Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Питер: Белые ночи RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1231860»15-05-2011 21:13Питер: Белые ночи
+0
Никогда не был в Питере  Embarassed
Хочу исправить этот пробел.
Кто был, что посоветуете посмотреть в Питере?? Планирую в конце июня...
Есть ли какие то ЛоуКосты на самолет из Киева в СанктПетербург или Москву?? Cool
#1231877»15-05-2011 22:02Питер: Белые ночи
+0
Yarillo, Предупреждение
#1231895»15-05-2011 22:45Питер: Белые ночи
+0
V, набережная, выпуск Макаровского училища, обязательно Александро-Невская Лавра, Казанский и Исакий, Адмиралтейство, собственно мосты в белые ночи. Это если не выезжать особо и бесплатно. Эрмитаж ессно и Петропавловка. А так- в Петергоф на катере, Михайловское (хотя там красивее гораздо зимой), Пушкино, прогулка по заливу. Это из обязательной программы.
Я Питер за 2 месяца в свое время не смог весь посмотреть. Город-ностальгия Very Happy
050-150-ноль три-64
#1232106»16-05-2011 12:05Питер: Белые ночи
+0
фтопку самолёт.... поезд Киев-Москва - очень неплох, СВ рулит и ехать только ночь. А главное, в Москве пересаживаешься в "Стрелу" и начинаешь просмотр Питера с поездки на крутом мегапоезде. Брат так ездил, потом половина рассказов "про как впитере" была про Стрелу :)

Что посмотреть в Питере....вопрос с подвохом. Любая попытка ответа потянет по объёму на небольшую диссертацию....

#1232513»16-05-2011 22:18Питер: Белые ночи
+0
Vad El', места на серваке хватит даже на дисертацию с картинками так шо просим))
#1232708»17-05-2011 08:30Питер: Белые ночи
+0
Присоединяюсь к вопросу и уточните, пожалуйста, знающие, какой самый удачный период для посещения Питера.
Think different...
#1232716»17-05-2011 08:54Питер: Белые ночи
+0
alien_fem , конечно середина июня-середина июля. Белые ночи, и все что с ними связано. Но не ждите, что будет тепло, как у нас. В Неве и в Финском купаться холодно :)
28 июля-день ВМФ, всенародный праздник.
Очень красиво в городах-спутниках зимой. Катания на санях в царских парках  и прочие прелести. Зима мягкая, снежная.
А в принципе по музеям ходить всё равно когда, кроме середины осени - ветра, промозгло очень.
050-150-ноль три-64
#1232744»17-05-2011 09:53Питер: Белые ночи
+0
V, Белые ночи это когда бухать начинаешь вечером , и не поймешь когда наступит ночь .
Посмотреть Петергофф , Царское село

#1233011»17-05-2011 17:25Питер: Белые ночи
+0
смотрю цены на билеты  Shock  Shock
что самолетом что поездом ну нифига ж себе Shock  Shock
#1233043»17-05-2011 18:10Питер: Белые ночи
+0
V, Да цены не детские. Я хотел прошлым летом поехать поездом семьёй. Цена на билеты остановила.
В этом году мне рассказали что есть автобусные туры с Киева в Питер . Туда обратно и там пять дней за 2500 гр.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1233045»17-05-2011 18:17Питер: Белые ночи
+0
V, либо до Москвы какими-нибудь российскими авиалиниями (с предварительным заказом), а там по выбору. Из Донецка самолетом дешевле вполовину до Москвы, чем до Киева. Такой вот рынок.
Пару-тройку лет назад ездили машиной, вчетвером гораздо дешевле получилось, чем общественным транспортом
Cool
А при Союзе 42 рубля, на Ту-154 2 часа, и там Very Happy
050-150-ноль три-64
#1233070»17-05-2011 19:17Питер: Белые ночи
+0
Senechka:V, Белые ночи это когда бухать начинаешь вечером , и не поймешь когда наступит ночь .
Посмотреть Петергофф , Царское село


неееее
Белые Ночи это когда впитере ВЕЗДЕ очереди, в музеи БОЛЬШИЕ очереди, на улицах ТОЛПЫ бухающих с вечера и не понимающих когда наступает ночь.
Вот как-то так.

Added after 1 minutes:

varava:V, Да цены не детские. Я хотел прошлым летом поехать поездом семьёй. Цена на билеты остановила.
В этом году мне рассказали что есть автобусные туры с Киева в Питер . Туда обратно и там пять дней за 2500 гр.


На автобусе? До Питера? По нашим дорогам (а российские не лучше)...это где ж столько здоровья взять....
#1233076»17-05-2011 19:33Питер: Белые ночи
+0
кунскамера, питергоф 100%, царское село., ЦПКиО, анечкин мост,
не! так толком ничего и не скажеш.., это город музей!, что б хоть толику увидеть нужен год, я там в подростковом возрасте два раза в год к родне ездил и 20% всей красы не видел.., по сезону.., ну конечно открытие фонтанов, но летом там очень большая влажность и через день дождь..
Укроамериканец  
#1235050»21-05-2011 08:31Питер: Белые ночи
+0
Екатериниский дворец в Пушкино уже реставрировали, так что там снова есть янтарная комната, рекомендую :)
Эрмитаж и Русский музей - обязательно, притом минимум на день каждый. Иссакиевский, Казанский и Спаса-на-Крови + лавра - это всё соборы, их можно при желании в 1 день уложить. Павловск - тоже замечательно. Про Петергоф даже писать не буду - обязательно к просмотру (добираться лучше с набережной на катере). Петропавласкую крепость ещё можно посмотреть + прогулка по каналам.
#1235072»21-05-2011 10:26Питер: Белые ночи
+0
Как раз собираюсь в Питер в конце июня, могу соориентировать
по ценам:
- поезд выходит примерно на 1тыщу рублей дешевле самолета, но идет сутки. самолет 2 часа летит. Я для себя выбрал самолет :) Два билета в оба конца на самолете обошлись мне в 7000грн.  (Парадок. дешевле всего в Питер лететь через Ригу :))) но это время во первых, и хз как там с транзитом и пребыванием в Риге во вторых :) Быть в Риге и не выходить из аэропорта как то не интересно :))
- Проживание в этой время стоит просто БЕШЕННЫХ денег. Особенно если стараться поселится внутри "золотого треугольника", чтобы гулять ночью по центру пешком :) Любая мало мальски приличная гостинница или мини-гостинница начинается с 4000-4500 тыщ. руб. за ночь. Можно снимать квартиры посуточно. Я, не без труда, нашел вариантик за 2500 тыщ. руб. рядом с метро Сенная площадь. Есть контакты еще одного чувака за 2500, но он не хотел бронировать раньше 1го июня. может изучал спрос и собирается поднять цены :) поэтому я выбрал не его :)


О том, что посмотреть:
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1721
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1731
http://www.opeterburge.ru/

Из того, где был лично сам и что вызвало яркое впечатление:
1. Петергофф... просто на полдня или целый день туда... посмотреть все фонтаны, помокнуть :)
2. Эрмитаж.. если крепкие ноги :) весь пройти нереально! после двух часов в голове полная каша :)
3. Казанский и Иссакиевский соборы!!!! обязательно постараться подняться на крышу последнего :) там отдельный вход и отдельная касса на это :) Спас-на-Крови очень красив :)
4. Кунсткамера - если крепкий желудок... меня местами откровенно подташнивало Sad жутковато.
5. Разведение мостов, катание по реке на катере :) Важно помнить что метро перестает ходить после развода мостов, а также становится весьма проблематично попасть с одного берега на другой :))
#1235293»22-05-2011 15:12Питер: Белые ночи
+0
Пушкино - это вроде как Московская область. А Екатерининский дворец находится в г. Пушкин. А следующая остановка электрички - Павловск - чудные места для прогулок...
А вообще, чтобы получить полную картину, нужно брать под руки коренного жителя и круглосуточно ходить по тайным местам Петроградки, Васьки и обязательно - Финский залив, там местами такие кафешки попадаются... ЦПКиО - правильный выбор, только главное не остановиться на парке аттракционов "Диво-остров", а пойти дальше...

Эх, два года в разлуке с родным городом, а каждый кирпичек в своем дворе-колодце помню:).

Пи.Си. А если попасть на матч Зенита, то вдохнув атмосферу всеобщего единения - можно и билеты обратно сдать)))).
#1235300»22-05-2011 16:10Питер: Белые ночи
+0
Annushka:Пушкино - это вроде как Московская область. А Екатерининский дворец находится в г. Пушкин. А следующая остановка электрички - Павловск - чудные места для прогулок...
А вообще, чтобы получить полную картину, нужно брать под руки коренного жителя и круглосуточно ходить по тайным местам Петроградки, Васьки и обязательно - Финский залив, там местами такие кафешки попадаются... ЦПКиО - правильный выбор, только главное не остановиться на парке аттракционов "Диво-остров", а пойти дальше...

Эх, два года в разлуке с родным городом, а каждый кирпичек в своем дворе-колодце помню:).

Пи.Си. А если попасть на матч Зенита, то вдохнув атмосферу всеобщего единения - можно и билеты обратно сдать)))).


угу московская, ток под питером .., я там служил... Very Happy
Укроамериканец  
#1235304»22-05-2011 16:26Питер: Белые ночи
+0
http://www.pushkin-town.net/.pushkin/rus/index.htm
А у меня отец там живет:).
Волшебные места, особенно осенью...
#1235351»22-05-2011 20:40Питер: Белые ночи
+0
Annushka:Пушкино - это вроде как Московская область. А Екатерининский дворец находится в г. Пушкин. А следующая остановка электрички - Павловск - чудные места для прогулок...
А вообще, чтобы получить полную картину, нужно брать под руки коренного жителя и круглосуточно ходить по тайным местам Петроградки, Васьки и обязательно - Финский залив, там местами такие кафешки попадаются... ЦПКиО - правильный выбор, только главное не остановиться на парке аттракционов "Диво-остров", а пойти дальше...

Эх, два года в разлуке с родным городом, а каждый кирпичек в своем дворе-колодце помню:).

Пи.Си. А если попасть на матч Зенита, то вдохнув атмосферу всеобщего единения - можно и билеты обратно сдать)))).

ну, я не абориген и мне вроде как простительно попутать Пушкин и Пушкино  Rolling Eyes  Very Happy
я помню попал как-то на матч Локомотив-Зенит в Черкизово, так "хлебнул" атмосферы всеобщего единения ещё в экспрессе Питер-Москва: "город над вольной Невой" и прочие "Зенитушка - дави!"  Cool
#1235387»22-05-2011 22:02Питер: Белые ночи
+0
а может лучше в Стокгольм? Те же белые ночи, город тоже очень красивый и нет этих толп бухающих :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#1236200»24-05-2011 00:37Питер: Белые ночи
+0
MaxBotev, тоже так думал.... а что там с визами??? шенген???
#1236205»24-05-2011 01:02Питер: Белые ночи
+0
V:MaxBotev, тоже так думал.... а что там с визами??? шенген???

аха
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#1272850»12-08-2011 15:49Питер: Белые ночи
+0
сориентируйте пож. - при поездке машиной на Питер (через недельку поездка) через какой пропускной пункт сейчас лучше границу то проходить с Белоруссией?  или в этот период уже не принципиально?)
#1272890»12-08-2011 17:34Питер: Белые ночи
+0
A_M, я бы рекомендовал т.н. "три сестры" - это там, где сходятся границы Украины, России и Беларуси.
Нас. пункт Сеньковка. Едешь до Чернигова, въезжаешь в город, сразу берешь правее и едешь по ул.Шевченко, которая переходит в трассу Р12/Р13. Проехав Киселевку, отворачиваешь налево, в сторону Городни, на нее будет указатель. Дальше до самой границы одна дорога на Сеньковку.
Дальше едешь Гомель-Могилев-Орша-Витебск ну и т.д.
Плюс "трех сестер" в том, что там очень мало машин. Трасса пустая и живописная). Отклонение от основного маршрута (который Чернигов - Гомель по Е95), если не ошибаюсь, километров 60.
Чернигов - Гомель по Е95 ехать очень не рекомендую. Можно встрять в многочасовую очередь на границе. Сезон отпусков еще далеко не закончился, плюс по этой дороге едут большинство россиян, отдыхавших на черноморских берегах Вкараїни-неньки)) лишних 60-70 км - это в радость, если сравнивать с тем, сколько можно времени убить в очередиWink
Если что, звони, подскажу. В Беларусь частенько езжу.

P.S.: аккуратно с беларускими ГАИшниками. За превышение больше 8-10 км/ч уже могут тормозить, у них нет +20 км/ч, как у нас. Со взятками жестко. Права могут отбирать на месте на законных основаниях.

Added after 9 minutes:

А по поводу поездов, ну их нафиг с такими ценами. Купе Киев-Мск в одну сторону 100 у.е. минимум. Еще и попробуй купить. При этом едешь сколько там..часов 11 наверное.
Сейчас вон МАУ предлагает Москву от 160 у.е. туда-обратно.
Вообще не вижу смысла в поезде.
А вообще, на машине надо ехать!!)) Это же СВОБОДА!) захотел - повернул, не захотел - не повернул..понравилось - задержался, не понравилось - поехал дальше.. эхх! кайф же! :)  :)
095два7два31два8

#1272894»12-08-2011 17:41Питер: Белые ночи
+0
как то так и предполагал - напрямую не самый быстый вариант)
спасиб.
IGO там не видет "перехода".  между окончанием с.Сенькивка и началом дороги в Беларуссии - разрыв (дороги нету). Доехав до Сенькивки - я ж уже не промахнусь? пункт прохода без проблем найду? Wink

Форум : HONDA Путешествия и отдых