Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отдохнуть в Турции. Нужен совет RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1239150»29-05-2011 21:45Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Всем привет.
Бюджет и время на отдых ограничены, поэтому хочется получить побольше =))
Рассчитываем на $1500 за двоих на 4 ночи у моря - реально ли получить что-то толковое за эти деньги?

Подскажите проверенное агентство. Или можно обращаться в любую крупную сеть?
Стоит ли смотреть в агентствах "горящих путевок"? Беглый мониторинг показал что там дешевле, но не понятно за счет чего.

Заранее спасибо за мнения. =)

P.S.
Я знаю что бюджет небольшой. Поэтому буду благодарен за дельные советы что можно было бы предпринять чтобы не испортить отдых. =)
#1239185»29-05-2011 23:10Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0

На всякий случай напоминаю что конкретные "предложения" содержащие телефоны/явки/пароли крупных сетей и "проверенных агенств", согласно правилам форума, лучше делать в ЛС. Чтобы не случилась реклама.
#1239945»31-05-2011 09:49Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Вот Vad El', всех распугал только.  Laughing
#1239965»31-05-2011 10:10Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
blacktigra:Вот Vad El', всех распугал только.  Laughing


не хотел, правда. Просто потом меня укоряют что в подфоруме рекламы полно неоплаченной...  Sad
#1239971»31-05-2011 10:15Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Vad El', тогда скажи, пожалуйста, из твоего опыта - реально ли за озвученный мной бюджет получить нормальный отдых?
#1239979»31-05-2011 10:23Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
почему бы и нет. 400 долларов в сутки, можно развернуться
#1239996»31-05-2011 10:50Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Vad El', нас двое едет  Confused
#1240087»31-05-2011 12:59Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
blacktigra, у них не койко-место считают - под ваш бюджет конечно можно. найди любого знакомого в турагентстве. почти у всех есть базы по турции, куда все операторы (тезы, идриски, анексы...) скидывают свои СПО. поэтому вам это могут спокойно подыскать поездку.

Added after 4 minutes:

дешевле получается - за счет того, что крупный туроператор платит агенту комиссию за приведенного клиента - откат типа. и дальше в зависимости от жадности (рентабельности) турагента он делает скидку за счет этого отката. как юрист могу сказать, что договор с турагентом обычно прописаны так, что клиент - всегда лох. в связи с этим стоит обратить внимание на уровень принимающей стороны и сам отель, куда будете ехать. под принимающей стороной понимается туроператор (тезы, анексы, идриски ...).

Added after 13 minutes:

как вариант поиска - выбираете отель, потом по сайтам туроператоров выбираете - самый низкий тариф. смотрите их агентов - обращаетесь к агентам - получаете тур. важно еще проверить не идет ли ремонт в отеле.
#1240102»31-05-2011 12:59Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Мне аниматоры из наших советовали снимать виллочку, нанимать там же бабулю-турчанку готовить и покупать самостоятельно визы и билеты.
Озвучили что-то в районе 1000уе за хорошую небольшую на месяц. На 4-7 дней, сказали, немного смысла.
Кто-то так делал?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1240111»31-05-2011 13:15Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
забыл отметить - 4 ночи в сезон может быть сложно найти!

#1240116»31-05-2011 13:28Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
chief39:Мне аниматоры из наших советовали снимать виллочку, нанимать там же бабулю-турчанку готовить и покупать самостоятельно визы и билеты.
Озвучили что-то в районе 1000уе за хорошую небольшую на месяц. На 4-7 дней, сказали, немного смысла.
Кто-то так делал?


Сколько искал таких цен не видел. Квартиры, элинги и пр. на Анталийском побережье в прошлом году были от 50 - 100 евро сутки  и выше (это без роскоши, но не далеко от моря) а еше трансфер от аэропорта от 100 евро в одну сторону. В этом году цены еще больше. Так что в 1000 у.е.  в месяц ну никак не получается (может лет 7 назад  были такие цены).
#1240163»31-05-2011 14:14Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
эээ...я чтойто протупил... 1500 на 4 ночи это БЕЗ перелёта или С?  Embarassed
#1240199»31-05-2011 14:51Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
bob:
chief39:Мне аниматоры из наших советовали снимать виллочку, нанимать там же бабулю-турчанку готовить и покупать самостоятельно визы и билеты.
Озвучили что-то в районе 1000уе за хорошую небольшую на месяц. На 4-7 дней, сказали, немного смысла.
Кто-то так делал?


Сколько искал таких цен не видел. Квартиры, элинги и пр. на Анталийском побережье в прошлом году были от 50 - 100 евро сутки  и выше (это без роскоши, но не далеко от моря) а еше трансфер от аэропорта от 100 евро в одну сторону. В этом году цены еще больше. Так что в 1000 у.е.  в месяц ну никак не получается (может лет 7 назад  были такие цены).

Думаю что искать в лоб, т.е. в интернете - будет дорого. Витрина.
Жена неделю протусовалась с девочкой из детской анимации. Украинка, замужем там, почти турчанка. Так вот с ее слов, вариант для отдыха нескольких семей или большой семьи с бабушками, дедушками и детьми:
Много вилл возле комплексов отдыха ориентированы на персонал. Т.е. турки из глубинки, россияне и украинцы приезжают на сезон, снимают виллочку и там живут компанией в 5-10 человек. Этот разряд вилл не сдается посуточно, есть смысл рассчитывать на месяц.
Цена, ессно, меньше.
Хозяйку или соседку можно нанять готовить(+убирать) за вполне небольшую сумму. Это норма.
Она сама может ходить на базарчик, можете продукты приносить ей сами.
В интернетах почти не светятся, кому надо - все всех знают.

Трансфер на такси-бусике дотягивает до 100 евро, но на 6-рых, к примеру, это уже не сумма.
Кстати, я планировал брать машинку напрокат, 35 уе в сутки вроде.

Яна предлагала нам на следующий год так приехать. Хотел сестричку с ребятней приобщить, бабушку, и знакомую молодую семью. Но не складывается пока, так что лично не проверял Sad

Можно в отзывах по отелям Турции поискать текущие отзывы по детским аниматорам и вычислить Яну, а потом попробовать сконтактировать через отель. Девочка к детям имеет подход. Я по ней отзывы видел еще до нашего знакомства :)

ЗЫ: Не проверял на себе, поэтому только вот так, со слов  Confused

ЗЗЫ: Приношу сорри ТСу, я как-то прощелкал совсем момент что на двоих на небольшой срок это уже не канает, оффтоп вышел Embarassed
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1240216»31-05-2011 15:08Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
chief39, Виталик, дело говоришь :) сейчас сама пробиваю виллы на сентябрь.. Пока смотрела только в Кушадасах, вилла с 3 спальнями на 13 ночей порядка 700-1000 дол. Плюс перелет около 500 дол.
I'm not a victim of clich?...
#1240233»31-05-2011 15:28Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
chief39:Много вилл возле комплексов отдыха ориентированы на персонал. Т.е. турки из глубинки, россияне и украинцы приезжают на сезон, снимают виллочку и там живут компанией в 5-10 человек. Этот разряд вилл не сдается посуточно, есть смысл рассчитывать на месяц.


Вариант "На море" :)
#1240276»31-05-2011 16:39Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Vad El':
chief39:Много вилл возле комплексов отдыха ориентированы на персонал. Т.е. турки из глубинки, россияне и украинцы приезжают на сезон, снимают виллочку и там живут компанией в 5-10 человек. Этот разряд вилл не сдается посуточно, есть смысл рассчитывать на месяц.


Вариант "На море" :)

В смысле?
Куцо на фоне отеля? Хум хау.
Выпивки можно взять с собой, я поллитру в день на море ни-ни, еда есть, официант, выдергивающий у меня из под носа опустевший бокал, не столь важен.
Прибраться - см. п. "турчана-мать"
Анимаций для детей нету и неясно что с бассейнами.
Без компании руссо туристо за соседним столиком или на соседних лежаках я, так и быть, перебьюсь.

А, да! Назойливые представители оператора со своими экскурсиями или банщики со своей настоящей турецкой баней мне банально мешают сходить пописать, за соком к бару или к бассейну. Проще не пересекать экскурсионно-банно-опасные направления отеля Laughing

Что еще может спасти отца русской демократии? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1240303»31-05-2011 17:33Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Vad El':эээ...я чтойто протупил... 1500 на 4 ночи это БЕЗ перелёта или С?  Embarassed

С. Чтоб забрали, отдохнули, и поклали на место.

#1240345»31-05-2011 19:33Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
chief39
Жаль, что Вы сразу, на будущее, не посмотрели предложенный вариант размещения, а так получается, только со слов аниматорши, которая с вами украинка, с русскими - россиянка (заранее никого не хотя обидеть). Но даже если предложить, что вариант "живой", у меня в прошлом году возникли пару вопросов, из-за которых пришлось отказаться от подобных вариантов:
1. Авиабилеты. Может быть планируя отдых за полгода и можно забронировать, но в сезон, для меня задача оказалась не решаемая.
2. Безопасность. Т.к. разговор идет о сроке месяц (меньше не выгодно экономически), а все мужчины работающие, долго отдыхать не могут. То жены, бабушки, дети, сестры, как бы некоторое время одни остаются. Турция - не Европа, мне стремно было.
3. "Турчана-мать", кто этот человек, который каждый день в ваших личных вещах будет прибираться, сколько стоит ее работа (а чтобы убирать за несколькими семьями и готовить для них 3-х разовое питание надо пахать целый день).
4. Трансфер. Да, ваш вариант заказа арендной машины в аэропорт существует, но за 35 у.е. - это Фиат пунто в лучшем случае, а больше машина там не нужна, ездить особо некуда, бензин дорогой.
#1240351»31-05-2011 19:47Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
bob:chief39
Жаль, что Вы сразу, на будущее, не посмотрели предложенный вариант размещения, а так получается, только со слов аниматорши, которая с вами украинка, с русскими - россиянка (заранее никого не хотя обидеть). Но даже если предложить, что вариант "живой", у меня в прошлом году возникли пару вопросов, из-за которых пришлось отказаться от подобных вариантов:
1. Авиабилеты. Может быть планируя за полгода отдых и можно забронировать, но в сезон, для меня задача не решаемая оказалась.
2. Безопасность. Т.к. разговор идет о сроке месяц (меньше не выгодно экономически), а все мужчины работающие, на так много не могут. То жены, бабушки, дети, сестры, как бы некоторое время одни находятся. Турция - не Европа, мне стремно.
3. "Турчана-мать", кто этот человек, который каждый день в ваших личных вешах будет прибираться, сколько стоит ее работа (а чтобы убирать за несколькими семьями и готовить для них 3-х разовое питание надо пахать целый день).
4. Трасфер. Да, ваш вариант заказа арендной машины в аэропорт существует, но за 35 у.е. - это Фиат пунто в лучшем случае, а больше машина там не нужна, ездить особо некуда, бензин дорогой.

1. Она из Украины, они долго и много трындели пока малышня игралась, так долго и тонко разыгрывать детектив ей совсем ни к чему Laughing
2. Я бы поехал на месяц, под себя рассматривал вариант, одних оставлять - однозначно нет.
3. По уборке точную цену не спрашивал, звучало "недорого".  Embarassed Она не миллионерша и не владелица отеля, ее недорого чуть ниже нашего недорого. Я рассчитывал только на готовку, а прибираться каждый день вроде и не планировалось.
4. Да, пожалуй пунта. Даже не помню как именно с машиной планировал. Но пару дней тупо покататься там все-таки хотел.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1250080»22-06-2011 12:08Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Подниму темку.
Посоветуйте, пожалуйста, куда поехать отдохнуть в Турции (а может и не обязательно Турция)
Вводные:
-мужская компания 2-4 чел. (семейный, пенсионный отдых не подходит Laughing )
-едем первый раз
На данный момент рассматриваем Кемер, но что-то я теряюсь, может есть рекомендации, кто где был Rolling Eyes
Спасибо Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1250084»22-06-2011 12:16Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
что именно хотите от отдыха? экскурсии, или диско? бухать жестяково и диско в отеле, или выездное,  море принципиально? )) или бассейна офигенного хватит? озвучь пожелания  :)
Пусть везет и Вам и Она!!!
#1250093»22-06-2011 12:30Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Liecat, экскурсии скорее нет, диско да, думаю именно в отеле, выпивать будет и наверное немало...
море нужно, как же без него (бассейн может заменить море?)
едем то первый раз все, поэтому и путаюсь в показаниях  Rolling Eyes
вообщем хочется "повисеть" мужской компашкой, чтоб "всё включено" за минимум денег Rolling Eyes  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1250118»22-06-2011 13:14Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Gena-na:Liecat, экскурсии скорее нет, диско да, думаю именно в отеле, выпивать будет и наверное немало...
море нужно, как же без него (бассейн может заменить море?)
едем то первый раз все, поэтому и путаюсь в показаниях  Rolling Eyes
вообщем хочется "повисеть" мужской компашкой, чтоб "всё включено" за минимум денег Rolling Eyes  Laughing

мужской компанией хорошо в Тай махнуть, но там ценник повыше каэшна получаецца(перелёт не дешёвый), но если вдруг решитесь, то рекомендую Пхукет, т.к. Паттая очень уж "загазованная"  Very Happy
#1250134»22-06-2011 13:47Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Radiance, думаю Тай никак не потянем, может быть потом, в следующий раз Rolling Eyes тут бы на Турцию насобирать Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1250229»22-06-2011 16:00Отдохнуть в Турции. Нужен совет
+0
Gena-na:Подниму темку.
Посоветуйте, пожалуйста, куда поехать отдохнуть в Турции (а может и не обязательно Турция)
Вводные:
-мужская компания 2-4 чел. (семейный, пенсионный отдых не подходит Laughing )
-едем первый раз
На данный момент рассматриваем Кемер, но что-то я теряюсь, может есть рекомендации, кто где был Rolling Eyes
Спасибо Very Happy

Гы. Тагил !!!
Пы.Сы . Видеокамеру не забудь ! Laughing
Ваталь хороший у тя отпуск, на месяц намылился. У моей жены подруга за турка замуж вышла, пожили там и свалили в Одессу), официальная версия от армии переховываются, не официальная не знаю, но через нее можно поробовать пощупать почву)

Форум : HONDA Путешествия и отдых