмотрим что будет дальше. Если интересно - могу дать контакты врача.
Всем здоровья и не болеть! :)

#1344172»15-01-2012 00:25Нужен проверенный ЛОР
+0
anitra, мой родной дядя и мой однофамилец - детский лор в Киеве. Когда я к нему обратился - он сразу ответил мол не волнуйся, щас поломаем, по новой выложим, недельку полежишь на больничном и будешь как новый человек.
Но я всё-равно пока не могу решится. И не потому что боюсь, просто не могу понять - поменяет ли оно чтото или нет. А что за лечение? Можно в личку?Ну и контаты также:)
#1344357»15-01-2012 21:53Нужен проверенный ЛОР
+0
V, отправила в личку.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1344364»15-01-2012 22:09Нужен проверенный ЛОР
+0
anitra, если не затруднит и мне можно в личку, т.к. тоже проблема с носом, хронический насморк, который еще и обостряется в зимний период.
+ к этому еще и очень в плохом состоянии гланды. Мне уже давно говорят, что их нужно удалить, но я вот не могу на это решиться. Если они есть, значит для чего то нужны.
Хотя вот уже серьезно подумываю удалять Sad
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o

#1344404»15-01-2012 23:19Нужен проверенный ЛОР
+0
b2k, не удаляй. Мне в детстве их удалили а толку никакого. Говорят что есть медикаментозное лечение
anitra, спасибо!
#1344407»15-01-2012 23:24Нужен проверенный ЛОР
+0
anitra, если не сложно, выложи сюда метод лечения
спасибо
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1344497»16-01-2012 10:02Нужен проверенный ЛОР
+0
Piranha, да в принципе ничего особенного в лечении нет. У меня насморк аллергическо-сосудистого характера (то что называют вазомоторный ринит, аллергический ринит), соответственно и лечение направлено на снятие аллергии и воспаления.
1)В нос Хьюмер гипертонический (аналог Аквамариса, только мне Хьюмер мне как-то намного лучше пошел)+ Авамис (про него меня до сих пор гложут смутные сомненья, т.к. это кортикостероид, но решила попробовать)
2)таблетки Ринитал (это гомеопатия)
Были еще назначены от аллергии таблетки, но одну попробовала - ужасно в сон клонит - решила не пить :)

Added after 6 minutes:

Да забыла написать. Лично мне очень помогают от заложенности носа любые физические упражнения (банальная зарядка по утрам, пробежка и т.п.) Правда природная лень не дает поставить это на системную ежедневную основу  Embarassed
#1344976»16-01-2012 17:13Нужен проверенный ЛОР
+0
anitra, у меня тоже аллергический ринит, вот и спросила, может че новое есть? :)
по моему носу:
хьюмер и иже с ними - до дупы
ринитал - туда же

спасаюсь гормональными местного действия, типа назонекса или флексоназы
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Теревені