Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ищется инфа о застройщике RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1263801»21-07-2011 17:55Ищется инфа о застройщике
+0
Всем привет!
Нет среди нас приближенных людей к строительству http://www.arkada.ua/rus/kvartal/ ?
Интересует насколько рискованно вкладываться, т.е. достроят в срок или нет.
Так же, если срастется с покупкой, интересует юрист, который вычитает документики, и поможет в покупке, за денежку.
Спасибо!
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1263877»21-07-2011 21:47Ищется инфа о застройщике
+0
Набери меня в НЕрабочее время. Времени заниматься нет - но проконсультирую на что первоначально обратить внимание. Застройщика нужно анализировать и тех документов, которые предоставлены недостаточно. Я с ним не сталкивалась.
По Закону об инвестиционной деятельности (статья 4) на сегодняшний день разрешены только определенные схемы финансирования строительства (облигации, ФФСы, ФОНы, ИСИ) - все остальное а-ля договора инвестирования, паевого участия, схемы с закладными находится вне закона. Инветирование в строительство по нелегальной схеме, само собой разумеется, несет риск именно для инвестора.
Нужно узнать, как они работают. И, если не по легальным на сегодня механизмам, то априрори вкладываться опасно, не смотря на застройщика.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1263891»21-07-2011 22:38Ищется инфа о застройщике
+0
Caballero, зайди на realt.ua поищи там инфу.
ИМХО это дочка Киевгорстроя.
Строят более менее нормально , сдадут, не переживай, но где то пол года год к сроку.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1263893»21-07-2011 22:43Ищется инфа о застройщике
+0
Ждать сдачу в срок - неблагодарное дело.
У меня, вроде и застройщик нормальный был, но в итоге кризис... и строили медленнее, всего 1-2 года опоздали, но все ок, док-ты получены. Договор финансирования был - облигации (покупка частями, потом сдача на хранение другой конторе, потом погашение в обмен на жилье).
Тут важно чтобы вообще достроили, а небольшое опоздание - это нормально! :)
Ни в коем случае не продавать свою хату зараннее, чтобы не снимать чужую, на время ожидания окончательной здачи+получения доков.... + ремонт еще :)
In God we trust! The rest pay cash!

Почетный Волонтер (1)
#1263907»21-07-2011 23:01Ищется инфа о застройщике
+0
На сдачу в срок я бы не рассчитывал.
Когда-то через Аркаду было куплено 3 квартиры. Ни одна в срок не была сдана. Максимальный срок задержки - 1 год.
Строят...как все.
#1263955»22-07-2011 03:06Ищется инфа о застройщике
+0
Evo VII, на реалт.уа отзывы двоякие - но это обычные обыватели, которые строят догадки, т.е. инсайда нет.
Cosmos, знаю что неблагодарное, но вопрос об оптимальном методе покупки не стоит, вопрос конкретно об этом объекте )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1263994»22-07-2011 09:20Ищется инфа о застройщике
+0
Сроки сорвут полюбому. Хотя щас строят днем и ночью (в окно наблюдаю) . Недалеко от дома за год выстроили свечку 24 этажа. За год. Когда смотрели на стройку то жаба давила, так как наш домик строили уже третий год, и тянули кота за одно место.
Но дом давно стоит готовенький, но не заселяют- проблемы с подключением к Киевэнерго.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1264010»22-07-2011 09:45Ищется инфа о застройщике
+0
там есть два дома которые почти закончены, вернее построен 20 этажей а последние 4 нет, проблема в панелях верхи поссорились и для окончания работы нет панелей и вроде как отдали документы на перепланировку для окончания строительства кирпичем или монолитом ))) по договору сдан дом должен был бы быть в сентябре, а сейчас затянется не известно на сколько (((

в принципе с аркадой работаю уже давно и документы получали на квартиры максимум что это через 4 месяца были, а вообще в срок )
093-8пять пять 44-44
#1264062»22-07-2011 10:50Ищется инфа о застройщике
+0
Caballero, заманчивое предложение выставлено по квартирам и конечно же рискованное!!!
как по http://www.arkada.ua/rus/ysloviya/ то происходит покупка через участие в ФФС, но типового договора и текста правил я не увидел, как и не увидел какого типа ФФС: А или Б (что есть важно). Для общего понимания работы ФФС рекомендовал бы по диагонали почитать закон Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю
особенно ст. 14, в которой указано что должно быть в Договоре про участие в ФФС и какие документы по требованию доверителя должен показать или выдать копии управитель.

риски инвестора при инвестировании в стройку (они есть у любой строительно-инвестиционной схемы!!!!): остановка строительства, отсутствие достаточности денег на стройку, нарушение сроков строительства, сложности с вводом дома в эксплуатацию - это как-бы риски которые между собой связаны.
риски по достаточности финансирования ФФС должны быть застрахованы!!! или строителем или управителем. опять же вопрос - какая страховая.

Риска по завершению строительства и получению свидетельства о праве собственности нет только у домов, введенных в эксплуатацию.

Как человек, который работал в финкомпании-управителе могу почитать и отконсультировать документы.

#1264105»22-07-2011 11:57Re: Ищется инфа о застройщике
+0
Caballero:
Интересует насколько рискованно вкладываться, т.е. достроят в срок или нет.


1. Аркада построит 100%.
2. Построят с нарушением срока сдачи.
3. Наибольшая засада может быть с их "кривыми Одинами". Сейчас курс один, а через 2 года будет другой, т.е. по факту стоимость объекта может меняться. Особенно это касается тех кто не вносит 100% предоплату, тогда попадалово на 10-20% стоимости гарантировано.
#1264149»22-07-2011 13:19Ищется инфа о застройщике
+0
Всем спасибо!!
Однако обстоятельства сложились так, что оформлена бронь на http://www.kyivmiskbud.ua/appartments.php?pos_id=209
Если можно еще этих поругайте/похвалите )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1264152»22-07-2011 13:22Ищется инфа о застройщике
+0
Caballero, эти достраивают, правда хреново, но достраивают Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#1264226»22-07-2011 15:11Ищется инфа о застройщике
+0
iRbis, пасиба
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1264243»22-07-2011 15:23Ищется инфа о застройщике
+0
Caballero:Всем спасибо!!
Однако обстоятельства сложились так, что оформлена бронь на http://www.kyivmiskbud.ua/appartments.php?pos_id=209
Если можно еще этих поругайте/похвалите )

О, будущий сосед :)
Строят довольно шустро. До поздна и в выходные.
Приколы могут возникнуть при сдаче дома при подключении к коммуникациям. Смотря какой дом на том пяточке первым будет. обычно с первым домом заминка, а потом быстро подключают. Если есть вопросы по борьбе с КГС то спрашивай.
А, да с парковкой совсем туго там.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1264330»22-07-2011 16:20Ищется инфа о застройщике
+0
Evo VII, да, я вижу из окошка - я на Урловской 19 щаз живу )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1264384»22-07-2011 16:59Ищется инфа о застройщике
+0
Caballero, А я в 36 доме. Можешь на реалте почитаь ветку 34а дома, про проблемы с заселением.
Может пивка как то вечером?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені