Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пожалуйста, помогите RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1210218»31-03-2011 23:18Пожалуйста, помогите
+0
у меня Honda Civic Shuttle 1,5 инжектор, 1984, вероятнее всего двигатель EW3. точно сказать не могу, так как праворульный, а номер выбит на двигателе ВА-1308, с него тоже не видно ничего.
сгорел блок управления двигателем. спасло, что инжектор старый и коммутатор стоит не в ЭБУ.
решил поставить пропан 2-е покление. редуктор BRC Techno. дома валялся много лет старый советский цилиндрический баллон, там было литров 10 газа 10-летней выдержки. подключил временно, чтоб настроить, но никак не получается. помогите, пожалуйста настроить.
пробовал заводить - плоховато заводится, потом троит когда завёлся. начал рукой частично перекрывать дроссельную заслонку, при оптимальном отверстии обороты поднимаются до 2500 об/мин. попробовал на редукторе покрутить не дало результатов, стал искать причину. оказалось холостые регулируются вручную. там есть клапан подсоса дополнительного воздуха,на котором стоит винт количества. он закипел и не крутится. на клапане стоит термостат, который открывает больше воздуха холостого хода пока не прогреется двиг. фланец клапана, с помощью которого термостат подключался к системе охлаждения автомобиля, обломан, а значит на ХХ идёт постоянно много воздуха. причина перегазовки найдена. всё отреставрировал: высверлил винт количества, выточил новый, перенастроил весь клапан, и теперь машина вообще не заводится.
как мне настроить? есть какие-то идеи? уже отчаялся, рассмотрю любые варианты.
#1210280»01-04-2011 01:47Re: Пожалуйста, помогите
+0
Mr_Bentley:у меня Honda Civic Shuttle 1,5 инжектор, 1984, вероятнее всего двигатель EW3. точно сказать не могу, так как праворульный, а номер выбит на двигателе ВА-1308, с него тоже не видно ничего.
сгорел блок управления двигателем. спасло, что инжектор старый и коммутатор стоит не в ЭБУ.
решил поставить пропан 2-е покление. редуктор BRC Techno. дома валялся много лет старый советский цилиндрический баллон, там было литров 10 газа 10-летней выдержки. подключил временно, чтоб настроить, но никак не получается. помогите, пожалуйста настроить.
пробовал заводить - плоховато заводится, потом троит когда завёлся. начал рукой частично перекрывать дроссельную заслонку, при оптимальном отверстии обороты поднимаются до 2500 об/мин. попробовал на редукторе покрутить не дало результатов, стал искать причину. оказалось холостые регулируются вручную. там есть клапан подсоса дополнительного воздуха,на котором стоит винт количества. он закипел и не крутится. на клапане стоит термостат, который открывает больше воздуха холостого хода пока не прогреется двиг. фланец клапана, с помощью которого термостат подключался к системе охлаждения автомобиля, обломан, а значит на ХХ идёт постоянно много воздуха. причина перегазовки найдена. всё отреставрировал: высверлил винт количества, выточил новый, перенастроил весь клапан, и теперь машина вообще не заводится.
как мне настроить? есть какие-то идеи? уже отчаялся, рассмотрю любые варианты.

Самый простой поставь жихулевский солекс
типа шутка-поставить более распостраненный д15б2
06семь50298семь6
куплю катализаторы б/у
по всей Украине
#1210289»01-04-2011 02:58Пожалуйста, помогите
+0
поставить более распостраненный д15б2

зачем? этот движок проехал около 100 тис.км. в нём разве что РТИ поменять и клапана подшаманить. тем более что всё уже готово для езды на газе, только нужна помощь, чтоб настроить. и всё-таки есть надежда, что я рано или поздно найду блок управления под него)))
#1211391»03-04-2011 21:18Пожалуйста, помогите
+0
Mr_Bentley, прочитал первый пост и толком ничего не понял, кроме того что у тебя сгорел блок управления и ты решил поставить газ...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1212938»06-04-2011 00:03Пожалуйста, помогите
+0
Cobox:Mr_Bentley, прочитал первый пост и толком ничего не понял, кроме того что у тебя сгорел блок управления и ты решил поставить газ...

да ладно, я вроде сам уже разобрался)))
#1216744»12-04-2011 00:49Пожалуйста, помогите
+0
Mr_Bentley:
Cobox:Mr_Bentley, прочитал первый пост и толком ничего не понял, кроме того что у тебя сгорел блок управления и ты решил поставить газ...

да ладно, я вроде сам уже разобрался)))

так отпишись в чом прикол-а то кипиша навел и пропал
06семь50298семь6
куплю катализаторы б/у
по всей Украине

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование