Я забув пароль Зареєструватись

iphone 4g vs galaxy s II RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1260197»13-07-2011 23:18iphone 4g vs galaxy s II
+0
Стою перед делемой,что взять.Знающие люди подскажите.Щупал обеих,но определится тяжело,если бы яблоко читал флеш,чаша весов перевалила бы на его сторону,а так в растерянности.
#1260200»13-07-2011 23:31iphone 4g vs galaxy s II
+0
Руки еще не дошли, но программ котрые читают флеш в апсторе полно. Во всяком случае, так написано. Думаю, днями поставлю себе на планшетку. И-фоны сильно отличаются? Опытные точно скажут.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1260203»13-07-2011 23:35iphone 4g vs galaxy s II
+0
vavan, зачем нужен флэш? :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1260224»14-07-2011 00:43iphone 4g vs galaxy s II
+0
я бы взял галакси 2 - проц быстрее (2 ядра и частота 1.2 ггц против 1 ядро и 1ггц у эпл), оперативки больше в два раза (1024 против 512), экран больше, нету геммора с переписыванием файлов. И цена в пользу галакси. Андроид - супер система - куча прог, всё настраивается как хочешь. И камера лучше у галакси. Единственно разрешение экрана немного меньше, но имхо и так всё мега отлично.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1260631»14-07-2011 17:55iphone 4g vs galaxy s II
+0
Моё имхо - однозначно galaxy s II.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1260633»14-07-2011 17:56iphone 4g vs galaxy s II
+0
да подождите уж недельку, сенсейшн подоспевает :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1260667»14-07-2011 20:12iphone 4g vs galaxy s II
+0
ИМХО Яблофон рулит... уже 2 года юзаю Эпл, и другого телефона не хочу.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1260677»14-07-2011 20:40iphone 4g vs galaxy s II
+0
Толстый:ИМХО Яблофон рулит... уже 2 года юзаю Эпл, и другого телефона не хочу.

А аргументировать? Как так не сравнивая характеристики и т д. можно делать выбор в пользу чего то просто на основании того, что два года вы им пользовались? А до айфона вы чем пользовались? И что сподвигло перейти с чего то на айфон?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1260696»14-07-2011 21:45iphone 4g vs galaxy s II
+0
Вадимка, мммм немного не потеме, но извините
Сравнивать несравнимые скорости процов, сравнивать несравнимые операционные системы, сравнивать что круче не спросив хотя бы примерно круг задач и что хочет получить человек от телефона - действительно более правильно.

1) мыльный сервачек на 1Гц и каком то юниксе с 256Мб памяти выполняет свои функции - зачем мне покупать 4х ксеон с 16 Гб памяти - прикручивать туда вин сервер 2030 года  - и выполнять те же функции? (пример от балды).

Зы - просто люблю категоричных людей.

Ну и немного по существу , но немного не привязанно к данной теме -
1) Определяете для чего вам телепон
  а) статусность - важно/нет
  б) круг задач и примерный процент важности данных задач
  в) круг "возможных" задач. (у меня конечно есть нафигатор в машине, но не плохо было бы и в телефоне, вдруг в квартире потеряюсь) - и соотвественно примерный процент их важности.
  г) Гарантия/не гарантия и т.п.

И при составлении вопроса что купить - у вас данный вопрос отпадет сам по себе. Либо спровоцирует конструктивную дискусию, а не высказывания про то что у деда панаса в 2 раза длиннее и толще.

Извините за кривое изложение.

vavan, Если не влазить сильно в разные заморочки и юзать и то и то из коробки - то они по сути одинаковы.

Но вот лично для меня (не влазя в дебри) есть 2 основных плюса самсунга -
1) Экран (так или нет знатоки поправят, но по обзорам/отзывам сложилось такое мнение) - менее слепой на солнце. (качество и у того и у того достаточное как для устройств данного типа)
2) (если уже есть оффициальные С2 в украине) гарантия.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1260807»15-07-2011 10:35iphone 4g vs galaxy s II
+0
Вадимка, ты в руках держал какащечный и скрипуче-шаткий С2? :) а айфон4? :) разница есть? :)
тактильные ощущения монолитного девайса, классное горилла-гласс с двух сторон. и снимика заднюю крышку на с2.
когда я спросил, вай бы не сделать такой вот мегаяд но с металлическим корпусом - ответ был прост. гонка за весом. потому как при выходе лж оптимус 2х, сенсейшна, самс НИЧЕМ удивить не смог бы кроме толщины и веса. экран - да, неплох. но поклацайте гамняный p970 от лж, с его экраном NOVA, увидете разницу. о цветопередаче Ретины, я думаю упомниать и не стоит.

но. каждый делает выбор субъективно (по факту). если нужно куча ломанного говна в телефоне и иллюзия повелителя системы - то андройдофон однозначно. если юзать искаропки, и понимаешь, что докупишь 1-2 игры на общую сумму !2! доллара, то надо брать иос устройство.

мое имхо, касательно смартфонов. с планшетами другая ситуация.. если есть доступ к цитрикс серверу с офисом, то можно и айпад для работы.. если нет, то андройд онли и форева.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1260842»15-07-2011 11:34iphone 4g vs galaxy s II
+0
В LG, понимая это, пытались найти объяснение для покупателей, в чем же преимущество NOVA. В частности, утверждается, что AMOLED-экраны для отображения полностью белой картинки тратят почти в два раза больше энергии. И это полная правда, так как так устроена технология AMOLED, для отображения разных цветов затрачивается различное количество энергии. Здесь мы наблюдаем стандартную уловку, где особенности технологии преподносятся как ее достижения или недостатки. Чтобы развеять этот маркетинговый трюк, достаточно проверить, как работают экраны при проигрывании одного и того же фильма в замкнутом цикле (сказывается и процессор, и общая производительность системы, но определяющий вклад дает энергопотребление экрана)....
http://mobile-review.com/review/lg-optimus-black-p970.shtml
Из таблицы ясно следует, что по экономичности SuperAMOLED остается непобедим, причем я не стал добавлять в таблицу SuperAMOLED Plus, так как разница будет еще большей, но сравнение потеряет смысл, так как в Galaxy S2 используется другое аппаратное решение (память, процессор и так далее). Дисплей NOVA не обеспечивает какого-либо преимущества над обычным Super TFT-дисплеем, это технологии одного поколения. В режиме работы автоматической подсветки эти экраны работают примерно одинаково по времени, но при максимальной подсветке NOVA потребляет больше энергии. Вот такой маркетинг.
#1260847»15-07-2011 11:39iphone 4g vs galaxy s II
+0
+1 за айфон. Приложений более чем достаточно для комфортного пользования и их число постоянно растет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1260986»15-07-2011 14:40iphone 4g vs galaxy s II
+0
айфон. преимущества всеми давно расписаны и известны. из минусов - хрупкий зараза Wink
я вот бы прикупил эриксон р310 Wink поностальгировал Wink

и вообще - все строят "убийцу айфона", а не эппл строит "убийцу андроида" Wink
#1261014»15-07-2011 15:04iphone 4g vs galaxy s II
+0
Khristenko,

планирую себе тащить 310-ый для активного отдыха (оранжеый), если хо - могу и Тебе захватить (желтый или зеленый).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1261017»15-07-2011 15:07iphone 4g vs galaxy s II
+0
Студент, двумя руками за! желтый! куда деньги слать?
#1261023»15-07-2011 15:11iphone 4g vs galaxy s II
+0
Khristenko,

пока еще никуда :) я как собирусь тащить - маякну цену, если ок - скинешь мне на карточку в Райффайзене.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1261030»15-07-2011 15:22iphone 4g vs galaxy s II
+0
Понравился подход товарища предложившего взвесить факторы "зачем", действительно намного легче так выбирать.
А второе, вот вы сравниваете "железо" аппаратов, а вот тут как раз и ключевое отличие iPhone'а от всех остальных. Какая разница какое железо, главное что бы это решение делало все что надо и никогда не наводило на мысли о железе :)
Как сказал Джобс, эра "железяк" прошла, настало время "решений" Wink

Ну если еще не поняли то я за ифон конечно, пользуюсь еще с 3g модели (сейчас 4-ка), мыслей поменять на что то другое не возникало и я реально без понятия какое в нем железо, расширение экрана и технология экрана :) какая разница если он не тупит, не глючит, офигенный на ощуп ну и как бы more then 400 000 app in AppStore :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#1261044»15-07-2011 15:39iphone 4g vs galaxy s II
+0
Yeti, я говорил не о ТТХ а о визуальном решении одной и той же картинки. видел оба эти телепона с момента первой презентации еще в прототипе, сравнивал

ПС я ваще не понимаю кто покупает епанутонавернутый смарт от ЛЖ, хотя веду и этот бренд и самс и НТС. наиболее понятными для меня андрюхофонами являются (по убыванию) - Desire S, wildfire S, S5830, S5660. по факту они и являются топ вольюм-мейкерами
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1261056»15-07-2011 15:59iphone 4g vs galaxy s II
+0
Для человека который говорит что в гелекси2 лучше проц: а зачем тебе 1.2 ггц проц в телефоне? В чем ты выиграешь по сравнению с тем же айфоном? Приведи, если не трудно, примеры, так чтобы наглядно было..

Поддерживаю по поводу того, что перед выбором телефона нужно определится с критериями использования, ценой (а не просто выбрать два дорогих/флагмаских девайса и выбирать между ними - ты же когда машину выбираешь, рассматрвиаешь не 2 самых дорогих). Быть может тебе вполне хватит какого-то HTC Wildfire (S), он и стоит не дорого, или девайся на WM7 или может вообще нокии :)
You take the breath right out of me
You left a hole where my heart should be... © Breaking Benjamin
#1261138»15-07-2011 19:21iphone 4g vs galaxy s II
+0
Выбрана и куплена сегодня Галактика2,после N97 разницу словами не описать Very Happy  Доволен шо "слоняра".Тему можно закрыть.Всем спасибо за обсужления и советы.
#1261662»18-07-2011 13:05iphone 4g vs galaxy s II
+0
Да просто мне так нравится когда сравнивают разные системы разные архитектуры по прямым тупым параметрам, а ля частота, память и т.п.

Емкость для хранения сравнивать можно - видео/фото/музыка будут одинаково (практически) занимать на любой системе.
Но частоты и оперативку сравнивать при разных архитектурах и операционных системах бред.

Для примера - графические системы на макинтошах при меньших частотах раньше(как сейчас не знаю) работали значительно быстрее аналогичных систем на винде.
То что жутко тормозило на вин ХП на компе, на том же компе только под линуксом летало.
Сравнивать даже аналогичного плана операционки для аналогичного железа уже не совсем корректно, особенно в рамках требований определенного пользователя. (типа Вин ХП и Вин 7). (кому необходимы игрушки серфинг в инете и видео - то вин 7 ему лесом не нужна, но есть свои плюсы и у вин 7).
Операционные системы от ХП и БлекБери - совсем по другому принципу построены - Если взять активный мультитаск, то по сути конкурентов для мобильной техники у них сейчас нет. Но человеку может и не нужен настолько активный мультитаск.

Пусть и с бубнами но например на Айфоне4 идет все видео и все игрушки котоорые есть в аппсторе яблока - так какая впень разница юзеру - какое число мегагерцев у него нарисовано на пиписке, или сколько памяти у него, и сколько едениц у него устройство выдает в любой пипискомерной програмке?

То же самое Выходят или вышли флагманы других производителей с частотами в 1,5Ггц - и что если сейчас еще на 2 года будет за глаза хватать 1,2Ггц. (плюс надо еще понимать что процессоры бывают разных архитектур - у одного за такт 10 команд, у другого 5 команд(просто пример и количесво команд взято с потолка)).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1293689»05-10-2011 14:40iphone 4g vs galaxy s II
+0
vavan, ну и как галакси после юзанья?

у самого фоня 4.. хочу жене взять Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#1293747»05-10-2011 16:16iphone 4g vs galaxy s II
+0
Тема апнута не зря. Встречайте: iPhone 4S!!!  Very Happy
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1294108»06-10-2011 10:08iphone 4g vs galaxy s II
+0
атбой.. он как лопата здоровый - жене точно не пойдет :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1295485»09-10-2011 20:10iphone 4g vs galaxy s II
+0
я вот уже года 3-4 не парюсь по поводу выбора! покупаю айфон 3-й, потом 4-Й , серии S, пропускаю! В чём эпл действительно очень силён - это удовлетворение реальных нужд своих покупателей и 100% удовольствие от покупки их техники! Так что если вы купите айфон в сторону самсунгов и такого другого наврядли посмотрите, а вот если купите самсунг.....

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт