Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

В России школьное образование становится платным! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1234772»20-05-2011 14:26В России школьное образование становится платным!
+0
Androll:
Дима™:
Androll:
V:Среднее образование должно оставаться бесплатным.
иначе это будет полная деградация общества и поколения.


подпишусь под каждым словом. иначе - скатимся до уровня африканских банановых республик. лет через 10 у нас появятся люди не умеющие читать и писать.

Ты не поверишь я таких встретил в 2003г ! Они есть и их много !


поверю. но не думаю что их больше 1% населения

ну это те кто не умеют читать и писать, но с вышшим образованием, а без образования еще больше !
#1234777»20-05-2011 14:36В России школьное образование становится платным!
+0
Что-то не забился в истерике от этой темы. Родная сестра моего отца учитель начальных классов  в районном центре одной из пограничных с Украиной областей  России. Педагогический стаж  - почти 50 лет. Карьера: учитель начальных классов -преподаватель профильной дисциплины - завуч - директор школы - учитель начальных классов (по выходу на песию в связи с достижением 55 лет). Когда она набирает "первоклашек" - в школе дурдом - все 120 детей хотят оказаться в 1-А.  Уровень з\п - смешной. Любовь и ПОНИМАНИЕ детей  - поражающее. Врач и учитель - это святое. В этих предметных областях нельзя стать фанатом своего дела без особого отношения  к людям.
З.Ы. Начальная школа, лицей моего ребенка платные с первого класса, что приобрел за эти деньги - неясно.
З.З.Ы.  KOOLER, Антон, давно хотел поинтересоваться, Вам недостаток платного образования с 1-го класса позволяет парковаться на газонах по ул. Голосеевской?
#1234780»20-05-2011 14:42В России школьное образование становится платным!
+0
Androll:подпишусь под каждым словом. иначе - скатимся до уровня африканских банановых республик. лет через 10 у нас появятся люди не умеющие читать и писать.


... а что сейчас нет?  Laughing - это глубокое заблуждение  Twisted Evil
... просто тогда их станет НАМНОГО больше Wink

Added after 3 minutes:

 al323f, ... как человек который вырощен бабушкой и дедушкой учителями, могу сказать одно: нету сейчас таких! НЕТУ!  Rolling Eyes Может где-то на переферии и остались, но тут НЕТУ Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

#1234791»20-05-2011 14:59В России школьное образование становится платным!
+0
marina:У тебя дети есть? :) Все платят, просто не официально...
Бесплатное обучение, лечение и тд и тп уже в далеком прошлом.


глупости.
детсад -- 70 грн/мес.
танцы, английский, логика при саде -- по полчаса два раза в неделю каждый предмет -- около 120 грн/мес совокупно. преподавание гениальное.
лучший в городе (по эффективности преподавания, не по пафосу) математический кружок -- 300 грн/четверть.

если это не "бесплатно" -- то что?

нет, можно каеш отслюнить поболе и выбрать самое пафосное заведение в городе. но образование -- как раз та сфера, в которой деньги не имеют никакого отношения к качеству.

marina:Есть, конечно, семьи, которые не могут платить за ребенка такую сумму.


есть семьи, в которых трое детей. платить за троих 6 тык ТОЛЬКО за школу -- это огромные деньги.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1234861»20-05-2011 16:30В России школьное образование становится платным!
+0
Ray:
marina:У тебя дети есть? :) Все платят, просто не официально...
Бесплатное обучение, лечение и тд и тп уже в далеком прошлом.


глупости.
детсад -- 70 грн/мес.
танцы, английский, логика при саде -- по полчаса два раза в неделю каждый предмет -- около 120 грн/мес совокупно. преподавание гениальное.
лучший в городе (по эффективности преподавания, не по пафосу) математический кружок -- 300 грн/четверть.

если это не "бесплатно" -- то что?



У нас несколько иная картина.

Детсад (1 ребенок, не пафосное заведение, обычный детский садик в спальном районе): 230 грн/мес без всяких дополнительных опций + добровольно-принудительные пожертвования, а-ля всякие там фонды, псевдо-ремонты, закупки моющих и чистящих средств и т.д. - это плюс еще столько же примерно. Ну и плюс приезжающие театры, костюмы на утренники, и прочее, то, что не считаешь, но из бюджета все равно уходит. Ну, и плюс "вступительный взнос" при поступлении ребенка - что-то было порядка 1000 грн, мы со вторым проскочили за 500:) Третьего, надеюсь, сдадим бесплатно:)

Школа (1 ребенок, второй класс). Здесь сплошные пожертвования. Фонд школы, фонд класса, так же собрали дополнительно гривен по 300 за установку входных дверей (которые, к слову сказать, установила какая-то полит.сила за свои в качестве ПР-акции, но в школе деньги усердно собрали и даже попытались отчитаться):) Централизованная закупка учебников - 270 грн (при розничной цене комплекта что-то около 170), ремонты, доремонты, постремонты и облагораживания - без каких либо смет, отчетности, так, на вскидку, и, естественно, без результата. В лучшем случае собрали 1000 сделали на 100. Подарки учителям - три раза в год. Сбор средств на празднования детских праздников, типа НГ, Рождество и т.д., который тоже половинится, разумеется. Плюс вступительный взнос при поступлении тоже присутствовал. Ну и та же история с театрами и прочими экскурсиями. Кружки при школе платные. Танцы, рисование... не дорого, в копейка к копейке.

С виду, вроде бы и не много, но до конца так никто не посчитал во что обходится образование одного ребенка в год в средне-образовательной школе, но на вскидку - стоимость летнего отдыха ребенка в неплохом месте - так точно.

Так что, шаровое образование зачастую может стоить дороже платного. Просто такая системы выгоднее. Под шумок можно собрать больше. Опять же, отчитываться не нужно. По 50-100 грн несколько раз - гораздо действеннее, чем 1000 за раз. в первом случае многие и не вспомнят, что сдавали и за что. В \о втором случае потребуют отчитаться и показать результаты.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1234863»20-05-2011 16:31В России школьное образование становится платным!
+0
Pavelpl:Примеры какие-то неправильные москва, север, алюминиевый завод... брать нужно средний уровень

Ты считаешь что ученик в гидролизном цехе это не середнячек чтоли??? а жена его организатор в местном клубе художественный около трех получает... а сестра у меня учитель тех же начальных классов-что то около четырех... Какие тебе примеры привести... дядю Васю тракториста из колхоза??? Водителю своему мы платили 4 года назад-три тысячи гривен. )))) А то что переложили с плеч государства на плечи народа так это конечно плохо, но как по мне народ будет контролировать свои вложения и страться получать то за что платит, а не то что государство платит копейки так тока идейные учителя работают на совесть остальные "Как платят так и работаем".
#1234879»20-05-2011 16:58В России школьное образование становится платным!
+0
Engine, в случае внедрения платного образования, я не вижу причин, которые могли бы устранить поборы на двери, костюмы, подарки, побелку, покраску и прочее. просто в ситуации с бюджетным (недо)финансированием все стрелки переводятся на бюджет, дескать не дает, а с вариантом платного образования будут говорить, мол вы платите, но все равно не фатает.
тем более что учитель (директор школы) находится в выгодном положении - не сдал бабло, не сдал математику... и эта ситуация никоим образом не поменяется.
я по своему институту помню, что самые вменяемые преподаватели (как в плане подхода к изучению предмета, так и в плане отрицания поборов (хотя какие поборы были в 92-97 гг) это те, которые где-то зарабатывали деньги, а преподавали исключительно из-за любви к искусству.
#1234916»20-05-2011 19:01В России школьное образование становится платным!
+0
Uri, у 2 Ваших постах повністю зясоване питання, щиро підтримую, +500.
#1234921»20-05-2011 19:28В России школьное образование становится платным!
+0
Khristenko:Engine, в случае внедрения платного образования, я не вижу причин, которые могли бы устранить поборы на двери, костюмы, подарки, побелку, покраску и прочее. просто в ситуации с бюджетным (недо)финансированием все стрелки переводятся на бюджет, дескать не дает, а с вариантом платного образования будут говорить, мол вы платите, но все равно не фатает.
тем более что учитель (директор школы) находится в выгодном положении - не сдал бабло, не сдал математику... и эта ситуация никоим образом не поменяется.
я по своему институту помню, что самые вменяемые преподаватели (как в плане подхода к изучению предмета, так и в плане отрицания поборов (хотя какие поборы были в 92-97 гг) это те, которые где-то зарабатывали деньги, а преподавали исключительно из-за любви к искусству.


В случае внедрения платного образования хер кто из родителей будет платить эти поборы. В две кассы никто кашлять не станет. А если одна будет обязательной, а вторая - на лоха, то вторая очень скоро прогорит, даже с учетом "не сдал - не сдал". Как бы, не все согласятся с ролью терпилы. Если сейчас родители возмущаются и периодически возникают небольшие заварушки, которые руководство школы пытается "заминать", чтобы наружу не вылезло, то в случае оплаты обучения официально ооочень мало кто из родителей согласиться платить еще дополнительную мзду. Думаю, скорее директора школы на вилах вынесут. Просто когда ВСЕ мимо кассы - ни претензию предъявить, ни спросить - не с кого. Т.е. этих возможностей влияния на эту структуру нету практически совсем. Но даже это не все. Потому что, имея эту возможность влияния надо ей еще и пользоваться. А вот до этого наша ментальность еще не доросла - слишком терпеливые. Болевой порог сильно высокий. Потому и дрючат нас со всех сторон. Додрючат почти до гланд - попустят немного, чтобы успокоились, пряничка маленького киданут, потом снова.

Added after 7 minutes:

А вообще - куда не кинь - всюду клин. Псевдо-бесплатное - хреново - кормим дармоедов, официально платное - тоже хреново - растим дебилов. Что ж, нам все хреново-то?:))) Как же нам все таки хорошо?:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1234929»20-05-2011 20:03В России школьное образование становится платным!
+0
[quote="Giveme5]
stats:Pavelpl, дык даже если доходы и позволяю платить 2к грн за учебу, то делать тем у кого детей двое, или трое?


(достает калькулятор)

Чтобы вырастить одного ребенка с -9 месяцев до +22 лет (берем также и студенческое время), необходим объем средств в размере приблизительно 100 000 долларов.

И это не в на красной икре и в Гарварде. Это в городе Киеве на Троещине.

У меня вопрос. Чем думает человек, который рожает ребенка без четкого понимания, где взять на него 100 000 долларов?

отоет круть! аж присел!
да не в бровь, а во всей вывеску, реально таки да!!

Added after 7 minutes:

[quote="Uri] Стране нужны рабочие в села, на строительство, для обслуживания богатой прослойки, а им высшее образование ни к чему, как показывает практика: необразованным легче внушить и вбить в голову, что нужно много работать не покладая рук и тогда, вы будете жить лучше и у вас всё будет как у богатых и обеспеченных,

Долго думал???


а жаловаться на условия труда, низкие зароботки - это удел тунеядцев, лентяев и т.д...
Малообразованных не интересует политика, а многие бытовые проблемы для них вообще не существуют.
приезДжай к нам.., вместе подумаем... Rolling Eyes
Укроамериканец  
#1234961»20-05-2011 21:13В России школьное образование становится платным!
+0
Giveme5:
У меня вопрос. Чем думает человек, который рожает ребенка без четкого понимания, где взять на него 100 000 долларов?


А откуда цифра, простите? почему не 200 и не 300 тысяч? не 20 и не пол миллиона? И что, сумма вложений гарантирует, что ребенок не вырастет негодяем, наркоманом или дебилом?:)

Человек, рожающий и воспитывающий ребенка думает головой и тем, что у людей принято называть душей:) А то, что ты имела ввиду называется "думать калькулятором":) "Доброта с финансовой точки зрения" и "Экономически обоснованная радость". Я уею, дорогая редакция.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1235014»20-05-2011 23:42В России школьное образование становится платным!
+0
Engine, бедный ребенок. Он ведь у мамы мало того что в долгу дак еще ж и проценты должен. С самого детства прививается чувство вечного долга....
#1235017»20-05-2011 23:52В России школьное образование становится платным!
+0
Тогда предлагается отменить пенсионное обеспечение. А че? Ребенка воспитал? Сто тыщ в него вложил? Вот. Пусть он тебя на старости лет кормит. Привыкли понимаешь жить за чужой счет (читай отчисления в пенсионный фонд).
:-)
#1235035»21-05-2011 03:10В России школьное образование становится платным!
+0
Khristenko, ну на нынешнюю пенсию жить достаточно затруднительно, если не сказать больше.
#1235045»21-05-2011 07:45В России школьное образование становится платным!
+0
Engine, мы тут о платном или бесплатном образовании, или как?

такой в общем итог

кто-то берет на себя полную ответственность за свою жизнь, семью, планирует, трудится, управляет рисками, сам себе обеспечивает светлое настоящее-не надеясь на дядю, Родину и пенсионный фонд

кто-то уверен, что ему все все обязаны, требует подачек от государства, олигархов, работодателя, типа бесплатно учиться, бесплатно лечиться и бесплатно работать

Вопрос выбора жизненного пути. И сдается мне, что все так несладко-потому, что абсолютное большинство второй путь выбрало.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1235047»21-05-2011 08:20В России школьное образование становится платным!
+0
Giveme5, Мы сейчас говорим о финансовом планировании на 22 года вперед с точностью до доллара при среднем возрасте планирующего 20-28 лет (среднее, средне-специальное, незаконченное высшее или базовое высшее образование):) Твоему хлопцу сейчас сколько?:) лет 10? У тебя есть финансовый план десятилетней давности, свидетельствующий о том, что ты четко представляла, откуда возьмешь свои следующие 100 тысяч долларов?:) На тот момент, когда человек четко будет представлять то, о чем ты говоришь, у многих женщин деторождение станет весьма рискованным занятием, а многие мужчины до 22-летия своего чада не доживут :) Без определенного ресурса и специальных знаний даже в условиях идеального общества получится то, что у нас называется "Дурак думкой богатіє" :)

Added after 4 minutes:

Хотя, что такое 100 тысяч долларов на 22 года? Средний доход бедной (очень) семьи из двух человек при более-менее постоянной занятости в условиях наших реалий. Усредненно - семья разнорабочих (грузчики, дворники, и т.д.) со средним заработком 1500 грн/мес. Кстати, ты так и не сказала, откуда цифра-то выросла?[/quote]
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1235404»22-05-2011 22:51В России школьное образование становится платным!
+0
Engine: У тебя есть финансовый план десятилетней давности, свидетельствующий о том, что ты четко представляла, откуда возьмешь свои следующие 100 тысяч долларов?:)


Не поверишь. Не только 10летней давности. Но и до очень преклонного возраста, если боженьке будет угодно, чтобы я столько прожила :) Само наличие планирования и долгосрочной стратегии вызывает у нашего народа такое удивление, словно они розового слона на Крещатике увидали. У меня УЖЕ есть жилье для нынешнего ребенка, и не поверишь, всех будущих. Уже есть все для образования первого и будет для всех остальных, потому что инвестировано и растет. Я сама себе веду табель, по которому ставлю себе оценки взрослой жизни. И, представь себе, по личным финансам-баланс, отчет о движении денежных средств, отчет о финансовых результатах. В обязательном порядке каждый месяц. Как можно управлять чем-то, не имея понятия ни о состоянии его, ни о прогрессе?
В школе вам ставили оценки в табель. Личный финансовый отчет-это табель с оценкой финансового благосостояния человека. Люди не хотят вести такие отчеты, потому что если хочешь знать правду-читай таблицу умножения и другую сухую цифирь. А правда финансового характера у большинства очень неприятна.

Когда Саша родился, я первым делом куда? В совбез. Зашла туда...увидала сотню дедушек-бабушек.

Подумала-молодая же, здоровая, руки есть, ноги есть, голова на месте-зачем унижать себя и тратить время на подачки от Родины? И, веришь, ни одной копейки госвыплат никогда так и не требовала и не получала. Ни помощи на ребенка.  Ни подарков от соцстраха. Ни ведомственных лагерей, ни путевок за 10%. НИЧЕГО. У меня ни отпускных, ни больничных, ни пособия по безработице никогда в жизни ни одной копейки не было с самого начала трудовой биографии в 15 лет. Потому что гордость не позволяла, не позволяет и никогда не позволит побираться. Одно надо от Родины-чтобы в покое оставила и не травмировала своей заботой. Разберусь как-то самостоятельно.

А насчет 100 000-возьми, сложи статьи расходов
Питание, отдых, медобслуживание беременной мамы, роды
Расходы на здоровье, питание, медобслуживание, проживание (включая стоимость площади) ребенка с 0 до 22 лет.
Одна лишняя комната в квартире- уже 20 штук.
Хотя бы 200 баксов в месяц-это уже почти 53 000! А институт, а медицина, а отдых, а форс-мажоры? Так что 100к-это ближе к минимуму.

И вообще.
У нас народ как-то привык перекладывать ответственность за собственное счастье на кого угодно, кроме себя.

Вот, сволочи, не платят больше 2к грн и звиздец. Тебе когда не платили много, что ты делал? Что делал, когда в Киев приехал, и как вы с женой потом и кровью обретали свою квартиру? Забыл? Почему все остальные умеют только плакаться, что мало платят и много требуют, вместо того чтобы засучить рукава и строить самим свое счастье?

Я понимаю, что планированию и реализации финансового успеха никого не учили. Те, кто обратился ко мне, получили отличные данные, которые очень помогли продвинуться в этом вопросе. Дети, которые занимаются на моих курсах, однозначно будут счастливы в финансовом отношении так, как они сами этого хотят. А если человек не желает обучаться, расти, брать на себя функцию по финансовому обеспечению своего счастья-то пусть и дальше надеется на дядю и не удивляется своим горестям и нищете. Даже выйти из самолета без парашюта на высоте в 10 000 метров менее рискованно, чем довериться в наше время любому государству в вопросе обеспечения социальных благ.
Выбор, в общем, за вами.

"Кого обвиняем в наших неудачах, тому даем власть над собой" (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1235414»22-05-2011 23:22В России школьное образование становится платным!
+0
Giveme5, ты так говоришь потому что тебе сейчас 33 а тогда было 23. А было бы тебе 43 я бы посмотрел как бы ты "запела"...
языком молоть не мешки ворочать.
#1235557»23-05-2011 11:00В России школьное образование становится платным!
+0
Giveme5:Не поверишь. Не только 10летней давности. Но и до очень преклонного возраста, если боженьке будет угодно, чтобы я столько прожила :)


В том, что у тебя сейчас есть план лет на 200 я не сомневаюсь:)

Giveme5:
У меня УЖЕ есть жилье для нынешнего ребенка, и не поверишь, всех будущих. Уже есть все для образования первого и будет для всех остальных, потому что инвестировано и растет.


На когда запланировала рождение остальных?


Giveme5:
Когда Саша родился, я первым делом куда? В совбез. Зашла туда...увидала сотню дедушек-бабушек.


Зачем тут туда пошла, если у тебя был четкий и реализуемый план, гарантирующий твою финансовую стабильность и независимость, а так же все необходимое для взращивания здорового и образованного потомства?

Giveme5:
И вообще.
У нас народ как-то привык перекладывать ответственность за собственное счастье на кого угодно, кроме себя.
Вот, сволочи, не платят больше 2к грн и звиздец. Тебе когда не платили много, что ты делал? Что делал, когда в Киев приехал, и как вы с женой потом и кровью обретали свою квартиру? Забыл?


Ты, по-моему, перепутала меня с кем-то:) Я никогда и никому не плакался и не собираюсь:) И даже когда у меня был "полный пизнес" с работой, доходами и прочим:) И я искренне верю, что планы, стратегии - это все верно и правильно. Но я так же искренне сомневаюсь, что у девочки в 20-23, в конфетно-цветочный период голова занята выстраиванием схем и взаимозачетов для получения сотни-другой тысяч долларов для обеспечения рождения ее первенца. И у молодого человека, не набившего себе еще ни одной нормальной шишки и бросающегося на ветряные мельницы с деревянной саблей есть сколь нибудь обхъективные представления о том, откуда на него упадут заветные сто штук, кроме случаев, когда на этот вопрос можно дать ответ "папа даст".

И если ты проанализируешь статистику рождаемости, то в стабильный и прогнозируемый период застоя, когда можно было строить самые смелые планы в рамках дозволенного - средняя наполняемость семей в городах была 1 ребенок. Максимум два. Три - что-то из области фантастики. А в послевоенное время и в пост-советское (крайне не не стабильные) - два-три в порядке нормы.

Но, собственно к чему я это все веду.

1. Детородный возраст и возраст, в котором среднестатистический человек может строить сколь нибудь реализуемые долгосрочные планы (не мечты, и не фантазии, а именно планы) отличаются друг от друга лет эдак на 15 в среднем.

2. Связка "рождение ребенка - наличие денег" совершенно не работает. Люди рожают детей и воспитывают их, и дают им образование, и выводят их в люди и в более скромных условиях, нежели гипотетические 100 штук на киндера. И вырастают из этих детишек нормальные и адекватные люди, наполненные каким-то стремлениями, амбициями, ставящие какие-то цели, добивающиеся их. Могу в качестве примера привести себя:) Могу тебя - у тебя ж родители вроде бы олигархами не были и гипотетические сто штук в чулке на твое взращивание не имели. Могу практически 100% населения этого форума.

3. Принцип "заработал - родил" ведет к вымиранию рода. Тоже имею примеры конкретных людей, которые будучи в возрасте "под 40" не обзавелись семьями и не родили детей именно по причине "недостаточности чего либо" (денег, квадратных метров, лошадинных сил - подставь нужное), хотя с точки зрения среднестатистического общества являются людьми вполне обеспеченными, с квартирами, машинами и стабильным ежемесячным доходом.

4. Механизмы, которыми реализована функция продолжения рода человеческого гораздо глубже и сложнее, чем вычисляемые при помощи калькулятора. И как показывает многовековая история человечества - работают эти механизмы безукоризненно, и не зависимо от способности людей строить долгосрочные планы и стратегии.

Giveme5:
Выбор, в общем, за вами.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1236653»24-05-2011 19:26В России школьное образование становится платным!
+0
Engine,  Усредненно - семья разнорабочих (грузчики, дворники, и т.д.) со средним заработком 1500 грн/мес.

Врачи, если не "подрабатывают".
#1236658»24-05-2011 19:36В России школьное образование становится платным!
+0
мурманчанин:
Pavelpl:Примеры какие-то неправильные москва, север, алюминиевый завод... брать нужно средний уровень

Ты считаешь что ученик в гидролизном цехе это не середнячек чтоли??? а жена его организатор в местном клубе художественный около трех получает... а сестра у меня учитель тех же начальных классов-что то около четырех... Какие тебе примеры привести... дядю Васю тракториста из колхоза??? Водителю своему мы платили 4 года назад-три тысячи гривен. )))) А то что переложили с плеч государства на плечи народа так это конечно плохо, но как по мне народ будет контролировать свои вложения и страться получать то за что платит, а не то что государство платит копейки так тока идейные учителя работают на совесть остальные "Как платят так и работаем".

Алексей! презжай в гости.., посмотриш.., Перефирия не сольный град,  Shock
и прибутки не те и школы.., !
.., далее не буду форум аполитичен!
Укроамериканец  
#1236717»24-05-2011 21:24В России школьное образование становится платным!
+0
Доктор:Engine,  Усредненно - семья разнорабочих (грузчики, дворники, и т.д.) со средним заработком 1500 грн/мес.

Врачи, если не "подрабатывают".


Сюда же можно включить педагогов (мои родители). Но я же есть. Или враче нынче стерилизуют в ординатуре?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1236733»24-05-2011 21:51В России школьное образование становится платным!
+0
Engine, "Кормильцев" ещё вырастить надо, а пенсионеров кормить.
Или враче нынче стерилизуют в ординатуре? Вы хотели сказать интернатуре? Так там даже подрабатывать не получается, если действительно есть желание быть врачом.
Похоже это оффтоп...
#1236746»24-05-2011 22:09В России школьное образование становится платным!
+0
Доктор, я хотел сказать, что тем, кому хочется иметь и воспитывать детей, отсутствие гипотетических ста штук не помеха. И рожают, и воспитывают, и образование дают. И не одно. И в люди потом выводят в нашем "не простом", мать его, обществе. А кому не хочется - тому и миллиарды не помогут.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1236772»24-05-2011 22:48В России школьное образование становится платным!
+0
Engine, Так это понятно. Жаль когда в семье на это разные взгляды. Знал семью (уже распалась), где она хотела сначала "сделать" карьеру, приобрести жильё, а потом заводить ребёнка.

Форум : HONDA Теревені