Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Боржоми...разный вкус. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1216180»11-04-2011 14:02Боржоми...разный вкус.
+0
DED MOROZ:Вы верите в настоящее на территории этой Территории!?
Фу блин бред то какой

Наверное вам очень сложно жить ) Кругом одни зайговоры и паленка ))
#1216181»11-04-2011 14:03Боржоми...разный вкус.
+0
iRbis,  точно знаю, что много виноградников выкупили итальяшки и построили завод с хорошим оборудаванием ТМ "Бадагони" видел много где, брал только в гудвайне, нормально вроди.
Цены в Украине даже иногда ниже чем в Грузии.
Коньки - завод "Сараджишвили". Просто аут, мне очень нра... особенно Енисели и ХО (видел вчера в Мега Маркете дешевле чем в супермаркетах Тбилиси), я так понимаю демпингуют
В Украине не покупал, поскольку родители хорошие знакомые владельца и он иногда приятно радует, я тогды такой радостный Very Happy  Very Happy  Very Happy

По поводу вина, очень даже правда. У родителей здесь есть друг, пьет крайне редко, мало и хорошего качества ввиду проблем с сердцем... Так вот, ему стараются привезти оттуда, говорит что может и бутылочку приложить и нормально себя чувствует. После того как купил у нас (бутылка, наклейки, текст - 100 % соответствие), сказал что после бокала чуть ласты не склеил. Как-то так
#1216185»11-04-2011 14:06Боржоми...разный вкус.
+0
Vaho:
По поводу производства на Стироле ничего сказать не могу, но то что "добыча" из источника и продажи - "две абсолютно разные вещи" - факт.
Семья живет в Грузии, папа давно не покупает Боржоми потому что даже в Грузии покупают больше чем производят. В основном дома пьют Набеглави (в нашых маркетах встречается) иногда Ликани

В Украине официальный импортер Боржими продает ровно столько воды - сколько завозит. Отчетность компании ежегодно на протяжении многих лет проходит аудит компанией из BIG4.
Мизерные количества паленки попадаются - но их приозводителей вычисляют и "убирают" через суды.
#1216187»11-04-2011 14:07Боржоми...разный вкус.
+0
Vaho,  Тобишь Бадагони брать? Учтемс! Пасиб!
_razskazov-photography_
 ceo
#1216190»11-04-2011 14:09Боржоми...разный вкус.
+0
GreG, ОАО Стирол - в настоящее время крупнейший производитель и импортер лекарственный средств, витаминов и обезбаливающих препаратов. Был смысл подставлять свой бренд под удар со всей этой заморочкой с трамадолом?
Вы что, думаете ящики с препаратом в трамадольные аптеки на территории половины страны привозили наши южные друзья с акцентом по накладным? И брали на заводе официально?
Это я к тому, что никакого отношения к Боржому из Горловки компания ваша ИДС не имеет. Кишка у них тонка.
Тут дело тупо в сверхприбылях. Как с трамадолом, так и с минералкой.
Опять же, это мне всё бабулька нашептала возле подъезда. Мы же в Базарах? Very Happy
050-150-ноль три-64
#1216192»11-04-2011 14:12Боржоми...разный вкус.
+0
iRbis,  я их брал))) Утром был жив, светел и свеж (относительно) Very Happy  Very Happy  Very Happy
DC_Dent, я только к тому что объем добываемый из источника очень далек от объемов реализации.
А что импортируют... лично я не знаю
Подумайте логично - вся Грузия как две области Украины, в любом райцентре можно найти Боржоми... каким должен быть источник Боржоми уже более 90 лет???
#1216197»11-04-2011 14:19Боржоми...разный вкус.
+0
DC_Dent, Не угадали. мне как раз легко. потому. что я в курсе процесса Very Happy

Added after 1 minutes:

 Vaho, 100% Прям слив днепрогэса должен быть по объемам))))))))))))
#1216199»11-04-2011 14:20Боржоми...разный вкус.
+0
Вла-д,  слишком похоже на правду. Черные входа/выхода никто не отменял.

Когда был студентом на юрфаке, дружил с химиками, парни работали неофиц. на одном из лидеров фармакологии Украины, так вот парни зарабатывали гораздо больше чем тогда могли потратить... даже вместе с нами и еще с кем угодно. Работали постоянно, до поры до времени

Added after 59 seconds:

 DED MOROZ,  Днепрогэс рулит Very Happy  Very Happy  Very Happy
Днепрогэс разруливает Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1216212»11-04-2011 14:29Боржоми...разный вкус.
+0
DED MOROZ,  Vaho, а скажите, пожалуйста, господа специалисты, какой дебет скважин из которых разливают "боржоми"?
мне для расчетов интересно..
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1216214»11-04-2011 14:33Боржоми...разный вкус.
+0
Vaho: DC_Dent, я только к тому что объем добываемый из источника очень далек от объемов реализации.
А что импортируют... лично я не знаю
Подумайте логично - вся Грузия как две области Украины, в любом райцентре можно найти Боржоми... каким должен быть источник Боржоми уже более 90 лет???

Ну дык нужно хоть раз побывать на заводе и все вопросы отпадут ))
Еще один факт - Моршинской мы разливаем и продаем больше чем Боржоми и все это на одном заводе в небольшом городке.. или для кого-то новость, что подземные запасы вод восстанавливаются? Или щас мне опять кто-то напишет, что Моршинская - вся из-под крана с добавлением антибиотиков  Laughing

Added after 2 minutes:

Вла-д:
Тут дело тупо в сверхприбылях. Как с трамадолом, так и с минералкой.

Mr. Green
Вла-д:
Мы же в Базарах? Very Happy

Это факт
#1216217»11-04-2011 14:36Боржоми...разный вкус.
+0
DC_Dent, слушай, а расскажи, действительно интересно, насчет восстановления подземных запасов воды. Как, за счет чего и т.д.

Заумно и научно могу почитать и в инете, хочется услышать просто и понятно от кого-то шарящего.
#1216218»11-04-2011 14:45Боржоми...разный вкус.
+0
DED MOROZ:DC_Dent, Не угадали. мне как раз легко. потому. что я в курсе процесса Very Happy

Та мы все так или иначе в курсе процесса, но людям-то нужно верить хоть немножко  Very Happy

Added after 7 minutes:

tiamax:DC_Dent, слушай, а расскажи, действительно интересно, насчет восстановления подземных запасов воды. Как, за счет чего и т.д.

Заумно и научно могу почитать и в инете, хочется услышать просто и понятно от кого-то шарящего.

Я вообще с финансами работаю  Very Happy
Если совсем по простому - предприятие сначала получает разрешение на разработку источников, 2-3 года изучает его возможности по качеству/составу и количеству/дебету. Если все ОК - получаем лицензию на добычу (средний срок 15-20 лет). Таких источников/скважин у предприятия может быль много.
Все, больше "тайн" нет - тянем водогон он скважины до линии и разливаем воду. Касательно восстановления источников - это больше технологи наши в курсе, но то, что они имеют способность восстанавливаться, это факт, в противном случае никто бы не выдавал такие долгосрочные лицензи..
#1216240»11-04-2011 14:49Боржоми...разный вкус.
+0
Пью Набиглави, мне нравится.
#1216244»11-04-2011 14:51Боржоми...разный вкус.
+0
DC_Dent, жаль, действительно для себя было интересно уяснить, как источник самовосстанавливается. Ведь воды, как и других ресурсов, добывают все больше и больше. Но в отличии от лесов, нефти, популяции рыбы, вода умудряется не уменьшаться. Вот и интересно, какие у нее запасы прочности по самовосстановлению.
#1216255»11-04-2011 14:59Боржоми...разный вкус.
+0
Ну вот ради чего опять посрались Very Happy Very Happy Я и раньше как-т подозрительно к ней относился, а теперь...
"Ежегодно в России продавалось до 60% общего объема производства "Боржоми", 12% сбыта приходилось на Украину и 9% реализовывалось в Грузии. Понятно, что в этих условиях грузинские экспортеры постараются увеличить 12% украинских процентов до возможного максимума.

И полетели первые ласточки. Официальной дистрибьютор грузинской воды "Боржоми" компания IDS Group заявляет о стабильности продаж этой продукции на украинском рынке, несмотря на официальные заявления России о несоответствии некоторых партий этой минеральной воды санитарным нормам. "Мы работаем согласно нашим планам", - заявил руководитель отдела по связям с общественностью IDS Group Дмитрий Олтаржевский.

По его словам, в Украине, в отличие от России, ситуация с "Боржоми" не вызвала массовых проверок ее качества. При этом Олтаржевский напомнил, что в 2005 Госпотребстандарт Украины проводил проверки качества воды "Боржоми" в национальных масштабах, но так и не обнаружил каких-либо серьезных нарушений. И тут уже пошел пробный шар. Представитель IDS Group мягко заявил, что не исключает увеличения в текущем году продаж "Боржоми" в Украине. "В минувшем году мы ощущали нехватку "Боржоми" в Украине. Это было связано с ограниченными возможностями скважин. В этом году из-за ситуации в России квота на поставку воды "Боржоми" в Украину может быть увеличена", - сказал он.

Странно, украинцы этой нехватки не ощущали, а импортеры – ощущали, выходит, сильно? Интересное наблюдение. Особенно учитывая тот факт, что украинцам в прошлом году «влили» этой водички куда больше, чем в 2004. Если взять скупые цифры, то в Украине в 2005 году было реализовано около 11 миллионов литров "Боржоми", что на 76% больше по сравнению с 2004 годом.

И все рады, особенно грузины и кампании-импортеры. А вот на пользу ли нам пойдут лишние литры воды и килограммы соли – бизнесменов и политиков не волнует. Зато волнует нас. Что делать, когда не знаешь, где твоя любимая? Правильно, спроси у Яндекса. Итак, вводим во всезнающий поисковик «минеральный состав боржоми». Смотрим ответ.

Вода: 100.0 г
Калий: 3.0 мг
Кальций: 13.0 мг
Кремний: 1.1 мг
Магний: 10.0 мг
Натрий: 200.0 мг
Сера: 0.8 мг
Хлор: 50.0 мг
Титан: 4.0 мкг
Фтор: 800.0 мкг
Алюминий: 100.0 мкг
Бор: 1200.0 мкг
Стронций: 480.0 мкг

Вот такие пирожки с котятами. Посмотрел я и очень даже удивился: Что такое, Стронций? А почему не свинец? Концентрация стронция - 0,005гр/л? Это немало! Или стронций – не тяжёлый металл? Или он, как все тяжелые металлы, не оседает в организме, не замещает в костях кальций, вызывая их ломкость? (Речь идёт не о радиоактивном, а самом обычном стронции). Пять тысячных грамма металлического стронция в литре воды? Это куда серьезнее, чем кажется выпускнику экономического факультета или высшей партийной школы. Любой химик вам объяснит. Бытовые фильтры для воды специально сконструированы так, чтоб удалять из воды ионы тяжелых металлов, а тут – пей до дна. Грузинский тост такой. Запей шашлык этим целебным раствором стронция – тоже грузинская традиция. Не забудь, что чем больше полезной водички выпьешь, тем здоровее будешь. А если по бутылочке в день, то года через два вообще будешь как Ленин – живее всех живых. Так что пей, дорогой украинец. И жди результата.

И не надо обижаться на мать природу. В недрах гор-то, вовсе не фармацевтическая фабрика, производящая чудодейственное, наполненное жизненной силой лекарство, как вещает услужливая спонсору барышня - реклама. Просто вода, проходя через месторождения разных руд, вымывает из них что придется. Мало ли что есть на свете - есть источники, содержащие в своих водах соединения ртути, есть минеральные воды с мышьяком, а есть со стронцием – так уж сложилось. Это – наша реальность. Но пить ее, если есть выбор – личное дело каждого.

То есть со стороны глянешь – воздух у нас не везде чистый, продукты тоже не самые лучшие, пьем и нервничаем много, курим опять-таки. А тут еще и опасной химии глотнуть предлагают. Причем с каждым годом все больше и больше. И не всем понятно – зачем всё это разливать в бутылки и пить? От колита, от гастрита оно помогает? Хорошо, тогда это надо продавать в аптеках с соответствующей предупредительной надписью, но никак не в супермаркетах, независимо от того, какое в Грузии правительство и как сильно Михаил Саакашвили дружит с Виктором Ющенко. Потому что о лекарствах давно известно, что они одно лечат, а другое – совсем наоборот. Здоровым людям пить это не рекомендуется, а детям с их растущим скелетом боржоми, по моему мнению – пить не стоит вообще!"

Кстати, Боржоми же лор-врач рекомендует делать ингаляции через нибулайзер. Так что лечить похмелье Боржоми чревато последствиями  Very Happy
Так что пъём рассол, там кроме хлорида натрия и уксуса хоть тяжелых металлов нет.
050-150-ноль три-64
#1216265»11-04-2011 15:16Боржоми...разный вкус.
+0
alhimik,  дебет скважин Боржомского ущелья мне не известен, в этом вопросе не компетентен.
DC_Dent,  против восстанавливания запасов вод я не высказывался у Грузии с водой все в полном порядке... Водопроводную воду в Тбилиси пью с огромным удовольствием, минеральная вода негазированная почти не имеет спроса.
Объем потребления Боржоми превышает объем добычи, изначально от времен СССР, заканчивая СНГ. Насколько мне известно в Боржомском ущелье из которые берут воду для Боржоми - всего три. Могу ошибаться.
ИМХО очень долго надо восстанавливаться, если брать больше чем есть и может быть вообще.

Added after 11 minutes:

 Вла-д,  ну надо уж так сгущать краски про Боржоми, грузинов и дружбу.

Боржоми - не вода на каждый день, спорить не буду, купаться в ней и пить 25 раз в день не надо, но тяжелые металлы и т.д. это перегиб.

Чувство меры никто не отменял, как в анегдоте: "Дай дураку йух стекляный, и руки порежет и йух разобъет"
#1216291»11-04-2011 15:17Боржоми...разный вкус.
+0
Вла-д, я так и не понял, на Стироле в Боржоми стронций кладут или экономят, падлюки?
#1216292»11-04-2011 15:17Боржоми...разный вкус.
+0
tiamax:жаль, действительно для себя было интересно уяснить, как источник самовосстанавливается.

ну так круговорот воды в природе, с морей-океано-рек вода испряется втучи, потом идёт дождь, попадает в землю впитывается на дно по подземным рекам течёт через какие-то соляные породы в Боржоми насыщаясь минералами, потом на водокачке качают и пьют  :)
#1216309»11-04-2011 15:32Боржоми...разный вкус.
+0
Mystery, дружок, ты перед тем как писать, сопоставь объемы добычи и скорость естественного круговорота воды в природе.
#1216318»11-04-2011 15:38Боржоми...разный вкус.
+0
Вла-д, спасибо за позитив. Давно так не смеялся  Razz
Там и титан, есть в составе... Нужно будет закинуть инфу коллегам из Грузии - может выгоднее титан и стронций добывать - а не воду разливать  Laughing
#1216327»11-04-2011 15:47Боржоми...разный вкус.
+0
DC_Dent, да на здоровье.  Такому интраверту как Вы просто необходимо быть оптимистом. Вас так и тянет поделиться с кем-нибудь. То с безопасностью, то с коллегами из Грузии.  Very Happy  Very Happy  Very Happy
И посты мои не комментировать Very Happy  Very Happy  Very Happy
tiamax, кладуть, сволочи. Его у них хоть завались после производства ракетного топлива осталось, вот и нашли способ утилизации Very Happy
050-150-ноль три-64
#1216329»11-04-2011 15:50Боржоми...разный вкус.
+0
Вла-д, а чего Вы злой, как цепная собака? На людей кидаетесь в каждой теме...прямо неприятно читать. Даже смайлики не помогают, у Вашей улыбки кровь с резцов капает

Cool
Ой, всё
#1216333»11-04-2011 15:54Боржоми...разный вкус.
+0
Satirka, я не злой, я язвительный и желчный старый придурок. Из провинции. А на людей не кидаюсь, а защищаюсь. Если Ваша воля есть это заметить. После того как меня в чем-то пытаются несправедливо уличить. Very Happy
п.с. а спорить уже нельзя штоли?
050-150-ноль три-64
#1216344»11-04-2011 16:00Боржоми...разный вкус.
+0
Satirka, Татьяна Юрьевна, судя по аватаркам он еще и из снайперской винтовки прямо в чью-то розовую попочку целится :)
#1216362»11-04-2011 16:12Боржоми...разный вкус.
+0
tiamax:Satirka, Татьяна Юрьевна, судя по аватаркам он еще и из снайперской винтовки прямо в чью-то розовую попочку целится :)


Какая богатая фантазия:))))))) Можно больше подробностей?:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені