Я забув пароль Зареєструватись

10
minus plus

Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1230775»12-05-2011 18:55Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Снимаю квартиру, вместе с кошкой.
Ну, всмысле квартиру вместе с кошкой, а не снимаю на двоих с кошкой. Ну, понятно.
Непонятный эффект: каждое утро в 9 часов, она приходит ко мне (я еще сплю), начинает одновременно мурчать и мявкать (громко). Но есть не просит. Вместе с этим (!) как бы я не лежал, заползает на меня, и мордой дышит в рот, причем так, как в фильмах где "кошки крадут дыхание". При попытках отвернуться, процесс повторяется.
После того как наконец я не выдержу, и встану - успокаивается и уходит по своим делам, т.е. дело не в еде/непоменяном туалете  и т.д.
И так каждый день.
Какая мотивация может быть у кошки? Чего она добивается? Действует очень настойчиво, отвязаться невозможно.
Помогите разобраться.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1230777»12-05-2011 18:58Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
к доктору сходи проверься
Миру - Мир!

Почетный Волонтер (1)
#1230778»12-05-2011 19:06Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
пенделя

Added after 1 minutes:

Утренний пендель важен, не пропускай его.
Мой не кровать не лезет, пока я не пошевелюсь :)

Added after 33 seconds:

в рот дышит ....капец.  Laughing
#1230781»12-05-2011 19:11Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Это у них, котов, так заведено. Традиция Laughing  



Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (1)
#1230785»12-05-2011 19:16Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
клаааассссс Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1230787»12-05-2011 19:26Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Олег! Я так понял что кошка не твоя? так что она так приучина что хозеева вставали в определённое время.., вот она тебя и будет...
Укроамериканец  
#1230791»12-05-2011 19:35Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Олежа, вот прочитала тебя и вспомнилось (не помню кто рассказывал), коты лечат, если ложится на грудь, значит проблемы могут быть в области груди. и еще запомнилось, что после того, как она уйдет - кошку поблагодарить надо.
Где слышала, кто говорил - не помню, за достоверность предоставленной информации ответственности не несу Very Happy
Не учите дедушку кашлять...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1230802»12-05-2011 20:00Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Agava:...коты лечат, если ложится на грудь, значит проблемы могут быть в области груди.


Насть, я вот задумался, почему кошка сестре на голову лезет ггг
#1230813»12-05-2011 20:36Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Agava:Олежа, вот прочитала тебя и вспомнилось (не помню кто рассказывал), коты лечат, если ложится на грудь, значит проблемы могут быть в области груди. и еще запомнилось, что после того, как она уйдет - кошку поблагодарить надо.
Где слышала, кто говорил - не помню, за достоверность предоставленной информации ответственности не несу Very Happy

ну не "ложаться", а "топчут" коготками :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1230817»12-05-2011 20:52Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
да. у одной моей знакомой все коты на голове ночуют. а у нее баааааальшие проблемы с головой  Cool
Ой, всё
#1230840»12-05-2011 22:05Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Это кот по дыханию определяет жив ли ты
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1230849»12-05-2011 22:26Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Ваванчег:Это кот по дыханию определяет жив ли ты

если не жив, то можно скушать хозяина наконец-то :) Хорощо, что у тебя не игуана. Помнишь баян этот?

У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она
его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а
она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним
по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С
утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит
грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла.
Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот
вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они
сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока
подохнет
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin


Редаговано: MaxBotev (12-05-2011 22:34)
#1230853»12-05-2011 22:29Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Ваванчег:Это кот по дыханию определяет жив ли ты

Напомнило Wink
Чувак завел себе варана. Здоровенного такого звероящера. Вместо дома варану поставили корягу в лоджии, с возможностью в комнату заходить. Но за три года варан ни разу своим правом транзита по квартире не воспользовался, с коряги спускался на пол только чтоб поесть. В общем, не домашний питомец, а чистая декорация: сидит себе на лоджии, молчит, дышит.
И вдруг однажды хозяин вышел на лоджию, неловко как-то повернулся, взмахнул руками резко - а варан его как куснет за руку. Поцарапал изрядно, до крови. Ранка неглубокая, но болезненная, начала гноиться. Хозяин пошел к врачу, рассказал про варана, врач рану обработал, велел забинтовать и сказал что ничего опасного нет.
Приходит хозяин домой, и тут слышит какие-то странные звуки. Эта тварь, тихо-мирно просидевшая на лоджии три года, как Илья на печке - спустилась вниз и клацает по полу комнаты своими когтищами. И не просто чапает, а целенаправленно к хозяину своему идет навстречу!
И так повелось: куда мужик, туда и варан. Тот в кровать - варан садится у изголовья, и смотрит на хозяина. Да как смотрит! Как побитая собака, хоть и варан. Глаза полны слез, морда печальная, мол, прости меня, гада, я не хотел, я больше не буду! Изводится животинка от чувства вины, одним словом. Хозяину тоже неловко как-то, он варана успокаивать стал, гладить - мол, ну не плачь, чего там, я тебя давно простил, и зла на тебя не держу, и все уже заживает, и вообще будем жить как прежде - душа в душу…
А зверь сидит, и слезы льет свои вараньи, и никаких уговоров не слушает.
В общем, дошло до того, что хозяин пошел к спецу по рептилиям. Мол, спасите-помогите - у моего варана комплекс вины, он страдает, из миски не ест, на коряге не сидит, всюду ходит за мной и плачет и уговоров не слушает. Спец послушал эту историю, и говорит:
- Ну что вы, голубчик, какое чувство вины у этих тварей! После того, как варан вас укусил, он ходит за вами в ожидании, что вы скоро умрете, а он вами поужинает. Такие уж у них пищевые традиции…
и тут чувака проняло. Он эту сволочь три года на лоджии холил и лелеял. А потом еще три недели его уговаривал в вечной своей любви и дружбе. А эта гадина, оказывается - сидит с печальной мордой и его смерти ждет! И так мужика перекрутило, что отнес он своего дружка в зоопарк, да там и оставил.
#1230883»12-05-2011 23:31Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
KhersonType-S:Олег! Я так понял что кошка не твоя? так что она так приучина что хозеева вставали в определённое время.., вот она тебя и будет...

Ага, не моя. Тоже так думал, но чего ж так истошно мяукать? Я в первый день подумал что землетрясение будет, и кот меня спасти хочет. Т.е. она мурчит, но мяукает очень тревожно, как буд-то опасность какая-то.
По поводу лечат - жил я с одной кошкой, она просто на груди сворачивалась калачиком, и лежала помуркивая - это понятно. А эта ж тревожная такая. И дышит..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#1230888»12-05-2011 23:49Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Caballero, кошка должна дышать, это нормально, не переживай  Very Happy
#1230891»12-05-2011 23:53Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Agava:Олежа, вот прочитала тебя и вспомнилось (не помню кто рассказывал), коты лечат, если ложится на грудь, значит проблемы могут быть в области груди. и еще запомнилось, что после того, как она уйдет - кошку поблагодарить надо.
Где слышала, кто говорил - не помню, за достоверность предоставленной информации ответственности не несу Very Happy

Это, конечно, не варан, но.. Laughing
Когда человек приболел - у него температура 38. И он гораздо мягче батареи. Ну а какой русский не любит быстр... какой кот не любит теплой лежанки? Laughing

А если на голове - значит человек много думает, кулер не справляется Laughing
ЗЫ: Совсем необязательно что что-то умное думает  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1230894»12-05-2011 23:58Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Трахаться хочет?

Caballero:Снимаю квартиру, вместе с кошкой.
Ну, всмысле квартиру вместе с кошкой, а не снимаю на двоих с кошкой. Ну, понятно.
Непонятный эффект: каждое утро в 9 часов, она приходит ко мне (я еще сплю), начинает одновременно мурчать и мявкать (громко). Но есть не просит. Вместе с этим (!) как бы я не лежал, заползает на меня, и мордой дышит в рот, причем так, как в фильмах где "кошки крадут дыхание". При попытках отвернуться, процесс повторяется.
После того как наконец я не выдержу, и встану - успокаивается и уходит по своим делам, т.е. дело не в еде/непоменяном туалете  и т.д.
И так каждый день.
Какая мотивация может быть у кошки? Чего она добивается? Действует очень настойчиво, отвязаться невозможно.
Помогите разобраться.


Added after 2 minutes:

У меня кот на голове спал. А потом из окна выбросился.

Satirka:да. у одной моей знакомой все коты на голове ночуют. а у нее баааааальшие проблемы с головой  Cool
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1230901»13-05-2011 00:23Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Хозяева в это время вставали, наверное:) меня кот не будит, но следит, когда я глаза открою, а потом уже лезет  на грудь за нежностями. И минут 5 обязательного чуханья и мурканья. А потом ходит за мной по квартире, пока я собираюсь и всегда сидит в ванной, пока я душ принимаю:) и смотрит )))
Все коты разные- у каждого свои привычки и интересы ))
life is beautiful :)
#1230908»13-05-2011 00:49Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Алеся:Хозяева в это время вставали
и заглядывали ему в рот.
Мстит, цука  Laughing

Я думаю что он тебе жестами объясняет что в животе мурчит и мяучет(озвучивает) и пора бы уже закинуть что-то в рот(демонстрирует)  Laughing

ЗЫ: Вротмнекотэ!  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1230918»13-05-2011 08:03Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Дышат, орут... ерунда Wink
Мои коты мне голову мыть начинают в 2 языка! А при короткой стрижке, шершавым языком - это больно!
Ну а то что орут - это их постоянное состояние - порода общительная.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1230924»13-05-2011 08:37Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Khristenko, круто набаянил с интервалом в 3 минуты!  Laughing

Added after 23 seconds:

 Caballero, попробуй сделать из нее котячiй ciк!  Laughing

Added after 55 seconds:

Caballero:
По поводу лечат - жил я с одной кошкой

Женицо б вам барин!  Laughing
#1230948»13-05-2011 09:28Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
чисть зубы)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1230955»13-05-2011 09:36Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
Tolstiy:чисть зубы)

гг

кстате не кот крал дыхание, а злой гном. а кот какраз наоборот защищал
#1230968»13-05-2011 09:51Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
mpa:пенделя

+1
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1230971»13-05-2011 09:54Вопрос по кошке. Животноводство, а может быть Фрейд.
+0
А моя собака никогда мне не дышит в рот, особенно в субботу утром  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Форум : HONDA Теревені