Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CR-V RIP RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1248962»20-06-2011 12:19Honda CR-V RIP
+0
Eugen19, все произошло между 4 и 5 утра, я проснулась около 5ти от шума на улице, сигналка вроде срабатывала, но может уже у соседних машин, когда их отгоняли. Из окна я увидеть, что происходит, не смогла, там надо сильно высунуться, фоткал уже муж, его роста хватает).  

Mystery, всегда парковались очень аккуратно, никому не мешали, не на газоне, на газонах стоявшие авто не пострадали.

Дима™, это в Крыму, в Балаклаве.

Тем временем, стервятники утащили запаску и переднее колесо (расплавившиеся) и сняли переднюю решетку.  Shock

Позвонили по одной из объяв о покупке документов - их не интересует. Разборка одна тоже отказалась, вторые сказали, что подумают. А в МРЭО что-то не получается дозвониться.

#1248968»20-06-2011 12:25Honda CR-V RIP
+0
Giveme5:
А обстановка такова: не покупай предмет публичного пользования, который не всегда под присмотром и имеет высокие риски утраты, на сумму бОльшую, чем вот сейчас немедленно готов выкинуть в канаву.


Честно говоря, не совсем понимаю такого подхода. Мне лично жалко выбрасывать и 10 грн даже, а канавы, по-моему, последний раз видел в Индии.
На 10 грн даже игрушечную машину не купишь.
Нет, серьезно, есть такие, которым совершенно нежалко было бы потерять даже дешевую машину в $3-$5к?

Giveme5:Вообще капиталисты считают, что средство передвижения не должно быть дороже 2хмесячного дохода. Это, наверное, перебор, но для ориентира-пойдет. Такой вот альтернативный и наименее кровавый выход из этой ситуации.


Ну даже если она стоит меньше месячного дохода, все равно ее жалко. Потому что привык к машинке, потому что любил ее и она тебя не подводила никогда. Привык к салону и кондиционеру, и к ее небольшним глюкам тоже привык.
Еще вчера парковал как обычно, а сегодня стоит черный остов и расстрескавшиеся обгоревшие бутылочки в том месте, где была аптечка.
#1248975»20-06-2011 12:30Honda CR-V RIP
+0
Вы ен просчитывали вариант пригнать под документы себе? Может экономически интереснее, чем сбрасывать документы кому-то.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1248993»20-06-2011 12:52Honda CR-V RIP
+0
Zuli,  я от фоток в шоке, аж сердце сжалось.
Сочувствую...
К сожалению, особых полезных Вам советов никто не даст. Да и не найдут пи(a)сов... Sad Но, такие люди несут наказание гораздо большее, нежели потеря дорогой собственности... У Бога, есть еще никогда не теряющий времени "коллега"... Он не оставит все так...

Потеря очень велика, нужно постараться только забыть, чтобы сердце не гробить, жизнь и здоровье важнее.
Будущую машину все же ставьте на охраняемую стоянку. "Шансов" на неприятные моменты меньше. Это факт.
095-2710979
#1249031»20-06-2011 13:38Honda CR-V RIP
+0
DB:
Giveme5:
А обстановка такова: не покупай предмет публичного пользования, который не всегда под присмотром и имеет высокие риски утраты, на сумму бОльшую, чем вот сейчас немедленно готов выкинуть в канаву.


Честно говоря, не совсем понимаю такого подхода. Мне лично жалко выбрасывать и 10 грн даже, а канавы, по-моему, последний раз видел в Индии.
На 10 грн даже игрушечную машину не купишь.
Нет, серьезно, есть такие, которым совершенно нежалко было бы потерять даже дешевую машину в $3-$5к?

Giveme5:Вообще капиталисты считают, что средство передвижения не должно быть дороже 2хмесячного дохода. Это, наверное, перебор, но для ориентира-пойдет. Такой вот альтернативный и наименее кровавый выход из этой ситуации.


Ну даже если она стоит меньше месячного дохода, все равно ее жалко. Потому что привык к машинке, потому что любил ее и она тебя не подводила никогда. Привык к салону и кондиционеру, и к ее небольшним глюкам тоже привык.
Еще вчера парковал как обычно, а сегодня стоит черный остов и расстрескавшиеся обгоревшие бутылочки в том месте, где была аптечка.


Та все ж, все понимают Sad . Скорбим. Все хорошо будет. Жизнь дает урок, извлечь из него надо прок. А если не извлекаешь из урока прок, получается рок-урок повторяется снова и снова. Может, урок в том, чтоб не привязываться слишком-не знаю...какой-то очень личный урок надо пройти...приятельнице квартира досталась, большая, ну совершенно на шару, как по волшебству. А через месяц оба родителя в аварии не выжили. Компенсация... Sad и заметила-ежели что досталось мне забесплатно, или потеряно будет, или станет причиной беды. А что умом и трудом, потом и кровью заслужено-десятилетиями радует. Такая вот эзотерика...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1249047»20-06-2011 14:01Honda CR-V RIP
+0
А шо, ТС сгоревшую машину в карты выиграл?
Или только я не вижу смысла у предыдущего оратора? При чем тут пропись библейско-кармическая?
Сорри, не сдержался
050-150-ноль три-64
#1249054»20-06-2011 14:07Honda CR-V RIP
+0
поддерживаю Giveme5. Чтобы потеря машины или другого аксессуара не превращалась в жизненную трагедию, нужно чтобы в "заначке" была сумма на такое же. Опять же подход "поездил 3 года, продал и купил новое" в этом случае удобен и оправдан.
#1249110»20-06-2011 15:33Honda CR-V RIP
+0
ser-gio:поддерживаю Giveme5. Чтобы потеря машины или другого аксессуара не превращалась в жизненную трагедию, нужно чтобы в "заначке" была сумма на такое же. Опять же подход "поездил 3 года, продал и купил новое" в этом случае удобен и оправдан.

Да же если у меня будет 10 таких заначек, все равно будет жаба душить, трагедию тут никто не делает, но советовать какую то хрень, типа не покупай того, чего ты хочешь и это тебе надо потому что, это стоит больше двухмесячной товей зарплаты, хрень полная.
Внимание вопрос Ире, а где мне жить и остальным 99% Киевлян, а если пожар, потомп, цунами, рейдерскаяматьееатака, (частный ЖЭК   Laughing )
#1249155»20-06-2011 16:29Honda CR-V RIP
+0
кстати, замена кузова м двигателя?
http://avtobazar.ua/honda-cr-v-2003-kiev-1-1034604-1.html
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1249156»20-06-2011 16:30Honda CR-V RIP
+0
Zuli:

Позвонили по одной из объяв о покупке документов - их не интересует. Разборка одна тоже отказалась, вторые сказали, что подумают. А в МРЭО что-то не получается дозвониться.
   
Дайте обьявление о продаже целиком в авториа и прочие(,,автомобиль с документами после дтп),продавать отдельно документы не стоит,и немного они сейчас стоят...
Только обязательно снимите с учета,если они на вас.
#1249250»20-06-2011 20:32Honda CR-V RIP
+0
Очень рад, что нашлись виновные, жаль только что не в поджоге.
Прошу прощения, что не доставали звонками, СМСами и мылами с навязливыми просьбами оформить договор страхования на следующий год...
Нужно было сделать следующее:
- предложить застраховаться с износом в 70%, это конечно ж было б обдирательством, после получения "трех копеек" угадайте кто был бы виновен, авто 2003 года "без износа" мы б не взяли;
- можно было бы предложить застраховаться в компании, где закроют глаза на возраст авто, но "половину" стоимости авты отдавать за страховку в моей практике желающих почти небыло.
А ведь "и думали, не стоит ли застраховать снова", но не придумали, зачем же кормить Восьмой филиал...
"могли бы заранее позвонить и предупредить, что страховка заканчивается", т.е. Вы прекрасно знали, что договор страхования подходит к концу, но виновные нашлись. "Хто всравсь? Невистка!"
Надеюсь, что Вы сделаете правильные выводы, Ира Гивма отчасти права (т.е. не во всем).
Я понимаю что неприятно, понимаю что обидно, но предлагаю не гнать на крайнего в порыве страсти...
П.С.: сочувствую, надеюсь скоро у Вас будет CR-V шка 11 года выпуска. Дороже будет продать ее как есть с документами, скупщиков полно
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#1249351»21-06-2011 00:39Honda CR-V RIP
+0
Виноватых мы не ищем, но, разумеется, порой трудно удержаться от мыслей про "если бы да кабы". Если бы не забыли застраховаться, если бы запарковались иначе, если бы услышали вовремя сигналку, если бы огнетушители все-таки были у всех в машинах (а то машины порастаскивать всех успели, а вот огнетушителя ни в одной не оказалось) и т.д. и т.п. Все это, конечно, глупо и неконструктивно.

Но, справедливости ради, хочу сказать, что в прошлом году мы тоже забыли вовремя застраховаться, и месяц ездили без страховки. И тогда, когда я в итоге машину у вас застраховал ("с износом", меня это не смутило тогда и не смутило бы в этот раз), я спросил, чего ж не напомнили вовремя. Сказали, что не было мобильного, но вот в этот раз мы уж записали, и через год уж напомним обязательно... Такой момент был 100% и при этом никто ничего опять не напомнил. Но, может, действительно, это нормально для страховых, я не знаю. В других не страховались.

Но опять же - это все вялотекущие мысли из разряда "знал бы где упал". Как оно случилось, так оно случилось, уже ничего не изменить.
#1249385»21-06-2011 08:25Honda CR-V RIP
+0
Вла-д:А шо, ТС сгоревшую машину в карты выиграл?


Выигранное в карты - не есть синонимом "лёгкой добычи". Ну как по мне. :)

Zuli, сочувствую. Все что случается со своим имуществом - крайне неприятно. С машиной - в два раза неприятнее. Тем более такого масштаба. Дай бог, чтобы все у вас наладилось!
Все что вам нужно сейчас - отпустить все эти мысли из области "а если бы". Вы и сами знаете - сделанного не исправить. Точно так же верю, что вы понимаете то, что далеко тут не вина страховой, поэтому сетовать на плохую работу УСГ с клиентом - не есть корректно.

Тему предлагаю закрыть, и конфликтов не будет, и вам проще будет это все пережить, если не читать эту тему каждый божий новый день.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1249394»21-06-2011 09:07Honda CR-V RIP
+0
сопереживаю утрате... чуть менее, чем полностью деморализующее событие.

очень неудачно, что страховая забила "отработать клиента на продление". выполнение конкретным манагером своих функций к текущему моменту снизило бы количество вероятностей, о которых можно гадать "а если бы".

силы вам, оставить все это в прошлом.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1249411»21-06-2011 09:48Honda CR-V RIP
+0
DB, За машину этих годов страховая с боем отдала бы денег примерно столько, сколько Вы получите за документы с рамой ну учитывая деньги затраченные на страховку, так что подымите руку в верх, резко отпустите вниз и в это время скажите ну и хрен с ней !)
Kollega, Ну тут кстати бесплатный совет по работе страховой, тет не ругаться надо, а брать карандашик и записывать !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1249518»21-06-2011 12:23Honda CR-V RIP
+0
капитан регресс, послушай  Дима™
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1249549»21-06-2011 12:52Honda CR-V RIP
+0
Crazy_Guy, послушал. никаких спорных моментов для своего восприятия не обнаружил.

но это не отменяет факта халатного отношения к своим обязанностям сотрудника страховой. правда, я руководствуюсь лишь собственным опытом - каждый раз продление мной договора страхования начиналось со звонка с напоминанием. речь идет о двух разных компаниях.

опять же, я не исключаю того, что может мне просто очень везло и те манагеры не знали, что напоминать о продлении уже не принято.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1249568»21-06-2011 13:19Honda CR-V RIP
+0
капитан регресс, Тут Вас медленно пытаются подвести к мысли, что кагбэ в данном конкретном случае страховка, это просто выброшенные деньги на ветер и в лучшем случае страховая выплатит сумму равную А то и меньшую ) стоимости сгоревшего авто, но после того, как пройдет куча следствий, разбирательств, писанины, сбора справок по тредтее поколение и т.д
Ну это, подчеркиваю, в данном конкретном случае ! ( машине 8 лет ) .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1249576»21-06-2011 13:30Honda CR-V RIP
+0
Дима™, да я собственно и не сопротивляюсь.

другими словами я согласен с тем, что в этом случае страховка не сильно бы скрасила эмоции от потери, да и финансовую составляющую, скорее всего не изменила бы.

в своем посте от 21-06-2011 12:52 я писал совсем о другом.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1249578»21-06-2011 13:39Honda CR-V RIP
+0
капитан регресс, халатного отношения сотрудника страховой? Как по мне, страховая только выиграла, причем тут халатность?
Обязанности сотрудника страховой описаны в Служебной инструкции, которую ты не читал, но утверждаешь что они нарушены.
Тебе везло с манагерами, возможно мне не везло с сотрудниками, или с их к-вом, но этот факт НЕ привел к тому, что договор страхования небыл заключен, Страхователь сам прекрасно знал о окончании строка действия договора.

П.С.: Если есть желание обсуждать данную тематику, предлагаю перейти в другую тему.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1249581»21-06-2011 13:43Honda CR-V RIP
+0
капитан регресс:
в своем посте от 21-06-2011 12:52 я писал совсем о другом.

капитан регресс, за страхованием вашего имущества (сроками и пр.), прежде всего, должны следить вы. И уже совсем с другой стороны, это должно интересовать страховую компанию как способ заработка на вас.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1249590»21-06-2011 14:21Honda CR-V RIP
+0
А если восьмилетнюю машину страховать только на угон/поджог/тотал? Тоже невыгодно?

Мне пятилетний форь выгодно вот сейчас страховать.
После 5-6 пойдут резкие наценки? Или это касается только полного каско?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1249591»21-06-2011 14:23Honda CR-V RIP
+0
Crazy_Guy, действительно я не читал должностных инструкций, вполне допускаю, что там может быть указанно
"не беспокоить клиента звонками с напоминаниями за неделю/пару дней до окончания договора страхования".

похоже, здравый смысл меня подвел, и такой звонок не укладывается в здоровую логику нынешнего сотрудника страховой.

извините, но перенос этой беседы в другую тему не считаю перспективным. у меня не было цели привить вам какие-то принципы работы с клиентом или критиковать действующую модель, т.е. в каком ключе можно эту беседу продолжить мне не понятно. тем более, что на ваш взгляд, факт однажды заключенного договора затмевает необходимость работы над его продлением.

Vozza, вы абсолютно правы. это очевидная истина, если на рынке одна страховая компания.

это работает чуть хуже, если компаний много. в жесткой конкурентной среде ваше внимание направленное на страхование собственного имущества может уступать вниманию страховых.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1249595»21-06-2011 14:42Honda CR-V RIP
+0
Vozza:
капитан регресс:
в своем посте от 21-06-2011 12:52 я писал совсем о другом.

капитан регресс, за страхованием вашего имущества (сроками и пр.), прежде всего, должны следить вы. И уже совсем с другой стороны, это должно интересовать страховую компанию как способ заработка на вас.


+500%,
этот вопрос скорее относится к тому что "хромает" CRM или как его правильно назвать, но на выполнение своих обязательств СК никак не сказывается.
#1249597»21-06-2011 14:43Honda CR-V RIP
+0
капитан регресс, если есть люди, которые могут потянуть качественно обслуживание, ну и планы конечно, пропиарю на свое место.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені