Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лазерная стимуляция зрения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1224504»27-04-2011 23:13Лазерная стимуляция зрения
+0
Столкнулась с резким ухудшением зрения. Назначили комплекс лечения. В том числе - лазерную стимуляцию зрения.
Обзвонила пару клиник, цена около 2 тысяч грн  Rolling Eyes
При том, что в Черкассах, где проходила обследование эту процедуру (10 сеансов) делают за 300 грн  Shock
Есть где-то в Киеве хоть приблеженная к этой стоимость за стимуляцию зрения? Мне-то для здоровья не жалко, но переплачивать в 5 дорого ой как не хочется  Embarassed
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Почетный Волонтер (1)
#1224508»27-04-2011 23:17Лазерная стимуляция зрения
+0
а кому не лень, объясните с точки зрения потребителя что такое лазерная стимуляция?
Нагуглить можно, хотелось бы живые отзывы.
#1224553»28-04-2011 00:32Лазерная стимуляция зрения
+0
Да, что-то сомнения закрадываются...
Оль, тебе очечки идут, не заморачивайся!  :)  Лучше погугли режим для глаз чтобы они не переутомлялись (столько за компом можно без перерыва работать, какие есть зарядки для глаз и т.д.) У меня, кстати, тож в этом возрасте зрение ухудшилось...
#1224584»28-04-2011 07:42Лазерная стимуляция зрения
+0
мне делали. перед коррекцией зрения. сказали для того чтобы не падало после коррекции. слава богу уже 6 лет прошло - все ок!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1224586»28-04-2011 07:49Лазерная стимуляция зрения
+0
Androll:мне делали. перед коррекцией зрения. сказали для того чтобы не падало после коррекции. слава богу уже 6 лет прошло - все ок!

У меня сейчас 45% правый глаз видит и 35% левый, после стимуляции обещают восстановить до 70%, так что делать буду в любом случае. Так как упало совсем недавно и проблем с самими глазами нет, повлиял именно комп.
Зарядку для глаз делаю, соблюдать нужный режим возле компа на работе не получается, работать тогда круглосуточно буду... Rolling Eyes
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1224589»28-04-2011 07:56Лазерная стимуляция зрения
+0
Baton4ik, как мне объяснили лазер просто укрепляет сетчатку(кагбе привария ее к дну глазного яблока), не давая дальше ухудшатся зрению. у меня после стимуляции лучше нифига не стало, но я целенаправленно шел на коррекцию  и мне не хотелось чтобы через пол-года зрение упало.
до коррекции зрение было -3.5. сейчас почти 1 (вечером тока хуже вижу)  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1224655»28-04-2011 09:53Лазерная стимуляция зрения
+0
Baton4ik, ща кину в ЛС своего врача. Потрясающий дядька.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1225174»28-04-2011 23:27Лазерная стимуляция зрения
+0
0972493596 спросить Павла Георгеевича,
попробуй с ним поговорить

#1225610»30-04-2011 02:32Лазерная стимуляция зрения
+0
Androll, а расскажи поподробней про коррекцию.Сам процесс, последствия, ощущения..
вред?
ну и т.д., что считаешь нужным.

#1225615»30-04-2011 07:43Лазерная стимуляция зрения
+0
Глаз-один из самых сложных органов.Любое вмешательство рано или поздно вылезет боком(или раком Very Happy ).Ольчик, не рискуй.
ИМХО, конечно
VIA EST VITA
#1225617»30-04-2011 08:15Лазерная стимуляция зрения
+0
ua:Androll, а расскажи поподробней про коррекцию.Сам процесс, последствия, ощущения..
вред?
ну и т.д., что считаешь нужным.


1. процесс - 15 минут на столе и свободен. не больно. выходишь из операционной и видишь, что плитка на полу, ОКАЗЫВАЕТСЯ, не однотонная, а с рисунком!!!  Very Happy

2. отходняки. не знаю у кого как, но у меня был ужас - через час после операции, когда отошел местный наркоз, появилось ощющение что в каждый глаз насыпали по килограмму песка с солью! любой, даже самый маленький лучик света, резал глаз как ножом! просидел до вечера в закрытой ванной с выключенным светом. На следующее утро проснулся как ни в чем не бывало!  :) Примерно месяц после операции вокруг источников света был ореол, как вокруг лампочки в бане. постепенно этот эффект проходил. упасибог(!!!) в этот месяц тереть глаза!

3. очючения. непередаваемо! когда ты выходишь на улицу и видишь веточки на деревьях, на веточках листики, а у листиков ЕСТЬ ПРОЖИЛКИ! это просто ВАУЧ!!! очки никогда не носил, а контейнер с контактными линзами после операции закинул нахрен со всей силы кудато за гаражи во дворе! Единственный недостаток (повторюсь) вечером вижу чуть хуже, чем днем. Ограничений нет никаких - можно даже боксом заниматься!

щас прошло 6 лет со дня операции (делал в январе 2005 года). зрение - отлично! недавно делал справку для техосмотра. врач проверял зрение - единица.

Доволен! щас бы снова сделал если бы были бабки.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1225643»30-04-2011 12:46Лазерная стимуляция зрения
+0
Androll:Доволен! щас бы снова сделал если бы были бабки.


А зачем?
#1225644»30-04-2011 12:48Лазерная стимуляция зрения
+0
ua:
Androll:Доволен! щас бы снова сделал если бы были бабки.


А зачем?


ну в смысле снова бы решился если бы еще не сделал!  Laughing  Laughing  Laughing
а так мне не нада уже Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1225666»30-04-2011 14:12Лазерная стимуляция зрения
+0
походу дела. Кроме лазерной коррекции зрения, необратимой операции, которую можно проводить не всем (бывают противопоказания или в случае необходимости слишком сильной коррекции) - сейчас появилась новая технология. Аналогично как уже давно меняют хрусталик, теперь ЛИНЗУ ставят внутрь глаза, перед хрусталиком. Практически безболезненно, амбулаторно, несколько часов и домой. Отходняков нет, вмешательство минимальное (разрез как и в случае с хрусталиком - 1-2мм), операция обратима (линзу спокойно могут вынуть).

Я просто регулярно с дочкой посещаю хорошую клинику (в Одессу приходится ездить), несколько лет, и наблюдаю прогресс технологий...он поражает.

Помимо этого, появилась и новая стимуляция зрения, гораздо лучше чем более старая "лазерная". Более эффективная и при этом "проще". Называется - "Амблиокор".

Ну и старая фишка для тех кто не может носить контактные линзы и боится хирургических вмешательств в глаз. Линзы НОЧНОГО ношения. Одеваете на ночь, спите, утром снимаете. Весь день - зрение 100%. Называется это ортокератология кажется. Проще - линзы "Paragon"
#1225684»30-04-2011 15:12Лазерная стимуляция зрения
+0
PUNCH:...даже диод на телевизоре раздражал).


ооо, да!!!   как я его ненавидел!! как лазером в мозг!!

Мне мне предлагали сделать LASEK не отходя от кассы, потому что я носил линзы и на роговице был типа "мозоль", или сделать LASIK, но для этого снять линзы и месяц походить без них и только потом делать.
Я выбрал второй вариант, ибо начитался про первый и решил что нуего такие расклады!  Very Happy


PUNCH:Есть коррекция, при которой сначала отгибают верхнюю часть роговицы и под ней делают коррекцию.
Это LASIK

Такя процедура менее болезненна и быстрее восстанавливаешься, но если будет четкое попадание в глаз, часть, которую отгибали, может сдвинуться.

Опастность существует только первый месяц. мотом еще 3 не рекомендую заниматся контактными видами спорта и т.д., потом БЕЗ ограничений! порою так в кайф почесать глаза!!


А второй вариант, когда коррекцию делают сверху (не отгибая роговицу), но минус - я почти неделю выключился из жизни (4 дня "в закрытой ванной с выключенным светом", даже диод на телевизоре раздражал).
После операции в течении недели нужно три раза посетить врача, лучше, чтобы кто-то отвозил.
Очки темные нужны будут месяц, как минимум,

В остальном ощущения только положительные, звезд на небе стало больше Very Happy
Это LASEK.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1225702»30-04-2011 17:05Лазерная стимуляция зрения
+0
Спасибо всем! :)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1348486»23-01-2012 11:02Лазерная стимуляция зрения
+0
Поднимаю тему. Интересует и лазерная коррекция и стимуляция. Кто где делал и какие отзывы? У зрение меньше 10% каждый глаз (очки -4.5 , а реально уже наверное -5.25 -5.5).
Заранее благодарен.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1348490»23-01-2012 11:04Лазерная стимуляция зрения
+0
vvoks, по-прежнему рекомендую В. Мельника. С полгода назад открыл свою клинику.
http://medbud.kiev.ua/oftalmologiya/
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1348498»23-01-2012 11:13Лазерная стимуляция зрения
+0
vvoks:Поднимаю тему. Интересует и лазерная коррекция и стимуляция. Кто где делал и какие отзывы? У зрение меньше 10% каждый глаз (очки -4.5 , а реально уже наверное -5.25 -5.5).
Заранее благодарен.


ну я сверху вроде все написал. прошел еще год - глаза на месте! никуда не выпали. вижу по-прежнему!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1348506»23-01-2012 11:23Лазерная стимуляция зрения
+0
Neputin, как я понял там клиника широкого профиля. Про офтальмологию всего пол страницы  без цен и описания предлагаемых услуг Crying or Very sad

Added after 43 seconds:

 Androll, я понял, спасибо.просто хотелось почитать больше отзывов.

Added after 41 seconds:

 Baton4ik, есть какие-то хороши отзывы по стимуляции?
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1348508»23-01-2012 11:24Лазерная стимуляция зрения
+0
vvoks, могу сказать, что упор у них в первую очередь на лазерную коррекцию, в которой вышеуказанный В. Мельник - просто зе бест.
Рекомендую позвонить и подъехать.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1348726»23-01-2012 15:27Лазерная стимуляция зрения
+0
Я так до сих пор и не решилась  Embarassed
Пока в очках только за рулем езжу.  И то - не всегда.
Решила, что к лазеру буду прибегать, когда станет хуже, если станет.
Делаю на работе тренировку для глаз, надо раз 5 в день, получается 2 раза в день в среднем.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1348737»23-01-2012 15:43Лазерная стимуляция зрения
+0
Есть хороший врач в Мед городке. если еще актуально, могу узнать контакты.
#1348771»23-01-2012 16:54Лазерная стимуляция зрения
+0
KЭtrin, Катюш, узнай, пожалуйста!
I'm not a victim of clich?...
#1348817»23-01-2012 18:23Лазерная стимуляция зрения
+0
У меня жена врач-офтальмолог оперирующий. Попрошу вечером отписаться.
Миру - Мир!

Форум : HONDA Теревені