Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

В России школьное образование становится платным! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1234174»19-05-2011 13:58В России школьное образование становится платным!
+0
россия как и украина...страны у руля которых стоят моральные уроды...а 80% населения  - безхребетные.
#1234185»19-05-2011 14:15В России школьное образование становится платным!
+0
у нас в стране все "безплатное" давно платное - вот только не понятно куда и зачем мы платим налоги? сделали платное образование - уменьшите налоги, сделали платное лечение - еще. Есть классная идея перевести парламент на платную основу (без госфинансирования) и не платить им нифига - хуже не будет...
тел. о66 два96два647
#1234198»19-05-2011 14:26В России школьное образование становится платным!
+0
Pavelpl:у нас в стране все "безплатное" давно платное - вот только не понятно куда и зачем мы платим налоги? сделали платное образование - уменьшите налоги, сделали платное лечение - еще.


... или хотя бы повысили качество услуги...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1234272»19-05-2011 16:12В России школьное образование становится платным!
+0
Engine: ... или хотя бы повысили качество услуги...


Ирония повышения стоимости за услуги состоит в том, что качество от этого лучше не станет, скорее наоборот... А самые качественные услуги, как правило, бесплатные, "по большому знакомству". :-)
Как показывает практика, качество услуг от их стоимости очень часто не зависит вообще. Вопрос в другом, какие у нас будут ДЕЙСТВЕННЫЕ рычаги, чтобы влиять на качество этих КУПЛЕНЫХ услуг??? В данном случае - никаких.

Т.е. будет как и с услугами ЖКХ: они регулярно растут в цене, масса недовольных, но при этом как жили с услугами качеством "ниже плинтуса" (на уровне начала 90х), так и живём. НЕТ действенных механизмов ОБРАТНОЙ СВЯЗИ: кто предоставляет услуги - лично не отвечает за их качество, а там где отвечает коллектив - виноватых нет, все друг за друга горой.  Wink
#1234276»19-05-2011 16:14В России школьное образование становится платным!
+0
насколько мы отстаем даже от России Sad
реформы это всегда не просто, и как всегда, все будет через Ж..У, но это все равно колоссальный шаг, до которого мы еще не скоро придем.

Надеюсь, вначале государство будет субсидировать большую часть платежа, постепенно уменьшая субсидию и увеличивая расходы родителей.

Наконец то учителя не будут тупо получать ЗП от государства, а доходы школы будут зависеть от кол-ва учеников. Повысится заинтересованность родителей, конкуренция между школами, и в итоге качество образования.  

Потом аналогично будет и медициной и высшим образование.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1234281»19-05-2011 16:21Re: В России школьное образование становится платным!
+0
В моем 1995 выпускном году школа была бесплатной. ТИПА. Так что все просто встало на свои места. Лучше заносить "в кассу", чем "мимо кассы".

Uri:Благодаря единогласному голосованию партии "Единая Россия", Госдума приняла закон, согласно которому с 1 сентября в России среднее образование станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию).
По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей (до 2 тысяч грн).

http://lb.ua/news/2011/05/19/97056_V_Rossii_shkolnoe_obrazovaniem_s.html  Evil or Very Mad

Я тихо офигеваю, потому как нутром чувствую, что у нас будет аналогично... Shock
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1234360»19-05-2011 21:29В России школьное образование становится платным!
+0
Это всё круто - платить в кассу, а не "на лапу", улучшится качество и т.д., НО тогда будьте добры урежьте налоги. Всё платное, а налогов платим только больше, где логика? Я одного только НДСа плачу тысячи две в месяц + СПД-шные сборы и т.д. Куда всё это девается???

П.С.
Я очень хочу видеть бюджет страны в разрезе областей, городов, районов, отдельных предприятий-налогоплательщиков, ЖЕКов и тюд.. А сейчас только и слышно - "нема грошей". Сколько акциза в бензине/солярки уже оплачено с момента действия закона? Где дороги?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1234472»20-05-2011 08:34В России школьное образование становится платным!
+0
Pavelpl:
мурманчанин:
Pavelpl:будет масса безработных учителей, потому как учить будет некого... 50% населения сейчас зарплату получают около 2000 - скажите что они будут кушать если ихнее чадо пойдет в школу, а если у них двое детей? - дебилизм полный
окло 2000 чего??? Гривна-рубли???

около 2000 гривен
это я к тому, если и наши надумают нечто подобное сделать...

у меня мама получает пенсию около 2000 тысяч гривен... а бабушка получает пенсию около 5 тысяч гривен.. про зп... в МСК думаеться мне что менее чем за 8 тысяч дворник фартук не наденет.... на переферии... брат работает на Канадалкшском Алюминеевом заводе, учеником кого то... получает около 7 тысяч гривен... Я четыре года назад (щас не знаю) бетонщикам на заводе платил по 4 тысячи гривен.... Так что про уровень зп.... думаю что 2000 гривен получаеют гос служба в низжем ранге.... официально
#1234484»20-05-2011 08:57В России школьное образование становится платным!
+0
мурманчанин, нормальный взгяд - как у нашего правительства - о начали появляться деньги? нужно их отобрать... ну я написал ранее, если правительство считает, что благосостояние народа не пострадает, то пусть делают, как хотят... пусть платят, если могут - был бы толк.
у нас в стране такое новшество вводить рановато на мой взгляд... по многим причинам

Примеры какие-то неправильные москва, север, алюминиевый завод... брать нужно средний уровень, - я тоже могу навести массу примеров людей, которым и 2000уе будет не в напряг за учебу платить, но и еще больше тех которым это нереально и не от них это зависит.... а если брать во внимание госпомощь малоимущим, то это ли не "штаны через голову" и возможность нагреть руки всяким принимающим такое решение - в итоге кто больше дал на лапу - тот и малоимущий... сначала нужно уровень благосостояния подвести под такую возможность, а потом делать это платным. Не говоря уже об уровне самого образования. Это я про неньку говорю... Ну не готовы мы морально даже больше, чем материально
тел. о66 два96два647
#1234641»20-05-2011 11:29В России школьное образование становится платным!
+0
Pavelpl, дык даже если доходы и позволяю платить 2к грн за учебу, то делать тем у кого детей двое, или трое? А что говорить про жителей сел? Думается, что на начальном этапе эта сумма должна субсидироваться государством для всех учеников на уровне 90% и постепенно снижать уровень субсидий (не для всех категорий) походу исправляя допущенные ошибки в системе. Так лет за 5-10 система отдалится.
Ну как-то нужно начать.

Учитывая наши реалии возможен вариант - ничего с системе не изменится, а просто будут собирать деньги. Но это ближе к политике и затрагивать эту сторону не хочется.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1234664»20-05-2011 11:55В России школьное образование становится платным!
+0
stats:Pavelpl, дык даже если доходы и позволяю платить 2к грн за учебу, то делать тем у кого детей двое, или трое? А что говорить про жителей сел? Думается, что на начальном этапе эта сумма должна субсидироваться государством для всех учеников на уровне 90% и постепенно снижать уровень субсидий (не для всех категорий) походу исправляя допущенные ошибки в системе. Так лет за 5-10 система отдалится.
Ну как-то нужно начать.

Учитывая наши реалии возможен вариант - ничего с системе не изменится, а просто будут собирать деньги. Но это ближе к политике и затрагивать эту сторону не хочется.

ну если смотреть на это как на улучшение качества, т.к. сами же и будем теперь контролировать и иметьвозможность перейти в дпугую школу и нести туда деньги, рождая тем самым некую конкуренцию - вроде и хорошо. В теории поборы отпадут сами по себе т.к. не нравится идешь туда где не берут, но вот на практике - а будут ли те кто не берет? Хочется чтобы было лучше, все таки это наши дети, но слабо верится. Как-то пока не вижу ничего, что у нас в стране сделано за последнее время для народа... а насчет гос помощи тем 90%-ам, которые сами не в силах оплатить - а где возьмутся на это деньги? Если их нет сейчас на то чтобюы школы нормально работали, а потом сделают платные и вдруг появятся деньги? за счет чего они появятся? какого-то очередного "покращення" В общем как не ложись все равно вы..ут
тел. о66 два96два647
#1234708»20-05-2011 12:54В России школьное образование становится платным!
+0
stats:Pavelpl, дык даже если доходы и позволяю платить 2к грн за учебу, то делать тем у кого детей двое, или трое?


(достает калькулятор)

Чтобы вырастить одного ребенка с -9 месяцев до +22 лет (берем также и студенческое время), необходим объем средств в размере приблизительно 100 000 долларов.

И это не в на красной икре и в Гарварде. Это в городе Киеве на Троещине.

У меня вопрос. Чем думает человек, который рожает ребенка без четкого понимания, где взять на него 100 000 долларов?

Почему те, кто думает, обязаны спонсировать пару-тройку тех, кто не думает? Почему 95% населения страны упорно пытаются жить за счет остальных 5%?  Почему все уверены, что бюджет-это не их собственный карман, и живут по принципу "пусть это получу я, а заплатит за это кто-то другой"? Не пора ли самим думать, брать ответственность за свои решения и платить за потребляемые услуги?

(отмахиваясь калькулятором от гнилых помидоров, удаляется на безопасное расстояние)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1234717»20-05-2011 13:00В России школьное образование становится платным!
+0
Giveme5:
stats:Pavelpl, дык даже если доходы и позволяю платить 2к грн за учебу, то делать тем у кого детей двое, или трое?


(достает калькулятор)

Чтобы вырастить одного ребенка с -9 месяцев до +22 лет (берем также и студенческое время), необходим объем средств в размере приблизительно 100 000 долларов.

И это не в на красной икре и в Гарварде. Это в городе Киеве на Троещине.

У меня вопрос. Чем думает человек, который рожает ребенка без четкого понимания, где взять на него 100 000 долларов?

Почему те, кто думает, обязаны спонсировать пару-тройку тех, кто не думает? Почему 95% населения страны упорно пытаются жить за счет остальных 5%?  Почему все уверены, что бюджет-это не их собственный карман, и живут по принципу "пусть это получу я, а заплатит за это кто-то другой"? Не пора ли самим думать, брать ответственность за свои решения и платить за потребляемые услуги?

(отмахиваясь калькулятором от гнилых помидоров, удаляется на безопасное расстояние)

дай бог тебе здоровья ! Ты из тех наверное кто кормит западную Украину !

#1234725»20-05-2011 13:12В России школьное образование становится платным!
+0
Среднее образование должно оставаться бесплатным.
иначе это будет полная деградация общества и поколения.
#1234734»20-05-2011 13:23В России школьное образование становится платным!
+0
Giveme5:
stats:Pavelpl, дык даже если доходы и позволяю платить 2к грн за учебу, то делать тем у кого детей двое, или трое?


(достает калькулятор)

Чтобы вырастить одного ребенка с -9 месяцев до +22 лет (берем также и студенческое время), необходим объем средств в размере приблизительно 100 000 долларов.

И это не в на красной икре и в Гарварде. Это в городе Киеве на Троещине.

У меня вопрос. Чем думает человек, который рожает ребенка без четкого понимания, где взять на него 100 000 долларов?

Почему те, кто думает, обязаны спонсировать пару-тройку тех, кто не думает? Почему 95% населения страны упорно пытаются жить за счет остальных 5%?  Почему все уверены, что бюджет-это не их собственный карман, и живут по принципу "пусть это получу я, а заплатит за это кто-то другой"? Не пора ли самим думать, брать ответственность за свои решения и платить за потребляемые услуги?

(отмахиваясь калькулятором от гнилых помидоров, удаляется на безопасное расстояние)

данная теория - однобокая херня. чисто с конкретно взятой колокольни без учета многих факторов... а может человек мог реально потратить 100000уе на "вырастить ребенка" - а потом попал в катстрофу и стал инвалидом, которому платят нищенскую пенсию - так что ему теперь пристрелить ребенка? Таких примеров может быть масса - болезни, нещасные случаи и т.п. и именно так все и происходит и зачастую не по своей вине люди стают малоимущими или недостаточноимущими... а если человек расчитал, что у него все нормально с финансами а родилась у него двойня :) Не шо не говорите, а теория таки херня... или калькулятор бракованый
тел. о66 два96два647
#1234741»20-05-2011 13:29В России школьное образование становится платным!
+0
Giveme5:Чтобы вырастить одного ребенка с -9 месяцев до +22 лет (берем также и студенческое время), необходим объем средств в размере приблизительно 100 000 долларов.


это с кокаином или без?  Laughing

Giveme5:Учитывая окружающую обстановку, приближенную к боевой, озаботилась вопросом предотвращения наркомании у чада. будучи не в состоянии приставить к нему круглосуточного частного детектива, нарыла такое.
#1234749»20-05-2011 13:39В России школьное образование становится платным!
+0
Pavelpl,
"Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!" (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1234752»20-05-2011 13:43В России школьное образование становится платным!
+0
V:Среднее образование должно оставаться бесплатным.
иначе это будет полная деградация общества и поколения.


Увы...у тех кто зарабатывает миллионы у.е. в месяц есть другое мнение: стране не нужно столько образованных! Стране нужны рабочие в села, на строительство, для обслуживания богатой прослойки, а им высшее образование ни к чему, как показывает практика: необразованным легче внушить и вбить в голову, что нужно много работать не покладая рук и тогда, вы будете жить лучше и у вас всё будет как у богатых и обеспеченных, а жаловаться на условия труда, низкие зароботки - это удел тунеядцев, лентяев и т.д...
Малообразованных не интересует политика, а многие бытовые проблемы для них вообще не существуют.
ЗЫ: Стране миллиардеров нужны рабы (С) - не мой.  Rolling Eyes
#1234753»20-05-2011 13:43В России школьное образование становится платным!
+0
вот как раз те, кто живет за счет общества в нашей стране и процветают еще одна теория "так сибе". Фраза из советской агитации - "Все во благо общества" Сегодня все кто работают во благо общества сидят на голой зарплате... Или во благо общества они валят из страны за лучшей жизнью?
тел. о66 два96два647
#1234756»20-05-2011 13:47В России школьное образование становится платным!
+0
Giveme5,
Все стер .... Ира а у тебя есть справка что твой сын сможет встать на ноги и заработать сто тыщ уе, для рождения чада ?  Laughing А че далать с остальными, стерелизовать, вывезтти в зону отчуждения, сделать гето ? А ты уверена, что тебя завтра не накроет налоговая, УБОП, УБЭП, СБУ и ты останешься с долгами ! Че потом скажешь ?
Кстати Ира, а ты когда рожала у тебя было сто тыщ ? Да кстати я очень сомневаюсь, что у тебя они и сейчас есть, если честно, ну то что калькулятор есть это да) выкинь его нахрен, а то так до конца жизни ничего не купишь себе. А то квартира нормальная дорого, а обслуживание, а эти частные жеки ужас какой, машина нормальная, то же какькулятор говорит, не бери, бенз дорожает, да и расходники !)))
А тут фуяк и жизнь прошла !


Востаннє редаговано: Дима™ (20-05-2011 14:10), редаговано 2 раз
#1234760»20-05-2011 13:51В России школьное образование становится платным!
+0
Дима™:Giveme5,
Все стер .... Ира а у тебя есть справка что твой сын сможет встать на ноги и заработать сто тыщ уе, для рождения чада ?  Laughing А че далать с остальными, стерелизовать, вывезтти в зону отчуждения, сделать гето ? А ты уверена, что тебя завтра не накроет налоговая, УБОП, УБЭП, СБУ и ты останешься с долгами ! Че потом скажешь ?

"... И поэтому он умер. Все"
тел. о66 два96два647
#1234767»20-05-2011 14:14В России школьное образование становится платным!
+0
V:Среднее образование должно оставаться бесплатным.
иначе это будет полная деградация общества и поколения.


подпишусь под каждым словом. иначе - скатимся до уровня африканских банановых республик. лет через 10 у нас появятся люди не умеющие читать и писать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1234768»20-05-2011 14:16В России школьное образование становится платным!
+0
Androll:
V:Среднее образование должно оставаться бесплатным.
иначе это будет полная деградация общества и поколения.


подпишусь под каждым словом. иначе - скатимся до уровня африканских банановых республик. лет через 10 у нас появятся люди не умеющие читать и писать.

Ты не поверишь я таких встретил в 2003г ! Они есть и их много !
#1234769»20-05-2011 14:17В России школьное образование становится платным!
+0
Androll:
V:Среднее образование должно оставаться бесплатным.
иначе это будет полная деградация общества и поколения.


подпишусь под каждым словом. иначе - скатимся до уровня африканских банановых республик. лет через 10 у нас появятся люди не умеющие читать и писать.


Блин так и хочется ляпнуть "так это и есть цель главная", но политика ж, йопта.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1234770»20-05-2011 14:19В России школьное образование становится платным!
+0
Дима™:
Androll:
V:Среднее образование должно оставаться бесплатным.
иначе это будет полная деградация общества и поколения.


подпишусь под каждым словом. иначе - скатимся до уровня африканских банановых республик. лет через 10 у нас появятся люди не умеющие читать и писать.

Ты не поверишь я таких встретил в 2003г ! Они есть и их много !


поверю. но не думаю что их больше 1% населения
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені