Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Eg85 длительное востановление... RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1232601»16-05-2011 23:19Eg85 длительное востановление...
+0
Всем привет, вот решил поведать и свою историю, долго думал стоит или нет, но как ещё можно послушать советы и критику истинных хондоводов как не рассказав о своём детище)))

И так начнём...

Любовь к япошкам появилась с первого раза как сел в сивик 1996 хетч)После того как я проехался я понял что хонда это что то больше чем машина)))В то время я ездил на ваз 2108 и то это была машина моей девушки, но по стечению обстоятельств её надо было продавать и тут я решил а почему бы не предложить хонду, и она согласилась, много вариантов было просмотрено, но к сожалению не чего не было найдено, и потому мы начали искать что то другое, так как не могли без колес, и тут нашли маленький хетч (Mazda 323c) прикольный маленький авто)))Купив его конечно перебрали то что нужно было, где мы только на нем не ездили, и все устраивало, конечно двиг там был Z5 двух распредвальный при мощности 87л.с.
Проездили мы на нём не так уж и долго, у меня уже было очень много вариантов о тюнинге, и многое можно было осуществить, но произошла авария (в ней я конечно не был виноват))И семья девушки решила оставить машину, спустя 3-4 месяца пешко-хода я понял что те деньги которые я копил на авто пора тратить)
Конечно выбор долгим не был, я решил купить хонду а именно сивик, так как у нас был уже хеч я решил остановиться на седане, после длительного поиска я подобрал машину, и
это был honda civic 1994(по документам) EG85, машина была во Львове, я без задней мысли отправился туда, не смотря на СТО я купил машину. Передать радость не возможно!!!После того как были подписаны документы я сел в СВОЙ автомобиль и как по всем законам подлости пошёл снег, а машина была на лете, да думаю до Киева доеду, а в Киеве знакомых много и прикуплю уже резину, но после того как чуть не снёс о бровку бампер я понял что не тут то и было, решил прошвернуться по шино-монтажам и найти б/у резину но опять облом, негде нету, поехал на авто - рынок, там подыскал резину 600(пара sava) и 700(пара dunlop) переобулся и после того как погулял по городу рванул в киев, как мне нравилась эта машина, я как только первый раз сел за руль я почувствовал что это она, она была как родная, продавец предупредил что она похавывает масло (1 литр до замены), на тот момент это не могло меня остановить).
Приехав сразу оформил страховку на 5 месяцев так как хотел переоформлять самому, так как сразу не было денег думал потом это сделать...Долго я просто ездил, но в один момент я решил все таки сделать ручник, так как хотелось поучаствовать в слаломах своего клуба (Fire street), приехав на "авто техникс" так как не было гаража что бы это самому сделать, они сказали что придеться менять ступичный подшипник, ну я же попросил что бы они проверили просто как там колодки, когда они сняли барабан я просто был в шоке, там нечего не было то-есть не то что колодок не было а просто вообще пусто, только ступица, я решил долго с етим не затягивать, на следующий день я позванивал розборки и нашел то что мне нужно было, на следующий день мне это все пришло, но к сожалению поставить я смог только где то через неделю, просто времени не как не было, и вот все стоит, а самое интересное что то что был перекрыт вообще задний контур тормозов было даже не заметно, тормозила как укопаная, кто не ездил не кто не верил что зад не реагирует.
Тут в один прекрасный момент на мафии была встречена статья "Данилы" о его красном EG, и когда я увидал у него металлический впуск я мне было все равно сколько это будет стоить, так как у меня уже штатного впуска не было а колено родное а на нем фильтр 0, я же начал узнавать что такое ebay, зря я это тогда сделал)))
Первым заказом у меня был впуск, кулиса...
Потом много было проблем, таких как то что в машине на зиму не было антифриза, конечно это устранилось в первую очередь, проверенны все патрубки...
Где то месяца три спустя ехав по московском у меня начало греть машину в мороз, вскрытие показало что прорвало прокладку головы, все было заменено в течение недели, но начало хавать масла как будто просто в потдоне дырка, когда ставили шкив колен вала была не установленная шпонка и колен вал погрыз шестерню...Долго искал шкив, но все таки его нашёл, он мне стоил 2 дня и 100$, после его установки много чего было изменено, но как не печально говорить появилась мысль продать мою дорогую, скребя душой выложил объявление, но потом передумал)))И так, было решено делать машину для себя, приехав к Troximy посоветовавшись что мне делать, я решил оставить свой двиг (D15B2 90л.с) так как за зиму у меня пропала ходовая я скобом решил сделать все)))Думал сделать мазду и сдать свою на ремонт но ремонт мазды очень затянулся примерно на 8-9 месяцев (это после аварии), подождав 2 недели я понял что ждать уже не куда, и закупив много нештячков, таких как :
Поулиритан на подвеску, шкалы приборов, стойки(галимые конечно но это на первое время) лямбду так как моя выдавала ошибку, диск сцепления, тормозные диски, колодки, паук 4-2-1, ступичные подшипники на задок, и ещё наверно что то, уже и не помню, когда это все пришло я с чистой душой погнал к Трохиму, и так вот жду машину после всей капиталки)))Как только заберу машину будут фотки)))В планах много интересного, и уже часть или летит комне или плывет)))По мере возникновения новостей буду отписываться...Вот так кратенько выложил свою историю)))Многое было упущенно...
#1232626»16-05-2011 23:39Eg85 длительное востановление...
+0
Итак пока нету новых фоток накидаю старых)))
0d9d1daa8b66d0c62a3711b82aad336e.jpg Это впуск который был пригнан с Америки)

Это впуск который был пригнан с Америки)



9ecb0342ae7cb897188321233b0724cd.jpg Спойлер конечно не то, но оптика была поставлена прошлим хозяином)

Спойлер конечно не то, но оптика была поставлена прошлим хозяином)



995bfec55dc2e15992502bc2ee617e62.jpg Диски тоже от прошлого хозяина достались)

Диски тоже от прошлого хозяина достались)


#1232673»17-05-2011 00:23Eg85 длительное востановление...
+0
Ну что ж удачи!
Тоже на днях стал цуциководом, планов...
#1232700»17-05-2011 07:21Eg85 длительное востановление...
+0
Как я понимаю это у всех такое)))
#1233431»18-05-2011 11:09Eg85 длительное востановление...
+0
Да уж... Вот и вернулся в семью сивик, который года 3 назад из семьи ушел...
Как прошлый хозяин могу только пожелать удачи в восстановлении и доведении до ума этой машинки. Очень жаль что за эти пару лет её так убили...
Кстати до отъезда из семьи она как раз обслуживалась у Трахима :)

Эх, чувствую сейчас ещё  Bihta прибежит тоже интересного порасскажет. Оптика ведь была поставлена ещё поза-поза-позапрошлым хозяином как минимум (это если не считать хозяинами перекупщиков :) )

З.Ы. Так ты за её родными железными дисками заедешь?
#1233479»18-05-2011 12:00Eg85 длительное востановление...
+0
Н-да.. не кисло упрезервативили авто.. Я так понимаю, что после меня ты 7 или 9-й хозяин. Я делал капиталку мотора на 190 тыс км. переборка колец, вкладышей, сальники клапанов (оригинал), сцепления, колодки (в том числе и задние). Масло уже не жрало практически. И я так думаю..я её взял с реальным пробегом под 300-350 штук (190
это данные спидометра, которым веритьсмысла нету)..так что там сейчас на ней реальных уже под 500-600. Откровенно говоря я на ней попадал в аварию (не сильно большую, но..).. и перед справа был бит до чашки аммортизатора, но делался очень и очень хорошо, геометрия после восстановления была в идеале.

Оптику я ставил тюнинговую, она с ней так и колесила по Украине. И самое смешное, я сначала после ДТП поставил родную оптику и только лишь потом поставил тюнинговую, хотя на ней нету электрокорректоров (если говорить о головном свете). Но родную отпику я отдал Санчику, когда продавал.
Литьё было 13 размера, так, что 15 хрен знает кто ставил... спойлер тоже это уже не я.
Форум- это эстонский чат.
#1233816»18-05-2011 21:46Eg85 длительное востановление...
+0
Спасибо за откровение)))На ней уже стоит поулиритан, стойки газ)пока не очень но это поправимо)))Двигатель вот завтра поедет на расточку, новые поршня, полная переборка двигателя, уже поставиться паук. Денег много уходит, но просто не хочу расставаться, мне очень нравиться этот кузов, хоть она и прошла много, и через многих, но все ровно, у каждого авто есть душа, и не хочется плевать в неё)))Будет много чего интересного поставлено на неё, хочу сделать с неё просто прикольный городской (гражданский) авто)На произвол её не брошу, и с семьи она не скоро уйдёт)))Вот немного под собираю денег и переоформлю на себя, только вот интересно при снятие и постановки не возникнут не каких проблем?)))
Sanchik, скоро приеду)))Дай только забрать её, уже не могу, скучаю)))Вот увидите как она преобразиться)))
Буду рад услышать ещё горькой правды о ней)))Всеровно уже не чего не поделать)))Как только заберу выложу новые фотки)


Отдельное спасибеще Трохиму за заморочку, она дала ему головной боли, но нечего мы справимся)))

И оптика тоже будет заменена, так как этой уже крышка, ну я про переднюю)))
#1243159»06-06-2011 19:36Eg85 длительное востановление...
+0
И так, после длительного молчания я вернулся)))

Машину забрал неделю назад, и то что вышло меня радует)))Двигатель начал заново дышать, и перестал покушивать масло, может наконец насытился)))Кроме того что двигатель обрел вторую жизнь у подвески появилась шанс показать что сивик это устойчивая машина)))
Все резинки были поменяны на поулиритан, стойки теперь стоят сугубо газ)Теперь у меня табуретка)))
Также был установлен паук, честно проверить изминения я не могу так как машина пока на обкатке)Сегодня было установлено главный и рабочий сцепления от икседи, и заменен радиатор на алюминивый вместе с патрубками силиконовыми, к сожалению не было не как возможности сфоткать(((Но все еще впереди)))Так же из приятного был установлен ковш (сидение)Все говорят что это не удобно но я уже накатал 1900км в нем и могу сказать что все норм!!!Вот только не прывык еще быстро садиться и вылазить с него)))Наконец был воскрешен ручник, с ним мир прекрасен))) Хочется конечно в дальнейшем поменять стойки на что то хорошое но пока все деньги ушли на первый полный ремонт...Осталось дождаться фары передние с америки и конечно выхлопную систему)))Так как выход то у паука 51 но дальше 41, а это очень смущает)))Следующие на очереди поварить арки, подкрасить, снять спойлер и перешить салон, а то он уже сильно затасканый)))
Прикупил коврики (родные), мелочь но все же очень приятно)))
Был поставлен подарок с дня рождения это саб))Но пока кривовато поставлен(((он работает только на радио(((Пока руки не дошли поменять один проводочек)))
Так, пофоткаю и выложу то чем приятно похвастаться))) Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1243210»06-06-2011 21:42Eg85 длительное востановление...
+0
Видел твой ежик у Трахима
Еще чуток  вложений и будит достойный апаратец! Cool
Продолжай в том же духе..
#1243292»07-06-2011 00:36Eg85 длительное востановление...
+0
Стараюсь, но сейчас дилема))) Хочется в отпуск)))Так что придется немного приспустить обороты)))Но по мере возможностей все будет делаться)))Конечно было бы в идеале оцинковать, но это онриал))) Very Happy
#1243789»07-06-2011 22:23Eg85 длительное востановление...
+0
Ох,уважаемый,это вы попали Very Happy Я в том плане,что с таким отношением к машине она будет съедать почти все свободные ресурсы,знаю по себе Very Happy Но это как минимум заслуживает уважения,а вообще мало что может быть так приятно как какойнить очередной ништячек в машине для такого хозяина. Так держать,ещё одной малышкой станет больше в наших рядах Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1243836»08-06-2011 01:24Eg85 длительное востановление...
+0
Да я так и понял)))Тяжело перестать)))А до идеала очень и очень далеко)))Но нечего все сбываемо)))
Сейчас вообще вернулась идея о установки b16y8 головы)))Хоть и 700 y.e потраченно на 25-35 кобылок но все ровно я или до отпуска или после решил таки поставить)))Так что скоро будет много капитало вложений)))
А если все будет хорошо то и зимой поставить и блок b16)))Но это все пока мечты, но они все таки могут сбыться))) Cool
#1251264»24-06-2011 14:36Eg85 длительное востановление...
+0
Так, замена головы прогнозируется намного раньше чем я думал)))Вот в понедельник она едет на замену)))И в течении 2-3 дня + добавка 30 лс)))Ну посмотрим насколько хорошо она поедет)))Ну а после отпуска все таки решил обезшумить багажник)))Так как эта часть кузова менее всего пострадала от коррозии она будет обработана и обезшумленна)))И + это не помешает ее в дальнейшем покрасить)))
#1251329»24-06-2011 15:54Eg85 длительное востановление...
+0
Надеюсь оно того стоит!
Отпишешь че да как!
#1251479»24-06-2011 19:11Eg85 длительное востановление...
+0
Ну вот посмотрим насколько оно того стоит)))Но обойдеться немного дешевле чем я думал)))За каждые  к.с 100$ буду надеяться что она поедет)))Чесно сказать я думаю потихоньку прекращать вложения, только закончить все задуманное и ездить себе не очем не думать, или просто собирать на другую машину, или просто собирать денег)))Они не когда не будут лишние))) Very Happy
#1251516»24-06-2011 20:49Eg85 длительное востановление...
+0
Молодец!
Оно конечно всегда так кажется, что вот немного и больше не буду влаживать,а в итоге не один тыс дол)))
Главное не жалеть и любить)
#1251640»25-06-2011 10:29Eg85 длительное востановление...
+0
Ещё очень важный фактор: добавляя мощности в моторе-нужно всегда помнить о тормозах ибо быстрее разогнавшись-нужно вдвойне лучше тормозить. А прирост в 30 сил поначалу будет греть душу,но через неделю-две ты его уже не почуствуешь Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1251794»25-06-2011 17:55Eg85 длительное востановление...
+0
Бублик, Да я так и понял)))Я уже давно хотел прекратить))Но не получается)))Ну посмотрим как там жизнь сложиться)))
exhaust, О тормозах я уже думал)))Думаю перед кинуть от легенды, а зад диски поставить большего диаметра)))Но это пока планы)))
А по мощности я знаю)))Может или свапну весь двиг, или машину свапну))) Very Happy
#1257238»07-07-2011 21:33Eg85 длительное востановление...
+0
Вот такая красота теперь под капотом поселилась.
b96ad4474e446f546ede7a5b729121c8.JPG


0636716042
#1258392»11-07-2011 10:42Eg85 длительное востановление...
+0
Класно)))Жду не дождусь его проверить)))Спасибо Сережка)))
#1267492»31-07-2011 14:14Eg85 длительное востановление...
+0
Я опять на коне)))После свапа головы машинка наконец поехала)))Вчера пробывал в дождь погонятца и проверить как оно, в итоге с 4 заездов 3 выигранных)))Из противников : бмв 3.0л (сделал)Авео (сделал) ноте (сделал) Акорд 1.8 201 кобылка к сожелению проиграл изза дождя)))Буду пробывать на сухую, думаю результаты меня больше порадуют)))Огромное спасибо Трахиму и его команде!!!Все получилось очень даже хорошо!!!Покамесь проблема только в гранате(внутреней), но пока не умрет не буду менять)))Денег нету)))В планах покамись только заказать комплект распорок)))И притихну ненадолго, буду соберать денгу на что то ещё)))Думаю втуливать туда больше мотор не стоит)))Если надоест или будет не хватать то придеться менять машину(((А так не хочеться(((Но пока меня устраивает так называемый D15b )))
#1270712»06-08-2011 14:47Eg85 длительное востановление...
+0
И опять мне оказалось мало, решил поставить кривой вал)))Подуманно сделанно, только вот не отрегулировал нормально покамись, но это поправимо, покамись минусы в стучание клапанов и жоре топлива, но думаю после настройки все поправиться...
К стате о нештяках немного...
Глушитель хоть и заказывался под машину но всеровно пришлось подрезать и подстраивать...
Фары, тоже самое, несовсем пошли по посадке, даже скажу что вообще попа(((
Вот покамись и все)))
#1270728»06-08-2011 17:40Eg85 длительное востановление...
+0
Знаешь в своё время я её продал только лишь потому, что мне стало маловато мощности (хотя с вылупленными глазами я не гонял постоянно), ну и то, что в ней не было кондиционера. Даже сейчас я скажу, управлялась она отменно. Главное - сориентируй свои траты на что-то необходимое. Первый разумный шаг - двигатель. Ты его вобщем сделал. Это уже хорошо.
Шрус поменяй. Их полно на ebay.com да и я думаю Трахим вполне может найти нормальный вариант замены.
Далее, к примеру, тот же кондиционер.
Фары потом поменяешь на оригинал б/у и задние стопари тоже (мне откровенно говоря не нравились повороты на задних тюнинговых фонарях.) Убери антикрыло- оно там и нахрен не надо, чёрт знает кто его поставил туда.
Тормоза - как по мне там штатные очень и очень добротные, несмотря на задние барабаны (я б не заморачивался особо).
Если таким образом понемногу делать - Сивка опять станет отличной рейсовой машинкой.
Форум- это эстонский чат.
#1270736»06-08-2011 18:32Eg85 длительное востановление...
+0
Да он в принцыпе и сетчас неплох)))Вот я задумуюсь перекрасить в следущем году, а арки задуть еще в этом, так как одному совсем плохо(((Мощности сетчас вполне хватает)))И спойлер меня мучает уже давно, но думаю уже на покраске сниму)))Управляеться с этой ходовой вообще бомба, в повороты вхожу на не медленно и не несет)Оптику да, менять на родную буду)))Этот тюненг только гемор, надоело на светофорах машини пикать, так как они не могут определить поворотники, для комфорта в гараже лежыт родной глушак, в дальние поездки будет помогать)))А на распредвале покатаюсь пока ненадоест, потом поменяю на родной)))От этого только клапана громче стучат)))Салон надо перешить)))А то не как не могу до салона добраться и облогородить)))Хоть сидушка ковш легко сьемная, это радует)))Сидушка конечно бомба только вот вылазить сложновато)))Или поставить от эвика они прикольненикие и удобные)))Планов много еще)))Покамись собираю деньги)))Буду надеяться что на работе все будет вери гуд тогда закончу ее)))И вообще потихоньку пропадает желание продавать)))Много сил, денег и труда вложенно в нее...
#1270784»06-08-2011 23:06Eg85 длительное востановление...
+0
Будешь делать арки, проанализируй ситуацию под накладками порогов, ближе к задним аркам... И обязательно обрати внимание на внутренние арки. По факту я б советовал подкрыльники поставить если еще не стоят. Как-то так)
И чево меня так прет от Honda

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты