Я забув пароль Зареєструватись

покупка гаража RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1200300»15-03-2011 12:55покупка гаража
+0
Добрый день, во вдоре многоэтажек продается гараж (железные коробочки),
переговорив с хозяином выяснилось, что документов как таковых нету, только
какая то справка. Вопрос, можно ли после покупки перевести гараж в свою
собственность, со всеми документами и пр. и как это сделать дабы защитить себя если вдруг кто то вздумает построить там магазин. Заранее всем спасибо за помощь.
Извиняюсь, если тема повторная, ненашел  Embarassed
Бани,беседки,заборы,мостики,перголы,авторская мебель. 0678330225
#1200308»15-03-2011 13:04покупка гаража
+0
Нет.Никак.Даже за деньги.
Под гаражи земля не выделяется.
050-150-ноль три-64
#1200312»15-03-2011 13:09покупка гаража
+0
Единственный вариант - создание гаражного кооператива и земля в оренду. Но вариант на данный момент практически нереальный, учитывая расположение гаражей.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1200723»15-03-2011 23:25покупка гаража
+0
Вла-д:Нет.Никак.Даже за деньги.
Под гаражи земля не выделяется.
На рахунок Києва не знаю. В інших містах виділялася. Потім збираються багато інших дозволів і висновків... короче НІ!
#1200976»16-03-2011 12:55покупка гаража
+0
когдато (возожно при союзе) давались места под гаражи во дворах инвалидам,
потом их "продавали". Получается деньги можно отдатьи пользоватся по своему усмотрению
или очень долго или пока кто то  :sumo:  :sumo:  не забет, я правильно мыслю?
Еще надоли такую сделку оформить ноториально, или достаточно расписки.
Бани,беседки,заборы,мостики,перголы,авторская мебель. 0678330225
#1201017»16-03-2011 13:37покупка гаража
+0
Alexxey01, Вы эту "сделку" не оформите никак. Ни нотариально, ни как-либо еще. Правоустанавливающих документов нет и не предвидится, Вы же сами пишете.
А расписку... Возьмите. Хотя к "сделке" это не имеет никакого отношения.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1201113»16-03-2011 15:49покупка гаража
+0
Alexxey01,
1. не увидев "какую-то справку" - нельзя ее откомментировать!
2. по "какой-то справке" недвижимость продать нельзя, нужны правоустанавливающие документы и документы на земельный участок на котором стоит эта недвижимость.

вот здесь можно посмотреть что потребует нотариус при оформлении сделки http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=z0283-04 кроме того, обратите внимание на п. 64 - нет подтверждения на землю для гаража = нет сделки.

Сделки с недвижимостью проходят через нотариуса и подлежат госрегистрации, для последующих изменений собственника в реестрах - это согласно Гражд. кодекса.

Таким образом,
1. гараж без соответствующих документов продать или отчуждать в другой способ на законных основаниях невозможно.
2. оформление сделки с недвижимостью без соблюдения порядка, установленного законом, приводит к недействительности сделки, новый собственник не является собственником.
3. расписка - не будет подтверждением права собственности.

Added after 4 minutes:

Alexxey01:когдато (возожно при союзе) давались места под гаражи во дворах инвалидам,
потом их "продавали". Получается деньги можно отдатьи пользоватся по своему усмотрению
или очень долго или пока кто то  :sumo:  :sumo:  не забет, я правильно мыслю?
Еще надоли такую сделку оформить ноториально, или достаточно расписки.


1. да при союзе были места для инвалидов на основании распоряжения РИКов.
2. сделка без документов - это не сделка, соответственно не будет возникать никаких юридических последствий и никакой нотариус за такое не возьмется.
3. расписка не решает вопроса о легитимности пребывания "нового собственника" в гараже.
4. гараж могут снести.
5. "новый собственник" может потерять деньги при такой сделке.
#1201145»16-03-2011 16:15покупка гаража
+0
На все вопросы ответы даны.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Право