Я забув пароль Зареєструватись

Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1213290»06-04-2011 14:48Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
SAnd:или вы ддос будет чистить на в аплинке заказчика, а в аплинке провайдера?


Laughing
#1213337»06-04-2011 15:52Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
на упячечке любят ддос атаки
там воены быстро разбираются
#1213388»06-04-2011 17:11Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
мне на самом деле интересно понять детали предложения
а то у некоторых лиц, принявших мужественное решение потратить 100к+ (а что, это много? :) ) и фильтрующих вход, например, на свой процессинг зарождается желание апк переиспользовать
вот я и смотрю, не рождается ли новый провайдер проводного интернета на мультидесяточных скоростях
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1213476»06-04-2011 20:10Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
SAnd, мы стоим на Гайдара, 50. Межоператорская площадка обмена трафиком. Смотрим ua-ix напрямую. зона ответственности в этом случае - вход Вашего провайдера на этой площадке. то есть ДДоС приземляется у нас не доходя до Вашего провайдера. Именно поэтому и хостится "пациент" должен у нас. Чтобы мы никому не мешали.
Напомню, что как таковой хостинг нас не интересует. хотим ДДоС.

SAnd:
вот я и смотрю, не рождается ли новый провайдер проводного интернета на мультидесяточных скоростях


нет, провайдерами/магистралами становиться не собираемся - не выгодно это. ну точнее нужно долго и хорошо вкладывать, прежде чем получить что-то весомое. не мейнстрим это.

Да, тут кто-то предлагал спасать ЖЖ, кого-то еще. Жил бы там как живу тут на форуме - предложил бы, а так не хо. Объяв в инете о том, что мы предлагаем кого-то защищать - 0 (естественно, кроме предложения услуг банкам-партнерам на наших 2х сайтах).
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1213505»06-04-2011 21:07Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
Да, спасите, пожалуйста, жежешечку. Я по ней скучаю. :)
#1213513»06-04-2011 21:26Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
skirich,
из сказанного выше, я правильно понял, что
1. основное объективное условие - хостинг на вас (ессно, включая плату за канал)?
2. который стоит почти 0 денег (помним о цене канала)?
3. или сколько (прочитав первый пост, сразу скажу, что тут вопрос о цене наружного канала)?
4. как у всех или "чуть дороже"?
5. и защита от ддос тоже стоит 0 денег?

объясню, что не стоит задача удрочить, а пытаюсь понять, что шара реальна по каким-то морально-тренировочным соображениям
что приветствую и преклоняюсь
но требую признать вслух :)

мне кажется более разумным завуалированное (не думаю, что самим автором) желание инвесторов-хозяев не только железки пригрузить, а торгануть простаивающим аплинком, отобрав эту емкость у существующих аплинков
это я категорически приветствую
но тоже прошу признать вслух :)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1213522»06-04-2011 21:48Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
SAnd:1. основное объективное условие - хостинг на вас (ессно, включая плату за канал)?


Laughing  Laughing
#1213767»07-04-2011 09:42Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
SAnd
1,2,3,4. хостинг у нас - требование, вызванное необходимостью очистки трафика. Ставить на площадке вашего провайдера? упаси бог от этих терок и нервомоток. недаром мы получили членство в ua-ix (оно абсолютно не покупаемо, ибо купить 104 голоса, среди которых киевстар, мтс, датагруп и другие - ну очень дорого. проще по чесноку донести до всех правду)

Плата? ну какая плата может быть за хостинг? 100 грн в год? Laughing  вобщем как у всех. ну не дороже - это точно.

5. эээ, у нас комунизм? нет конечно, не бесплатно. рыночная операторская цена за защиту от ддоса - 200-300 баксов/мес. логично, что предлагать дороже особого смысла нету.

шары не бывает. во всяком случае у качественных продуктов/сервисов => ес-но оплата будет, но все по честному и по рыночным ценам.


SAnd:
мне кажется более разумным завуалированное (не думаю, что самим автором) желание инвесторов-хозяев не только железки пригрузить, а торгануть простаивающим аплинком, отобрав эту емкость у существующих аплинков
это я категорически приветствую
но тоже прошу признать вслух :)


я кажись сразу сказал, что железки (в том числе и аплинки) курят бамбук и есть здоровое желание их хоть немного, но пригрузить. и пояснил, что в приоритете не бабло, ибо то, что я предлагаю - копейки, а ведение боевых действий.
хороша та армия, которая постоянно тренируется. а тренировка армии - это ведение военных действий.

если есть реальный интерес - велкам в личку, мне нужно понимать объемы вашего трафика, количество и уровни предыдущих атак и т.п. с меня - мои контакты и контакты человека, который в этом деле шарит чуть поболее меня (сертифицированный по ддосу, защите от него перец, по совместительству наш админ)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1214236»07-04-2011 19:56Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
извините, пожалуйста
повторюсь еще раз
хочу быть уверен в том, что предложение такое

1. заказчик виртуально "торчит" в вас через уа-их (платит за украинский трафик)
2. вы "торчите" (анонсируете) его в мир (уа-их, м9, фран и амс)
3. за трафик в мир по п.2 заказчик не платит
4. вы чистите его за 200 усд в месяц
5. 5 гривен стоит организация всех схемы (такой себе хостинг)
итого затрат 201 доллар в месяц при 10г в мир?
я все правильно понял?
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1214261»07-04-2011 20:58Кому нужна защита от DDoS? Изучение спроса.
+0
1,2 Может я двусмысленно выразился, но я говорил о хостинге. но НЕ о провайдеринге. Провайдер у вас свой и вас с него никто не сбрасывает. или провайдера с вас Wink
на наших ресурсах размещен ваш сайт. Вы ходите на свой сайт и на мир через своего провайдера. Амеры ходят на ваш сайт через своего провайдера.
3. за трафик в мир вы платите своему провайдеру, см. пп. 1,2
4. я сказал что цена обсуждаема. и назвал известные мне рыночные примеры. логично, что если Вас не ДДоСили вообще, Вы оплатите сумму N, а если на ваше доменное имя весь месяц лился ДДоС 10 гбит/секунду - извините, но цена будет немного другая. Логично, что это все будет прописано в договоре, который вы и мы собственноручно подпишем. То есть никаких подвохов "а мы думали 200 баксов - а мы считаем 200 лимонов баксов"
5.  SAnd, я не знаю "кто Вы и что Вы". То есть, какая фирма, сколько ресурсов вам нужно (как по серверам, так и по трафику), как я могу назвать цену?
хоть какую-то инфо сбросьте в личку, а я дам контакты человека, который будет говорить по ценам, условиям опять же исходя из Ваших потребностей. выложить контакты сюда не могу потому что: а) человек не форумчанин; б) нужно отсеять "просто интересующихся" от "покупателей"

зы: на 3 дня уезжаю в киев, так что буду только на телефоне, девять-семь-девять-четыре-три-два-четыре-семь-восемь
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт