Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Датчик топлива резко на глазах упал RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1222409»22-04-2011 09:20Re: Датчик топлива резко на глазах упал
+0
Прошу помощи!

Вчера ехал и резко на глазах увидел как стрелка датчика топлива упала ниже нуля. Загорелась лампочка.

В баке реально чуть меньше половины.

Выключил двигатель. Постоял. Включил. Датчик показал норму (реальную), потом снова упал. Потом снова поднялся слегка - и так гулял чуть вверх или в низ - заметно колебался, хотя я ехал по ровной дороге, без уклонов.

Я чуть проехал - остановил. Снова выключил. Открыл крышку бака. Закрыл. Поехал - датчик показывал реальное кол-во топлива, потом слегка снова подупал.

Что это такое, насколько страшно и как с этим бороться???

Added after 1 minutes:

Да - забыл - у меня Honda Odyssey 2003 (американец)

Yan:Прошу помощи!

Вчера ехал и резко на глазах увидел как стрелка датчика топлива упала ниже нуля. Загорелась лампочка.

В баке реально чуть меньше половины.

Выключил двигатель. Постоял. Включил. Датчик показал норму (реальную), потом снова упал. Потом снова поднялся слегка - и так гулял чуть вверх или в низ - заметно колебался, хотя я ехал по ровной дороге, без уклонов.

Я чуть проехал - остановил. Снова выключил. Открыл крышку бака. Закрыл. Поехал - датчик показывал реальное кол-во топлива, потом слегка снова подупал.

Что это такое, насколько страшно и как с этим бороться???
Первое чтение - это второе чтение!
#1222422»22-04-2011 09:47Датчик топлива резко на глазах упал
+0
+много за плохой контакт, а вот в каком месте, не знаю.
И чево меня так прет от Honda

#1222517»22-04-2011 11:57Датчик топлива резко на глазах упал
+0
Был сегодня у Трахима на СТО - даже увидел как сам реостат выглядит - может быть - стерлись контактные клемки реостата. Пока все восстановилось - буду дальше смотреть.

Сам реостат у меня не меняется - все идет в сборе (даже фильтр отдельно нельзя заменить). Для справки - бензонасос в полном сборе из США с учетом доставки и замены - 300 USD.

Спасибо всем, а Трахиму и Юре - особый респект!
Первое чтение - это второе чтение!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика