Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Разница расхода между газом и бензином RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1221361»20-04-2011 03:24Разница расхода между газом и бензином
+0
Cobox, до 9л
Может быть я и не прав...
#1221514»20-04-2011 11:30Разница расхода между газом и бензином
+0
Serg999:Cobox, до 9л
А что показівает бортовой компьютер?
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1221870»21-04-2011 03:44Разница расхода между газом и бензином
+0
от 9 до 10 Very Happy
Может быть я и не прав...
#1221919»21-04-2011 10:00Разница расхода между газом и бензином
+0
На бензине у меня бортовой комп показывает около 10л, на газе 11л. Есть предположение что он показывает четкий расход что на газе что на бензине. Кто что думает по этому поводу?
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1222589»22-04-2011 14:01Разница расхода между газом и бензином
+0
CAHEK, при правильных настройках - исключено :)
Должен показывать на газе бензиновый расход. Если Расходы разные, то это говорит о том, что тебе или установщики зажали газовую смесь или поздний УОЗ для этой смеси и комп, давая команду на обогащение смеси пытается или восстановить смесь или восстановить мощность (если проблема в УОЗ). При нормальной газовой смеси показания компа, что на бензине, что на газу должны быть одинаковы.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1222719»22-04-2011 17:59Разница расхода между газом и бензином
+0
Cobox:CAHEK, при правильных настройках - исключено :)
Должен показывать на газе бензиновый расход. Если Расходы разные, то это говорит о том, что тебе или установщики зажали газовую смесь или поздний УОЗ для этой смеси и комп, давая команду на обогащение смеси пытается или восстановить смесь или восстановить мощность (если проблема в УОЗ). При нормальной газовой смеси показания компа, что на бензине, что на газу должны быть одинаковы.


Я вот чё то не совсем понял, слишком умно написано.
А если простым языком, то как есть на самом деле?
комп все время показывает расход тот который есть не зависимо от того какое горючее. Или он все время показывает расход типа бензина, и для того что бы вычислить расход газа нужно делать поправку?
#1222799»22-04-2011 22:23Разница расхода между газом и бензином
+0
Cobox:CAHEK, при правильных настройках - исключено :)
Должен показывать на газе бензиновый расход. Если Расходы разные, то это говорит о том, что тебе или установщики зажали газовую смесь или поздний УОЗ для этой смеси и комп, давая команду на обогащение смеси пытается или восстановить смесь или восстановить мощность (если проблема в УОЗ). При нормальной газовой смеси показания компа, что на бензине, что на газу должны быть одинаковы.
Но водь расход газа больше на 10-15% чем бензина. У меня так и получается: бензина расход около 10 литров, газа около 12 л. На счет УОЗ не знаю. У меня была проблема машина глохла иногда при остановке (примерно 1 раз на 100пробега), настраивали раз 5. Сейчас вроде все нормально, но я это связываю с тем что на улице +15. Может ли УОЗ иметь к этому отношение?
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1222827»22-04-2011 23:49Разница расхода между газом и бензином
+0
SIR:
Cobox:CAHEK, при правильных настройках - исключено :)
Должен показывать на газе бензиновый расход. Если Расходы разные, то это говорит о том, что тебе или установщики зажали газовую смесь или поздний УОЗ для этой смеси и комп, давая команду на обогащение смеси пытается или восстановить смесь или восстановить мощность (если проблема в УОЗ). При нормальной газовой смеси показания компа, что на бензине, что на газу должны быть одинаковы.


Я вот чё то не совсем понял, слишком умно написано.
А если простым языком, то как есть на самом деле?
комп все время показывает расход тот который есть не зависимо от того какое горючее. Или он все время показывает расход типа бензина, и для того что бы вычислить расход газа нужно делать поправку?

Комп всегда показывает расход бензина не зависимо от того на каком топливе ты сейчас едешь:газ или бензин (если ты конечно его не перенастраивал и не перепрошивал под газовые коэффициенты). Так понятно? :)

CAHEK: Но водь расход газа больше на 10-15% чем бензина. У меня так и получается: бензина расход около 10 литров, газа около 12 л. На счет УОЗ не знаю. У меня была проблема машина глохла иногда при остановке (примерно 1 раз на 100пробега), настраивали раз 5. Сейчас вроде все нормально, но я это связываю с тем что на улице +15. Может ли УОЗ иметь к этому отношение?

Потому и больше, что комп богатит смесь, пытаясь вытянуть ее на нормальный режим. А это говорит о том, что система не верно настроена. Хотя расход газа и в пределах нормы, но система работает не правильно: при правильных настройках, у тебя комп должен показывать расход одинаковый, что на бензине, что на газу. Но расход, который будет показываться на газу, это условный расход бензина, т.е.он говорит о том сколько у тебя сейчас потреблялось бы бензина с такими настройками двигателя, если бы двигатель работал не на газу, а на бензине в таком режиме.
И причины такого "повышенного" расхода может быть три:
- зажата смесь (бедная)
- поздний УОЗ
- пропуски в зажигании при работе на газе
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1223046»23-04-2011 22:16Разница расхода между газом и бензином
+0
Cobox спасибо, теперь все ясно стало.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1223815»26-04-2011 22:05Разница расхода между газом и бензином
+0
Постепенно прихожу к выводу ( после 4 тыс. пробега на газу), что "рулит" газ на ОККО ,притом не зависимо где заправка расположена. 2 раза заправлялся на ОККО в Киеве-проезжал по 320-330 км на 34л , в пятницу по дороге на Закарпатье заправился на ОККО возле Сколе(цена правда 5.80 против 5.39 киевской) ,сегодня его доездил -результат 335 км. В Мукачево ОККОвского газа не нашел, заправил ВОГ (5.90 Shock ), посмотрим что за "бяка". :)
Может быть я и не прав...
#1224159»27-04-2011 14:24Разница расхода между газом и бензином
+0
последний раз заправлялся на  заправке Авантаж что на О.Телиги, проехал на 47л 360км, ребята с фирмы тоже говорят что заправляясь там пробег меньше, а раньше мне нравилась там цена, видно всетаки дешевый сыр только в мышеловке. Запрвился сейчас нашим газом на заправек на ул.Святошинской в сторону Героев космоса, перед Окко. Вроде пока расход норм (судя по показаниям лампочек), выезджу бак, - напишу расход.  Есть предложение сделать "Белый" список заправок в г.Киеве.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1225333»29-04-2011 11:48Разница расхода между газом и бензином
+0
CAHEK: Есть предложение сделать "Белый" список заправок в г.Киеве.

Пользы от этого списка столько же, сколько от списока дождливых дней в году  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1225353»29-04-2011 12:13Разница расхода между газом и бензином
+0
Я посчитал у меня ГБО 4-го поколения отбилось где-то за 14000 пробега, но разница в цене между газом и бензином, когда я его ставил была меньше. Сейчас отбилось бы ещё быстрее....
............................
ксенон
ксенон цена


Востаннє редаговано: ratamahatta (08-12-2011 11:52), редаговано 2 раз
#1225370»29-04-2011 12:32Разница расхода между газом и бензином
+0
Cobox:
CAHEK: Есть предложение сделать "Белый" список заправок в г.Киеве.

Пользы от этого списка столько же, сколько от списока дождливых дней в году  Laughing
Почему ты так считаешь? Вот Serg999 реккомендует ОККО, я еще пока не могу поррекомендовать хорошую заправку.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1225473»29-04-2011 15:57Разница расхода между газом и бензином
+0
CAHEK, потому что мы живем не в стабильной Европе, а в Украине. И мой опыт показывает, что у нас нельзя постоянно доверять ни одной заправке.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1225577»29-04-2011 23:03Разница расхода между газом и бензином
+0
Cobox:CAHEK, потому что мы живем не в стабильной Европе, а в Украине. И мой опыт показывает, что у нас нельзя постоянно доверять ни одной заправке.
отчасти я с тобой согласен, но я вот на прошлой машине всегда заправлялся на шелле обычным 95, проехав 85000км ниразу не чистил форсунки. Все ребята говорили что не реально чтобы они хорошо работали, но проведя компьютерную диагностику все увидели что впрыск отличный. Также когда менял на 80000 пробега топливный фильтр, мастер что его менял спросил у меня где я заправляюсь, т.к. фильтр был практически как новый. (а бензин то наш украинский).
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!

#1226574»04-05-2011 13:19Разница расхода между газом и бензином
+0
А я похвалю газ КЛО!
Реально машина едет лучше чем на 95-м!
Заправлялся на разных (ОККО еще не пробовал), но только не на дешевых где газ по 5.10, и сравнив ощущения я остановился на КЛО.
Причем я заправляюсь на той КЛО что на развилке между Вишневым и Крюковщиной, там он почему то на 10коп. дешевле чем в Киеве  Confused
Проезжая несколько раз мимо расхваленной заправки что на Телиги, и увидев какие там очереди даже в 23.00, охота заправится, даже чисто ради попробовать, отпала  Laughing
Может эта очередь и есть показатель в пользу заправки, но стоять не охота  :)
#1230344»12-05-2011 09:26Разница расхода между газом и бензином
+0
SIR:А я похвалю газ КЛО!
Реально машина едет лучше чем на 95-м!
:)
вчера заправился на КЛО возле с.Стоянка
расход норм + едет тоже очень достойно. Газ белорусский.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1231864»15-05-2011 21:27Разница расхода между газом и бензином
+0
уже пару раз заправляем газ на ТНК(бывший Гепард), что за Жулянским мостом, в сторону пр.Победы. очень радует. Только что опять залили полный бак(44.5л всунули), расход в раене 10л(трасса и город примерно поровну, не тошнящий стиль езды. Авто - Форик 2.0 атмо,механика,цвет серый Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1231947»16-05-2011 01:54Разница расхода между газом и бензином
+0
Уже третью неделю веду учет заправки (грн и литры)- пробега + место заправки. По истечению месяца выложу результаты.
Предварительно : очень неплохо заправка на Заболотного (возле Трахима) , и очень хорошо заправка " Газовик" ,правда могу судить только по заправке под Обуховым ,возле поворота на Красне. Расход 10-11 л.
Может быть я и не прав...
#1232001»16-05-2011 09:37Разница расхода между газом и бензином
+0
ex_Dancer:уже пару раз заправляем газ на ТНК(бывший Гепард), что за Жулянским мостом, в сторону пр.Победы. очень радует. Только что опять залили полный бак(44.5л всунули), расход в раене 10л(трасса и город примерно поровну, не тошнящий стиль езды. Авто - Форик 2.0 атмо,механика,цвет серый Laughing

А я то думаю, чего это не у всех расход такой низкий, а оно вон оно что оказывается: все дело в цвете авто  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1233166»17-05-2011 22:31Разница расхода между газом и бензином
+0
Serg999:Уже третью неделю веду учет заправки (грн и литры)- пробега + место заправки.
Жду списка с нетерпением. Сам уже 2 недели делаю тоже самое.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1239859»31-05-2011 01:50Разница расхода между газом и бензином
+0
Небольшой обещанный отчет. Записи проводились с 29.04 по 16.05. Планировал месяц ,но не вышло ,думаю что и этот промежуток времени о чем то скажет.
Итак , за это время потрачено на заправку на газ 3065 грн ,проехал на этих заправках 5473 км (в среднем 300км\день).
Стоимость км (по топливу) составляет 0.56 грн. На бензине у меня получалось 0.90грн\км.Движение в основном по Киеву и рядом,правда в пробки стараюсь не влазить. Итого, при моем пробеге экономия составляет 102 грн\день ,тобишь 3000 грн\месяц. Меня это устраивает :) .Правда надо откинуть грн 200 на бенз и 100грн на замену фильтра в газовой установке.Пусть даже 2500 грн\месяц ,но все равно я доволен (отбиваю аренду жилья Very Happy )
При общем пробеге на газу 15000 км , негативных моментов не отмечено ,почти , по утрам пока еще не совсем прогрета присутствует запах газа (лечится открыванием окон), в течении дня ничего такого не замечаю, также какого-то хрена два раза глохла при полной остановке на светофоре.
Далее будет видно ,вскрытие покажет :)

Added after 5 minutes:

Да ,заправляюсь где придется ,но стараюсь не на "богом забых" заправках. Результата в разнице не вижу ,может не замечаю.
Зарегистрировать установку еще "не успел" ,периодически "общаюсь" с сотрудниками ГАИ ,но до поиска газ установки как-то не доходит ,да и со временем как-то забываешь что она там где-то стоит Cool
Может быть я и не прав...
#1239860»31-05-2011 01:54Разница расхода между газом и бензином
+0
Cosmos:CAHEK,  Serg999, стиль вождения - мой фирменный! :) Так только я умею, быстро и экономно! :) Боян!
Но расход у меня 7 л.
По трассе 4,8-5,5. Факт. Наверное не нужна мне газовая установка... :)



как не нужна? всё равно почти в 2 раза дешевле будет.

как вы ездиете не пойму? у меня один хрен расход 10, хоть где и хоть как езжу.
#1253746»30-06-2011 23:58Разница расхода между газом и бензином
+0
СКАЖУ ТАК: при любых раскладах даже на 4-ом поколении больше на 1-5л. и никак иначе 100процентов личный опыт.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование