Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Особенности восточных работодателей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1241129»01-06-2011 19:39Особенности восточных работодателей
+0
По просьбам трудящихся излагаю продолжение эпопеи с трудоустройством в одну крупную азиатскую компанию.
ИнтересТные люди-азиаты.Прихожу я к ним собеседоваться и первым делом спрашиваю-а кто тут главный?Отвечают- г-н Суйкуйвчай.Ясно.А есть какой зам или типа того?А нет!Все остальные-просто манагеры. Г-н СХвЧ оказывается любит, чтоб на работу приходили к 8.30(ну это принимается), а уход с нее раньше 19.30 воспринимает как личное оскорбление.Сразу вспомнил подпись под постами ДаРкМастИра-насчет работать надо не до ночи, а с умом.Далее-еще интереснее.Г-н СХвЧ любит ставить задачи подчиненным через....самих подчиненных.Типа-приходит твой коллега и грузит тебя проблемой. Остроумно,конечно. "Смешнее" другое.Одна и та же задача может быть поставлена разным людям.В связи с этим потенциальные контрагенты получают массу позитива, когда им с одним и тем же звонят с одной и той же фирмы и вопрошают аналогичные запросы.Еще фееричнее выглядят задачи, которыми напрягается коллектив.Например, вызывается какой-нибудь Сидоров.Ему,разглядывая Фудзияму в лучах заходящего солнца и думая о переселении бренной души в тело собаки чау-чау,сообщается:"Пластмассовая тара".После этого Сидоров, отбив пару поклонов и пятясь, должен пробкой из-под Абрау Дюрсо урожая 1952г. вылететь из обители СХвЧая и начать писать три,четыре,пять докладов на тему:"Текущие цены на тару","Слияния и поглощения на рынке тары","Влияние кометы Галлея на производство тары в Буркина-Фасо","Возможность экспорта тары, производства Улан-Баторской фабрики в контейнерах в Брюгге", "Покупка патента на изготовление тары из коровьего дерьма".Есть определенная доля вероятности,что один из этих докладов даст ответ,на поставленную проблему.Вопрос в лоб Боссу о конкретизации поставленной задачи воспринимается ним как личное оскорбление.При получении ответов по ценам,срокам поставки этц с головной(восточной) посредством электронной почты надо быть готовым к немедленному звонку из штаб-квартиры.Манагер с той стороны вдумчиво и с выражением прочитает тебе весь и=мейл по английски,тем самым выразив тебе почтение.Причем м-ры сидят ТАМ на работе до 2-3 ч ночи.Внушает.Теперь к более приземленным вещам.За год существования офиса Компании наши доблестные манагеры(жжгут!) заключили один или два договора на поставку чего-то там.Зарплатка идет там всем.И немалая.Ага.По результатам этой работы г-ну СХвЧаю его кадры попытались внушить мысль об открытии склада(-ов) на территории страны,в которой они находятся.Чтоб покупатели попробовали купить хоть раз невоздух.Босс сейчас погружен в тягостные раздумья о целесообразности такого шага.Доставляет.
ЗЫ.А меня не приняли.Читать я по-аглицки еще читаю.И даже кое-что перевожу.Но вот ни возрастом,ни рожей.ни мозгами не вышел.Отакэ Very Happy
VIA EST VITA
#1241132»01-06-2011 19:44Особенности восточных работодателей
+0
HAWK, "Если невеста уходит к другому, еще не известно кому повезло"
Еженедельную, корпоративную сипоку делать не надо было? Недоработочки... Сколько нулей должно быть в зарплате что бы терпеть такой мозгоскоп?
#1241133»01-06-2011 19:45Особенности восточных работодателей
+0
HAWK, ну и палец им в одно место...
Нервы от таких СХвЧ никто не вернет... Бабло конечно побеждает зло, но наши корабли, с тарой, бороздят просторы Вселенной
#1241136»01-06-2011 19:47Особенности восточных работодателей
+0
зато как бы было прикольно дослужиться до должности СуньКуйвЧая, сидеть и изрекать раз в неделю "пластиковая тара"... *мечтает*
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1241137»01-06-2011 19:51Особенности восточных работодателей
+0
BlackAlex,
Тут я их сам загнал в угол своей скромностью.На вопрос о гонораре ответ был прост-У вас есть офис в Варшаве?Вот такое же как и там на аналогичной должности вспомоществование я ничтоже сумняшеся и заявил претензии

Added after 1 minutes:

 Caballero,
Должность у него недосягаемая.Ибо совпадает с национальностью
VIA EST VITA
#1241138»01-06-2011 19:51Особенности восточных работодателей
+0
"Вернувшись в кабинет Кавабаты,  Сердюк  бесшумно  задвинул  панель  и
заметил, что в комнате сильно пахнет перегаром и женским  потом.  Кавабата
все так же сидел на полу, закрыв лицо руками, и раскачивался из стороны  в
сторону. Похоже, он и не заметил, что Сердюк куда-то выходил.
    - Господин Кавабата, - тихо позвал Сердюк.
    Кавабата опустил руки.
    - Вам плохо?
    - Мне очень плохо, - сказал Кавабата. - Мне ужасно плохо. Если  бы  у
меня была сотня животов, я разрезал бы их  все  не  медля  ни  секунды.  Я
никогда в жизни не испытывал такого стыда, как сейчас.
    - Да в чем же дело? - спросил Сердюк, участливо  приседая  на  колени
напротив японца.
    - Я осмелился просить вас о последней услуге и совершенно не подумал,
что никто не окажет ее вам, если  я  совершу  сэппуку  первым.  Чудовищный
позор.
    - Мне? - спросил Сердюк, поднимаясь на ноги, - мне?!
    - Ну да, - сказал Кавабата, тоже вставая и устремляя в глаза  Сердюку
горящий взгляд. - Кто ж вам-то голову отрубит? Гриша, что ли?
    - Какой Гриша?
    - Да охранник. Вы ж с ним только сейчас  говорили.  Он  только  череп
проломить может своей дубиной. А по правилам отрубить надо,  и  не  просто
отрубить, а так,  чтобы  на  лоскуте  кожи  повисла.  Представляете,  если
покатится, как некрасиво будет? Да вы присядьте, присядьте."
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1241140»01-06-2011 19:54Особенности восточных работодателей
+0
Пелевина вряд ли ОН читал.С самого начала мне было сказано, что работодатель-антиевропеец до мозга костей.Человек-пылинка и колесико в СИСТЕМЕ
VIA EST VITA

#1241155»01-06-2011 20:12Особенности восточных работодателей
+0
Жека, у меня сейчас дето такая ситуация как описанная тобой...
Я для себя сделал вывод - лучше с умным потерять чем с дураком найти.
нафиг, "пускай сами прыгают с головой в навоз"(с)хф Ликвидация

Added after 3 minutes:

 HAWK,
кстати а какой национальности этот азиот?
#1241158»01-06-2011 20:13Особенности восточных работодателей
+0
HAWK, тошо, есть земля под склады  Cool
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1241159»01-06-2011 20:14Особенности восточных работодателей
+0
Земля-то есть....Мозгов нет
VIA EST VITA
#1241164»01-06-2011 20:21Особенности восточных работодателей
+0
HAWK, занимательно. У мну только один вопрос - ты всю эту так сказать специфику вычилил с одного собеседования?!  Shock  Тогда респект!

Я даже не представляю, как можно все это для себя открыть, не выстрадав, не пропустив чераз себя.

Или все же языка пришлось взять?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1241169»01-06-2011 20:25Особенности восточных работодателей
+0
Манагер там - соотечественник.Самое главное-слушать и слышать собеседника.Человеку свойственно больше говорить о себе,чем слушать другого
VIA EST VITA
#1241170»01-06-2011 20:27Особенности восточных работодателей
+0
HAWK, это да. Тогда понятно. Я просто было подумал, что ты успел личные впечатления получить так быстро.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1241171»01-06-2011 20:28Особенности восточных работодателей
+0
Дык болше часа впечатлялсо
VIA EST VITA
#1241172»01-06-2011 20:31Особенности восточных работодателей
+0
V:
 HAWK,
кстати а какой национальности этот азиот?

Да вот тоже в смятении  Rolling Eyes По описанию китайцы, но причем тут тогда Фудзияма?  Rolling Eyes Корейцы? В принципе, там не очень далеко через Японское море...

Раскрой тайну, а то спать сегодня не смогу :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1241173»01-06-2011 20:32Особенности восточных работодателей
+0
Работал пол года примерно однажды на вьетнамцев - удивительные впечатления! Половина офиса были вьетнамцами, в том числе и самый главный босс, другая половина - славяне. Вьетнамцы были низко-квалифицированными, занимали должности в основном не значительные. Самый главный босс общался с коллективом почти всегда через своих соотечественников, на корпоративах был замечен вскользь. График работы был строгим, но в пределах трудового законодательства, однако это касалось только славян. Вьетнамцы же работали по 12 часов минимум, отношение к боссу было как к царю - они перед ним чуть ли на колени не падали. Конечно же все вьетнамцы постоянно рассказывали боссу о том что и как делают остальные сотрудники компании, грубо говоря - крысятничество процветало.Не смог долго терпеть Rolling Eyes
#1241174»01-06-2011 20:35Особенности восточных работодателей
+0
Нация не имеет принципиального значения.Менталитет одинаков
VIA EST VITA
#1241176»01-06-2011 20:37Особенности восточных работодателей
+0
HAWK, не пугай... у меня малая идет в гимназию на китайский... не приведи господь таких начальников...
#1241177»01-06-2011 20:38Особенности восточных работодателей
+0
BlackAlex,  
Думаешь, что пророчества Владимира Сорокина сбудутся?
VIA EST VITA
#1241179»01-06-2011 20:39Особенности восточных работодателей
+0
HAWK, нет, у нас семейный интерес к носителю китайского... готовим кадры :-)
#1241181»01-06-2011 20:41Особенности восточных работодателей
+0
Вот ты -точно пугаешь Very Happy  Very Happy . Переводчиков для китайской армии-освободительницы? Laughing  Laughing
VIA EST VITA
#1241184»01-06-2011 20:50Особенности восточных работодателей
+0
Работаю на аналогичных перцев. Местами очень знакомо. Смеялсо.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1241191»01-06-2011 21:06Особенности восточных работодателей
+0
HAWK:Земля-то есть....Мозгов нет


Это у меня их нету???
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1241196»01-06-2011 21:20Особенности восточных работодателей
+0
Ненене.Того, кто никак не поймет, что на твоей земле можно настроить складов,где можно держать зеркальца и бусы, столь любимые аборигенами абсЮрдистана
VIA EST VITA
#1241253»01-06-2011 22:51Особенности восточных работодателей
+0
хавк, нужно было вместо криков о помощи с английски сказать что идешь в азиатскую компанию.
я бы тебя просветил чтобы на грабли не наступать..
долго писать.. имею опыт работы на корейцев лет 10-12 тому назад
очень много могу рассказать об особенностях менталитета
под хорошее пиво кому интересно
Honda ist uber alles!!!

Форум : HONDA Теревені