Я забув пароль Зареєструватись

Детские прививки, вить или не вить? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1265671»26-07-2011 15:45Детские прививки, вить или не вить?
+0
Привет всем хондоводам!
Вопрос будет к тем, кто недавно обзавелся хондоводенками или просто в курсе обсуждаемой темы.
В силу приятных жизненных обстоятельств очень скоро наша семья вплотную подойдет к решению такого важного вопроса как прививки новорожденным и вообще детские прививки.
Мнение на этот счет сформировалось неоднозначное, и то, что я сегодня знаю о прививках, качестве вакцины в Украине и реакции на нее ни в чем не повинного детского организма, меня, мягко говоря, пугает. Напрочь лишить своего ребенка защиты от страшных недугов - не выход, но и сразу рисковать его здоровьем, решившись на прививку и подарив ему осложнение на какой-либо орган, я тоже не собираюсь. Наслышана, и, в частности, от товарищей, приближенных к святая святых отечественной медицины, о том, какая в Украину везется вакцина,как она испытывается здесь, а уж потом применяется в Европе и других странах. Имею перед глазами массу жутких примеров, когда абсолютно здоровые дети знакомых после неблагополучно перенесенных прививок превращались в хронически больных. И о летальных исходах, думаю, тоже многие знают. А нести за них ответственность некому, потому что концов не найдешь, ведь они заранее положительного результата не гарантируют.

Так вот, где же эта золотая середина, родные? Если все дело глобально В КАЧЕСТВЕ вакцины, то, зная, что источник надежен, заплатишь любые деньги. Но где этот источник и как это проверить в нашей стране не в меру предприимчивых людей?
Как бы вы поступили, а если уже поступили, то как именно и почему?
Заранее всем спасибо!
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
#1265698»26-07-2011 16:42Детские прививки, вить или не вить?
+0
вил вью и буду вить.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1265707»26-07-2011 17:00Детские прививки, вить или не вить?
+0
Skeptika, вот тут почитайте обсуждения
about56502.html

мы не прививали
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1265734»26-07-2011 17:32Детские прививки, вить или не вить?
+0
Skeptika,
Вопрос весьма сложный, сам недавно стоял перед таким выбором.
Схема действий примерно такова:
1) Узнать когда и чем конкретно ребенка рекомендуют прививать. Для этого есть календарь прививок, например вот: http://privivka.com.ua/kalendar_priv.htm
Так же рекомендую посмотреть календари прививок в других странах (страны европы, США, Япония), сравнить с Украинским, сделать соответствующие выводы.
2) Внимательно и желательно на разных ресурсах почитать инструкции ко всем используемым вакцинам в первую очередь, не лишним будет почитать так же отзывы людей, делавших прививки этими вакцинами.
3) Основываясь на всей изученной иформации принять решение.
Я решил что не стоит в самом начале жизни ребенка, когда у него по сути иммунная система только начинает формироваться, нагружать её дополнительно всякого рода внешними вмешательствами. Хотя если Вы планируете с грудничком путешествовать по разным странам - возможно какие-то прививки и стоит сделать.
#1265761»26-07-2011 18:55Детские прививки, вить или не вить?
+0
Skeptika, Нами принято было решение первые месяцы не прививаться - подождать, пока малышка наберет вес. Пару недель назад сделали первую прививку (комплексная, 6в1) в возрасте 8 мес.
Мое мнение - прививаться нужно, но следует:
- учитывать состояние малыша на момент прививки;
- иметь информацию о той вакцине, которая будет использована;
- избегать скоплений людей непосредвенно перед прививкой и несколько дней позже.
ЗЫ Вакцинировались зарубежом, вакцина Infanrix.
#1265875»27-07-2011 08:11Детские прививки, вить или не вить?
+0
Zorg:вил вью и буду вить.


+1, тоже самое.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1266079»27-07-2011 15:23Детские прививки, вить или не вить?
+0
Прививать надо после ОСМОТРА и АНАЛИЗА крови. Только ЗДОРОВОМУ ребёнку. Учитывая периодическое отсутствие бесплатных прививок, мамы неосознанно игнорируют кашель (поперхнулся), субфебрильную температуру, отделяемое из носа. Врачи, в свою очередь, учитывая количество детей и очередь под кабинетом ("Прививка пока есть - приходите. Все!"), ограничиваются разговором с мамой. Внимательнее всем надо быть.
#1266087»27-07-2011 15:34Детские прививки, вить или не вить?
+0
Доктор:Прививать надо после ОСМОТРА и АНАЛИЗА крови. Только ЗДОРОВОМУ ребёнку. Учитывая периодическое отсутствие бесплатных прививок, мамы неосознанно игнорируют кашель (поперхнулся), субфебрильную температуру, отделяемое из носа. Врачи, в свою очередь, учитывая количество детей и очередь под кабинетом ("Прививка пока есть - приходите. Все!"), ограничиваются разговором с мамой. Внимательнее всем надо быть.


Согласен.  Very Happy
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1266106»27-07-2011 16:12Детские прививки, вить или не вить?
+0
Сейчас начнется. Уже была длинная тема с руганью по этому поводу. Предлагаю модераторам рассмотреть список "взрывоопасных тем" и сделать выводы. Wink
#1266108»27-07-2011 16:14Детские прививки, вить или не вить?
+0
Да, проще закрыть ))
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1266228»27-07-2011 20:57Детские прививки, вить или не вить?
+0
Skeptika, вить или не вить, это сугубо ВАШЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ решение

инфы ЗА и ПРОТИВ в инете достаточно
почитайте, взвесьте и решите, надо это Вашему ребенку или нет

так как тема скользкая и уже не раз вызывавшая скандалы и ругань на этом форуме, то позволю себе ее закрыть
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Дети и Образование