Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

кто был на Кипре? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1214909»08-04-2011 15:36кто был на Кипре?
+0
товарищи, поделитесь впечатлениями - отзывы очень разные в нете. хочу поехать во второй половине мая куда-нибудь на хороший пляж без гемора с визой и недалеко, потому что всего на 5-7 дней.
или альтернативы - куда бы еще можно?
заранее спасибо )))
#1214914»08-04-2011 15:49кто был на Кипре?
+0
MaZayKa, about52055.html спрашивай. Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1214950»08-04-2011 16:27кто был на Кипре?
+0
MaZayKa, были тут http://newstravel.com.ua/hotels/st-raphael-hotel-limassol хороший отель, хорошее питание, чистая территория, большой пляж. если пойти в сторону то пляж еще больше. главное не брать номера в старом (большом) корпусе, потому что могут быть грязными со старой мебелью. приехали туда в старый корпус с видом на море, сразу же поменяли (с криками радости моей жены и знакомством с менеджерами отеля) на номер с видом на горы в новом корпусе. новый - маленький, старый - большой корпуса. номер в котором были как для Кипра отличный, кингсайз для взрослых, и двухэтажка в коридоре для детей, так что можно уединиться. да, отель работает по системе все включено. по ходу не все оказалось включенным, но это касалось только спиртного (для нас было не критично). отношение персонала - мудачье есть везде, но здесь его было только одно чучело в ресторане и все. аниматоры русскоговорящие - для детей просто рай. Были в 2009 году на майские. Думаю что с погодой все должно быть супер: днем очень тепло, вечером не сильно жарко. Для взрослых анимацию, как то не помню, так-как были с друзьями - общения и веселья хватало.

Перед этим были в http://newstravel.com.ua/hotels/louis-apollonia-hotel-limassol - ну это так не очень, хотя ближе к центру. Также были в горах, но думаю это не актуально.

Если будут вопросы по Лимассолу постараюсь помочь.

До центра можно добраться либо автобусом либо такси. Цены - ну как в Европе.

П.С. а что уже виза на Кипр не нужна или открытый шенген или есть открытая виза Кипра или у продавцов Кипра http://www.newstravel.com.ua/guide/spravochnik-kipra/viza-na-kipr неточная инфа.

П.П.С. по поводу продавцов я их не рекламирую, просто ездил через них - все было сделано отлично, претензий нет (про номер сами виноваты и сами это решали, также при отъезде рассматривался вариант смены номера по месту), даже скинули малость денег и у них есть страховка от невылета (очень сильная замануха).
#1221591»20-04-2011 13:41кто был на Кипре?
+0
Мёртвое море. Израиль.
я так думаю.
Jedem das Seine
#1221983»21-04-2011 12:01кто был на Кипре?
+0
Кипр-это много РАЗНЫХ пляжей. Черный. Белый. Лесной. Каменистый. Черепаший.
И горы. Сразу. И все в часе езды друг от друга.

Чисто валяться на одном-не уважить Кипр. Прилететь в Ларнаку, взять кар, завернуть в Фамагусту. Проехать все побережье останавливаясь в разных отелях. Залезть на Троодос. Слезть. Восхититься античными развалинами, местом рождения Афродиты, выбрать виллу мечты. Обалдеть от Пафоса и понять истинный смысл этого слова. Улететь домой из Пафоса. Можно не бронировать заранее, всегда есть где остановиться.
Особо бешеным собакам, которым тыща не круг, завернуть на север. Помечтать о своей яхте у роскошной марины и откупаться в ванне Афродиты в национальном парке. Собственными руками потрогать оливки, которым 2000 лет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1222062»21-04-2011 14:09кто был на Кипре?
+0
MaZayKa, если без гемора с визой, то North Cyprus only (турецкая часть Кипра).
В турагентсва по этому поводу можно не ходить, с Северным Кипром они не работают.
Как следствие, нет прямых чартеров.
Билеты брать в представительстве Turkish Airlines на Пушкинской 19. (примерно 1400$ на двоих туда-назад)
Конечная остановка - аэропорт Ercan.
Прямых рейсов нет (пересадка в Стамбуле), но у турецких авиалиний наиболее удобная стыковка по времени, и нет необходимости самим таскать багаж с одного рейса на другой.

Отели бронировать через инет, и не обязательно на все время прибывания.
Забронировали на день-два, приехали, понравилось-остались.
Нет-поехали в другой.
Если есть в наличии карта Visa, MasterCard, страховку можно оформить в банке, или укр.представительстве Chartis
http://www.chartisinsurance.com/home_1025_220751.html

Из недостатков СК - без визы ЕС/Греции вы не сможете посетить греческую часть острова.
Но как для 5-7, дней вам и турецкой части будет с головой.

По прибытии в Эркан, визу (штампик) СК ставить не в паспорт, а на бумажный вкладыш, иначе потом без смены паспорта вы не получите визу в Грецию.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1222091»21-04-2011 14:43кто был на Кипре?
+0
AlexWB:По прибытии в Эркан, визу (штампик) СК ставить не в паспорт, а на бумажный вкладыш, иначе потом без смены паспорта вы не получите визу в Грецию.


а что за вкладыш?  Rolling Eyes
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1222128»21-04-2011 15:37кто был на Кипре?
+0
Ray, да ничего военного, вот такая бумажка (типа нашей/российской миграционной карты, только писанины меньше)


Главное, не потерять её до отъезда.
Потом можно выкинуть, и в паспорте не останется никаких отметок о посещении СК.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1222136»21-04-2011 15:51кто был на Кипре?
+0
AlexWB:Ray, да ничего военного, вот такая бумажка


бамашка -- это хорошо :)
но где ее брать в приложение к стандартному заграну? Wink или турецкие погранцы сами вежливо ее предлагают?

вопрос актуален, ибо ситуации типа "имеешь штамп въезда в одно государство -- не пустим в другое" (как пример помимо Кипра -- Абхазия и Грузия) имеют место
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1222150»21-04-2011 16:11кто был на Кипре?
+0
Ray, так на погранконтроле и брать
погранцы не предложат
если бумажек нет на стойке, нужно у них спросить
если надо, могу привезти, про запас :)

Added after 6 minutes:

а, еще они могут быть у стюардесс в самолете, но не факт
тоже нужно спрашивать
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Путешествия и отдых