Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1264930»25-07-2011 09:59Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Потерял техпаспорт от машины, или может украли хз. Куда идти? К кому обратится ? Как долго продлится процедура восстановления и сколько это стоит денег?
#1264937»25-07-2011 10:07Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Иди в МРЕО, делай перегистрацию ТС.
"Перереєстрація  транспортних  засобів  проводиться у разі отримання свідоцтва  про  реєстрацію  замість  утраченого  або  не придатного  для користування,  зміни їх власників,  місця стоянки, місцезнаходження або  найменування  власників  -  юридичних  осіб, місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів,  а також кольору або  марки транспортного  засобу  внаслідок  переобладнання чи заміни двигуна або кузова,  інших  складових  частин,  що  мають  ідентифікаційні номери.
"
По цене..новый ТП (200), осмотр авто (250-300), штрафы (если есть), ТС за 2010 год.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1264963»25-07-2011 10:42Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Сорри за офф


а сколько сейчас стоит старые ламинированые права на пластик поменять? И какова процедура?
_razskazov-photography_
 ceo
#1264973»25-07-2011 11:03Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
BuPyC, Месяц назад украли портмоне с крупной суммой денег+2 техпаспорта + права.
Сразу позвонил знакомому в МРЭО, уточнил процедуру получения документов, знакомый предложил такой вариант.
Заява в райотдел что украдены документы- в то же день выдали бумажку что я обращался по поводу кражи документов.
Ее достаточно для предьявления инспекторам ГАИ (не знаю как это юридически но на практике останавливали несколько раз, отпускали без проблем).
Через неделю позвонили из банка (в портмоне была кредитная карта) сказали что нашли портмоне и документы. В итоге все вернули (естественно без денег) но за вознаграждение.
Я за вариант подождать немного, а потом восстанавливать.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1265005»25-07-2011 11:59Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
iRbis:Сорри за офф


а сколько сейчас стоит старые ламинированые права на пластик поменять? И какова процедура?
считай что новые права получить.
1. Находишь дома карточку из авто школы.
2. идешь и сдаешь документы в МЕРО а потом и экзамены.
3. получаешь новые права

Это если коротко. З.Ы. С таким гемором оно те нада?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1265006»25-07-2011 12:01Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Толстый, а экзамены наф сдавать?
_razskazov-photography_
 ceo
#1265008»25-07-2011 12:03Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
iRbis, не знаю, у меня как то батя менял старые советские права, так заставили на раздолбанной какой то девятке ездить:)... гайцу говорят типа вот права 78 года + вот машина я на ней приехал, наф сдавать??? а он говорит порядок такой...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1265062»25-07-2011 13:08Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
iRbis, год назад отец менял права старого образца (книжечка) на новые- если есть карточка из автошколы, права, техпаспорт в котором вписана твоя фимилия- перездавать ничего не нужно, т.к. техпаспорт подтверждает что у тебя есть авто и ездить ты не разучился.
не думаю что за год что то изменилось.
#1265067»25-07-2011 13:23Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
iRbis, просвети плиз, а на кой менять ламинированные на пластиковую карточку? Ламинат - он международный точно, а вот с карточками вроде одно время были проблемы за рубежом... Может что-то поменялось, но все равно, в чем преимущество пластиковой карточки? Еще и со сроком действия...
In God we trust! The rest pay cash!
#1265070»25-07-2011 13:25Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Cosmos, я чет грешным делом думал, что наоборот Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#1265077»25-07-2011 13:31Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Разчве что, когда придумали срок действия прав вводить в связи с какой-то там конвенцией - может чтото поменялось. ХЗ.
Женя, просвети плиз. Ты точно в курсе дела! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1265098»25-07-2011 14:10Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Cosmos:Женя, просвети плиз.


Герасимов, отвечай! Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1265100»25-07-2011 14:25Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
rivendell:iRbis, год назад отец менял права старого образца (книжечка) на новые- если есть карточка из автошколы, права, техпаспорт в котором вписана твоя фимилия- перездавать ничего не нужно, т.к. техпаспорт подтверждает что у тебя есть авто и ездить ты не разучился.
не думаю что за год что то изменилось.

А если карточки из автошколы не было?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1265111»25-07-2011 14:46Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
chief39, а как такое может быть? всегда вроде давали из школы бамажку... если ее нет то насколько я знаю, нужно по новой в школе учиться или топать в школу которая учила, хотя я не думаю что у них есть какие то архивы и они смогут восстановить документы.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1265128»25-07-2011 15:17Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
chief39,
Ищем автошколу в которой сделают :)
Другого варианта нет :)
#1265133»25-07-2011 15:21Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
ZuKO:chief39,
Ищем автошколу в которой сделают :)
Другого варианта нет :)


думаю что есть- здавать теорию (ИМХО)
#1265137»25-07-2011 15:34Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Чёт вы загоняете, ребята. Я спрашивал лично в ОРЭО, чтобы поменять старые (у меня еще красные) права нифига кроме  официальной оплаты (если есть техпаспорт или доверенность о том, что последний год управлял авто) не надо. Оплата в пределах 300 гривен.
050-150-ноль три-64
#1265139»25-07-2011 15:34Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
rivendell, ну так в теории то и вся трудность. практику я думаю нефиг делать сдаст любой постоянно ездящий водитель.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1265242»25-07-2011 17:36Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Ту всем- не надо путать замену прав и замену в связи с утерей. При утере и если не заведено УД сдавать экзамены нужно. Экзаменационная катра есть(должна быть) у каждого, если ее нед, то дубликат можно оформить в том МРЭО, где ее выдавали. При замене без утери экзамены не сдаются, если есть подтверждение навыков вождения- тех паспорт на личный ав-ль, вписан в чей то, ВРТ или доверка.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1265268»25-07-2011 18:37Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Вла-д:Чёт вы загоняете, ребята. Я спрашивал лично в ОРЭО, чтобы поменять старые (у меня еще красные) права нифига кроме  официальной оплаты (если есть техпаспорт или доверенность о том, что последний год управлял авто) не надо. Оплата в пределах 300 гривен.


недавно меняла права в связи со сменой фамилии. КАРТОЧКУ ИЗ АВТОШКОЛЫ ТРЕБОВАЛИ! (техпаспорт и доверенности имеются)...

то шото пооооблату вам наговорили... не забывайте, что ВАМ и пьяным ездить можно... блатная жЫзнь - она ж другая... :)
#1265274»25-07-2011 18:43Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Magdalena, вы пожалста не острите понапрасну, а прочитайте пост предыдущего оратора. Там всё про мою ситуацию умный человек прописал. А то что с вас требовали, так то у вас мабуть внешность такая, что так и хочется обмануть Very Happy  Very Happy
Вы с гаишниками поосторожнее, они еще и не того попросят, а Вы дадите не дай боже  Laughing
050-150-ноль три-64
#1265312»25-07-2011 20:27Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
С заменой - ясно, просто заменой и с утерей. Спасибо, Просто. Кратко и понятно! Респект!
Остался открыт вопрос в разнице вод. удостоверений в виде  "Ламинированных" и "Карточка-пластик-визитка".
Кто-то может рассказать?
In God we trust! The rest pay cash!
#1265313»25-07-2011 20:31Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Cosmos, разница в том, что пластиковые права теперь выдают со сроком годности(50 лет), есть смысл менять ламинированые на пластик только при открытии категорий и в случае выезда за пределы страны, в остальном те же яйца. Естественно считаю, что ламинированые в гут состоянии, печать и фотка читаемы и узнваемы.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1265314»25-07-2011 20:36Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Просто, А если в тех. паспорте ВИН не особо читается? Стоит замарачиваться с заменой?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1265315»25-07-2011 20:38Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Timon_R:Просто, А если в тех. паспорте ВИН не особо читается? Стоит замарачиваться с заменой?


какой тех паспорт- ламинат, пластик? не читается как- мутный ламинсат, плохо пропечатан текст принтером или пластик уже затерт? какого года техпаспорт?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені