Я забув пароль Зареєструватись

Кофеварка она же чайник RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1199167»12-03-2011 22:18Кофеварка она же чайник
+0
Данила, тот комбайн, шо я показал - не для приготовления эспрессо. Это просто кофеварка, для обычного кофе. НЕ снабженного изумительным вкусом.

А по поводу эспрессо - не убедили. Хотя что-то я начинаю понимать. Эспрессо - наподобии понюхать пробку от вина, которую предлагает сомелье в ресторане. Вроде и вино - но не оно :) Зато букет запахов - налицо. Так и с кофе.
И что инетерсно, много ли тех, кто знает какой на вкус эспрессо? Единицы. И сколько тех, кто пьет тот эспрессо, что вы называете помоями :) ? та все. Вот потому и не могу понять - нафига эти все пьют мензурками по 30 мл. На этом и все.
#1199193»12-03-2011 23:36Кофеварка она же чайник
+0
Данила, Даже и добавить нечего, расписал хорошо :) Разве что еще само кофе играет большую роль, есть дешевые низкосортные кофе с высоким содержанием кофеина. Так же вкус будет не айс, некоторые вообще воняют горелыми семечками )
п.с.: и таки да, в Киеве еще не встречал хороших кофеень(то в чашку холодную нафигачат, то давление не спустят, то холдер не вытрут перед новой порцией, и т.д.), разве что в Арене если попасть на бармена, который проводит тренинги по правильному приготовлению кофе.

Added after 1 minutes:

 Gena-na, Это вот та емкость с рукояткой куда закладывается таблетка. Её ситечко должно сниматься и тогда есть возможность всё почистить изнутри :)
#1199239»13-03-2011 07:09Кофеварка она же чайник
+0
ua:А по поводу эспрессо - не убедили. Хотя что-то я начинаю понимать. Эспрессо - наподобии понюхать пробку от вина, которую предлагает сомелье в ресторане. Вроде и вино - но не оно :) Зато букет запахов - налицо. Так и с кофе.
И что инетерсно, много ли тех, кто знает какой на вкус эспрессо? Единицы. И сколько тех, кто пьет тот эспрессо, что вы называете помоями :) ? та все. Вот потому и не могу понять - нафига эти все пьют мензурками по 30 мл. На этом и все.

смари, вот на собственном примере. после покупки домой нормальной кофе-машины(не автомат кстате :) ) ии и кофе, который был выбран методом проб и ошибок - в кофейнях/ресторанах пью чай ))). И не потому, что там помои, а потому что дома кофе намного лучче )))
причем я ж не кофеман, и не готов спорить об оттенках вкуса и тд. Просто лучше и все тут.
и да, я с самого утра могу в кофе бейлиса налить щедро - и очч собой доволен )))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1199273»13-03-2011 10:00Кофеварка она же чайник
+0
гриша, расскажы какой кофе ты выбрал, я тож хатю :)
#1199459»13-03-2011 22:13Кофеварка она же чайник
+0
ua, дайте мне самую дешевую кофемашину FrancisFrancis и кофе Illy, и я сделаю такой эспрессо, от вкуса которого у Вас закружится голова.
То, что 95% народа пьет г..вно вместо кофе, не значит что это г..вно и есть эталон правильного кофе.
Эспрессо - это квинтэссенция искусства приготовления кофе.
Но сделать его правильно большая проблема для киевских барменов, хотя в этом нет ничего сложного. Кстати,3ttek очень правильно заметил еще один нюанс. Чашка в которую наливают кофе0, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть горячей. Если Вам наливают кофе в холодную чашку - можете смело выливать его в помойку.

и, кстати, сравнение эспрессо с дорогостоящим вином, вкус которого оценит лишь сомелье, в корне неправильно. Вкус настоящего эспрессо оценит каждый. Стоит лишь попробовать правильный.
В Италии, например, такой эспрессо готовят в любом кафе, даже самом захудалом.

Кстати про Арену. Тамошние бармены проходят спецобучение у представителя Illy в Украине. Так что они как раз умеют готовить правильно, если, конечно, захотят :)
Козацькому роду нема переводу

#1199463»13-03-2011 22:28Кофеварка она же чайник
+0
Кстати о кофе.
Есть 1 кг молотого Якобса. Всмысле 2 упаковки по 0,5 кг.
Если кому для офиса надо - поить сотрудников или клиентов, то я с радостью обменяю на 0,5 Закарпатскго :)

#1199465»13-03-2011 22:29Кофеварка она же чайник
+0
А вот лет 8-10 назад на Главпочтампте, там где переговорный был варила тетка в машине здоровой такой изумительный кофе в маааленьких чашечках. Это эспрессо был? Very Happy
050-150-ноль три-64
#1199495»14-03-2011 00:13Кофеварка она же чайник
+0
Данила, Хах, кто бы мог подумать )) Про кофе Illy руками и ногами ЗА, замечательное кофе ) Собственно с ним на работе только и имеем дело + кофемашина la cimbali m21 premium.
Все наши сотрудники не раз хвалили что самое вкусное кофе и капучино в Киеве.  Embarassed
#1199514»14-03-2011 08:25Кофеварка она же чайник
+0
Данила:Гламурная, я когда-то занимался кофемашинами.
Если нужен хороший эспрессо, ни в коем случае не покупать автомат! Это не кофе, это просто порча продукта. Никогда автомат не приготовит хороший кофе.
А вот кипяток может наливать и любой полуавтомат. Это не проблема.

Есть принципы приготовления правильного эспрессо :
- вода 92 градуса
- давление 9 бар
- порция кофе 7грамм
- время приготовления 30 секунд
- размер порции 30мл
-пена должна держаться на поверхности напитка не менее 2 минут

Если хотя бы один их принципов не соблюден - это не эспрессо. Не говоря уже о том, что кофе должен быть правильным, хорошей прожарки, не прелым, нужной степени помола.
Идеальное сочетание 70% арабики, 30% робусты.

Поверьте, что ни один автомат не сможет приготовить такой эспрессо.

Самая бюджетная полуавтоматическая кофеварка стоит от 200-250 евро.
Остальное - барахло. Испортите себе вкус неправильно приготовленным кофе.
Кстати в Киеве всего пару мест, где его умеют готовить по-настоящему. Все остальное - помои.
Ни в каких кофехаусах, даблкофе и прочих типа "кофейнях" кофе готовить НЕ умеют.
Это кстати для всех. Не выбрасывайте деньги на ветер.

погарячились вы с мнением о кофейнях, в некоторых очень даже умеют делать кофе, а если эспрессо у Вас натекает 30 секунд, увеличивайте помол.
#1199705»14-03-2011 13:50Кофеварка она же чайник
+0
Данила, уважаемый, а что вы подсоветуете не для офиса, а для дома себя? ужасно полюбляю кофе..но из вашего цитатника поняла, что пила Г.. посему вопрос, что пить что купить и как сделать, чтобы было ОНО? потому как сейчас делается в дом. условиях либо в турке либо тупо заливаю кипятком нат. кофе(ибо времени особо нету, хотя дома дето валяется аля-китайская кофе-машинка :) )
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1199773»14-03-2011 15:42Кофеварка она же чайник
+0
Jess, я уже писал про качество кофе и то, что очень немногие знают что такое по-настоящему хороший эспрессо. Поверьте мне, в Киеве правильный кофе умеют готовить только в нескольких местах, и КофеХаус, Даблкофе, Шоколадница таковыми местами НЕ являются.
Скорее всего Вы так никогда и не пробовали хорошего эспрессо, раз так говорите.
Про 30 секунд. Это не у меня он натекает. Это классика приготовления эспрессо.

Masu6a, кофемашина FrancisFrancis, Cimbali, Innova.
Лучше брать с холдером под монодозу или капсулу - не надо мучаться с помолом и отмерять по 7 грамм кофе. Это все уже будет сделано. И холдер мыть из-под капсулы или монодозы не нужно.
Кофе... Лучший из массового это Illy. Лично мне нравится темной обжарки, но и обычный тоже отличный.
Козацькому роду нема переводу

#1199805»14-03-2011 16:48Кофеварка она же чайник
+0
Господа, а что там ТС? решила свои вопросы?

#1199806»14-03-2011 16:49Кофеварка она же чайник
+0
Данила, слейте места, можно в личку
#1199811»14-03-2011 16:55Кофеварка она же чайник
+0
victor17:Данила, слейте места, можно в личку
+1, интересно, какой он, настоящий эспрессо Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1200053»14-03-2011 22:42Кофеварка она же чайник
+0
Данила, странно.. на протяжении полугода в офисе я пила кофе Illy (капсулированный) из кофемашины FrancisFrancis (x6 trio судЯ по модельному ряду на сайте). Так вот - мне НЕ понравилось. Вообще. Кстати. в Этой машине давление не 9, а 18 бар.... (понятие не имею на что это влияет, но судя по вышезаявленным постам идет вразрез с канонами приготовления правильного эспрессо)....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#1200067»14-03-2011 22:54Кофеварка она же чайник
+0
Angelino, чем больше понт - тем хуже качество :)

#1200068»14-03-2011 22:55Кофеварка она же чайник
+0
Данила:Jess, я уже писал про качество кофе и то, что очень немногие знают что такое по-настоящему хороший эспрессо. Поверьте мне, в Киеве правильный кофе умеют готовить только в нескольких местах, и КофеХаус, Даблкофе, Шоколадница таковыми местами НЕ являются.
Скорее всего Вы так никогда и не пробовали хорошего эспрессо, раз так говорите.
Про 30 секунд. Это не у меня он натекает. Это классика приготовления эспрессо.

не надо пожалуйста обобщать все заведения этих ТМ, лично я знаю двух барист(получивших призовые места на конкурсе) работающих в сфере кофеен, а по поводу 30 секундной классики, мне эта классика известна как 25секунд, в крайних случаях до 28, если больше помол надо увеличивать.
#1200147»15-03-2011 08:42Кофеварка она же чайник
+0
Angelino, максимальное давление и давление во время приготовления это разные вещи.
На вкус могла влиять как вода, так и холодная чашка например. Да мало ли что еще...

Jess, естественно есть люди, которые умеют готовить. Только их очень и очень мало. Вот Вы знаете двоих.
кто больше? :)

victor17,  Gena-na, вам слить места чего? Где купить машину или где попить кофе?  Laughing
Козацькому роду нема переводу
#1200223»15-03-2011 10:52Кофеварка она же чайник
+0
Мне - где попить кофеWink
Воспитан в приличной семье (с)
#1200242»15-03-2011 11:18Кофеварка она же чайник
+0
мне - тоже :) машина уже есть (судя по вышепрочитаному, неправильная :)
#1200303»15-03-2011 13:07Кофеварка она же чайник
+0
Когда-то давно прошел курсы бариста у Illy - даже диплом где-то есть )))

Любой кофе нужно уметь приготовить - можно и самый крутой застрать ))

Added after 6 minutes:

 И кстати, не гоните на Френсис ! Это мега правильная кофеварка! Просто нужно уметь ей пользоваться!
Готовили специально на презентации кофе на двух машинах - Френсис и какой-то Чимбали модной - эксперты не отличили !
#1200382»15-03-2011 14:30Кофеварка она же чайник
+0
Yarillo, У меня Чимбали ассоциируется больше с классикой чем крутостью :) Минимум - электроники, максимум надёжности :)
#1200383»15-03-2011 14:31Кофеварка она же чайник
+0
3ttek:Yarillo, У меня Чимбали ассоциируется больше с классикой чем крутостью :) Минимум - электроники, максимум надёжности :)


Ну вот от этого (минимум электроники - максимум надежности) она и крутая )
#1200600»15-03-2011 19:20Кофеварка она же чайник
+0
Yarillo, и вове не гоню я на Френсис! Че там гнать - она же автоматическая? Кофе капсулированный. Машина нагрелась - засунул таблэтку - налилось в теплую (да да) чашку. Только вот напиток сей - увы и ах получается очень гунявым. Естественно исключительно в моем примере, как у других - не знаю.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1201189»16-03-2011 17:05Кофеварка она же чайник
+0
Кстати, может кому надо - купил порошок для промывки кофе-машин, масло снимать. Килограмма мне лет на 20 шватит, так что ищу желающих на излишки. Меня жаба задушила покупать 4 таблетки за 90-120 грн.

Форум : HONDA Бытовуха