Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поменял диск сцепления - не включаются передачи =( RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1219066»15-04-2011 00:50Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Honda Concerto, ситуация такая: поменял диск сцепления (потому как сцепление начало иногда, когда наваливаешь, подбуксовывать. Да и хватало на верху. Тросом регулировать было уже некуда), корзину оставил старую, собрал все по мануалу (на диске подписано, какой стороной к маховику и т.п.) В результате на заведенном двигателе не включаются передачи. Трос накрутил чуть-ли не до упора, педаль сцепления аж "задубела" - результата 0. В чем проблема - не пойму, корзина же работала, сцепление не вело.
З.Ы. в целях диагностики фото старого диска:
На фото можно увидеть, что стерт он не равномерно, к середине ближе намного больше. Снаружи по толщине еще в допусках.
Help Exclamation
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1219122»15-04-2011 09:07Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Green_Dimon, А ты правильной стороной диск поставил?
0636716042
#1219226»15-04-2011 10:49Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Traxim, однозначно да.
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1219230»15-04-2011 10:53Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
а почему не равномерный износ? А на маховике, корзине тоже?
#1219239»15-04-2011 11:01Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
senorov, вот и не знаю, почему износ не равномерный =( В корзине, на прижимной "тарелке" в одном месте видно как бы  нагар.
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1219264»15-04-2011 11:28Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
если бы были фото корзины и маховика, было бы проще. Но тут явно что-то не так. МОжно предположить что при том неравномерном износе плоскости прилегали полностью и сцепление было. Теперь диск ровный и прилегает 10-20% его поверхности. ИМХО при таком раскладе меняют диск, корзину, выжимной. Маховик сколько прошел? Может есть остекленение его поверхности
#1219371»15-04-2011 13:00Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Green_Dimon, Тебе опять коробку придется снимать. Скорее всего сорвало со стопора вилку. или подшипник неправильно поставил.
0636716042
#1219567»15-04-2011 15:32Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Green_Dimon:Traxim, однозначно да.

если педаль дубовая не той стороной стоит диск сто пудов или выжимной заклинил на направляющей, но второе мало вероятно т.к. ты его скорее всего протер тряпочкай и смазал масличком.


Редаговано: Lexa1983 (18-04-2011 15:54)
#1219809»16-04-2011 01:02Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Lexa1983:
Green_Dimon:Traxim, однозначно да.

втулка (в центра диска) с одной стороны диска как бы заподлицо (вровень),а с другой вылазит (выпирает). Вот той стороной которая вылазит к маховику.
не к маховику, а к корзине.
#1219828»18-04-2011 14:42Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
На диске подписано, какой стороной к маховику (flywheel side). На фотографии противоположная сторона.
Выжимной я не трогал вообще.
Педаль задубела уже после того как накручитил трос.

3.5 часа, и коробка снята. Вот так выглядят корзина и маховик. Подозрение вызывают лепестки на корзине, там где выжимной. Какие-то они сильно съеденные... Когда снял коробку, лепестки стояли практически ровно, начал откручивать корзину, они начали выгибаться наружу. Ну и поверхность прижимной "тарелки", конечно поезженная.


Added after 43 hours 35 minutes:

Купил новую корзину с выжимным, и возник вопрос. На корзине есть как бы метки, имеет ли значение как ее ставить Question

Вопрос 2 - выжимной нужно как-то смазывать перед установкой Question
Спасибо.
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1220698»18-04-2011 15:26Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Green_Dimon:... Подозрение вызывают лепестки на корзине, там где выжимной. Какие-то они сильно съеденные... Когда снял коробку, лепестки стояли практически ровно, начал откручивать корзину, они начали выгибаться наружу. Ну и поверхность прижимной "тарелки", конечно поезженная.


Вот это и есть признак "выжатого" сцепления. Натянутым в притык тросом ты прижал выжимным лепестки корзины, которые уже в своем крайнем положении были = дубовая педаль. Таки перевернутый диск либо не от этого мотора... Диск более выпуклой стороной ставить в корзину, к маховику он примыкает только накладками фрикционными (или какие они там).
Что касается смазки выжимного: выжимной идет с закрытым подшипником, мазать не нужно. А если там будет масло, то эфект будет тот же что и при смазке тормозных дисков...
Про метки, сорри, не знаю, но вся корзина визуально по кругу одинаковая, не думаю что есть разница.
И чево меня так прет от Honda
#1220703»18-04-2011 15:32Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
determin, спасибо Exclamation Диск точно стоял правильно, flyweel side к маховику. Есть одно маленькое не совпадение со старым диском: у старого, внутренняя втулка, с насечками для первичного, больше выпирает в сторону маховика, по сравнению с новым. Но поразмыслив, нельзя сказать, что это и есть причина гемороя. Новый диск, внутренностями не достает до маховика, а для старого там углубление.
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1220711»18-04-2011 15:40Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Метки то для балансировки! Корзина должна быть сбалансированной с завода изготовителя. Выработанные лепестки корзины ещё не есть решением проблемы дубовой педали, т.к. выжиматься корзина должна. Можешь это проверить на тисках.
В тиски зажимаешь длинный болт, на него сверху одеваешь плоскость (очень прочную, это типа будет маховик) ну и по порядку диск, корзину.
Берешь старую обойму подшипника (не обязательно выжимоного, любого, что диаметр совпадал с диаметром отверстия в корзине) и вкручиваешь на болт гайку так чтобы она выжимала лепестки корзины.
Если лепестки опустились чуть ниже горизонта, отверткой (с торца) прокручиваешь диск во всей конструкции, если все ок - собираешь если нет ....
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1220714»18-04-2011 15:42Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Lexa1983, ничегож себе конструкция =) Если найду подходящий болт, попробую собрать ее.
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©
#1220720»18-04-2011 16:04Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0
Stage6:
Lexa1983:
Green_Dimon:Traxim, однозначно да.

втулка (в центра диска) с одной стороны диска как бы заподлицо (вровень),а с другой вылазит (выпирает). Вот той стороной которая вылазит к маховику.
не к маховику, а к корзине.

Установите ведомый диск на маховик таким образом, чтобы выступающая часть ступицы диска была направлена наружу, к коробке передач

Вот я лошара. Сорри плиз

Added after 42 seconds:

Вот интересная статья с картинками:
http://automn.ru/audi-a8-94/audi-25891-10.m_id-2858.html

Added after 10 minutes:

Green_Dimon:Lexa1983, ничегож себе конструкция =) Если найду подходящий болт, попробую собрать ее.


Ну мне так проверяли на сто, там ничего сложного нет, особенно если есть б/у маховик
#1220877»26-04-2011 00:18Поменял диск сцепления - не включаются передачи =(
+0


Номер диска FJ3-420SEN, производитель Toko. (как я понял это по каталогу JC F34020JC).

Added after 170 hours 57 minutes:

Help Exclamation SOS Exclamation и т.п. Купил новый комплект сцепления (Aisin CH-016), поставил, и та же ситуация, на заведенном моторе не включаются передачи... И диск сцепления правильной стороной поставил, и тросом регулировал, и при попытке завестись с выжатым сцеплением и воткнутой передачей, ничего не помогает. Прям заколдованное сцепление, ни в какие рамки логики и механики не лезет!
Что это может быть Question Может диск подзакусило на первичном валу? Может надо на нейтральной с выжатым сцеплением навалить оборотов? Или на "галстуке" ее потягать?
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление