Я забув пароль Зареєструватись

Счет от ЖЕКа RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1201048»16-03-2011 14:25Счет от ЖЕКа
+0
Дровосек::) у богатых свои причуды :)
100-150к баксов на квартиру есть а 1000 грн на кварплату жалко :)  (хотя меня расценки тоже убивают, хотя что вы хотите дядя тоже себе хочет прикупить пару квартир в каждом доме)

Поясню . Не хочу платить за отопление, на улице например, за холодные батареи, за утечку воды и остальное, такой ответ устроит .
#1201080»16-03-2011 15:11Счет от ЖЕКа
+0
Так, чтобы внести разнообразие в "картинку" :)  - квартира 57м, новый счет - 247грн (без электричества), прошлый был на 206 грн. Правда, нет горячей воды - стоит газовая колонка.
#1201143»16-03-2011 16:13Счет от ЖЕКа
+0
netvalerka:
чо то я немного не товой
если у тебя потребление в год больше 6000 кубов газа то цена за куб 2 грн. 24,82 коп.
то 1000 кубов буде 2248,2 грн, не?


у меня меньше 6000 кубов, второй тариф, последний раз это было 784 грн за 1000 кубов, примерно. сейчас вроде подняли, но я пока не платил - до подорожания преплатил лишних 600 кубов. Да и 1000 кубов в месяц уходило когда за окном было -25 и ниже. Хотя жалею, что когда утепляли дом поставил 50мм пенопласт, надо было 100 лепить. А лучше вообще новый дом - так как этот построили, его толком не утеплить и теплопотери координально не снизить.  Кто сейчас строится, с правильной вентиляцией и теплоизоляцие, с хорошими материалами - так 200 квадратов укладываются в 10-15 кубов газа в день. И это еще влажный, свежеотстроеный дом. А плотить за жопоруких жековцев и энергетиков - извините, не хочу. Вон на подоле опять рванула труба - догадайтесь кто оплатит "пролитый" кипяток. Трубы у них ржавые, так меняйте - в тариф то ремонт заложен.
#1201193»16-03-2011 17:08Счет от ЖЕКа
+0
Дровосек::) у богатых свои причуды :)
100-150к баксов на квартиру есть а 1000 грн на кварплату жалко :)  (хотя меня расценки тоже убивают, хотя что вы хотите дядя тоже себе хочет прикупить пару квартир в каждом доме)

Вот так по тыще, по тыще и с багатого, превратился в обычного, из обычного в бомжа! Копейка рупь бережет!  Razz
Я б вообще, ввел такую дифференциацию, чтоб за маленькие квартиры платили больше, а за большие - меньше. Иначе, не напасешься олигархами ж.  Laughing
#1201206»16-03-2011 17:17Счет от ЖЕКа
+0
BlackAlex, правильно мыслите товарисч :)
Друг по 1000грн платил топя электрикой по тарифу 0,39 дом в 100м2 :) (И стекол у него в доме до ... )
Правильная изоляция решает :).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1201226»16-03-2011 17:42Счет от ЖЕКа
+0
Sanyk:мурманчанин, отопление 5,09 за 1 м квадратный
больше я пока не видел(((((((
а 5.30 не хо-хо? Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1201247»16-03-2011 18:08Счет от ЖЕКа
+0
Слушайте, хватит своими отоплениями меряться)
как бороться с этими самыми частными жэками ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1201309»16-03-2011 19:30Счет от ЖЕКа
+0
Дима™, Тут не с жеками а страной боротся надо :) и посредников не 30 человек.
Узнать "отдаваемые расценки" по теплосети ... электрике и т.п. ... узнать много чего - посчитать реальную картину затрат ... добавить Н на амортизацию всякой фигни, добавить 10 процентов неучтенки ....  
Посчитать ТЕО - и если сильно наепуют - делать ОСГ.
(жек не страна - поменять проще)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1201347»16-03-2011 20:58Счет от ЖЕКа
+0
Слушайте друзья, а можно задать наивный вопрос? Спасибо.

Вот вы говорите "дорого". А откуда вы знаете, сколько объективно должны стоить ком. услуги в конкретном доме? Я не защищаю ни жэки ни власть, но мне и правда интересно, насколько это негодование экономически опрадано с т.з. себестоимости этих услуг. Кто-то располагает конкретными цифрами?

Если очень долго что-то достается на шару, а потом эта шара заканчивается, то какая бы ни была новая цена, она будет больше шары, а значит "дорогой".

Понятно, что оно все жутко неэффективно, но надо ж где-то деньги брать на модернизацию.

Почему МФВ однозначно требует повышения стоимости ком. услуг и газа для населения?

З.Ы. У самого счет большой, но ожидаемый.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1201356»16-03-2011 21:05Счет от ЖЕКа
+0
При прочих равных было примерно 30-40% экономии. Когдато давно все считалось и раньше позиций типа 150грн за уборку дворовых територий небыло. (небыло в таких суммах). (хотя может на международном рынке дворники подорожали, да и таможенный сбор на них подняли).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1201380»16-03-2011 22:01Счет от ЖЕКа
+0
must(a)ng, тут хоть бы кто-то сказал, что вообще входит в услуги :) Если с отоплением примерно понятно, то пункт "содержание дома и придомовой территории" очень загадочный. Вот у нас если нужно что-то сделать, то на это всегда собираются деньги с жильцов + консьерж отдельно оплачивается.
И вообще ЖЕК предоставляет отчет, сколько собрано денег и куда они потрачены?
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1201400»16-03-2011 22:23Счет от ЖЕКа
+0
stats, вообще-то это публичная инфа. Большинство тарифов по каждому дому утверждает КГГА. И даже распоряжения соответствующие на своем сайте выкладывает. Найти не сложно при желании.
А что загадочного в содержании? - метлой помести, лавочку починить, цветы на клумбе посадить раз в пятилетку.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1201449»16-03-2011 23:01Счет от ЖЕКа
+0
must(a)ng, Дорого понятие относительное.
Сейчас боремся с ЖЭком за создание ОСББ. И не потому что нам просто делать нехер. А просто в доме где раньше жил и было ОСББ, то за содержание территории было до 2грн за квадрат. Плюс 35 грн консьержам, которые и дверь тебе откроют если руки заняты, и чужих не пускают. при этом 16 этажей.
Сейчас же с ЖЭКом:
Пока платим 1,1 но это типа половииный тариф и услугу не в плном обьеме даются- новый дом. Потом обещают 3 а то и 5 грн за квадрат.
Уборку видел один раз, и то размазывание грязи.
Возле мусорных баков часто горы мусора.
Мастре жэка не адекватный ваапще.
Парадное - проходной двор, шастает кто хочет.
Причем консьержи хотят 50 грн и это при 22-25 этажах.
по естьполучается что за 2 грн услуги лучше чем за 3. Как то не логично
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1201549»17-03-2011 09:41Счет от ЖЕКа
+0
хм. у нас на всех подъездах вывесили коефы на все услуги сразу после новых квитанций. так сказать с расшифровкой почему такая сумма. интересная писулька. жаль не сфоткал, а уже изверги отодрали и свои "ремонт квартиры за полцены" налепили Sad
your ad can be here...
#1201632»17-03-2011 11:32Счет от ЖЕКа
+0
Киев. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В нескольких регионах Украины местные власти под прикрытием незначительного роста цен на энергоносители в два-три раза необоснованно повысили цены на другие дополнительные услуги по обслуживанию жилья, сообщил первый вице-премьер – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.
На селекторном совещании с участием руководителей всех регионов Украины он в качестве примера привел Сумскую область, где в результате ряда проверок, инициированных главой обладминистрации, за неудовлетворительную работу было уволено несколько чиновников, в том числе начальник управления жилищно-коммунального хозяйства области, сообщила пресс-служба первого вице-премьера.
По мнению А.Клюева, вызывает большие сомнения стоимость обслуживания придомовой территории в размере 6 грн на 1 кв. метр квартиры.
Первый вице-премьер поручил руководителям всех областей провести тщательный анализ всех аспектов тарифообразования в ЖКХ. "Мы обязаны, наконец, прекратить это воровство", - сказал А.Клюев.
Кроме этого руководству всех регионов вместе с представителями правоохранительных органов поручено провести детальную проверку предприятий отрасли, допустивших наибольшие задолженности за поставленные энергоресурсы. По итогам проверок – принять кардинальные меры.
Согласно сообщению пресс-службы, первый вице-премьер также заявил о необходимости ускорения реализации программ по модернизации предприятий тепловой энергетики, уменьшения затрат энергоносителей.
Кроме этого А.Клюев напомнил, что Национальная комиссия регулирования энергетики (НКРЭ) утвердила тарифы на тепловую энергию для населения на 2011 год для субъектов хозяйствования, которые производят, транспортируют и поставляют тепловую энергию. Однако соответствующие новые тарифы на услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой для населения органами местного самоуправления не установлены.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1201643»17-03-2011 11:49Счет от ЖЕКа
+0
must(a)ng, Ага гололсом Людвига Аристарховича, а кто это наделал ......?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1201673»17-03-2011 12:20Счет от ЖЕКа
+0
BlackAlex, Від 2500 до 6000 кубометрів 1 грн. 09,80 коп. И пугают подорожанием на 30 %.  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1201855»17-03-2011 16:10Счет от ЖЕКа
+0
netvalerka, думаеш если поднимут для населения не поднимут и комуналку?
Еще немного и тепловые насосы и трехзонные эл. счетчики будут экономически обоснованы.
Есть еще вариант, но надо закладывать на стадии проектирования дома. Недорогой твердотопливный котел греет 2 куба воды теплоакумулятора. Избавляемся от основного недостатка твердотопливника - дает много но сейчас. В качестве топлива - ветки и прочий мусор с большого участка. Можно договорится с утилизацией отходов ближайшей пилорамы, торф, уголь - тут кто что любит. В англии чувак так солому утилизаровал, для отопления коровника. Этакий "брикетик" на 2 м3 Wink
#1201902»17-03-2011 17:45Счет от ЖЕКа
+0
Gena-na:
Sanyk:мурманчанин, отопление 5,09 за 1 м квадратный
больше я пока не видел(((((((
а 5.30 не хо-хо? Cool

Удивил, я думал джекпот от ЖЕКА выиграл я, а оказывается нет)))))))
А сколько за содержание придомовой територии и тд? (если не секрет конечно)
Какой хороший день!!!))) пойду испорчу.
#1216492»11-04-2011 17:23Счет от ЖЕКа
+0
ИЗВИНИТЕ за поднятие темы!


получил счет из ЖЭКа. С электричеством разобрался, теперь ступор в квартплате.

В счете в заголове есть фраза:
за лютый сплачено по рахунку - бла-бла,грн. за горячую воду -бла-бла,грн за холодную воду - бла-бла грн.  
за березень застосовуеться тариф до 20 числа (скидка 31,60 грн.)  
Вопрос: что бы это значило . Т.е. я могу в сегодняшнем счете применить эту скидку или она у меня уже включена в мой новый счет илим еще что-то?

Заранее спасибО!
#1216505»11-04-2011 17:37Счет от ЖЕКа
+0
Denis:ИЗВИНИТЕ за поднятие темы!


получил счет из ЖЭКа. С электричеством разобрался, теперь ступор в квартплате.

В счете в заголове есть фраза:
за лютый сплачено по рахунку - бла-бла,грн. за горячую воду -бла-бла,грн за холодную воду - бла-бла грн.  
за березень застосовуеться тариф до 20 числа (скидка 31,60 грн.)  
Вопрос: что бы это значило . Т.е. я могу в сегодняшнем счете применить эту скидку или она у меня уже включена в мой новый счет илим еще что-то?

Заранее спасибО!


Сам сейчас с этим разбираюсь Shock
Вот что нашел http://lb.ua/news/2011/04/08/91812_Skidki_na_kommunalnie_uslugi_vp.html
Вроде эта скидка уже учтена в счет квартплаты, правда, каким макаром так и не понял  Think Получается, что, это просто указывается на сколько в этом месяце тебе меньше выставлен счет! Бред какой то Evil or Very Mad


Редаговано: Pilgrims (11-04-2011 17:42)
#1216508»11-04-2011 17:39Счет от ЖЕКа
+0
В прошлом месяце без скидки квартплата была меньше, чем в этом со скидкой Laughing Класс...
#1216592»11-04-2011 19:51Счет от ЖЕКа
+0
Оплатил до 20 числа, но никакой скидки нет. Сумма в счете почти на 200 грн. большеSad
И ещё вопрос. Тариф за Гкал. что за февраль, что за март должен быть один и тот же или нет?
Воспитан в приличной семье (с)
#1216674»11-04-2011 22:27Счет от ЖЕКа
+0
Народ, ну вы даете! :)
Это ж старо как мир. Берем 10 у.е. за еденицу. Потом делаем 20 у.е. за единицу. Все шипят, ногами топают. Потом говорим: дадно, помните мою доброту! Акция: первые 100 заплативших платят по 15 у.е., т.е. со "скидкой" 5 у.е. (от 20). И Все уже озабочены тем, как попасть в эти 100.

Это ж как красивая наклейка "новинка" на платежке. Маркетинг, итить!

Надо еще социалку по ТВ пустить, где акцентировано успешные красивые тетеньки и дяденьки будут эротично оплачивать ЖК услуги. И потом слоган такой Тыдыщ! "оплатил жк-услуги - получил конец упругий" (это для мужского зрителя). Для женщин подумать еще надо.

Added after 6 minutes:

Gena-na:Оплатил до 20 числа, но никакой скидки нет.

Гена, жжешь! :) Она (скидка) потом по почте придет.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1216685»11-04-2011 22:40Счет от ЖЕКа
+0
must(a)ng:

Gena-na:Оплатил до 20 числа, но никакой скидки нет.

Гена, жжешь! :) Она (скидка) потом по почте придет.
я имел ввиду, что оплатил в предыдущем месяце, а за этот квитанция пришла с пометкой "за БЕРЕЗЕНЬ місяць застосовуються тарифи після 20 числа".
Ну и никак не пойму, почему тариф (не сумма) на тепло разный за февраль и март.
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Бытовуха