Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Частное кладбище. Возможно ли? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1267366»30-07-2011 18:14Частное кладбище. Возможно ли?
+0
Ra:п.сы. под приход еще никто место не бронировал?   Laughing

Виталя, в смысле - не бронировала ли какая конфессия место под заведение по отпуску погребально-поминальных-религиозных треб?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1267373»30-07-2011 19:05Частное кладбище. Возможно ли?
+0
Aleks_Gomel:
Ra:п.сы. под приход еще никто место не бронировал?   Laughing

Виталя, в смысле - не бронировала ли какая конфессия место под заведение по отпуску погребально-поминальных-религиозных треб?


Ага, приходик будет явно выгоднее, чем все остальное))

#1267379»30-07-2011 20:17Частное кладбище. Возможно ли?
+0
Ra, я агностик :) с конфессиями не сотрудничаю.

#1267381»30-07-2011 20:35Частное кладбище. Возможно ли?
+0
Я думаю нифига не выйдет.
1. Похороны у нас наскошлько я помню проводит комунальное предприятие ритуальных услуг (Скорбота помоему).
2. Частное кладбище, это что??? Ну заплатят тебе за один год, а за второй не захотят тк ты что выкапывать будешь?
3. Разрешитльными документами замордуют.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1267390»30-07-2011 21:46Частное кладбище. Возможно ли?
+0
Толстый, 1. Не только скорбота.
2. Платить ещегодно надо будет за уход. Не оплачено - не ухожено.
3. Если законом это не запрещено - то остальное решаемо.

#1267401»30-07-2011 22:53Частное кладбище. Возможно ли?
+0
Законом не запрещено. Гарантия оплаты - фамильные захоронения. Своего рода склепы, что-ли. И тогда никто не переживает где его похоронят. Амвнуки, оплачивая уход, гарантируют привязанность своих внуков. Но тогда, это точно не для бедных.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1267418»31-07-2011 00:29Частное кладбище. Возможно ли?
+0
ua:Толстый, 1. Не только скорбота.
2. Платить ещегодно надо будет за уход. Не оплачено - не ухожено.
3. Если законом это не запрещено - то остальное решаемо.

Вспомнилось из "Акул бизнеса":
- А как вы переплюнете цветочные бизнеса конкурентов?
- А я буду непроданные цветы в конце недели раздавать бесплатно и люди ко мне потянутся!
- Я вам скажу что тогда у вас будет - к вам будут ходить все. Но только в конце недели. Под этот проект мы вам денег не дадим, досвиданья
:)

Я к тому что есть два тонких момента, которые не советуют оборачиваемость растягивать на годы:
1. Первая проплата пойдет за год. А кто-то сверху может три раза за год подумать "ага, чуваку пора бы поделиться!". А еще этот кто-то может три раза смениться и каждый из них подумает "Агааааа!". Вгрохаешь деньги, нервы, зароешь оборотный капитал в землю вместе с первыми покойниками, а потом придут такие же ребята как к Джонику пришли - и ариведерчи.
А до первых живых денег еще жить и жить. Мы же в Украине. Пятилетние проекты надо делать с крепкой толстой крышей и все равно стремно :)
2. Люди придут и похоронят бесплатно. И все. Через год ты скажешь - давайте за уход. А они - да ну нах, мы сами поухаживаем. А что ты?
- Эээ, аааа, мммм... нельзя!
- А нам похрен, мы придем на могилку посидеть и там уже разберемся.
Будешь не пускать? Или могилки навозом посыпать чтоб вынудить?
Я не юрист, но сдается мне что все клиенты рванутся судиться насчет права посещать могилы, насчет осквернения и насчет того чтоб вернули покойничка.
И без всякого профита будешь только ругаться, судиться и откапывать-закапывать.
А народец у нас такой. Увидет дырку в защите и ломанется. И попробуй кого-то остановить - все равно что мутака с обочины не пустить - будешь смертельным врагом и неправым по уши :)

А вот как минимум разовая плата за захоронение вполне привычна всем и пререканий не вызовет. К тому же кешфлоу сразу начнет радовать и в случае чего через какое-то время уже можно будет спокойно вздохнуть над отбитыми вложениями и с сигарой и виски относительно спокойно ждать госрекет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1267424»31-07-2011 00:53Частное кладбище. Возможно ли?
+0
ua:Ra, я агностик :) с конфессиями не сотрудничаю.


мм..если принимать только агностиков в виде клиентов, то их будет меньше)

chief39: Пятилетние проекты надо делать с крепкой толстой крышей


Я думаю она у него есть, если такое задумал, иначе:

chief39:Люди придут и похоронят бесплатно


Laughing
#1267430»31-07-2011 01:11Частное кладбище. Возможно ли?
+0
Ra:
chief39:Люди придут и похоронят бесплатно


Laughing

Сатирка, стопудов.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1267434»31-07-2011 02:22Частное кладбище. Возможно ли?
+0
ua,

можешь смело начинать заниматься.

через пару-тройку лет будет очень актуально. даже при условии, что область отдаст землю возле южного кладбища, даже при условии, что примут поправки или новую редакцию закона "про поховання та похоронну справу" о невпорядкованих (покинутих) місцях поховання и т.д. - у частников всегда будет работа.
#1267457»31-07-2011 10:27Частное кладбище. Возможно ли?
+0
Вла-д:Тю, в Донецке уже лет 8, если не больше, работает. Там еще разные конфессии посрались за право отпевать и можно ли рядом хохла с татарином хоронить. А выяснилось, что за бабки и мусульмане сало едят

Мушкетовское кладбище осталось государственным, но сдано в аренду на 49 лет. Эт всетки немного не то.
#1267478»31-07-2011 12:21Частное кладбище. Возможно ли?
+0
Да я как бы не про Мушкетовское писал. А про новое частное недалеко от аэропорта. Не слышали про такое?
050-150-ноль три-64
#1267661»31-07-2011 23:02Частное кладбище. Возможно ли?
+0
А какое целевое назначение голых соседних участков? Если товарка,проблем не может быть со стороны соседей-владельцев, а если ОСГ- оно предусматривает не капитальные строения и инфраструктуру, возможны инциденты, если сады или забудова- тогда совсем нереально.
Вообще такой вопрос без согласия всех соседей в зоне 300м, СЭС, сессии сельрады и райрады не решается.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1267704»01-08-2011 09:07Частное кладбище. Возможно ли?
+0
В Вишневом, возле городского кладбища отгородили забором и организовали частное. Уже "работает".
#1267927»01-08-2011 13:55Частное кладбище. Возможно ли?
+0
если проанализировать спрос - люди мрут, как мухи - это про Украину. обычаи обязывают даже людей с доходом пару тысяч гривен в месяц хоронить своих родственников "по-людськи", як кажуть. памятники в кредит, например, продают - показательно )))

если проанализировать предложение - в Киеве место на кладбище купить стоит очень дорого и сложно. 20-30 км, думаю, не проблема, если там ездит общественный транспорт (или нужно будет организовать), т.к. состоятельные люди скорее воспользуются связями и семейным бюджетом и получат место в черте города. есть ли частные кладбища? как поделен рынок? хз - нужно собирать инфу. интуитивно кажется, что весь этот рынок под гос.структурами, или имеет нехватку предложения.

вопрос по гос.регулированию - также надо изучать, бессмысленно в базарах строить предположения. но однозначно, человека, который думает о своем бизнесе, сложности национальной системы не приводят в ужас. иначе автор темы подыскивал бы вакансию в разделе работа, а не размышлял бы о своем деле. тут нужно общаться с коллегами по цеху и надеяться на худшее. что будет на самом деле - все равно узнаешь только потом )))))

осталось самое интересное - позиционирование )))) кладбище престижное? дешевое? какое? вот это тема для базаров я считаю ))))) давайте креативить
#1268194»01-08-2011 21:40Частное кладбище. Возможно ли?
+0
клевый способ продать никому ненужные гектары :) минимальный сервис- и все покойники твои :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені