Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1251951»26-06-2011 13:55Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
http://renessans-s.com/

Звонит довольная мама, как то в маркете ее анкетировали на предмет отдыха и т.д. всунув карточку участника... Позавчера перезвонили и сказали что они в числе победителей и будут давать ценные призы)) мама с папой приодевшись поехали их получать)) в общем мне ситуевина понятна, как то самого туда звали, но им то...пенсионеры..прочитали лекцию, показали довольных людей и т.д., предложили членство клубное за несколько тысяч евро и т.д. В общем ценный приз разыгрывался в отдельной кабинете для каждой пары!!!! и оу чудо, они выиграли поездку на Канары))))) проживание бесплатное, платить только за переезды и питание)) Мама счастлива, папа тоже..вот только за сертификат нужно заплатить 1 000 грн..заплатили)) при них тут жде несколько пар оплатила членство на три года суммами по 1900 евро..в общем довольные поехали домой и давай тут же звонить и хвастаться, как офигенно подвезло им)))

похоже на лохотрон, вернее уверен что это он, но толком объяснить им немогу... кто сталкивался с этим? что это? в чем ИМЕННО подвох?

Added after 1 minutes:

п.с. а может это я ошибаюсь и это действительно супппер и пуппер?  Rolling Eyes
#1251953»26-06-2011 14:12Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Посчитайте перелет и питания, потом сравни цену с турами.
#1251956»26-06-2011 14:23Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
leshij, Рома, лохотрон первостатейный, работающий на моей памяти уже лет 10, если не больше, наверное, кочующий из города в город. Лохотронистей только наперстки и выигрыши телевизоров по акции за 2000 грн:))) Продают воздух за большие деньги под видом льгот, бонусов и прочих приятностей. "несколько пар оплатила членство" - с вероятностью 99% подставные, чтобы остальных развести на по 1000 грн за сертификат, который являет по себе суть путевка от любого туроператора по завышенной цене  + 1000 грн:) Нас с супругой лет 10 назад тоже заманили:) Обставлено все красиво, в какой-то момент даже начинаешь верить:) Хорошо, что мы были молодыми и наивными и приперлись туда без денег, свято веря в то, что мы действительно что-то выиграли:)))) Не теряйте бдительности, друзья:) Враг не дремлет, и желающих запустить руку в ваш карман все больше и больше:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя


Редаговано: Engine (26-06-2011 14:31)
#1251957»26-06-2011 14:26Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
В чёрном списке есть

about80309.html
Hang loose, brah!
#1251958»26-06-2011 14:29Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Застрацензорте поездку в страховой компании  :) Конечно же перед тем как оплачивать.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1251984»26-06-2011 15:38Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
спасибо, зачитал маме по телефону, слава богу, оптимистка и не расстроилась очень сильно Razz  все выяснил   Razz
#1251994»26-06-2011 16:01Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
leshij, Я два раза с супругой был на таком разводе. Первый раз в России в Нижневартовске. Так-же в супермаркете опросы , анкетирование. Сразу же поехали на презентацию, всё очень красиво и убедительно. Тоже выигрывали супер тур, но денег у нас не было и мы туда работать приехали а не отдыхать. Нас готовы были везти в другой город за 100 км , где мы проживали, чтоб только оплатили своё счастье. Второй раз мне фортуна улыбнулась четыре года назад в Донецке, всё по той-же схеме.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1252020»26-06-2011 17:32Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
leshij, вытаскивай их оттуда. Что потеряли то потеряли, главное чтобы ещё больше не отдали.

Added after 5 minutes:

Это в России было:

Следователи городского УВД 24 апреля возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников туристической фирмы «Ренессанс». Для дальнейшего расследования материалы переданы в следственную часть Самарского РОВД, по месту совершения преступления. Как удалось выяснить «Времени», на данный момент люди, совершившие мошенничество, в фирме уже не работают, а «Ренессанс» практически прекратил свое существование.
 
Действовала фирма «Ренессанс» уже отработанными предшественниками методами. В торговых центрах города «Захар», «Фрегат», «Центральный» менеджеры зазывали потенциальных клиентов в офис фирмы на презентации с розыгрышами ценных призов. Люди поддавались на уговоры и приходили на встречу, где им красочно расписывали отличный отдых за границей по крайне низким ценам. Потерпевшие впоследствии и сами не могли внятно объяснить, почему они поддались на уговоры и заключили заранее невыгодные для себя договоры на туристические услуги. Разумеется, клиенты оплачивали «услуги» по этим договорам, как говорится, не отходя от кассы. Когда же они приходили в себя, то предпринимали попытки вернуть свои деньги. Но деньги оказывались перечисленными в некое ООО «Вега», и растерянным людям предлагалось два варианта развития событий – ехать отдыхать по баснословной цене или расторгать договор и через два месяца получить 40% от вложенной суммы.


Это в Украине:
ПРОСИМ СООБЩИТЬ ,КТО УЖЕ ПОСТРАДАЛ ОТ ЛЖЕ-ФИРМЫ РЕНЕССАНС , АДРЕСА НА КОТОРЫЕ ПРИГЛАШАЮТ КЛИЕНТОВ В КИЕВЕ ИЛИ В ДРУГИХ ГОРОДАХ . ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПОКА МОШЕНИКИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ В СВОЕМ АРСЕНАЛЕ НАЗВАНИЯ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ФИРМ. МИЛИЦИЯ И ПРОКУРАТУРА ВОЗМОЖНО И НЕ МОГЛА ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО . НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО СЕЙЧАС МОШЕННИКИ НАЗЫВАЮТСЯ ИМЕНЕМ ФИРМЫ КОТОРАЯ ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ . ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА " РЕНЕССАНС " существует более 18 лет ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ И НАХОДИТСЯ В КИЕВЕ . НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МОШЕННИКАМ ИЗ ОДЕССЫ, ЯКОБЫ ИМЕЮЩИМИ АННОЛИГИЧНОЕ НАЗВАНИЕ НЕ ИМЕЕТ,(а именно Ренессанс С в Одессе) . За дополнительную информоцаю будем признательны . Так как на данный момент , кроме двух телефонов в Одессе и то что они приглашают людей на Тираспольскую 22, больше ничего нет . БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !Мошенники действуют предусмотрительно , не дают на руки никаких документов , не имеют лицензии . Госкомтуризм уже осведомлен о данной фирме , которая никаких прав не имеет на осуществление данной деятельности .

Товариство з обмеженою відповідальністю
«Ренессанс С»
код ЄДРПОУ 36289019
61022, м. Харків, вул. Культури, 25 «А»
Бізнес центр «Сократ», 2-й поверх
тел. 057 705-51-02


Схема обмана.

Итак, что знают о «Ренессанс» в Украине? Известно, что «развод» честных людей осуществлялся в Харькове, Сумах и Киеве. Фирма занимается мошенничеством в течение 5 лет под именем ООО «Ук Веста», два года под именем ООО «Нумира групп», теперь под именем "Ренессанс".
Были сотни заявлений в милицию, в суд, в столице против них возбуждались уголовные дела (правда, ни одно из них до конца почему-то не доведено). Интересно, что на сегодняшний день не удалось найти ни одного человека, который мог бы похвастаться положительным опытом работы с фирмой.

По имеющейся у нас информации, ООО «Нумира-групп» действует без лицензии — предъявляемая лицензия на ведение туристической деятельности недействительна (аннулирована в мае 2003 года). Более того, фирмы СORONA ImpEx LLC (США) не существует вообще, как и многих других фирм, с которыми якобы сотрудничает «Нумира». А в «Подарочном сертификате», который мошенники продают всем клиентам за 1100 грн. от имени американской компании, абсолютно не предусмотрена возможность возврата денег, что нарушает ст. 21 Закона Украины «О защите прав потребителей». А сайт фирмы благополучно не работает.

Что касается событий в харьковском «логове» «Нумиры», то можно предположить, что они развивались примерно таким же образом, как и в прошлом году. По рассказам свидетелей, их ни на секунду не оставляли одних, при этом с клиентами работали отличные психологи. Сначала предлагают туризм за 8 тыс. у.е., потом, поскольку таких денег с собой никто не носит, предлагают уже пробную путевку за 750 у.е.

Если и в этом случае отказываетесь, вдруг выясняется, что вы выиграли почти бесплатную путевку, за которую нужно выложить — ну скажем, «за труды фирмы» — всего 100 баксов (тот самый «хоть шерсти клок», который «с паршивой овцы»). Ценные призы — это всего-навсего затравка, наживка, и существуют они (насколько нам известно) только в устном виде.

На удочку мошенников попадают именно через опросы. Если, скажем, человек указывает, что имеет автомобиль, много ездит и покупает хороший бензин, значит, его есть смысл «разводить». Поэтому когда к вам подойдет хорошенькая девушка и предложит заполнить «ничего не обязывающую анкету», будьте осторожны: а не мошенники ли это?"
#1252025»26-06-2011 17:37Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Vad El', уже вытащил, сидят дома как нашкодившие дети ))
#1252026»26-06-2011 17:45Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
leshij:Vad El', уже вытащил, сидят дома как нашкодившие дети ))


они не виноваты. Те твари очень хорошо натасканы, система весьма схожа с КГБ-шным обучением вербовке (видать не зря же Намура-Корона-Ренессанс прикрыты СБУшниками...) и когда человек попадает в оборот, то психологическое давление охренительное. Люди пожилого возраста могут реально согласиться на все требования бабла - от страха. Потому что когда лох начинает срываться с крючка, обстановка резко накаляется, и менее устойчивые люди даже едут домой в сопровождении тех уродов и отдают всё что скажут.
Я из интереса ходил, смотрел/слушал (тогда ещё это была Corona), смотрел как они обучены реагировать на провокации. Мощно подготовленный персонал разводняка. Очень.
Родителям симпатичная девочка вручила анкету/лотерею, а когда они повелись (это их единственная ошибка) и ступили на территорию того офиса - дальше от них уже мало зависело, это ещё хорошо отделались.

PS кстати, телефоны родителей у ренессанса скорее всего остались. Могут продолжать звонить. Чтобы отстали - рецепт только один. Чётко говоришь им, что знаешь (не важно правда или нет), что на их "фирму" уже заведено уголовное дело. И что ты своё заявление тоже отнесёшь в ближайшее время. Звонки прекращаются мгновенно
#1252029»26-06-2011 18:03Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Vad El', опять непроверенные слухи провозглашаете на всю страну Very Happy

Ходил и сам на просмотр шоу, после пары вопросов огорченно сказали, что я наверное не обрадуюсь их выиграшу Very Happy (сертификат на бесплатный отдых, распечатанный на плохоньком струйнике имеецо в наличии)
Потом шефиня супруги влипла, но деньги вернули Very Happy
Так что не надо демонизировать обычных мошенников, просто надо адекватно оценивать действия и предложения других людейCool
leshij, кстати если есть знакомые в милиции или типа того (поувесистей), вполне реально вернуть уплаченное
050-150-ноль три-64
#1252033»26-06-2011 18:23Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Сорри за оффтоп, еду через неделю на эти самые острова, получилось 500е перелет(за двоих) + 160е аренда авто + 260е проживание. Это на 12дней. Это намного дороже получается чем "акция" от Ренессанса?

А по сабжу - был лет 7 назад у них в гостях, тоже показательные выступления были, подставные "победители", но из простых зрителей никто не повелся. Место встречи у них было в Киеве на ул. Дарвина (р-н Бессарабки)


Редаговано: oleggl (26-06-2011 18:29)
#1252034»26-06-2011 18:28Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
oleggl, это где такие цены? я тоже хочу :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1252037»26-06-2011 18:35Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Развод хороший-))  наслышан о там от кучи знакомых-)) некоторые по дуросте   давали нужную сумму-9(((
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1252038»26-06-2011 18:36Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Вла-д:Vad El', опять непроверенные слухи провозглашаете на всю страну Very Happy


если можно, поподробнее про "опять" и про "непроверенные".
#1252044»26-06-2011 18:41Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
AlexWB, съезжу, может и расскажу. Пока никто не верит что Канары дешевле Турции :)
#1252046»26-06-2011 18:51Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Был у них 3 года назад. На мое предложение прямо сейчас нотариально заверить передачу денег конкретному менеджеру как оплату за туристические услуги (чем по факту и являлись 1500 евро с точи зрения потребителя) - красивая презентация резко сошла на нет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1252070»26-06-2011 20:10Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Вадим, да пожалуйста:
Vad El':

Те твари очень хорошо натасканы, система весьма схожа с КГБ-шным обучением вербовке (видать не зря же Намура-Корона-Ренессанс прикрыты СБУшниками...)

Я конечно понимаю, что Вы скорее всего тайный агент многих спецслужб мира, раз так во ВСЕМ хорошо осведомлены. НО. Обвиняя в крышевании мошенников конкретную организацию, я полагаю у Вас есть какие-то конкретные факты, фамилии. Будьте любезны, в ЛС сообщите мне их, и я в случае достоверности оных обязуюсь привселюдно возносить Вам ежедневную хвалу на этом форуме.
Это- не единичный случай, и если на то будет Ваше желание, я покопаюсь в архивах и выложу еще несколько псевдозначимых Ваших сообщений.
П.с. я ни с кем не срусь, истина дорога Very Happy  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1252085»26-06-2011 20:51Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Вла-д:Будьте любезны, в ЛС сообщите мне их,


с какой стати я буду менту сдавать чекистов, я ж себе не враг  Rolling Eyes

Вла-д: и я в случае достоверности оных обязуюсь привселюдно возносить Вам ежедневную хвалу на этом форуме.


нафик надо такое счастье, фу какая гадость  Laughing
#1252095»26-06-2011 21:14Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Vad El', Тогда нефиг понтоваться и вешать людям лапшу на уши. Я лично забирал у них деньги с "извинениями", что и советую топикстартеру. А Вы своими понтами дешевыми и желанием выглядеть круче, чем есть на самом деле, отбиваете возможно у человека такое желание.
п.с. та сдайте уже парочку, с них не убудет, а мне приятно
Rolling Eyes
050-150-ноль три-64

#1252111»26-06-2011 21:51Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
Вла-д, явное мошенничество с их стороны. Почему не пресекли деятельность??
#1252114»26-06-2011 22:01Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
V, мошенничество как раз в "ментовской" компетенции (ст. 112 УПК), куда меня так настойчиво пытается определить глубокоуважаемый земляк. Но само мошенничество настолько зыбко прописано в ст. 190 УК, что в принципе при грамотном защитнике доказать наличие состава преступления крайне тяжело. Чем вовсю и пользуются "грамотные".
Да и "извинения" убедили Embarassed
А вот крыши никакой не проявилось, что опять же удивительно. Ребята после моего возврата продержались еще месяца три и съехали. Видно пошла критическая масса возвратов. :)
Кстати смотрел учредительные документы, бред полнейший. Засновники Украинского ООО - пару ООО , зарегистрированых за пару месяцев до того в славном городе Москва, причем учредителям всем едва по 18-19 лет поисполнялось. Хотя рассказывают, что 8 лет на рынке и т.п. Старшего по Донецку так и не выловил, всё время только что отъехал Very Happy
050-150-ноль три-64


Редаговано: Вла-д (27-06-2011 17:12)
#1252115»26-06-2011 22:02Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
V:Вла-д, явное мошенничество с их стороны. Почему не пресекли деятельность??


притом деятельность - мошенничество на очень крупные суммы, спокойная работа с валютой, с размахом, в течении многих лет, в областных центрах и Киеве. Много раз открытые уголовные дела, которые заканчивались ничем, просто тихо заминались.
#1263663»21-07-2011 15:25Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
AlexWB:oleggl, это где такие цены? я тоже хочу :)


Съездил, в кратце бюджет (для удобства все цены в Еврах).
1. Дорога:
 - перелет Киев-Дюссельдорф (DUS)- Киев - 300Е (Aerosvit,2чел)
 - дорога Дюссельдорф (DUS) - Виз (Weeze, NRN) - Дюссельдорф (DUS) - 70E (DB,2чел)
 - перелет Weeze (NRN) - Tenerife TFS - Weeze (NRN) - 210E (Ryanair, 2чел)
2. Проживание Тенерифе:
  Аппартаменты Los Dragos Del Sur 3*, Puerto Santiago (5мин от знаменитого пляжа Playa La Arena с черным песком, 2комнаты, 3+1 чел, кухня под ключ, AC и т.д.) -  11 ночей - 260E
  Проживание Дюссельдорф:
  Отель Europa Hotel - 39E
3. Аренда авто:
  Citroen C2, 1.1, 5MT, AC - 12дней - 160E (Orcar)
  Бензин - 65Е, 1200км (1л - 0.94-0.98Е)
4. Потрачено на еду, экскурсии  и т.д. (другими словами прочие расходы, зависит от апптетита) - 500 +- 50Е Можно было гораздо дешевле, если не фанатеть.

Итого отдых обошелся в 1600E на двоих за 12 дней на Канарах.
Много-ли, мало... Не знаю, по мне так очень даже супер. Кто был Канарах, подтвердит, что никакая Турция с Египтом и рядом не стоят. Впечатлений и эмоций - масса!
Все букалось не отходя от компа.
#1263678»21-07-2011 15:37Клубный отдых от Рененсанса, в чем подвох?
+0
oleggl, сенкс!
В прошлом году, у нас на двоих примерно столько в Хорватии ушло, но за 7дней.
А что с визами туда, нужны?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені