Я забув пароль Зареєструватись

Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1278630»30-08-2011 12:37Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Толстый, Когда приезжал в первый раз, сказали что дадут бабло наликом. Теперь говорят, что у них новшество и бабло начисляют токо на счет :)
#1278634»30-08-2011 12:39Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
бери на счет, только сразу проверь чтобы сумма соответствовала, а то страховые грешат недоплатой в 20% типа НДС заплатишь приходи с платежкой и мы бабло дадим... ЭТО НЕ ЗАКОННО!!!!!
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1278637»30-08-2011 12:41Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Max Dieand:Толстый, Когда приезжал в первый раз, сказали что дадут бабло наликом. Теперь говорят, что у них новшество и бабло начисляют токо на счет :)

Правильно. Теперь объявят, что еще и без НДС.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1278693»30-08-2011 13:48Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Arseniy:
Max Dieand:Толстый, Когда приезжал в первый раз, сказали что дадут бабло наликом. Теперь говорят, что у них новшество и бабло начисляют токо на счет :)

Правильно. Теперь объявят, что еще и без НДС.


А как ето? (с)
Вот мне Вася дал бумажку на которой написано, что ремонт будет стоить хх ххх денег. Если они дадут мне стока денег, мне не париться об НДС?  Laughing
З.ы. я в этих делах блондинко.
#1278706»30-08-2011 14:15Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Max Dieand, Налог на добвленную стимость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части добавленной стоимости, которая создается на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.
насколько я блондинко не знаю, но понял следующим образом: если Вася выставляет счет (и при этом являтся плательщиком НДС) и СК платит по б/н, то гос-во на этом поимеет НДС, а вот если СК заплатит наличманом такую же сумму, то получается вроде как поимели гос-во на сумму приравненную НДС. Поэтому они и выплачивают наличкой без НДС (типа, одинхер Васе остается сумма без НДС).
Понял? Не?
ПыСы Если я не прав, не ругайте. Поправьте.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1278720»30-08-2011 14:33Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Arseniy, там всьо сложна :)
http://averba.com.ua/straxovoi-yurist-advokat-dnepropetrovsk/zakonno-li-uderzhanie-nds-pri-vyplate-straxovogo-vozmeshheniya.html
#1278774»30-08-2011 15:52Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Max Dieand, все проще.
Короче если для чайников то где то так: если ты получаешь деньги на руки с целью пойти например к СПД и отремонтировать машину а СПД не является плательщиком НДС, то соответсвенно цена ремонта на 20% ниже. Короче СК пытается фнаипать но ты не ведись. У тебя будет калькуляция или оценка ущерба и требуй именно эту сумму....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1278903»30-08-2011 19:24Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Max Dieand, будет вонять страховая - обращайся, имею опыт как из первоначальных 1350 выдавить 5100 реальных.

#1279458»31-08-2011 19:18Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Макс, была у меня така херня четка год назад.
Вася дал все бумажки которые потребовала страховая, и тем не менее выплатили четко минус НДС от той суммы что Вася указал в акте выполненных работ. Если поискать то это обсуждалось на форуме. И товарищи юристы мне тогда вменили мол все законно и не рыпайся не выбьешь. Я и не рыпался ибо и так поимел сверх того что потратил и на моралку в том числе.
Но если бы мне тогда сказали - мол бодайся, я бы бодался и дальше. К стати, я тогда даже предлагал % от выбитой суммы со страховой, ни кто смелый не нашелся.......а я готов был отдать половинку  Wink
ПЫ.СЫ. Скорого решения твоих проблем, и это - нервы береги (не свои - Настины)  Very Happy
#1279650»01-09-2011 10:51Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
SIR, ну я бы посоветовал тогда бодаться, тем более что ты и сам был готов.... они разводят твари на всем чем только можно....
Почему каждая СК ноет что у них выплаты много, сволочи!!! И ни одна не ноет, ууууу... сколько народа нам носит страховые платежи на протяжении 10 лет, и ни разу за страховкой не обращались!!!
У них бизнес подлый...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1279691»01-09-2011 11:35Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Честно говоря, нет желания и сил бодаться с ними. Они уперлись рогом и сказали "мы можем сделать ваше авто на нашем СТО, за эту сумму".
Без амортизации вышла цифра четко которую азвучил Вася, с лихвой "на риски". Страховая согласна заплатить стока, скока нада на ремонт без рисков, а по факту. Считаю уже не плохо патаму согласилсо.
#1279692»01-09-2011 11:37Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Max Dieand, ну пусть хорошо сделают!
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1279701»01-09-2011 12:05Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Max Dieand, ну главное чтобы тебя все утсраивало... если че маякуй, нагнем их...

Added after 4 minutes:

  и не встречать тебе больше таких упырей на грузовиках....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1279769»02-09-2011 10:00Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Толстый, Я в запросе на выплату бабла, вместо "после получения денег, не буду иметь притензий" написал "буду иметь претензии в случа обнаружения скрытых дефектов".

Added after 20 hours 22 minutes:

Пока тему еще рано закрывать, т.к. бабло не выплатили :)

Очень в тему:
По-английски страхование = «insurаnсе» от слова «surе», что значит «уверенный». Русское же слово "страхyй", образованное из двух других слов, более точно передает чувства человека, попавшего в ДТП: он реально БОИТСЯ, что ничего НЕ ПОЛУЧИТ.
#1292410»02-10-2011 21:48Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Прошел месяц и ровно 30го числа мне на счет упала сумма которую должна была выплатить страховая.

На следующей неделе, в отличии от Сони Сотник, дам Василию! :)))))

В общем, ничего из страхов которые тут писали не сбылось. Да, сумма меньше той которую хотелось бы получить, но тем не менее это по честному т.к. эксперт не отжимал ни у меня ни у страховой. Отчет навалял огромный и все по нашим прекрасным законам и правилам, приколупаться не к кому.
#1292859»03-10-2011 23:30Мое первое настоящее ДТП. Поцедуры, выводы, советы.
+0
Max Dieand, ну я могу только порадоватся за тебя, что ты получил деньги без сложностей. Хорошо что все прошло так как обещали  не пришлось тратить время и нервы а борьбу с ними. Могу только пожелать в такие ситуации больше не попадать... оно те не нужно:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Финансы и Страхование