Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отдохнуть в Турции. Нужен совет RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1251536»24-06-2011 21:45Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Я мож чего то там и не знаю но за 1500 на двоих реально в отель на 7 дней где 5 звезд , это по ценам агенств г.Сумы ,
я вылетаю в Египет а не в Турцию с 9 июля и то только потому что бюджет примерно 2100 а хочется не менее 10 дней и нас трое .
#1251553»24-06-2011 22:54Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Gena-na, советую обратить внимание на пляж, который прикреплен к отелю, а именно на его размеры по сравнению с количеством номеров. Возникают порой проблемы с лежаками, что изрядно действует на нервы. Вариант с ранним просыпанием и занятием лежаков своими полотенцами-шмотками я не рассматривал никогда, ибо считаю это жлобством. Обрати внимание на этот момент.
Думаю что Кемер вам в самый раз, там можно и повисеть со скромным бюджетом, и тусоваться в Ауре вечерами если бюджет поболее скромного Cool
#1251621»25-06-2011 09:49Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Я мож чего то там и не знаю но за 1500 на двоих реально в отель на 7 дней где 5 звезд , это по ценам агенств г.Сумы ,

от региона цена не сильно зависит, у киевских агенств цены могут быть ниже, ввиду большего оборота...

а вот хорошая 5 в июле  - за 1500 -  на 7 ночей - анриал практически ...Египет да, но там же сковородка... жарень пипец какая...
Пусть везет и Вам и Она!!!
#1251630»25-06-2011 10:10Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
совет. не. отдыхать. в. Турции.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1251636»25-06-2011 10:24Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
а. где. отдыхать. за. 1500 $ ?
#1251656»25-06-2011 11:01Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Михайлович:а. где. отдыхать. за. 1500 $ ?

в Испании, к примеру, Греция, Крит...вариантов много :)
#1254774»03-07-2011 16:14Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
В общем отдохнули. :)
Отписываюсь, кому интересно, о результатах.

Рассчитывали поехать на пять ночей вдвоем за $1500, по факту "пришлось" поехать на семь ночей, и с чуть большим бюджетом.
Так вышло из-за того что туры выбирали буквально за 3-4 дня перед отъездом, и выбор из хороших отелей на подходящую дату был не большой.

Попали в отель Imperial De Luxe 5* что в поселке Бельдиби недалеко от Кемера. Можно сказать что попали в него случайно, и в целом остались довольны.
Поначалу пытались выбирать по отзывам на сайтах и советам тур-агента, но с приближением даты поняли что выбирать уже особо и нечего. :)
Поэтому махнули рукой и решили рискнуть. В итоге - и отдохнули и шампанского попили. :)

Для нас такой отдых был в новинку - обычно мы совмещаем отдых с путешествиями, т.е. отдыхаем, как правило, активно. А так, чтобы неделю проваляться к верху брюхом, такого еще не пробовали.
Так что это был своего рода пробный заезд. :)

Расскажу что запомнилось об отеле.
Из Украины были только мы с женой, основная масса отдыхающих, по убыванию - Турция, Россия, Германия, Албания (?!), и пр. по немногу. Детей было не очень много. Предвзятого отношения по сравнению с другими национальностями я не заметил. Персонал вежлив и неназойлив, за исключением фотографов.
Отель больше для семейного отдыха, тусы там нет.
Но, кто искал, тот мог себе найти отдых на вкус и цвет. Благо барражирующих туда-сюда одиноких дам и мущщин там хватало. Иногда целая санта-барбара развивалась за пару дней. Very Happy
Отель с небольшой, ухоженной территорией, после капитальной реконструкции и смены концепции в 2010 году из 4* отеля.
Поэтому, если будете читать отзывы на сайтах, может встречаться мрачный негатив о старом отеле. :) Не знаю как там было тогда, но сейчас это вполне приличная гостиница. Наверное люди просто оказались там не в то время. :)
Номера небольшие, но еще свежие. ТВ, балкон, кондишн, бар - короче, все дела.

Основной минусы:
- маленькая территория. Поэтому вид из номера будет либо на море но в придачу с шумным бассейном, либо в тишине но с видом на стену соседнего отеля.
- музыка и крики "дониматоров" звучат практически целый день с 10 утра до 11 ночи. Не спасает даже закрытое окно.
- были проблемы с уборкой номера.

Но мы ездили отдыхать а не искать недостатки, поэтому нам в целом понравилось. :)
Особенно если учесть что улетали из Киева в дождь и +14С , а прилетели в лето и +30С. Море было замечательным.

Если кого-то что-то заинтересует отдельно - расскажу поподробнее из своего небольшого опыта. :)

P.S.
Отдельное большое спасибо Liecat и GASHIK за контакты турагенств. Ребята там действительно оказались очень приятными и смогли помочь. :)
#1257248»07-07-2011 22:05Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Вообщем должен был выезжать через неделю в Кемер, но пришлось отложить.
Вот теперь вопрос, а в середине августа как там, лучше или дороже?
Воспитан в приличной семье (с)
#1264532»22-07-2011 23:11Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Михайлович:а. где. отдыхать. за. 1500 $ ?


На Канарах, в Хорватии, да где угодно.
Таиланд (Ко-Чанг,Пи-Пи) + экскурсии в Малайзию,Сингапур, Камбоджу - 2500$ на двоих за 17дней.

Да, конечно не через агенство, но особого труда не стоит организовать самому такую поездку.
#1264722»24-07-2011 00:40Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
oleggl:
Михайлович:а. где. отдыхать. за. 1500 $ ?


На Канарах, в Хорватии, да где угодно.
Таиланд (Ко-Чанг,Пи-Пи) + экскурсии в Малайзию,Сингапур, Камбоджу - 2500$ на двоих за 17дней.

Да, конечно не через агенство, но особого труда не стоит организовать самому такую поездку.

это будет стоимость только гостиницы + перелёты. Питания и прочие развлечения уже в цифру 2500 на двоих не влезут, нужно хотя бы 3000 :)
ЗЫ: вчера вернулся из Испании(Коста Браво), за двоих 770 евро на неделю с перелётом, ****, питание завтрак-ужин.  Cool
#1264793»24-07-2011 15:16Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Radiance:
это будет стоимость только гостиницы + перелёты. Питания и прочие развлечения уже в цифру 2500 на двоих не влезут, нужно хотя бы 3000 :)


Перелет - $1200
Внутренние перелеты (3шт) + другой транспорт - $300
Проживание - $500-600
На экскурсии и пр.расходы - $500 с головой!
#1264837»24-07-2011 20:49Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
oleggl:
Перелет - $1200

это где такое счастье, у туркменов? даже вроде как у них по-дороже выходит...
притом, лететь через Ашхабад - удовольствия мало, притом любят Ашхабад - Киев отменять частенько. Мы так попали на 9 часов в "гостеприимном" ашхабадском аэропорте  Very Happy
#1264841»24-07-2011 20:55Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Radiance, Qatar Airways (5*), билет Москва-БКК стоил 370E
#1284528»13-09-2011 15:06Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Оно немного поздновато, но всё же))) Съездил я таки на берег турецкий (к слову первый раз был на заграничном отдыхе). Был в г. Мармарис, в отеле "Grand Pasha", вот он http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28052/  Отдыхают преимущественно иностранцы, в основном англичане. Персонал на русском практически не говорит, но мне это совсем не мешало. Заселили без допденег сразу по прибытию в течении 10 мин. (а было только 12 дня) Русских совсем мало, но группа товарищей из Тагила, таки присутствовала)))
По кухне в гостинице вообще никаких вопросов, выбор был хороший. В номере убирали каждый день, несмотря на то, что мы всё время забывали оставить чаевые)))
Тур оператором был Пегас Туристик, (турагенство другое, рекомендую, кстати)
В общем и целом, все понравилось, и природа и море, и отель. Вот только 7 дней совсем маловато оказалось, ничего не успел Laughing  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1472283»31-10-2012 22:33Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
дополнение о Мармарисе.
был с 25.08-03.09
Заселение в 14-00, выселение в 12-00
в день приезда в 10 утра +40, в 5 вечера +45
ночью меньше +27 не видел.
Отдыхающие в основном из туманного Альбиона.
Полно русских в Aegean Park и Диана.
Вся набережная в кафешках.
Музыка в кафе играет до 2 ночи.
Пляж в Мармарисе грязный, в Ичмелере - чистый (голубые флажки).
Покрытие пляжа: серый песок с мелкой-мучной галькой.
Шезлонгов вдоль берега хватает всем. Если заказываешь в баре, платить за них не надо.
Персонал знает шаблонные фразы на англ.
Особенности бар-стрит (улица диско, баров): 2-х парней и более не пускают в Ареену клаб и др клубы, потому что в середине много муж.пола (в основном турков).
Больше всего русских в клубах было замечено в CCCР и Joy.
Дискотеки в 4 утра закрываются, иногда с пеной.
Рекомендую селиться в гостиницах, которые днем возят в Ичмелер, а вечером на бар-стрит.
Баксы принимают везде: в маршрутке,в кафе, барах, дискотеках, в супермаркетах (Tansas и Kipa), сдачу дают в лирах по курсу выше чем в обменниках. Если безнал, то списание идет в валюте карточки (Kipa).
Самый лучший апельсиновый фреш сделан при Вас и без льда, а то бодяжат, не всегда, но есть.
Экскурсии заказывал в англоговорящего турка. Брал 3 экскурсии:
-Памуккале (7-20.30, много шоп-туров, завтрак и обед скудный+быстрый, если не плаваешь в бассейне Клеопатры + 15 баксов/чел, вещи сдать в камеру хранения нельзя, даже за баксы...тяжелая экскурсия)
-Эгейские острова (рекомендую всем, пиво, спрайт, фанта местного разлива)
-квадрациклы+багги (не рекомендую, полный мрак, езда только в колоне, много обливают грязью и водой для фото-видео, адреналина там нет...)
Стоимость бензина - 20 грн/л, дизеля - 18 грн/л
Мотороллер не дают в аренду без категории "А"

Форум : HONDA Путешествия и отдых