Я забув пароль Зареєструватись

Счет от ЖЕКа RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1198620»11-03-2011 21:44Счет от ЖЕКа
+0
Neputin:
Просто:Квартира трешка 65 квадратов, прописан один чел.


Богато живете Rolling Eyes


зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1198621»11-03-2011 21:47Счет от ЖЕКа
+0
Просто:
Neputin:
Просто:Квартира трешка 65 квадратов, прописан один чел.


Богато живете Rolling Eyes


зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))

Просто, а можно я за него выберу!??
Лишить непутина права вождения на 1 год с конфискацией жилплощади  Cool
P.S. богато живете  Cool
#1198625»11-03-2011 21:50Счет от ЖЕКа
+0
V:
Просто:
Neputin:
Просто:Квартира трешка 65 квадратов, прописан один чел.


Богато живете Rolling Eyes


зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))

Просто, а можно я за него выберу!??
Лишить непутина права вождения на 1 год с конфискацией жилплощади  Cool
P.S. богато живете  Cool



С тобой ваще отдельный разговор- явно кто то недоработал, если ты еще на свободе )))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1198651»11-03-2011 22:45Счет от ЖЕКа
+0
Просто:
V:
Просто:
Neputin:
Просто:Квартира трешка 65 квадратов, прописан один чел.


Богато живете Rolling Eyes


зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))

Просто, а можно я за него выберу!??
Лишить непутина права вождения на 1 год с конфискацией жилплощади  Cool
P.S. богато живете  Cool



С тобой ваще отдельный разговор- явно кто то недоработал, если ты еще на свободе )))))

Гыыыы. А он штрафов не боится), а лишать его уже того, нечего)))
ЗЫ. Трешка на одного, однако)
#1198775»12-03-2011 09:35Счет от ЖЕКа
+0
Просто:зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))


Весна опять пришла, и я уже на велике (смайл с дулей)Rolling Eyes

Смарю, я раздул священный костер ненависти к жирующим капиталистам Буг-га-га ..
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1198776»12-03-2011 09:37Счет от ЖЕКа
+0
Neputin:
Просто:зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))


Весна опять пришла, и я уже на велике (смайл с дулей)Rolling Eyes

Смарю, я раздул священный костер ненависти к жирующим капиталистам Буг-га-га ..

Сева, велик, это то же транспортное средство, остановят и начнут, а почему без шапки и т.д !  Laughing

#1198791»12-03-2011 09:59Счет от ЖЕКа
+0
Просто:
V:
Просто:
Neputin:
Просто:Квартира трешка 65 квадратов, прописан один чел.


Богато живете Rolling Eyes


зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))

Просто, а можно я за него выберу!??
Лишить непутина права вождения на 1 год с конфискацией жилплощади  Cool
P.S. богато живете  Cool



С тобой ваще отдельный разговор- явно кто то недоработал, если ты еще на свободе )))))

Аналогичные взаимные мысли  Cool
#1198794»12-03-2011 10:01Счет от ЖЕКа
+0
Дима™:
Neputin:
Просто:зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))


Весна опять пришла, и я уже на велике (смайл с дулей)Rolling Eyes

Смарю, я раздул священный костер ненависти к жирующим капиталистам Буг-га-га ..

Сева, велик, это то же транспортное средство, остановят и начнут, а почему без шапки и т.д !  Laughing
главное, чтобы прямоток не проверяли Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

#1198797»12-03-2011 10:03Счет от ЖЕКа
+0
Gena-na:
Дима™:
Neputin:
Просто:зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))


Весна опять пришла, и я уже на велике (смайл с дулей)Rolling Eyes

Смарю, я раздул священный костер ненависти к жирующим капиталистам Буг-га-га ..

Сева, велик, это то же транспортное средство, остановят и начнут, а почему без шапки и т.д !  Laughing
главное, чтобы прямоток не проверяли Laughing

прямоток не знаю а загрязнение окружающей среде от велосепедистов хоть отбавляй  Cool
Едут и плюются и матерятся  Cool
#1198801»12-03-2011 10:14Счет от ЖЕКа
+0
Gena-na:
Дима™:
Neputin:
Просто:зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))


Весна опять пришла, и я уже на велике (смайл с дулей)Rolling Eyes

Смарю, я раздул священный костер ненависти к жирующим капиталистам Буг-га-га ..

Сева, велик, это то же транспортное средство, остановят и начнут, а почему без шапки и т.д !  Laughing
главное, чтобы прямоток не проверяли Laughing

Гена если пить нормальную водку в хорошей компании, то выхлоп будет в норме)
Хотя если ехать и тыкать дули, то могут и выхлоп проверить, я думаю ! Laughing
#1198826»12-03-2011 11:18Счет от ЖЕКа
+0
Neputin:Evo VII, неправда.

Счетчики счетчиками, но есть еще такая штука, как общедомовые услуги (вывоз мусора, уборка, и т. д. и т. п.), они напрямую зависят от количества зарегистрированных в квартире/доме людей.


Более того. Когда дом, например, кооперативный и все происходит на глазах, начисляться это дело будет в зависимости от количества фактически проживающих, каковые инвентаризируются общением и наблюдением. Уйти от этой напасти можно только через справку, в каковой значится, что проживающий тут платит где-то еще по месту прописки за то же самое.

Будучи неглупым экономистом, я давеча заинтересовалась экономикой жилищного фонда, которую утомленный своей бессменностью председатель радостно мне открыл. ЖЭК-это только один из корней зла. Например, в доме у всех стоят счетчики на воду. Счетчики инспектируются инженером каждый месяц и на основании инспекции выставляются счета. Так вот, есть такие товарищи, которые, проживая вдвоем, выливают аж куб горячей воды. При этом в подвале стоит общедомовой счетчик, и показания суммы всех квартирных с общедомовым никогда не совпадают. Не в пользу общедомового. Перерасход по дому достигает сотен кубов. Вы поверите, что кто-то расходует в месяц всего лишь куб горячей воды? Я тоже не верю.

Пошли дальше. Все водоканалы, лифтомастера и прочие аферэнерго требуют оплачивать их услуги АВАНСОМ. А жильцы-то платят по факту. Возникают гигантские кассовые разрывы, которые надо как-то покрывать. А теперь представьте, что при таких кассовых разрывах еще имеются от 10 до 25% неплательщиков или плательщиков невовремя, и даже пеню им не включишь. Вот и рисуют по 100 рублей за уборку территории. Мозгов-то не хватает на большее. Те, кто платит, платят за тех, кто не платит.

В эксплуатационные расходы заложены средства на стратегические ремонты на ближайшие 20-50 лет. Эти деньги не сохраняются и не инвестируются, а пускаются на кассовые разрывы. В итоге, ремонты производить не за что.

Ну, и как водится, крадут, крадут, крадут.

Корень зла находится в бездарном управлении жилым фондом и жирных котах, сидящих на финансовых потоках монополистов и направляющих их преимущественно в свои карманы на грабительских условиях. ЖЭК как структура-в большинстве случаев спасение, а не зло. В новых домах его успешно заменяют ОСМД, но в старых заменить его нечем. Чтобы его заменить в старых домах, надо, чтобы все накопленные финансы на долгосрочные ремонты и амортотчисления были переданы создаваемому ОСМД, а отдавать-то нечего. Все прожрали да разворовали. Пока дом ЖЭКовский, жильцы имеют призрачную надежду отвоевать себе хоть что-нибудь. Если они создадут ОСМД, то останутся один на один с заменой лифта, который стоит 300 000.

У меня есть один ценный для меня объект недвижимости, который будет передан сыну, и в кооперативе этого дома я порядок наведу. В 2010 году женщина, ученый и исследователь, получила Нобелевскую премию за исследование управления совместной собственостью. Оно мне поможет. А остальные пусть выживают, как знают.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1198835»12-03-2011 11:27Счет от ЖЕКа
+0
Дима™:ЗЫ. Трешка на одного, однако)


тю.. нашли буржуя. У моей жены - 6 конат, 189 метров. Прописана одна. :-)


Редаговано: BlackAlex (12-03-2011 13:54)
#1198864»12-03-2011 12:05Счет от ЖЕКа
+0
Giveme5:В 2010 году женщина, ученый и исследователь, получила Нобелевскую премию за исследование управления совместной собственостью. Оно мне поможет.


Маленькая поправка: в 2009-ом году, а не 2010-ом. Зовут эту женщину Elinor Ostrom. А работа ее "Governing the Commons: The Evolution of Institutions for Collective Action".
У тебя есть сама работа? Она на амазоне 25 у.е. стоит. Может, в пдфе можно найти. Готов финансово поучаствовать, если ты вдруг только собираешься ее приобретать. http://www.amazon.com/Governing-Commons-Evolution-Institutions-Collective/dp/0521405998
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1198892»12-03-2011 13:00Счет от ЖЕКа
+0
Gena-na:
Дима™:
Neputin:
Просто:зависть плохое качество, черная зависть ужастное качество. Считай что у тебя на 2 штрафа больше(или лишение на 6 мес) на выбор )))


Весна опять пришла, и я уже на велике (смайл с дулей)Rolling Eyes

Смарю, я раздул священный костер ненависти к жирующим капиталистам Буг-га-га ..

Сева, велик, это то же транспортное средство, остановят и начнут, а почему без шапки и т.д !  Laughing
главное, чтобы прямоток не проверяли Laughing

Если в )|(опе велосипедиста торчит труба - это не прямоток, это он сидушку прое¤ал Cool

Added after 1 minutes:

Giveme5:
У меня есть один ценный для меня объект недвижимости, который будет передан сыну, и в кооперативе этого дома я порядок наведу.

Как раз сына я бы тут не оставлял.
Если уж так рассуждать, то я бы лучше остался здесь, а сына навсегда отправил бы жить низдесь :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1198931»12-03-2011 13:42Счет от ЖЕКа
+0
BlackAlex:
Дима™:ЗЫ. Трешка на одного, однако)


тю.. нашли буржуя. Моя жена - 6 конат, 189 метров. Прописана одна.

Записали !)))

Added after 6 minutes:

 Giveme5, Асилил много букв, а теперь представь себе, что в регионах творится, я могу познакомить с одним человеком ( который варится, варился всмысле, сократили по команде президента о сокращении кадров ) так вот он те раскажет какая там оппа, и выхода просто нет ! На сегодняшний день у них нет даже бумаги на которой они могли бы написать официаьный ответ по требованию людей ! А по поводу повышения цен на газ и возникновения задолженностей, тут еще тот геморой, цену на газ подняли, а поднять цену на отопление и сам газ для потребителей нет возможности как по политическим мотивам, так и по регламенту, регламент занимает несколько месяцев, вообщем .....
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1198941»12-03-2011 13:48Счет от ЖЕКа
+0
Дворники по дворам шуршат, дядька с стремянкой ходит по парадным и меняет перегоревшие лампочки... Йопт, хоть видно за что плачу :) Теперь я буду экономить на лампочках, которые постоянно меняю в парадном :)

Added after 25 seconds:

Neputin:Весна опять пришла, и я уже на велике (смайл с дулей)Rolling Eyes


Поехали катацо!  Razz
#1198944»12-03-2011 14:00Счет от ЖЕКа
+0
Max Dieand:Дворники по дворам шуршат, дядька с стремянкой ходит по парадным и меняет перегоревшие лампочки... Йопт, хоть видно за что плачу :) Теперь я буду экономить на лампочках, которые постоянно меняю в парадном :)
P

А где эта страна чудес то такая. Laughing
#1198954»12-03-2011 14:27Счет от ЖЕКа
+0
Дима™, судя по "Теперь я буду экономить на лампочках, которые постоянно меняю в парадном"(с)Max Dieand - там скоро закроют лавочку :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1198960»12-03-2011 14:35Счет от ЖЕКа
+0
Дима™:
А где эта страна чудес то такая. Laughing


Голосеево :)
#1198965»12-03-2011 14:40Счет от ЖЕКа
+0
Дима™:
А где эта страна чудес то такая. Laughing

ОСББ
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1198967»12-03-2011 14:45Счет от ЖЕКа
+0
Evo VII:
Дима™:
А где эта страна чудес то такая. Laughing

ОСББ

стремно...если еще новый дом, то да, а так...старые дома, старые коммуникации....там денег много надо будет.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1198982»12-03-2011 15:20Счет от ЖЕКа
+0
Tolstiy:
Evo VII:
Дима™:
А где эта страна чудес то такая. Laughing

ОСББ

стремно...если еще новый дом, то да, а так...старые дома, старые коммуникации....там денег много надо будет.

С новым домом тоже стремно :)
Возле голосеевской площади новостройка, предприимчивая баба сколотила ОСББ, собрав необходимые подписи правдой и неправдой, посадила консьержей из числа мужа-зятя-дочки, нарезала зарплаты по штуке баксов, включила в расходы неслабое "лечение сотрудников", заняла помещения на верхних этажах, включила в "ремонт здания" и отгрохала там несколько огромных квартир для семейства :)
Тарифы ого, а задолженность ОСББ перед водо-газо-электроканалами уже неслабая
Жильцы скоро могут влететь еще больше на бабло
С интересом слежу за военными действиями :)

Возле нас тоже есть домик, у нас там паркинг. Пару непонятных жильцов тоже ОСББ мутят. Будем отказываться, скорее всего.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1198987»12-03-2011 15:28Счет от ЖЕКа
+0
chief39, или отказываться, или возглавлять)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1198988»12-03-2011 15:29Счет от ЖЕКа
+0
Кстати, вот ЖЭки начинают диференцировать жилье. но никто не желает посчитать правильно отполение людям, которые утпелили квартиры. Тоесть за свой счет снизили теплопотери, экономят деньги - кому? Жэку! Еще народ догревается калориферами. Тут все веселее - в госте только температура теплоносителя и Т в комнате не ниже 17 или 19 градусов. Пусть сами поживут при 19, еще и какая влажность при этом будет... Что бы не говорили - автономное отопление - меньшее из зол. Тут сам себе счиатеш - утеплятся и тсавить эффективное оборудование, или тратится на энергоносители.
#1198993»12-03-2011 15:38Счет от ЖЕКа
+0
chief39,  Ну жильци сами себе буратино. Им пофиг .Если бы не пофиг, то сместить  неугодного начальника ОСББ довольно просто. Намного легче чем сменить ЖЭК. Да и если бы жильци думали о себе, то они бы создали ОСББ со своим начальником, а не попались на развод.
З.Ы. по поводу количества прописанных и платы. А если никто не прописан?
З.Ы.Ы. Просто прожил два года в доме с ОСББ и сейчас живу с ЖЭКом. Небои и подземелье.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (12-03-2011 15:51)

Форум : HONDA Бытовуха