Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1265316»25-07-2011 20:42Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Просто, Это тех. паспорт на моего гольфа второго. Ламинат ещё.. Выгорели на солнце буквы. Читаются пока, но очень с трудом....
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1265317»25-07-2011 20:47Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Timon_R:Просто, Это тех. паспорт на моего гольфа второго. Ламинат ещё.. Выгорели на солнце буквы. Читаются пока, но очень с трудом....


если совсем, совсем плохо, то канеша лучше поменять..., только за свой счет, иначе не выйдет. Сверка авто, высновок, заява, оплата квитанций (до копейки не скажу, но 700 грн точно)+ проверка на штрафы+ оплата тр сбора за 2010 год(или предьявить квитанцию)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1265320»25-07-2011 20:51Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Спасибо, буду что то решать..
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1265328»25-07-2011 21:33Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Просто, спасибо за ответ. Но, все же, не ясно пока, ламинат сейчас за границей все еще ликвиден или нет?
In God we trust! The rest pay cash!
#1265332»25-07-2011 21:37Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Cosmos, тут ситуация шибко не стабильна )))). Все ВУ, выданые до вступлений в силу изменений являются законными (во всяком случае на нашей территории), но вот как на них отреагирует польский или немецкий полицай..., знаю случаи оформления штрафов
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1265337»25-07-2011 21:43Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Просто: есть смысл менять ламинированые на пластик  и в случае выезда за пределы страны,

можно поподробнее? имею нормальный пластик, и что за границей его уже не любят? и еще: имею права категории "А" времен царя гороха(книжка до замены на ламинат). в швейцарии подойдут для езды на моцике, или там знают, что это наш старый образец?

упс. пока писАл пост- появился ответ на первый свой вопрос.:)
да и на второй, пожалуй, тоже.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.


Востаннє редаговано: Ivan (25-07-2011 21:50), редаговано 2 раз
#1265338»25-07-2011 21:43Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Просто, ясно. Стремно. :) Но конвенция вроде была принята давно.... Если кто-то подскажет когда именно - буду благодарен.
Также обращу внимание на то, что моя знакомая (жена брата) уже давно (лет 5) живет в Австрии и ездит там без проблем (права -ламинат). Но, я сегодня узнаю, как часто ее останавливали на предмет проверки док-ов :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1265342»25-07-2011 21:49Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Cosmos, есть разница между туризмом и иммиграцией (с) анекдот..., думаю в недельную поездку никому не захочется доказывать хмурому полицаю свою "неверблюжесть"
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1282784»08-09-2011 15:09Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Просто, Про замену прав в связи с утратой уже писалось много: надо сдавать экзамен по теории и практике.

Читаю нормативный акт с сайта ГАИ под названием "ПОЛОЖЕННЯ про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами, затверджене постановою Кабінету Міністрів України від 8 травня 1993 р. N 340 (в редакції постанови Кабінету Міністрів України від 20 травня 2009 р. N 511 ( 511-2009-п ) зі змінами від 28.02.2011 регламентує діяльність екзаменаційних підрозділів ДАІ щодо складання іспитів, видачі посвідчення водія (дублікату)  або його заміни."

Там есть пункт 29, где есть абзац такого содержания:

"29. У  разі  втрати  посвідчення  водія  видається   нове   з відміткою  "Дублікат".  На період оформлення дубліката посвідчення водія видається тимчасовий талон на право  керування  транспортним засобом  відповідної  категорії  на  два  місяці  після  складення громадянином  теоретичного   і   практичного   іспитів.  

У   разі необхідності  (надсилання  запиту  і одержання на нього відповіді, з'ясування окремих обставин,  які пов'язані з втратою  посвідчення тощо) строк дії талона може бути продовжений на один місяць.

Видача дубліката   посвідчення  водія  замість  втраченого  у зв'язку із крадіжкою, стихійним лихом, пожежею, повінню тощо, якщо це   підтверджено   відповідними   документами,   проводиться  без складення іспитів."

У меня на руках постановление из РОВД, где сказано, что в возбуждении уголовного дела по факту кражи отказано из-за невозможности установить виновных. То есть подтверждён факт кражи, а не потери. Тем не менее, в харьковском МРЭО настаивают на необходимости сдачи двух экзаменов для выдачи дубликата.

Господа юристы, можно сослаться на норму законодательства, которой они следуют?
#1282793»08-09-2011 15:22Re: Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
BuPyC:Потерял техпаспорт от машины, или может украли хз. Куда идти? К кому обратится ? Как долго продлится процедура восстановления и сколько это стоит денег?


Знакомая ситуация. Делал востановление тах. паспорта, в связи с потерей. При наличии знокомого в МРЭО, это делается без особых усилий и проблем Very Happy
#1282794»08-09-2011 15:23Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Pachuco,по факту кражи должно быть заведено уголовное дело и соотв инфа должна быть отражена в справке из РОВД, тебе отказали в открытии УД. Я же тебе в личку все написал- где, как все будет происходить, написал и про УД
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1282797»08-09-2011 15:28Потерял техпаспорт!!! Что делатьв таком слуачае? Куда идти?
+0
Просто, Да я все прочитал - вот только там как будто отрезало часть текста, щас в личку пришлю.

Если в возбуждении УД отказано, то что же - кражи как бы и не было и норма о выдаче дубликата без экзаменов больше не действует? Что значит тогда "подтверждено соответствующими документами"?

Здравый смысл подсказывает, что факт кражи подтверждается заявлением гражданина о краже, а отказ в возбуждении уголовного дела свидетельствует о неспособности органов внутренних дел наказать виновных и вернуть украденное... но как можно считать отказ в возбуждении УД отрицанием самого факта кражи?

Форум : HONDA Теревені