Я забув пароль Зареєструватись

iphone 4g vs galaxy s II RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1307527»03-11-2011 22:59iphone 4g vs galaxy s II
+0
gorik, я не знаю, продает ли Эппл планшеты по 4000 грн, но полагаю, что планшет на андроиде по цене хорошего телефона на андроиде будет, таки, наверное не без недостатков:) Впрочем, есть еще китайские поделки на андроиде, гордо называющие себя планшетами по цене недорогих мобильных телефонов:) Но я так и не увидел связи между осью и недорогим,в меру глюкавым, на свои деньги, устройством:)
Беда андроида только в том, что это открытая ось, и ставят ее кто на что горазд, и пишут под нее тоже все кто ни попади, зачастую на коленках:) Чрезмерная открытость и доступность - это проёб гугла, создающий определенные неудобства пользователям, но чрезмерная закрытость - это проёб эппла, создающий определенные неудобства пользователям:))))
А так, вполне себе быстрая и стабильная ось, обладающая недюжим потенциалом. Не без глюков, разумеется, но если вы убеждены, что в и-оси их нету, то вы ошибаетесьWink

ЗЫ. Я не фанат андроида и пользуюсь многими осями, включая и эппловские оси тоже:) Я вообще не фанат чего либо:) У каждой оси и у каждого конкретного устройства есть свои достоинства и свои недостатки. И я бы не возводил ту, или иную ось, или то, или иное устройство в ранг безупречных, уж уж тем более не пытался бы  уязвить, или кольнуть пользователей других системWink
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1307681»04-11-2011 06:24iphone 4g vs galaxy s II
+0
Вот этот про-б епла делает её самой дорогой компанией мира:)
Вот это и выводит многих людей, что они делают продукты на своё усмотрение, об этом неоднократно говорил Джобс:
"для создания своих продуктов, мы редко используем фокус группы среди потребителей, потому как они(потребители) чаше всего не знают, чего хотят"
И им не важно что многие потребители говорят " закрытость это  про-б" потомучто реальные факты говорят об обратном!
Так что в споре о том что лучше: ios или андроид смартфон, андроид это не "+" а "-"
И не надо забивать голову тем что андроид хорош, если вы лучше не чего не пробовали!  Это самонавеевание, глючит - зато стоит дешевле! Я за каждый глюк получаю 200 грн скидки!
#1307700»04-11-2011 08:43iphone 4g vs galaxy s II
+0
gorik:Вот этот про-б епла делает её самой дорогой компанией мира:)


очень странно получается, что две самые дорогие компании в мире делают оси, но одна из них оказывается мегакрутой, а вторая - откровенным дерьмом:)

gorik:
Вот это и выводит многих людей, что они делают продукты на своё усмотрение, об этом неоднократно говорил Джобс:
"для создания своих продуктов, мы редко используем фокус группы среди потребителей, потому как они(потребители) чаше всего не знают, чего хотят"


Это никого не выводит:) Но это сущая правда. Люди, которые не знают, чего хотят, действительно, которые предпочитают Эппл. И прекрасно уживаются с тем, что за них уже подумал Джобс:)

gorik:
И им не важно что многие потребители говорят " закрытость это  про-б" потомучто реальные факты говорят об обратном!


Реальные факты сейчас говорят о том, что Самсунг вышел на первое место в мире по продаже смартфонов. Новость от 31.10.2011:

Samsung стал крупнейшим производителем смартфонов в мире, продав 28 миллионов телефонов в прошлом квартале, по данным Strategy Analytics
В результате компания обошла по темпам роста и объему продаж Nokia и Apple, продажи которых находились на уровне около 17 млн. смартфонов.


gorik:
Так что в споре о том что лучше: ios или андроид смартфон, андроид это не "+" а "-"
И не надо забивать голову тем что андроид хорош, если вы лучше не чего не пробовали!  Это самонавеевание, глючит - зато стоит дешевле! Я за каждый глюк получаю 200 грн скидки!


У меня, к примеру, НТС на адроиде стоит дешевле и не глючит:) А за клюки я скидки не получаю, действительно. Я за них не платил изначально:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1307709»04-11-2011 08:54iphone 4g vs galaxy s II
+0
Engine, реальные факты, говорят о том, что в мире во много раз больше пользователей иос чем андройда и прочих :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1307723»04-11-2011 09:20iphone 4g vs galaxy s II
+0
Max Dieand,  Макс, твой пост почти в то же время как мне принесли Дефи. Огромный экран в маленьком телефоне.
Разбираюсь. а ты себе какой андроид накатал?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1307724»04-11-2011 09:21iphone 4g vs galaxy s II
+0
spud, интересно взглянуть на статистику, разумеется, с конкретными цифрами, но это совершенно не главное:) реальные факты говорят, что в мире пользователей виндоус просто подавляющее большинство (порядка 95% всех десктоп систем), но это не делает эту ось идеальной:) а если я начну безапеляционно утверждать о том, что виндоус это мегакруто, а все остальные макоси, линуксы и прочие юниксы - полный отстой и сакс, основываясь на приведенной выше статистике, а также выражать свое сочувствие и сожаление пользователям других осей - вы скорее всего сочтете меня человеком узкомыслящим и недалеким:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1307738»04-11-2011 09:35iphone 4g vs galaxy s II
+0
spud:deyne, sgs2 годичный?!!! угагагага :)
угагагага


Начало продаж: Январь 2011

я немного округлил, но не суть.
вот на счет того что 3gs обновился таки до 5 ios был не в курсе, за это им безусловный зачет
#1307741»04-11-2011 09:41iphone 4g vs galaxy s II
+0
spud:Engine, реальные факты, говорят о том, что в мире во много раз больше пользователей иос чем андройда и прочих :)


пытаюсь курить статистику в интернете, но нигде не могу найти данных, которые бы подтверждали твое утверждение, и заявляли о явных лидирующих позициях иоси в мире:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1307806»04-11-2011 10:34iphone 4g vs galaxy s II
+0
deyne, в украине начало продаж в апреле :) ну да ладно :)

Added after 2 minutes:

 Engine, Моторчег, смари http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1307892»04-11-2011 11:36iphone 4g vs galaxy s II
+0
spud:deyne, в украине начало продаж в апреле :) ну да ладно :)

Added after 2 minutes:

 Engine, Моторчег, смари http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?


Мить, ключевая фраза из этой подборки статистических данных:

Обзоры NetMarketShare исследуют долю рынка не с точки зрения продаж. Вместо этого они используют данные от посетителей около 40 000 сайтов, поддерживаемых их клиентами.


Вот, например текст, который заявляет о том, что андроид является самой популярной системой в мире:) http://www.newsland.ru/news/detail/id/626006/ А вообще есть еще Симбиан, который спихнуть с лидирующих позиций весьма сложно, учитывая некоторые исторические факторы:)

Но это совершенно не делает какую-то из осей идеальной, как пытаются здесь утверждать:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1307900»04-11-2011 11:42iphone 4g vs galaxy s II
+0
Engine:
Мить, ключевая фраза из этой подборки статистических данных:

Обзоры NetMarketShare исследуют долю рынка не с точки зрения продаж. Вместо этого они используют данные от посетителей около 40 000 сайтов, поддерживаемых их клиентами.


ну ессно! тренд продаж в пользу андройда, а кол-во активных пользователей в пользу иос. 40к сайтов это много. и каждый собирает статсы о клиенте
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1307913»04-11-2011 11:51iphone 4g vs galaxy s II
+0
Evo VII:Max Dieand,  Макс, твой пост почти в то же время как мне принесли Дефи. Огромный экран в маленьком телефоне.
Разбираюсь. а ты себе какой андроид накатал?


Чтоб много не писать, цитирую моего гуру :))))
Dru:О прошивке. По ходу, перепрошил и себе. Эта версия с исправлениями работы карты памяти.
Прошивку брал здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239103&view=findpost&p=8883267 по второй ссылке (с 4 may reboot)
Перезавантажуєшся. Коли загориться синій діод, жмеш качельку гучності вниз. Попадаєш в меню загрузки CWM. Заходиш в рекавері, там робиш Бекап (про всяк випадок). Потім Wipe Cache, далее в пункте Advanced выбираем Wipe Dalvik Cache. Далі
Через CWM Install .zip from SD Card, выбираем архив *.**.zip.
Грузим ОС, проверяем, чтобы в настройках был правильно выставлен язык. Первая загрузка может занять до 10 минут. Загружаем CWM и делаем Wipe Cache, далее в пункте Advanced выбираем Wipe Dalvik Cache. перезагружаемся.

Заряд батареи 50%+

#1307916»04-11-2011 11:54iphone 4g vs galaxy s II
+0
spud:
Engine:
Мить, ключевая фраза из этой подборки статистических данных:

Обзоры NetMarketShare исследуют долю рынка не с точки зрения продаж. Вместо этого они используют данные от посетителей около 40 000 сайтов, поддерживаемых их клиентами.


ну ессно! тренд продаж в пользу андройда, а кол-во активных пользователей в пользу иос. 40к сайтов это много. и каждый собирает статсы о клиенте


Engine:

Но это совершенно не делает какую-то из осей идеальной, как пытаются здесь утверждать:)


Wink
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1308039»04-11-2011 13:11iphone 4g vs galaxy s II
+0
Engine, а, да :) не делает :)
но айфон гавно :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1308073»04-11-2011 13:29iphone 4g vs galaxy s II
+0
я говорю так:
у меня в кармане было 2 смартфона, один на андроиде второй на ios, я сделал и буду делать выбор в пользу ios!
У кого в кармане 2 смартфона с ios и андроидом и он готов отказаться от ios в пользу андроида! Давайте говорить о реальных пользователях, а не виртуальных знатоках мобильных платформ!
И насчёт первого места самсунга:
какой ассортимент у самсунга и какой у Apple!
и пару лет назад на первом месте был кто Nok....., а теперь что с ними! Самсунг занял место нокии!
Самсунг как и другие корейские фирмы работают по принципу:
Копирующий ниндзя Какаши:)
Мне просто смешно наблюдать за ихними копиями iphone 3G
#1308154»04-11-2011 14:47iphone 4g vs galaxy s II
+0
iphone это очень круто и удобно, при условии что у вас есть возможность поставить itunes, который немного не кроссплатноформенный, вы заливаете на него всю инфу с одного компа, и у вас нету потребности ставить софт не из маркета, а еще у вас масса свободного времени и вам не лень конвертнуть видео перед заливкой:)


вот пару доводов в пользу android, в ответ с радостью выслушаю претензии пользователей IOS к платформе android :)

Added after 5 minutes:

spud:deyne, в украине начало продаж в апреле :) ну да ладно :)


ну раз разговор был о прошивках, то все же более корректно говорить об официально дате, а не о той, когда телефоны привезли в нашу банановую республику:)
#1308240»04-11-2011 15:34iphone 4g vs galaxy s II
+0
Я бывший пользователь ios, нынешний пользователь андроид, заявляю откровенное ИМХО ios гавно Very Happy Не вернусь к ним пока не сделают толковую ось, удобную, и не гемморойную. Да, не спорю, телефон, очень прикольный, красивый, гламурный, очень качественно собранный, но софтина удручает Crying or Very sad Ну как, объясните мне как, можно его подключать только юзая гребанный айтюнс, у меня в постоянном пользовании 6ть компьютеров, и на каждом надо айтюнс, ну да ладно, но он больше 5ти компов не дает авторизовать, это ж писец какойто, еще и каждый при синхронизации после другого, предлагает все вытереть к чертям, мое категоричное фэ :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1308269»04-11-2011 16:04iphone 4g vs galaxy s II
+0
deyne:

ну раз разговор был о прошивках, то все же более корректно говорить об официально дате, а не о той, когда телефоны привезли в нашу банановую республику:)

ну раз разговор изначально был о sgs2 vs iphone4, то как раз уместно :)

видео перед заливкой конвертить не надо, достаточно погуглить, и понять, что можно заливать любой формат, имея установленный vlc на аппарате
да и тунец нельзя отнести к минусам. мне уже давно заменил массу всякого хлама. не говоря уже, что на маке он работает ЕЩЕ стабильнее чем на винде :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1308270»04-11-2011 16:05iphone 4g vs galaxy s II
+0
gorik:я говорю так:
у меня в кармане было 2 смартфона, один на андроиде второй на ios, я сделал и буду делать выбор в пользу ios!


вот когда вы начали говорить за себя, без показушной жалости и сочувствию всему остальному миру, сделавшему другой выбор - все стало доступно и понятно:) хороший выбор:)

gorik:
У кого в кармане 2 смартфона с ios и андроидом и он готов отказаться от ios в пользу андроида! Давайте говорить о реальных пользователях, а не виртуальных знатоках мобильных платформ!


у меня сейчас в семье три смартфона. два на андроиде, один на иосе. иос поюзал и отдал супруге, а себе купил второй андроид. ей нравится, мне не очень. хтц на андроиде более мой. гавно ли айфон?:) нет, не гавно:) я не фоб и не фил, нормальная, добротная таки себе вещица:) но не более того. глючит тоже. в некоторых местах менее удобнее, чем тот же хтц, в некоторых мне хтц с его сенсом на порядок больше нравится. в некоторых - иос очень прикольный. не понимаю, вокруг чего раздута такая непревзойденность и недосягаемость иоса, что ее юзвери выражают жалость и сочувствие всем остальным?:) ну ось, как ось. со своими достоинствами и со своими недостатками:)

gorik:
И насчёт первого места самсунга:
какой ассортимент у самсунга и какой у Apple!
и пару лет назад на первом месте был кто Nok....., а теперь что с ними! Самсунг занял место нокии!
Самсунг как и другие корейские фирмы работают по принципу:
Копирующий ниндзя Какаши:)
Мне просто смешно наблюдать за ихними копиями iphone 3G


Именно поэтому, в качестве аргумента о крутости одной оси и отстойности другой эти доводы не канают:) рад, что вы это поняли:) не все то мегакруто, что больше всего продается:) это все происки маркетологов:)

Хотя, я бы не преуменьшал возможности Самсунга, учитывая то, что те же айфоны и айпады собираются на самсунговской комплектухе, да и много чего в этом мире.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1308272»04-11-2011 16:09iphone 4g vs galaxy s II
+0
ах да... я не юзаю 6 компов. я юзаю один рабочий на винде, сугубо для работы, и юзаю 1 МБА дома, для всего и работы в том числе.

и еще. ифон и дройдофон это как комп для игр и пс3 :)
вроде возможностей больше, а с другой стороны - нах*уя они нужны? :) вещь в себе - все идет, все не тормозит, все без лагов :)

а не как в андройд маркете - скачал, а оно идет коряво и вылетает. в иосе такого нет как класс

Added after 2 minutes:

Engine:
Хотя, я бы не преуменьшал возможности Самсунга, учитывая то, что те же айфоны и айпады собираются на самсунговской комплектухе, да и много чего в этом мире.

опять же подмена понятий. не на самсовой комплектухе, а аппл заказывает дисплеи Такие как ИМ надо у самсунга, по СВОЕМУ патенту и со СВОИМ качеством. все потому что им НЕ нужно содержать свои мощности. они работают мозгом а не руками Wink
это как отождествить бмв, которые собирают в китае и местный бренд, например джили )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1308274»04-11-2011 16:15iphone 4g vs galaxy s II
+0
spud:
а не как в андройд маркете - скачал, а оно идет коряво и вылетает. в иосе такого нет как класс


в маркете тоже много всякого хлама лежит. как правило за неделю наигрываешься установкой и сносом всякого хлама, потом начинаешь просто юзать как обычно:)

Added after 4 minutes:

spud:
Engine:
Хотя, я бы не преуменьшал возможности Самсунга, учитывая то, что те же айфоны и айпады собираются на самсунговской комплектухе, да и много чего в этом мире.

опять же подмена понятий. не на самсовой комплектухе, а аппл заказывает дисплеи Такие как ИМ надо у самсунга, по СВОЕМУ патенту и со СВОИМ качеством. все потому что им НЕ нужно содержать свои мощности. они работают мозгом а не руками Wink
это как отождествить бмв, которые собирают в китае и местный бренд, например джили )


да хрен с ними, Митя, пускай заказывают:) Самсунг может их произвести - прекрасно!:) Самсунг "руками без мозга" смог разработать и внедрить технологию этих самых дисплеев, чтобы потом на Эппле с "мозгом и без рук" их начали у них заказывать. К чему весь этот бредовый спор?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1308278»04-11-2011 16:16iphone 4g vs galaxy s II
+0
у меня 3 компа, и я не пойму зачем его синхронизировать с каждым из них?  Я синхронизирую только с одним. Тоесть я не совсем понимаю зачем вы хотите синхронизировать iphone с шестью компьютерами, но я тка понял для, такого рода использования iphone не подходит!
Один есть, кому ios не по душе!:)
Вот это реальный отзыв пользователя и можно его  использовать при тягости мук выбора!
#1308284»04-11-2011 16:24iphone 4g vs galaxy s II
+0
spud:
deyne:

ну раз разговор был о прошивках, то все же более корректно говорить об официально дате, а не о той, когда телефоны привезли в нашу банановую республику:)

ну раз разговор изначально был о sgs2 vs iphone4, то как раз уместно :)

видео перед заливкой конвертить не надо, достаточно погуглить, и понять, что можно заливать любой формат, имея установленный vlc на аппарате
да и тунец нельзя отнести к минусам. мне уже давно заменил массу всякого хлама. не говоря уже, что на маке он работает ЕЩЕ стабильнее чем на винде :)


а vlc уже успел вернуться в app store ? тунец не недостаток? то есть это плюс что телефон грубо говоря привязан к одному компу? удобно, да. повторюсь о том что itunes не кроссплатформенный
#1308338»04-11-2011 17:02iphone 4g vs galaxy s II
+0
deyne, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

не знаю, пропадал ли vlc, но у меня на всех девайсах. если надо, могу потратить 5 минут в гуглеи найти авторитетные заменители

Engine, спор ни к чему, но только позволь, замечу http://ru.wikipedia.org/wiki/LCD то что самсунг сделал в свое время твик ЛСД в виде TFT (PVA) это да :) ну так а аппловцы разработали Ретину :) и вот именно по их патенту самсунг НА ЗАКАЗ их и делает :)

можно было бы перейти к холивару далее, о super clear lcd, super amoled +, retina, nova итп, но желания нет ) есть безоговорочные лидеры по технологиям, а есть.. кхм.. их пользователи чтоли :)

Added after 1 minutes:

а, и да, это плюс, что телефон привязан к одному компу. хотя у меня почему то привязан к двум эйрам, и рабоает :)
с одного тяну музло и медиа, с другого софт, книги, фото
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1308373»04-11-2011 17:33iphone 4g vs galaxy s II
+0
да я в курсе что такое кроссплатформенность, пасиб, где тунец под никсы?

http://deepapple.com/news/39096.html это на счет vlc, который все же пропадал, и вроде как (точно не знаю) не возвращался


spud:а, и да, это плюс, что телефон привязан к одному компу


дальше спор будет бессмысленным

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт