Я забув пароль Зареєструватись

Кофеварка она же чайник RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1197480»09-03-2011 19:53Кофеварка она же чайник
+0
Народ, у меня такой вопрос! Для офиса мне нужна кофеварка и чайник, но 2 в одном! Кто-то встречался с таким? Чтобы и кофе можно было заварить и кипяток и чтобы маленькая была и красивая.В интернете смотрела, не нашла, все по отдельности. Куллер ставить как-то несерьезно. Растворимым кофе-чаем поить гостей не хочется.

Спасибо большое!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1197485»09-03-2011 20:03Кофеварка она же чайник
+0
Все более менее нормальные кофеварки оборудованны возможностью подать горячую воду или пар для лате (с ценником от 5-6 тыс грн!)

Added after 1 minutes:

тут ориентироваться еще надо на колво приготавливаемых в день чашек, тк тоже есть некий ресурс, дешовые на меньшее колво, те которые подороже - на большее!

Added after 2 minutes:

сам юзал на работе вот такую
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1197511»09-03-2011 20:49Кофеварка она же чайник
+0
а за 100-200 у.е. ничего такого нет? Мне не больше 10 чашек в день!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

#1197520»09-03-2011 21:23Кофеварка она же чайник
+0
Гламурная, так а есть же какая-то хрень с чайником и кофнваркой. Тефаль или Мулинекс... С одной стороны чайник, с другой кофеварка. Они раздельные, но на одной платформе. Видел как-то в Фокстроте.

#1197642»10-03-2011 09:27Кофеварка она же чайник
+1
Гламурная, если хотите действительно хороший кофе - бурите автоматическую кофеварку. она того стоит. И кипяток, и всегда все под рукой - только кнопку нажать. Намучался дома и в офисе с эрзацами - караул. Купил домой автомат - доволен как слон. Я наконец забыл вкус растворимого, и нет гембеля с натуральным. Можно взять б/у - саеко очень живучая машина. Правда бюджет будет от 300 у.е. но как по мне - оно того стоит. Моя меньше чем за год сделала дома более 1400 порций кофе.
#1197660»10-03-2011 09:45Кофеварка она же чайник
+0
BlackAlex, как я люблю эти темы)))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1197665»10-03-2011 09:47Кофеварка она же чайник
+0
Гламурная, френч-пресс тебе в помощь :) бюджет - 70-150 грн :) кофе измельчаю в помол а-ля эспрессо, и айс :)

ну или кофеварку-автомат )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1197689»10-03-2011 10:17Кофеварка она же чайник
+0
Tolstiy, женя, "не питай мене мамо, чом заплакаi очi" Я по 5-7 раз на день вижу твою машину и совесть меня душит Wink

Added after 1 minutes:

 Гламурная,  кстати. аредна полноценного кофе-автомата 600-800 грн в месяц. но там можно еще и продавать.... "здГаствуйте детки... покупаем себе подаГочки" © Еврейский Дед Мороз
#1197893»10-03-2011 14:34Кофеварка она же чайник
+0
BlackAlex,  Tolstiy, теперь и меня совесть начинает тревожить Cool

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1198562»11-03-2011 19:03Кофеварка она же чайник
+0
Tolstiy:BlackAlex, как я люблю эти темы)))))))


ты начал торговать кофеварками? Laughing
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1198579»11-03-2011 20:05Кофеварка она же чайник
+0
По прайсу 100-200у.е. можно разве что купить De'Longhi BCO 260 и следующие(давление выше предыдущих моделей), они комбинированные полуавтоматические, и использовать холдэра для кофе а в сам заварник - сыпать чай, оставляя верхний фильтр чистым.
Отдельная подача кипятка у более дорогих кофемашин.

http://price.ua/comparison/kofevarki/c378/?filters=168=4
http://m.ua/m1_magazilla.php?katalog_=95&order_=pop&search_=&minPrice_=0&maxPrice_=0&sc_id_=980&pr_[]=2464
#1198581»11-03-2011 20:12Кофеварка она же чайник
+0
Гламурная, обратись к Славе CAFFEIN, кофе,кофеварки есть у него CAFFEIN
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1198583»11-03-2011 20:15Кофеварка она же чайник
+0
Tolstiy:BlackAlex, как я люблю эти темы)))))))
да, именно в таких темах узнаёшь насколько люди просто живут, можно сказать, существуют )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1198948»12-03-2011 14:05Кофеварка она же чайник
+0
BlackAlex,  А можно поподробнее про б/у кофеварки автоматы. На что стоит обращать внимание при покупке. Да и где покупать?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1198990»12-03-2011 15:32Кофеварка она же чайник
+0
Evo VII, пообщай  wizard. Собствено надо смотреть насколько изношеная, в каком состоянии трубки и все что можно пощюпать, ну и брать марки, на которые доступны запасти. Последнее относится и к новым. Какой нидубь китайский экзот вполне может стать одноразовым - сгоревшую деталь долго можно искать, и гарантия тут не панацея.
#1199003»12-03-2011 15:51Кофеварка она же чайник
+0
Подскажите, плиз, люди знающие. Вот у меня б/у кофеварка SPINEL (на таблетках). И что-то совсем слабо водичка (кофе) течет. В чем причина и что делать,а?
Воспитан в приличной семье (с)
#1199012»12-03-2011 16:06Кофеварка она же чайник
+0
Gena-na, А таблетки не менялись?(а то может в них помол слишком мелкий). Датчик давления есть в кофеварке?
#1199014»12-03-2011 16:14Кофеварка она же чайник
+0
Таблетки не менялись (GEMINI) , датчика давления нет...есть только счетчик.
Воспитан в приличной семье (с)
#1199016»12-03-2011 16:23Кофеварка она же чайник
+0
Gena-na, попробуй открыть и помыть холдер, возможно там кофейные масла. Если не спасет то, наверно, нужно будет обращаться к мастеру. Возможно где то стравливает давление или что нить еще )
#1199038»12-03-2011 17:14Кофеварка она же чайник
+0
бывает клапана в помпе травят, нет достаточного давления.  3ttek, прав - промыть холдер, если не поможет - на сервис.
#1199062»12-03-2011 18:08Кофеварка она же чайник
+0
Гламурная, я когда-то занимался кофемашинами.
Если нужен хороший эспрессо, ни в коем случае не покупать автомат! Это не кофе, это просто порча продукта. Никогда автомат не приготовит хороший кофе.
А вот кипяток может наливать и любой полуавтомат. Это не проблема.

Есть принципы приготовления правильного эспрессо :
- вода 92 градуса
- давление 9 бар
- порция кофе 7грамм
- время приготовления 30 секунд
- размер порции 30мл
-пена должна держаться на поверхности напитка не менее 2 минут

Если хотя бы один их принципов не соблюден - это не эспрессо. Не говоря уже о том, что кофе должен быть правильным, хорошей прожарки, не прелым, нужной степени помола.
Идеальное сочетание 70% арабики, 30% робусты.

Поверьте, что ни один автомат не сможет приготовить такой эспрессо.

Самая бюджетная полуавтоматическая кофеварка стоит от 200-250 евро.
Остальное - барахло. Испортите себе вкус неправильно приготовленным кофе.
Кстати в Киеве всего пару мест, где его умеют готовить по-настоящему. Все остальное - помои.
Ни в каких кофехаусах, даблкофе и прочих типа "кофейнях" кофе готовить НЕ умеют.
Это кстати для всех. Не выбрасывайте деньги на ветер.
Козацькому роду нема переводу
#1199065»12-03-2011 18:19Кофеварка она же чайник
+0
3ttek:Gena-na, попробуй открыть и помыть холдер, возможно там кофейные масла. Если не спасет то, наверно, нужно будет обращаться к мастеру. Возможно где то стравливает давление или что нить еще )
я же совсем не в теме...что такое холдер и где его искать?
Воспитан в приличной семье (с)

#1199081»12-03-2011 18:51Кофеварка она же чайник
+0
Народ, а вам не кажится что вы несколько не в ту степь ушли?
Вот человек, который например не пьет кофе. а таких обычно половина. Ну нах ему надо с кофеваркой корячиться, чтобы кипятку набрать? А если не чай, если там... сосиски заварить, или мивину? С кофе-машиной это можно сделать, то тогда теряется ее прямое предназначение.
Другими словамии говоря, проблему доставки из дому на работу вы решаете не посредством машины, а конкорда. Глупо же.
И потом, не дай Бог кто-то сломает это кофемашину за 600 уй. И что? кому спасибо говорить?
Проще надо бы подход.
Требуется по минимуму, обычная кофеварка и чтобы чайник был. Была ж такая хрень у кого-то из производителей. Даже реклама по телику шла.

Added after 2 minutes:

Вот например. тут даже с тостером:
   100 уй.

а есть и без тостера.

Added after 10 minutes:

 Данила, чисто офф. Можно ли напиться 30 мл эспрессо? это издевательство. 1 глоток. ни кайфу вкусить - ни пользы.
Very Happy

Added after 43 seconds:

Даже коньяк наливают по 50 мл :)

#1199129»12-03-2011 20:32Кофеварка она же чайник
+0
ua, если бы Вы понимали в чем суть эспрессо, то не задавали бы таких вопросов. Эспрессо нельзя напиться. Он предназначен лишь для удовлетворения вкусовых потребностей. В этих ПРАВИЛЬНО приготовленных 30мл Вам откроется такой букет вкуса, о котором, как я понимаю, Вы пока и не подозреваете :)

Далее. тот комбайн, который Вы показали - это убийца самочуствия. Объясню.
При приготовлении эспрессо вода контактирует с кофе не более 30 секунд. Соответственно, убеждение о том, что эспрессо - очень насыщенный кофеином (как его часто называют - крепкий) напиток, это заблуждение. Кофеин сам по себе вкуса не имеет, поэтому его концентрацию в напитке по вкусу определить невозможно. То, что вы все называете "крепость" на самом деле "насыщенность вкусом". И эспрессо в этом нет равных. В эспрессо наименьшее содержание кофеина изо всех известных видов приготовления кофе.
А вот как раз американский метод приготовления кофе (не путать с американо) путем запаривания его в огромных чайниках, френч-пресс, кофе по-турецки как раз очень сильно обогащены кофеином из-за намного более длительного контакта кофе с водой.
Поэтому в том чайнике, что Вы предоставили как пример, кофе будет содержать лошадиную дозу кофеина и после употребления пары чашек кофе "чтоб напиться" у Вас начнут трястись руки от перевозбуждения, а к вечеру будет болеть голова, пропадет координация и будет дико клонить в сон. Да-да, переизбыток кофеина имеет обратную реакцию. Вместо тонизатора он выступает как депрессант.

Конечно на вкус и цвет фломастеры разные. Просто есть правильный кофе, а есть...
Козацькому роду нема переводу
#1199133»12-03-2011 20:40Кофеварка она же чайник
+0
Данила:То, что вы все называете "крепость" на самом деле "насыщенность вкусом". И эспрессо в этом нет равных.

Как-то от двух ристретто поздно вечером до четырех утра заснуть не мог...  Laughing
Но излагаешь верно, факт
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Бытовуха